???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 212

Тема: Альбатросы

  1. #101
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Меня сейчас осенило по поводу простых приборов! никто так и не разъяснил, что это за отметки на спидометре в простых приборах, для альбатросов д3 и д5 нижняя отметка на простом спидометре стоит на 100 кмч, может это и есть оптимальная скорость набора высоты и по этому до паспортных данных не дотянул?
    А в быстром вылете можно параметрами погоды рулить и запускать все самолеты в равных условиях.
    Не плохо бы заиметь поляры на самолёты из РОФ, тогда всё прекрасно будет видно.
    http://www.lib.ru/NTL/AVIA/PISHNOW/pyshnov.txt - тут можно почитать
    Крайний раз редактировалось Olsiv; 02.07.2010 в 13:45.
    ROSS_Wespe

  2. #102
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Не плохо бы заиметь поляры на самолёты из РОФ, тогда всё прекрасно будет видно.
    http://www.lib.ru/NTL/AVIA/PISHNOW/pyshnov.txt - тут можно почитать
    спасибо за ссылку, давно хотел что-то подобное прочитать!

  3. #103
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Не плохо бы заиметь поляры на самолёты из РОФ, тогда всё прекрасно будет видно.
    Для того, чтобы все увидеть одних поляр будет мало. Кривые потребных и распологаемых тяг (график 10 по твоей ссылке) - уже лучше, совмещенные с ограничениями (прочностными, по скоростному напору и др.) дадут почти исчерпывающую картину
    Маневрирование считать - нуегона
    Только пуля не ищет компромисса.

  4. #104
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от CF|KAPEH Посмотреть сообщение
    Ну, тут только Петрович уже может чё-нить пояснить...я не в курсе чего у них в движке с плотностью атмосферы=f(время года)
    Тут не может (забанен)
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  5. #105
    Han
    Гость

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Меня сейчас осенило по поводу простых приборов! никто так и не разъяснил, что это за отметки на спидометре в простых приборах, для альбатросов д3 и д5 нижняя отметка на простом спидометре стоит на 100 кмч, может это и есть оптимальная скорость набора высоты и по этому до паспортных данных не дотянул?
    А в быстром вылете можно параметрами погоды рулить и запускать все самолеты в равных условиях.
    Ну желтый сектор - нижнее ограничение скорости (меньше - опастность сваливания), красный - верхнее (больше - опастность флаттера/перекрута движка на малом газу/отрыва крыльев - зависит от самолета)

  6. #106
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну желтый сектор - нижнее ограничение скорости (меньше - опастность сваливания), красный - верхнее (больше - опастность флаттера/перекрута движка на малом газу/отрыва крыльев - зависит от самолета)
    Ура! Спасибо! В принципе я так и думал, но хотелось подтверждения!

  7. #107
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Покрутили альбу2 вс альба3 в онлайне, я в замешательстве, а3 прилично сливает по многим параметрам! крутили много раз, на разных высотах, менялись самолетами. как такое может быть!

  8. #108
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Покрутили альбу2 вс альба3 в онлайне, я в замешательстве, а3 прилично сливает по многим параметрам! крутили много раз, на разных высотах, менялись самолетами. как такое может быть!
    И действително Наверное все дело в табличке?
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #109
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Альбатросы

    Джэксон просто верит тому что написано в источниках. А реалии оказываются несколько другими

  10. #110
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    И действително Наверное все дело в табличке?
    Так речь уже о том, что альба 3 хуже альбы 2! Да а2 медленее и чуть скороподъемность хуже, ролл на том же уровне остался. До 1000 м разницы практически нет, но виражит лучше, на вертикали где то так же ходит, больше похоже не а2, а на какую нибудь а3,5 правда мы не "стригли кусты", может там, у земли, в жестком сатлле 20 лс дали бы о себе знать. А чему верить тогда, если не данным разработчиков?

    Вообще мне теперь кажется, что альба 2 и н11 несколько из общего парка выбиваются...

  11. #111
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Так речь уже о том, что альба 3 хуже альбы 2!
    Это уже "перегиб" в другую сторону
    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    А чему верить тогда, если не данным разработчиков?
    "Верить нельзя никому..." (с)
    Продолжу, что верить можно только себе Своему опыту и восприятию, еще нужно прислушиваться к мнению других и делать опять же свои выводы
    Разработчики тоже люди, со своим опытом и знаниями, продукт их труда предлагается нам не в виде догмы, но восприятия
    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Вообще мне теперь кажется, что альба 2 и н11 несколько из общего парка выбиваются...
    Изначально КАРЕН заявил, о существенном превосходстве А3 над А2 (в сравнении с N11/17) с чем мне трудно согласится.
    Хотя преимущество Альб над Ньюпортами таки есть - простота и "понятность" их пилотирования. С другой стороны, грамотное педалирование Ньюпорта может сильно удивить простака на Альбе
    Только пуля не ищет компромисса.

  12. #112
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Я стараюсь относится к РОФ не как к исключительно историческому проекту, а как к симулятору сложных виртуальных аппаратов в смоделированной виртуальной среде с "поправкой" на период пмв, так что полное соответствие историческим прототипам не столь критично для меня. Но, по идее, модели 2, 3 и 5 предполагают какое то совершенствование и лучшие х-ки поздних моделей чем у предшественников. И основываясь на своих вчерашних впечатлениях и ощущениях сделал вывод, что 2ка не уступает, а в чем то и превосходит 3ку, хотя, исходя из виртуальных паспортных данных такого быть не должно. Но это мое, субъективное....
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 03.07.2010 в 17:37.

  13. #113
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Я тут добавил в табличку два важных параметра G/S и G/N, которые, по классической теории, определяютнасколько самолёт хорош на горизонталях и вертикалях. Так вот G/SDII=36,06, а G/SDIII=43,09...вот отсюда и получается немного более лучшая горизонтальная маневренность двойки. G/N же 5,61 и 4,92...разница не катострофична, но позволяет сделать вывод что тройка таки разгоняется чуть лучше и чуть лучше на вертикалях. Thats all Folks!!!
    Вложения Вложения

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  14. #114
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    И действително Наверное все дело в табличке?
    Безусловно в ней!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  15. #115
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от CF|KAPEH Посмотреть сообщение
    Я тут добавил в табличку два важных параметра G/S и G/N, которые, по классической теории, определяютнасколько самолёт хорош на горизонталях и вертикалях. Так вот G/SDII=36,06, а G/SDIII=43,09...вот отсюда и получается немного более лучшая горизонтальная маневренность двойки. G/N же 5,61 и 4,92...разница не катострофична, но позволяет сделать вывод что тройка таки разгоняется чуть лучше и чуть лучше на вертикалях. Thats all Folks!!!
    Спасибо за работу! табличка все полезнее и все красивее становится!

  16. #116
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Альбатросы

    CF|KAPEH Да полезная табличка. СпасибоУ меня в голове не укладывается только одно.
    Получается линейка альб только деградировала II -> III -> V

  17. #117
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    CF|KAPEH Да полезная табличка. СпасибоУ меня в голове не укладывается только одно.
    Получается линейка альб только деградировала II -> III -> V
    если почитать источники то так и есть

  18. #118
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Спасибо за работу! табличка все полезнее и все красивее становится!
    ...я скоро к ней Bluetooth прикручу и на Бэйсике макросов накатаю...Кстати, попробовал Д2 ...так сказать внимательно...Самый самолётный самолёт в РОФ

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  19. #119
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Народ, а как лучше устанавливать прицел на Д3? Я установил "по пимпке", но для этого пришлось существенно высунуться из кабины. Обзор стал лучше, а риск попасть под пулю - выше. Может кто поделится своими настройками. По умолчанию у меня на Д3 взгляд вообще был не настроен на прицеливание - и не по центру - как-то немного вбок, и не через прицел пулемета...

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Народ, а как лучше устанавливать прицел на Д3? Я установил "по пимпке", но для этого пришлось существенно высунуться из кабины. Обзор стал лучше, а риск попасть под пулю - выше. Может кто поделится своими настройками. По умолчанию у меня на Д3 взгляд вообще был не настроен на прицеливание - и не по центру - как-то немного вбок, и не через прицел пулемета...
    ИМХО в чуть в сторону удобнее всего. При разбросе нужно привыкнуть целится по каубойски
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #121
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    у меня тоже по верху "пипки"...наземку штурмовать удобно ...как оно в он-лайне - не знаю...сейчас увлёкся "быстрыми и красными"...хотя намедни летал на Д7 ( у него тоже по "пипке" всё настроено) - вроде как нормально.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  22. #122
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ИМХО в чуть в сторону удобнее всего. При разбросе нужно привыкнуть целится по каубойски
    Спасибо, понятно. Значит, по умолчанию смещенный немного влево прицел специально так установлен? Думал это я сам что-нибудь не так сделал...

    Цитата Сообщение от CF|KAPEH Посмотреть сообщение
    у меня тоже по верху "пипки"...наземку штурмовать удобно ...как оно в он-лайне - не знаю...сейчас увлёкся "быстрыми и красными"...хотя намедни летал на Д7 ( у него тоже по "пипке" всё настроено) - вроде как нормально.
    Да, мне Альбатрос в качестве штурмовика очень понравился. Устойчивый и стрелять очень удобно. Я только на нем стал пушки удачно штурмовать. До этого - стреляешь, стреляешь, а ей все равно... Боезапас большой - тоже немалое достоинство.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 07.09.2010 в 16:31.

  23. #123
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Альбатросы

    Лучший штурмовик и ныне присутствующих ИМХо Дельфин
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #124
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    А мне кажется Сева...Льюис, чисто субъективно, помощнее будет нежели Виккерс. Обзор вниз лучше чем у Дельфина, опять же...и бомбы есть...так что Альбатрос в этом амплуа не "самый супер"

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  25. #125
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Лучший штурмовик и ныне присутствующих ИМХо Дельфин
    Цитата Сообщение от CF|KAPEH Посмотреть сообщение
    А мне кажется Сева...Льюис, чисто субъективно, помощнее будет нежели Виккерс. Обзор вниз лучше чем у Дельфина, опять же...и бомбы есть...так что Альбатрос в этом амплуа не "самый супер"
    Ни того, ни другого у меня нету. СПАД при штурмовке по курсу не слишком устойчив, Кэмел по тангажу сложно удержать, Ньюпор 17 хорош, но с одним пулеметом и мало патронов. Фоккер 7 лезет вверх, а Др1 управление сложное - он вообще довольно неустойчив.

    Из того, что у меня есть, Альбатрос лучшим штурмом показался. Хотя у немцев вообще со штурмами не густо - у них по наземке, как я понимаю, двухместные в основном работали, которые в игре пока не представлены.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •