???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 212

Тема: Альбатросы

  1. #26

    Ответ: Альбатросы

    v0i
    так это у всех ботов такой ИИ видимо, не зависимо от самолета. всегда после схождения вираж, который если он не выходит к тебе на 6 переходит в нисходящую спираль. На дырчике с этим все просто. Я натренировался в итоге любого бота сбивать витке на 3-4.
    На Альбе попробую сегодня выставить Севу и Кэмела (хотя с последним пробовал на 1км и уроботали меня достаточно быстро).
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  2. #27
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Продолжим про птичек империи =)

    Ребята, а кто знает, почему у Альбы3 и Н17 крылья нижние в пике не отваливаются?

    Ньюп то ваще кадр, весь развалится, а крылья на месте =)

    Это какое то упрощение?

    Я говорю про пикирование, а не ручку до пупа в пикировании.

  3. #28
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто знает, почему у Альбы3 и Н17 крылья нижние в пике не отваливаются?
    Я не знаю, но могу предположить, что бОльшая поверхность испытывает бОльшие нагрузки при пикировании. А на перегрузках действует доп. фактор и более слабая поверхность ломается быстрее.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #29
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Перефразируем: Почему нижние крылья не отваливаются в Роф?

  5. #30

    Ответ: Альбатросы

    Кстати, вопрос Бамбра вполне резонен. Посмотрел вчера вечером в книжках. И про Ньюп и про Альбы как раз написано что однолонжеронная схема нижнего крыла приводила к СКРУЧИВАНИЮ крыла на больших скоростях. Именно скоростях а не перегрузках, которые начинаются при маневрировании, которого в пике просто нет (полет то прямолинейный с постоянным набором скорости). Нет конечно перегрузка на крыле с ростом скорости конечно появляется, но крыло в пикировании должно отваливаться не из-за этого.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  6. #31
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    А в ответ тишина =)

    Ребята, вы все считаете, что всё правильно? Я с 5км пикировал на альбе до земли, со скоростью около 250. Крылья в поряде. Потом вывел кстати, без проблем.

    На Н17 пикировал. У него отвалилось всё, но крылья на месте.

    крылья должны, типа закручиваться вокруг лонжерона. Видимо это трудно и тяжело общитываемо... Так скажите хоть, что этого не будет, то есть крылья будут всегда =)) Или УНВП?

  7. #32
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Альбатросы

    А ты попробуй на такой скорости резко провести разворот или в вираж самолёт, только резко увидишь где будуть крылья твоей Альбы. Самолёт полетит дальше, а крылья отсанутся на месте.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  8. #33
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Перефразируем: Почему нижние крылья не отваливаются в Роф?
    Первое знакомство с самолётам ALBATROS DIII,я игру только включил,демо,сбил на спаде Ньюпорт-28,слил энергию с непривычки ,лицо вверх поднимаю вижу альба на меня пикирует,хорошо так ,пикирует,пикирует,пикирует ,мимо меня пролетел плоскость нижняя хрусть,и мне по голове на (привет очко Чоя ),в принципе после этого я решил что РОФ надо купить,ломаются они ещё как
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  9. #34
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    ....Нет конечно перегрузка на крыле с ростом скорости конечно появляется, но крыло в пикировании должно отваливаться не из-за этого.
    Ой какой прекрасный шанс для меня блеснуть эрудицией
    Дело в том, что в силу особенностей обтекания формы, подобной профилю крыла возникает распределенная (по хорде крыла) воздушная нагрузка, результурующая которой приложена в центре давления(далее ЦД). Есть еще такое понятие как центр жесткости(ЦЖ) профиля. Т.е. эта точка, грубо говоря, относительно которой профиль будет закручиваться в случае несимметричной нагрузки. Так вот. В общем случае ЦД и ЦЖ не совпадают. Причём ЦД имеет неприятную черту - он подвижный (это зависит от скорости и угла атаки). Ага, значит, с ростом скорости растет воздушная нагрузка, а т.к. между ЦД и ЦЖ имеется расстояние (плечо), то появляется момент на закручивание профиля относительно ЦЖ. Вот. Чем больше скорость, тем больше этот момент, который называется, кажись Mz. Вот оно-то и губил нижние крылья Ньюпортов и Альбатросов. На Dr.I с этим боролись двумя лонжеронами, запакованными в один контур, на D.VII - разнесенными лонжеронами, которые работали от этого Mz на изгиб. ВОт!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #35
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Короче Карен хотел сказать, что крыло должно отвалиться именно в пикировании, без всяких маневров самолёта. Так, что примеры Буби и ФайрФога не в кассу. Боты так вообще, любат себе крылья складывать. Вы посмотрите, что бывает с ботом - Пфальцем 12, когда он на вас пикирует. Он, превращается в снаряд воздух - земля... неуправляемый !!))))

  11. #36
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Короче Карен хотел сказать, что крыло должно отвалиться именно в пикировании, без всяких маневров самолёта....
    Ну, типа -ДА
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 17.04.2010 в 22:50.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  12. #37

    Ответ: Альбатросы

    Во как оказывается можно развернуть мысль высказанную в двух строчках )))
    Карен, ЗАЧЁТ!

    А вопрос то не снят
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #38
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Так. Чем мой ответ не утсраивает? Ты спросил, почему в пикировании скручивается крыло. Я ответил и расписал природу этого явления. Хотя есть вероятность что крыло может разрушаться из-за воздействия скоростного напора (его(крыло)как бы отгибает назад). Также может быть флаттер (но для бипланов это маловероятно). Что еще?...всё!
    А вот при выводе из пикирования, или резкого маневрирования на большой скорости возникают другие возможности для разрушения крыла - а именно, выход на перегрузки превышающие расчётные (совокупно с коэффициентом безопастности)....короче, лонжерон разрушается (чаще всего верхняя полка, если лонжерон коробчатый).
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 18.04.2010 в 23:15.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  14. #39
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Эээ... вообще то, ты ответил на вопрос "почему это случается?" А вопрос звучал несколько по другому, а именно "Почему этого никогда не случается в роф?"

  15. #40

    Ответ: Альбатросы

    Речь была именно про РОФ
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #41
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Ответ: Альбатросы

    Не знаю конечно... но только за последние два дня мимо меня три раза пролетали Альбы-5 теряя крылья, пытаясь атаковать меня на пикировании (пилоты - немцы из 99-х)

  17. #42

    Ответ: Альбатросы

    Хммм... ну я, видимо как и Бамбр, тестировали в простом редакторе. Угол пипикрования градусов 40-45 не больше и сколько хошь так падаешь
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #43
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Альбатросы

    Когда РОФ только стартовал, то на Ньюпоре 17, например, Петрович выставил прочность крыла такую, как у него получалась исходя из расчётов.

    Тот первый Ньюпор 17 в результате боялся виражей больше 45 градусов и петлю надо было очень и очень плавно делать, иначе нижнее крыло сразу отваливалось.

    Народ очень массово начал выступать, что не могли делать самолёты настолько хрупкими. Возможно, что приводили даже результаты неких испытаний.
    В результате, насколько мне известно, Петрович внял просьбам, а может пересчитал заново прочность-но она была повышена. Только на этом самолёте, или на всех-я не знаю.
    Мне кажется, что скорее всего подняли коэффициент прочности материала, и прочность всех самолётов несколько увеличилась.

    PS По мне так самолёты нормально теряют крылья и от скоростного напора и от перегрузки.
    ROSS_Wespe

  19. #44
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Ндяммм, особенно странно ньюп17 себя ведёт, если на нём отвесно падать, у него отваливается всё, что может отвалиться, кроме нижних крыльев)

  20. #45
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Чаще верхнее сворачивает

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #46
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение

    PS По мне так самолёты нормально теряют крылья и от скоростного напора и от перегрузки.
    нет как раз пока они не нормально теряют крылья

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  22. #47
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    нет как раз пока они не нормально теряют крылья
    А в чём это выражается?
    ROSS_Wespe

  23. #48
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    тю, ёпть....на Ньюпорах и Альбах должно "сворачивать" нижнее вначале вот и вся ненормальность. А сейчас на Ньюпоре вначале сворачивает законцовки верхнего, потом начинается его дезинтеграция. У альбы не знаю - так круто пикировать не приходилось.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  24. #49
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    А в чём это выражается?
    Ну как в чём, пока на данный момент мы имеем очень весёлую ДМ с резиновыми крыльями, правда дали обещания что в этом патче уже исправили, надеюсь

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  25. #50

    Ответ: Альбатросы

    Кстати, не складывается последнее время ощущения что крылья больше не отпиливаются?
    Раньше можно было аккуратно проехаться очередью пару раз по, например, крайней трети верхнего крыла Кэмела и на следующем вираже оно непременно отпадывало. Сейчас просто всего изрешетить надо прежде чем крылья отпадут. и вообще чаще теперь поджигаю Кэмелов.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •