???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 212

Тема: Альбатросы

  1. #126
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Ни того, ни другого у меня нету. СПАД при штурмовке по курсу не слишком устойчив, Кэмел по тангажу сложно удержать, Ньюпор 17 хорош, но с одним пулеметом и мало патронов. Фоккер 7 лезет вверх, а Др1 управление сложное - он вообще довольно неустойчив.
    А кривые отклика по тангажу у тебя подстроены под каждый аппарат?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #127
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А кривые отклика по тангажу у тебя подстроены под каждый аппарат?
    Нет, настройки одни и те же... Я специально не стал регулировать.

    В результате долгого и подробного обсуждения с Петровичем я пришел к выводу, что регулировка джоя под самолет по тангажу имеет свои недостатки - либо область управления сокращается (следовательно, снижается чувствительность), либо управление будет несимметрично на пикирование и кабрирование.

    Вообще, можно подстроить кривые отклика под каждый самолет (и не только по тангажу) - будет удобнее. Но на мой взгляд, это во многом нивелирует особенности управления каждым самолетом - получается, что все самолеты подстраиваешь под свой джойстик. А с одинаковыми кривыми характер управления самолетом ярче проявляется.

    Конечно, я бы предпочел хороший джой с обратной связью, но за неимением такового обычным джоем обхожусь - вроде, привык уже - на автомате получается и не напрягает особо. Пружина джоя не сильная, да и автомат горизонта выручает.

  3. #128
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    А я автоматом не пользуюсь, поэтому рука на "кошаке" быстро устаёт давить от себя на маршруте, поэтому подстроил центр под нейтрал при соблюдении строя в полёте.
    Сева и дырчик стали по-приятнее. А вот альба как раз практически не нуждается в настройке.
    Оффтопик:
    А для кемэла - как раз настройка нужна - снижает необходимость давить от себя, а как следствие - уменьшается раскачка.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #129
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А я автоматом не пользуюсь, поэтому рука на "кошаке" быстро устаёт давить от себя на маршруте, поэтому подстроил центр под нейтрал при соблюдении строя в полёте.
    Сева и дырчик стали по-приятнее. А вот альба как раз практически не нуждается в настройке.
    Оффтопик:
    А для кемэла - как раз настройка нужна - снижает необходимость давить от себя, а как следствие - уменьшается раскачка.
    Ну, для Кошака можно и настроить - у него чувствительность хорошая. А механической подстройки у него нет? Но мой джой Логитек и так хреновый, чтобы ему еще чувствительность резать. Я автомат юзаю в основном для экономии времени - при полете по маршруту. Когда время есть, можно просто наслаждаться полетом.

    У Кэмела чувствительность в районе нуля большая - его не столько "от себя" давить надо, сколько сложно ровно удержать. По наземке мешает существенно. А Альба по наземке хороша.

    Правда, при атаке уходящих со снижением разведчиков у Альбы тоже раскачка по курсу начинается (как на СПАДе). На большой скорости при пологом пикировании стрелять сложно. Но по наземке скорости небольшие и Альба отлично управляется.

    P.S. Кстати, сейчас прочитал - "на автомате получается и не напрягает особо" - это можно понять как полет на автомате горизонта. Но я здесь под автоматом я имел в виду просто механические навыки управления самолетом с помощью джойстика. Просто уже не задумываясь даю ручку вперед - самолет и летит ровно. Пружина на джое не сильная, так что рука не слишком устает и на необходимость давить ручку от себя уже как-то и внимания не обращаю - все само собой получается.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 09.09.2010 в 01:31.

  5. #130
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, сейчас прочитал - "на автомате получается и не напрягает особо" - это можно понять как полет на автомате горизонта. Но я здесь под автоматом я имел в виду просто механические навыки управления самолетом с помощью джойстика. Просто уже не задумываясь даю ручку вперед - самолет и летит ровно. Пружина на джое не сильная, так что рука не слишком устает и на необходимость давить ручку от себя уже как-то и внимания не обращаю - все само собой получается.
    Ааа, ты во про что - автомат горизонта аппаратно встроенный в прокладку .

    Раскачка так получается - рука ослабевает, ты даёшь ещё от себя, не всегда точно, пытаешься скомпенсировать и т.д.
    Я именно пытался убрать эти лишние движения. В принципе это привело лишь к тому что аппарат висит на ручке при взлёте-посадке, а в остальном просто приятнее стало летать.

    Кстати а у тебя было так что на 3-й альбе иногда нет возможности догнать разведчиков?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #131
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ааа, ты во про что - автомат горизонта аппаратно встроенный в прокладку
    Ага. Причем, он у меня встроился, когда я на Др1 летал - я на нем так развлекаться стал - при полете по маршруту строй держать. Странно - вроде маневренный и не очень устойчивый самолет, но на Дырчике лучше всего получается - у ведущего можно буквально "на кончике крыла" висеть. Альба субъективно несколько более инертна - то вперед вылезешь, то отстанешь. Хотя к моменту полетов на Альбе элемент новизны уже прошел и при полетах по маршруту я чаще просто включал игровой "автомат горизонта" и ускорение времени.



    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Кстати а у тебя было так что на 3-й альбе иногда нет возможности догнать разведчиков?
    Так, чтобы совсем не догонять - не было. Но у меня способ атаки разведчика - догоняю параллельным курсом, захожу сверху сбоку, а затем под ракурсом 4/4 - 2/4 атакую. На мой взгляд, это лучше всего, чтобы избежать огня стрелков. А разведчики кругами ходят. Если я захожу справа выше и они вправо поворачивают, то это в самый раз. А вот если я справа захожу, а они влево разворачиваюсь, то я снова у них на шести под ракурсом 0/4 оказываюсь и снова приходится сбоку заходить - вот тогда приходится догонять довольно долго. Но в принципе, догнать разведчик на Альбе всегда получается.

    Субъективно, на Др1 сложнее было разведчика догнать. Он, вроде, еще медленнее. Но и то догонял. А когда уже догнал и расположился сверху/сбоку, то дальше можно поочередно справа-слева его атаковать.

    Но это боты-разведчики. С живыми пилотами, думаю, посложнее может оказаться. Он может и уклоняться грамотно и схитрить - в другую сторону уйти. Потерять разведчика на снижении вобщем не сложно. Но с другой стороны, боезапас у Альбы большой, машина устойчивая, стрелять удобно - можно издалека разведчик обстреливать. Если не сбить, то повредить вполне реально...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 09.09.2010 в 10:57.

  7. #132
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Я обычно подныриваю под ведущего и пытаюсь сзади убить стрелка. Иногда вроде пытаешься догнать - а видишь он уходит. Той осенью несколько раз так было.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #133
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Я обычно подныриваю под ведущего и пытаюсь сзади убить стрелка. Иногда вроде пытаешься догнать - а видишь он уходит. Той осенью несколько раз так было.
    Разведчики от меня уходили только когда у меня проблемы с двиглом были. Хотя на Альбе у меня двигло сразу сдыхало - без долгого чихания и фырканья, как на Фоккере 7. Странно - двигло-то у них одинаковое... Ну, может просто случайно так получалось...

    Я пробовал снизу атаковать - иногда неплохо получалось, но это дело случая... Если скорость хорошая, то после атаки вверх выскакиваешь как раз под стрелка. А если скорость небольшая - то болтаюсь у разведчика по хвостом как репей у собаки. Может, как раз потому и уходили, что снизу атаковал? Разведчик может на снижении неплохо оторваться, но потом все равно истребители его догоняют. Хотя, когда разведчики будут управляемыми, все может быть по-другому - боты не на полном газу домой уходят.

    На мой взгляд, при атаке разведчика всегда лучше иметь преимущество в высоте и скорости. Когда мне удавалось его добиться, то сбивать разведчика получалось значительно лучше. Даже на Нюпоре 17. Но просто терпения не всегда хватает, да и ботов жалко - они дурни сами под пули стрелка лезут. Тут ведь чем быстрее собьешь, тем больше шансов выжить у твоих ведомых - вот и самому приходится подставляться или патроны расходовать попусту...

  9. #134
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Да, без высоты никак.
    А как один за одним умирают Eindekker's не в силах добить даже подранка...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #135
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Да, без высоты никак.
    А как один за одним умирают Eindekker's не в силах добить даже подранка...
    На Эйндеккерах Бреге сбивать - это вообще жесть! Но что поделать... Для 1916-го года двухместных разведчиков/бомберов пока не сделали... Ну, может после ноября, когда многоместные станут управляемыми, что-нибудь появится...

    А по Альбатросам у меня вопрос возник - какой на них оптимальный режим набора высоты? Интересует угол тангажа и скорость. Думаю сперва потренироваться с простыми приборами, чтобы запомнить положение самолета, соответствующее оптимальному режиму набора высоты.

  11. #136
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение

    Я пробовал снизу атаковать - иногда неплохо получалось, но это дело случая...
    Не соглашусь - снизу , на мой взгляд , как раз самая удобная позиция... часть фюзеляжа и стабилизатор противника ему же и мешают (стрелку в смысле)
    Просто нужно активно РУД пользовать чтоб уравнять скорость , повторять маневры противника чтоб под пулеметы не попасть и дергаться не нужно - цель сама в прицел вползет. Я теперь только эту тактику и использую - разведчиков как орехи щелкаю
    Атаковать нужно с ведущего начинать - так если и попадаешь под огонь то 2 ствола лучше чем 4 (или 6 если тройкой идут)
    Если уходить начинают , я немного вниз ухожу что б скорость увеличить и плавно вверх опять.

    Вот трек небольшой ( боты - асы выставлены)

    http://narod.ru/disk/24723476000/%D0...B8%20.rar.html
    Крайний раз редактировалось Jagr; 08.10.2010 в 12:05.

  12. #137
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    87

    Ответ: Альбатросы

    В онлайне так просто уже не будет, наверное, когда двухместные появятся. Если висеть под хвостом долгое время - стрелок уже будет ждать, что сейчас поднимешься снизу и он первым засадит пулю в глаз.

    Вопрос - можно ли здесь убить стрелка через обшивку, стреляя снизу под фюзеляж? Летаю мало, не замечал ни разу, хотя стрелял так не один раз.

  13. #138
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    Не соглашусь - снизу , на мой взгляд , как раз самая удобная позиция... часть фюзеляжа и стабилизатор противника ему же и мешают (стрелку в смысле)
    Просто нужно активно РУД пользовать чтоб уровнять скорость , повторять маневры противника чтоб под пулеметы не попасть и дергаться не нужно - цель сама в прицел вползет. Я теперь только эту тактику и использую - разведчиков как орехи щелкаю
    Атаковать нужно с ведущего начинать - так если и попадаешь под огонь то 2 ствола лучше чем 4 (или 6 если тройкой идут)
    Если уходить начинают , я немного вниз ухожу что б скорость увеличить и плавно вверх опять.

    Вот трек небольшой ( боты - асы выставлены)

    http://narod.ru/disk/24723476000/%D0...B8%20.rar.html
    Дело случая - это при подходе не попасть под огонь. Но дистанции около 500 метров они ещё могу зацепить , тут не зевать надо, смотреть на трассами. Опять же сильно принижаться не хочется, догоняй их потом
    Просто случаи бывали разные потому как поручику Ржевскому приходится мазать одеколоном разные места.
    В принципе если запас скорости есть - проскакиваешь быстро, не успевают попасть.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #139
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Yell_Ray Посмотреть сообщение
    В онлайне так просто уже не будет, наверное, когда двухместные появятся. Если висеть под хвостом долгое время - стрелок уже будет ждать, что сейчас поднимешься снизу и он первым засадит пулю в глаз.

    Вопрос - можно ли здесь убить стрелка через обшивку, стреляя снизу под фюзеляж? Летаю мало, не замечал ни разу, хотя стрелял так не один раз.
    ну в онлайне придется с ведомых атаку начинать что б сзади в тебя не попали (у бомберов стрелок на носу есть)
    Через фюзеляж стрелка снять можно , особенно на Бреге , так что совсем не обязательно подниматься под пули
    В онлайне не получится- другую тактику придумаем
    Крайний раз редактировалось Jagr; 11.09.2010 в 03:50.

  15. #140
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    114

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А по Альбатросам у меня вопрос возник - какой на них оптимальный режим набора высоты? Интересует угол тангажа и скорость.
    А че, есть приборы измерения угла тангажа? А где он (они?) расположен?
    Зарание спасибо.

  16. #141
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Дело случая - это при подходе не попасть под огонь. Но дистанции около 500 метров они ещё могу зацепить , тут не зевать надо, смотреть на трассами. Опять же сильно принижаться не хочется, догоняй их потом
    Просто случаи бывали разные потому как поручику Ржевскому приходится мазать одеколоном разные места.
    В принципе если запас скорости есть - проскакиваешь быстро, не успевают попасть.
    так я и атакую снизу потому как вниз стрелять стрелкам не удобно-я в мертвой зоне оказываюсь , догоняю , проскакиваю ведомых и только тогда подниматься начинаю. Достаточно идти просто чуть ниже чтоб скорость сильно на подъеме не потерять ... короче на треке все видно

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    А че, есть приборы измерения угла тангажа? А где он (они?) расположен?
    Зарание спасибо.
    нет такого прибора, ориентируешься по горизонту

  17. #142
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    ну в онлайне придется с ведомых атаку начинать что б сзади в тебя не попали (у бомберов стрелок на носу есть)
    Через фюзеляж стрелка снять можно , особенно на Бреге , так что будем пробовать - не получится другую тактику придумаем
    Ага, так и будут они идти прямо, и ждать... Как минимум "ножницы" устроят, если парой.
    Да и пассивности от них ждать не стоит, вон вспомните хотя бы партайгенацвали Баура. А если ещё учесть величину разницы в скорости...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #143
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ага, так и будут они идти прямо, и ждать... Как минимум "ножницы" устроят, если парой.
    Да и пассивности от них ждать не стоит, вон вспомните хотя бы партайгенацвали Баура. А если ещё учесть величину разницы в скорости...
    - как оно в онлайне будет я не знаю - это для офлайна тактика. Мы же про него пока ? Ты трек смотрел?
    для онлайна возможно нужно будет что то другое придумать ...
    Кстати "ножницами" и тут асы ходят - и ничего - сбиваю запросто. Я ж не говорю что такая тактика единственно верная , просто для меня самое оно - наиболее эфективная. Раньше как только не пробовал - все с переменным успехом и сбивали ,поджигали меня часто , а теперь сбиваю ВСЕГДА и сам ( ведомых спецом "на базу" отправляю чтоб не путались под ногами ), меня - еще ни разу ( завершил 6 карьер , и за немцев и за союзников,причем сбиваю их не только по заданию "перехват разведчиков",но и как доп.задания , если они есть на карте), так покоцают иногда чуток именно потому что "вниз-назад"(не путать с "вниз-вбок" ) стрелки-боты стреляют плохо - до аэродрома спокойно долетаю.
    Крайний раз редактировалось Jagr; 11.09.2010 в 15:20.

  19. #144
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    А че, есть приборы измерения угла тангажа? А где он (они?) расположен?
    Зарание спасибо.
    Я с простыми приборами редко летаю - думал, что авиагоризонрт должен быть. Оказалось, что нету - странно. Даже на приборной панели Фоккер Ф7 имеется примитивный, а в простых приборах отсутствует. Непорядок, на мой взгляд - нужно просить, чтобы в простые приборы добавили авиагоризонт. Крен у самолета есть, тангаж тоже есть - значит, нужен и прибор, показывающий их значение.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    Не соглашусь - снизу , на мой взгляд , как раз самая удобная позиция... часть фюзеляжа и стабилизатор противника ему же и мешают (стрелку в смысле)
    Просто нужно активно РУД пользовать чтоб уровнять скорость , повторять маневры противника чтоб под пулеметы не попасть и дергаться не нужно - цель сама в прицел вползет. Я теперь только эту тактику и использую - разведчиков как орехи щелкаю
    Атаковать нужно с ведущего начинать - так если и попадаешь под огонь то 2 ствола лучше чем 4 (или 6 если тройкой идут)
    Если уходить начинают , я немного вниз ухожу что б скорость увеличить и плавно вверх опять.

    Вот трек небольшой ( боты - асы выставлены)

    http://narod.ru/disk/24723476000/%D0...B8%20.rar.html
    Jagr, большое спасибо - очень интересный способ оказался. Правда, это не совсем "атака снизу". В данном случае снизу происходит только безопасное сближение с противником на дистанциюю меньше 50 метров, а потом истребитель выскакивает на ту же высоту и строго с шести в упор обствеливает разведчика, и затем снова уходит вниз, чтобы избежать огня от стрелка.

    Но действительно, этот способ дает впечатляющие результаты. С его использованием боекомплека Альбатроса у меня хватило на то, чтобы сбить аж шесть штук разведчиков - впечатляющий личный рекорд, однако! Ссылка на трек

    Описанный способ атаки снизу, на мой взгляд, весьма эффективен при атаке одиночных разведчиков противника. Причем, полезен и для онлайна. Опыт показывает, что в онлайне всегда найдется разведчик или бомбер без прикрышки. Честно говоря, я и сам как раз из таких любителей.

    Кроме того, на мой взгляд, не стоит рассматривать атаку снизу как единственный способ перехвата разведчиков. Для меня, например, ценность этого способа как раз в том, что он органично и весьма эффективно дополняет остальные приемы, которыми я пользуюсь при перехвате разведчиков.

    Если есть высота и скорость - атаковать разведчик нужно из любого положения - в приведенном треке из шести разведчиков один сбит после атаки сзади - сверху под ракурсом 2/4 (убит стрелок), а второй - атакой спереди-сверху. Так что если есть высота и скорость, нужно сразу же атаковать разведчика. Но если нет высоты и скорости, то большой проблемой (особенно на Ньюпорах, Альбах и Др1) для меня было занять необходимое положение для атаки. Как я уже писал выше, разведчику достаточно было всего лишь чуть-чуть отвернуть и я снова оказывался у него на шести под огнем стрелка.

    Способ атаки сзади как раз для таких случаев и эффективен - вместо того, чтобы тратить время в попытках забраться выше и зайти сбоку, можно просто догонять снизу, сближаясь на дистанцию эффективного огня, а потом выскочив на шесть с убойной дистанции расстрелять супостата. Таким образом, первую атаку я провожу из любого положения, но если в результате атаки я теряю преимущество и оказываюсь сзади разведчика, то можно сблизиться снизу-сзади, а потом быстро атаковать с короткой дистанции, прошивая разведчика насквозь из двух пулеметов. Для Альбатроса способ хорош тем, что скорость у него действительно небольшая - разведчика догоняет, но медленно. Ему сложно занять выгодную позицию для атаки, поэтому атака снизу позволяет атаковать из невыгодного положения - когда изначально нет ни высоты, ни скорости.

    Хотя на мой взгляд, нужно стремится к тому, чтобы сбивать разведчика с первой атаки. Еще тем хорошо, что вблизи виден стрелок - когда он уже убит и можно спокойно расстрелять беззащитную цель. Хотя в данном случае еще имеет значение алгоритм ИИ ботов-стрелков - потеряв истребитель из виду даже на короткое время, бот-стелок бросает пулемет и садится в походное положение. Соответственно, когда истребитель внезапно оказывается у него на шести, ему требуется больше времени, чтбы снова сесть за пулемет и открыть огонь. Если стрелок не будет бросать пулемет, атака сзади по-прежнему останется действенным приемом, хотя и усложнится - бить надо будет быстро и наверняка.

    Другим действенным приемом может стать полет парой разведчиков в сомкнутом строю - тогда стрелок одного самолета будет простреливать пространство под хвостом другого. Пара разведчиков со стрелками-людьми не позволит истребителю сзади-снизу безопасно сближаться на убойную дистанцию. Хотя в офф-лайне пара разведчиков-ботов сильно растягивается и можно атаковать их поодиночке.

    Другим спосбом защиты будет прикрышка - Албатрос, болтающийся под хвостом разведчика представляет собой довольно удобную цель для более скоростных самолетов, хотя в противостоянии с не очень скоростными Ньюпорами17 это не так опасно. Это, кстати, повышает значимость СПАД7, который может появится в перспективе - он более скоростной и может помешать Альбатросу догонять разведчика сзади.

    Практически единственным способом защиты для одиночного разведчика будет снижение на малую высоту, когда зайти снизу уже не получится. Но если разведку нужно производить с высоты, снижение будет означать невыполнение задачи, хотя и позволит разведчику уцелеть. Вобщем, довольно интересные расклады получаются.

    Jagr, еще раз большое спасибо за отличный способ - хотя он далеко не единственный и не самый выгодный в тактическом плане, но он крайне эффективен сейчас и будет оставаться действенным и в дальнейшем при определенных условиях. Так что буду активно его использовать и совершенствовать навыки. Идеальным было бы сбивать разведчика с первой атаки, но пока поставил себе цель, чтобы на поражение разведчика (сбить самолет или убить стрелка) у меня уходило не более трех атак.

  20. #145
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Альбатросы

    У HP400 именно из за того что пилоты в ВВ1 пилоты придумали такой же способ, размещен пулемет. Ведущий огонь как раз под пузо
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #146
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    У HP400 именно из за того что пилоты в ВВ1 пилоты придумали такой же способ, размещен пулемет. Ведущий огонь как раз под пузо
    Ну что за добрый и отзывчивый человек, наш Альберт!
    Неужели он предсказывает наше будущее?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #147
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение

    Jagr, большое спасибо - очень интересный способ оказался.
    Да пожалуйста !
    А появятся бомберы и вообще полноценная онлайновая война -еще чего придумаем вместе
    Точнее возьмем на вооружение то что наши (ну почти ) деды выдумали еще давно
    Крайний раз редактировалось Jagr; 13.09.2010 в 05:13.

  23. #148
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    У HP400 именно из за того что пилоты в ВВ1 пилоты придумали такой же способ, размещен пулемет. Ведущий огонь как раз под пузо
    Да, но меня больше удивило как эту проблему на Готах решили - они вообще туннель в фюзеляже проделали, чтобы стрелок сверху мог стрелять вниз. Хотя посадить еще одного нижнего стрелка, на мой взгляд было бы проще...

    Кстати, атака сзади не только эффективна, но еще и эффектна. Когда треки со стороны разведчика смотрел - внезапно выскакивающий на шести Альбатрос - это шокирующее зрелище. Кажется, даже в фильме "Эскадрилия Лафайет" был похожий кадр. Чувствую, когда буду летать на разведчиках, Альбатросы мне еще попортят нервы...

  24. #149
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Альбатросы

    Да у Готы канал. Думаю еще одно стрелка не было из места-веса. Этот конечно сможет вести огонь в нижнюю полусферу но там настолько небольшие углы что врядли он будет эффективен против того кто знает что делает. А вот ХП400 принципиально защищен с низу.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #150
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Альбатросы

    А я перестал с шести в упор стрелять-обломки.Стараюсь издали покурочить,а потом сбоку на скольжении.Или с разгона снизу.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •