???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 212

Тема: Альбатросы

  1. #1

    Альбатросы

    Темы были и про Ньюпор28, и про Фоккеры, а уж про Кэмел я вообще молчу.
    А про Альбатросы не было.
    В свете скорого появления ОН-ЛАЙНА я решил отвлечься своего любимого драйдеккера и пересесть в кокпит красавцев III-ки и V-ки.
    Сразу возникли вопросы. Помогите знающие люди. Ну и вообще расскажите, кто чего интересного находит в этих замечательных самолетах.

    Какие максимальные обороты и как долго держит двигатель при пикировании (до перекручивания и повреждения)? У меня как то каждый раз по разному. Логику двигателя прочувствовать пока не могу. Может есть какой секрет (хотя какой - регулятора смеси то нет или от радиатора тоже зависит?)
    Стоит ли заниматься бум-зумом на Альбе? Какие кто тактике на нем предпочитает? Как сражаться против Севы и Спада? Есть ли шансы против Кэмела (чего то меня даже новичок-бот сбивает).
    Кто как разбирается с отсутствием фронтального обзора. После дырчика вести цель, которая постоянно заныривает за крыло просто не реально. Расчалки еще эти....

    И еще. Судя по цифровым характеристикам разницы между тройкой и пятеркой особо нет. А на самом деле? У кого из них какие преимущества и недостатки?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  2. #2
    Зашедший Аватар для ReD_Lukas
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62

    Ответ: Альбатросы

    Альба 3 великолепно висит на винте и очень устойчива при стрельбе - это позволяет ей пробить выпрыгивающих вверх севу или спада. В этом плане она лучше фоккера д7.
    Скороподъемность - не очень. На вертикалях бится с севами - дохлый номер. Энергию теряет быстро и граммотный сёва-вод довольно быстро окажется выше и начнет методично клевать сверху. Кстати - по этой же причине бум-зум на альбе неэффективен(но иногда применим) - спад или сёва мощней и скороподъемней - быстро нивелируют твое преимущество по высоте.
    Лучше всего на альбе заманивать противника в маневренный бой, если он выше и ловить его, когда он выскакивает вверх(тут главное под другого не подставится). Если альба выше - то лично я страюсь сразу разменять энергию на угол и нанести как можно больше повреждений вражине, чтобы он уже не убежал. Альба - очень медленная, по сравнению с самолётами антанты, поэтому не использовав первый шанс - второго могут и не дать - тупо убегут
    Зато в плотной свалке альба себя чувствует, как рыба в воде(если конечно верблюдов рядом нету)

    Моё имхо - против кэмела шансов практически нет - только точная стрельба на схождении. Кэмел превосходит альбу по всем параметрам.

    ЗЫ после дырчика - мой любимый самолет это альба 3 у немцев.

  3. #3
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Альбатросы

    Хочу добавить к посту предыдущего оратора: Альба имеет оч. медленный ролл. Ее надо выводить на критику для хорошей закрутки. Т.е. при даче крена делаешь: тапку в пол, рус в сторону крена и на себя. Тогда пепелац быстро кувыркнет в нужную сторону. Потренировавшись, можно научиться делать его оч. быстро и почти не теряя энергию.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #4
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Основной плюс албы это очень быстрая бочка, хотя и размазанная, то есть возможность выхода их под атаки или быстрой перекладки. Катит пртив Камы, но потом скорее всего, всё ровно сдохнешь. А ещё я думаю, на высотах выше 2х км. Автомат смеси даёт небольшое преимущество, перед не очень опытным пилотом, Антанты. Ибо твой мотор работает всегда нормально, а работа его мотора, зависит от его же кривых ручек.
    Я всегда держу высоту на альбе, но не для бум-зума, а для бегства от верблюдов.


    Бугага, Вои опередил, почитал, поржал
    Крайний раз редактировалось Achtungbambr; 13.04.2010 в 15:34. Причина: =)

  5. #5
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Стоит ли заниматься бум-зумом на Альбе? Какие кто тактике на нем предпочитает? Как сражаться против Севы и Спада? Есть ли шансы против Кэмела (чего то меня даже новичок-бот сбивает).

    И еще. Судя по цифровым характеристикам разницы между тройкой и пятеркой особо нет. А на самом деле? У кого из них какие преимущества и недостатки?
    Зум на альбе теоретически возможен, но на практике вряд ли. Альбы, (особенно 5-ка) достаточно быстро теряют энергию, без которой зум в чистом виде не возможен.
    Что бы иметь возможность убить Севу и Спада, желательно с ними встретится имея не большой запас по высоте или хотя бы встретиться на одной высоте. Если Спад или Сева выше, а пилот умеет правильно использовать это преимущество, то у альб шансов будет не много. Ну, разве что снизу постреливать, зависнув на винте, в надежде повредить двигло противнику, или ранить пилота, что бы потом догнать и доесть.
    Для такого боя лучше 3-ка, потому что не так быстро как 5-ка сливает энергию. И в целом 3-ка более верткая и энергичная.
    Против Кэмела шансов нет Ну, точнее шансы конечно всегда есть, но это только если успеть ранить пилота, или нанести какие-то критичные повреждения. А если закрутился с не покоцаным, то тут только пилот Кэмела должен как-то налажать, что бы проиграть бой.
    Даже Фокер Ф не особо способен тягаться с верблюдом. Реальный противник Кэмелу только Дырчик.

    Упс, пока строчил пост, много из того что написал, уже сказано предыдущими ораторами

  6. #6
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Альбатросы

    Интересно как-то с этими Альбатросами получается: пятёрка не только не превосходит тройку по каким-либо показателям, но ещё и уступает в маневренности. Вопрос: зачем их (пятёрки) в реале строили вообще?

  7. #7
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Альбатросы

    Оффтопик:
    Уже здесь где-то проскакивало, но, думаю, будет оффтоп в тему
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #8

    Ответ: Альбатросы

    v0i
    Спасибо за подсказку по бочке. Не совсем правда пока получается, но буду тренироваться. На выходных видео выложу, подскажешь где не так делаю? еще нифига не получается иммельман. На др1 вроде кривенько, но получатся стало, а тут... Даже не понимаю чего делать надо. На руль очень слабо реагирует (по сравнению с драйдеккером).

    И глобальный вопрос по расходу топлива (это опять в свете онлайна приближающегося).
    Вес топлива как известно в наших деревянных самолетах достаточно сильно влияет на маневренность, а следовательно на бой. Так вот. Есть у кого-нибудь таблица расхода топлива в зависимости от высоты полета и оборотов двигателя. Какая зависимость расхода от оборотов?

    интерес не только по мерседесовскому двигателю, но и по ротативному урселю (в Др1 если что пост скопируем)
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  9. #9
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    v0i
    Спасибо за подсказку по бочке.
    Та нема за шо.

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Не совсем правда пока получается, но буду тренироваться. На выходных видео выложу, подскажешь где не так делаю? еще нифига не получается иммельман. На др1 вроде кривенько, но получатся стало, а тут... Даже не понимаю чего делать надо. На руль очень слабо реагирует (по сравнению с драйдеккером).
    Конечно выкладывай. Я то вряд ли чего подскажу ибо сам летаю кое-как Но тут мэтры есть, они по косточкам разберут и поправят На Альбе иммельман делать раза два всего пробовал и оба раза зарывался носом. Летаю редко и в основном в быстром старте, ткскзть для прочувствования аппарата.

    К народу: может кто выложить треки (или видео с видимыми органами управления) с записью бочек, перекладок и иммельмана сюда?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  10. #10
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Интересно как-то с этими Альбатросами получается: пятёрка не только не превосходит тройку по каким-либо показателям, но ещё и уступает в маневренности. Вопрос: зачем их (пятёрки) в реале строили вообще?
    Дело в деньгах... Люфтваффе заказало новый самолёт и получило 5-ку, о том что она оказалась хуже 3-ки стало ясно позднее... Но заказ-то уже был размещён и деньги заплачены... Не только у нас лажа в жизни случается... По этому 3-ки оставались в строю до конца войны...
    И ещё... сейчас основные бои проходят не выше 1,5 км... попробуйте в простом редакторе повоевать на высотах 5-6 км... новые 7-ки там рвут всех... а где будут летать бомбардировщики???
    Крайний раз редактировалось Wolf-13; 14.04.2010 в 09:48.

  11. #11

    Ответ: Альбатросы

    А по расходу то чего? как раз в свете резко увеличивающихся в будущем высот и озадачился.
    А как сказал Лофт, новых семерок как и дырчиков много не будет.
    По крайней мере для простых смертных, не входящих в первую десятку топ pvp. Точнее в первую пятёрку. Точнее в первую тройку... )))))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  12. #12
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Альбатросы

    Был у меня замечательный бой...кто-то из J*99 был на Альбе 5 , а я на Каме (многие знают каков я на Каме ... потому эпизод врядли характерен, но всё же). Так вот схлестнулись мы с ним на высоте где-то с километр и кружили до самой земли, но я так и не смог качественно его загнать в прицел .... так себе поплёвывал с переменным успехом. Каждый раз когда он появлялся у меня в прицеле ему удавалось скольжением и поворотом под меня выскочить с минимальным для себя ущербом...и скорость, у него всегда была скорость и ролл меня тоже впечатлил. Т.е. мужик был толковый. Надо на Альбе скорость держать и надеяться что пилот Камы так себе

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #13
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Альбатросы

    Самое неприятное, лично для меня (с) в альбе 3 (5-й нет), это от что сева, спад и Ni28 всегда могут улизнуть. Ну и сам бой, когда приходится заманивать их вниз и вынуждать делать ошибки и торопится особого удовольствия не доставляет.
    Бо подставляясь можно словить случайную пулю, а движок умирает быстро

    Получается что бы гарантированно завалить севу нужно две альбы, если быстро то три, что бы один караулил и не давал сдрыснуть.
    Крайний раз редактировалось Dr.Wagen; 14.04.2010 в 11:21.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Какие максимальные обороты и как долго держит двигатель при пикировании (до перекручивания и повреждения)? У меня как то каждый раз по разному. Логику двигателя прочувствовать пока не могу.
    Мне в этом отношении очень помог совет Лофта включить простые приборы - там обозначены предельные обороты для движка. С повреждениями двигателя они меняются. Я таким образом с двигателем Фоккер 7 разобрался. До кучи - там же максималоьная скорость пикирования обозначена и другие полезные мелочи.

  15. #15
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Это как так, меняются с повреждениями?

    А как в реальной жизни, пилот мог определить степень повреждения двигателя, и то на сколько снизился максимально допустимый предел оборотов..

    Это что то типо того: -Так, кажется отстрелили один целиндр... значит предел 1475... Ой! Кажется ещё один прострелили... теперь предел 1397.... Ой, судя по звуку, клапан повредили... эээ сколько там... вспомнил! 1276....

    Так да? =)

    Я знаю одно, как только мотор прострелен, обороты прибери, и тогда сможешь довольно долго летать, даже воевать можно. Но при полном газе, движок очень быстро сдохнет.

    Хотя эмпирическим путём можно выяснить, больше скольки давать не стоит.

  16. #16
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Ответ: Альбатросы

    Бамбр, ты про "дополнительные приборы" не заметил чтоли?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  17. #17
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    У нас симулятер?

    В реальной жизни такой информации не получить! Значит и здесь не должно быть!))

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Это как так, меняются с повреждениями?

    А как в реальной жизни, пилот мог определить степень повреждения двигателя, и то на сколько снизился максимально допустимый предел оборотов..
    В реальной жизни посадив поврежденный самолет пилот мог определить причину неисправности. Или пробили цилиндр или что-то другое. В игре мы НАЧИСТО лишены такой возможности. Если в игре реализуют осмотр (или даже ремонт) своего самолета после посадки, я возражать не буду. А пока имеем то, что имеем. Простые приборы дают достаточно необходимой информацию о работе техники.


    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Это что то типо того: -Так, кажется отстрелили один целиндр... значит предел 1475... Ой! Кажется ещё один прострелили... теперь предел 1397.... Ой, судя по звуку, клапан повредили... эээ сколько там... вспомнил! 1276....

    Так да? =)
    Да, вы правы - отображается в игре именно так. Я не знаю насколько точно смоделированы повреждения ВМГ в игре, но по приборам с повреждениями действительно падают предельные допустимые обороты.

    Думаю, к этому надо относиться как к игровой условности. В конечном итоге важно, что на высоком уровне реализма (с выключенными простыми приборами) повреждения бывают разные, неожиданные и воспринимаются естественно.


    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Я знаю одно, как только мотор прострелен, обороты прибери, и тогда сможешь довольно долго летать, даже воевать можно. Но при полном газе, движок очень быстро сдохнет.
    Если вы знаете одно и вам этого хватает, я искренне рад за вас... Но мой совет был адресован тем, кто хочет узнать больше.


    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Хотя эмпирическим путём можно выяснить, больше скольки давать не стоит.
    Не вижу смысла узнавать эмпирическим путем то, что можно гораздо быстрее и точнее узнать с помощью приборов.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    У нас симулятер?

    В реальной жизни такой информации не получить! Значит и здесь не должно быть!))
    Думаю не стоит устраивать "крестовый поход за реализм". Все-таки стоит помнить, что это игра, которая имеет массу условностей.

    В "реальной жизни" война вообще довольно неприглядная штука и имеет очень мало общего с тем развлечением, которе мы наблюдаем на наших мониторах.

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Альбатросы

    В "реальной жизни" война вообще довольно неприглядная штука и имеет очень мало общего с тем развлечением, которе мы наблюдаем на наших мониторах.


    Но война без крови это спорт. Т.е. эмоции схожие (победа, поражение, напряжение). Простые приборы поэтому и сделали отключаемыми. Но вот почему ими не пользуются для тренировки меня самого удивляет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #20
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Wolf-13 Посмотреть сообщение
    И ещё... сейчас основные бои проходят не выше 1,5 км... попробуйте в простом редакторе повоевать на высотах 5-6 км... новые 7-ки там рвут всех... а где будут летать бомбардировщики???
    Ага, а в онлайне новые семерки рвут всех на высотах в 1-1,5 км.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  21. #21
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: Альбатросы

    Ты хотел сказать на Кокосе. А кокос имеет мало общего с релизьмом =)))

    Крестовый поход продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ps Всё ровно Спады будут всех драть!

    pps Дайте 7ку!

  22. #22
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Ага, а в онлайне новые семерки рвут всех на высотах в 1-1,5 км.
    Только что с КОКОСА, не так уж и всех и не так уж и рвут новые 7-ки. спад-достойный противник (во всяком случае на высоте до 2км) Понял, что главное прийти на большей высоте, не "просаживаться" под самого верхнего фокера, стянуть их к земле и клевать потихоньку, при равном ко-ве спадов и 7ф - шансы примерно равные Золотые слова Лофт говорил - главное не спешить. Да, забыл, петли на спаде крутить против 7ф - гиблый номер, лучше дать ему сделать петлю, пусть уходит вниз, а самому остаться на прежней высоте и готовить атаку по новой. Вот такие наблюдения.
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 15.04.2010 в 02:28.

  23. #23

    Ответ: Альбатросы

    За совет с простыми приборами - большое спасибо. Я как то не разу не использовал эти костыли. Обязательно попробую.

    А вот еще чего заметил. Альба III, ну оочень хлипкая. Кручусь на высотах 1,5-2 км со спадами. Те естественно рано или поздно после петель или даже сразу уходят в нисходящую спираль. Если пристраиваться за ними, то сначала отлетает внешний от виража элерон, а потом и крыло. в пикировании тоже самое. Помогает только двигателем притормаживать.
    Это все так и есть? и альба действительно не сможет тягаться по уровню переносимых перегрузок с красными крафам (ибо у севы я думаю все еще круче, чем у спада)? или я чего то не понимаю?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  24. #24
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Альбатросы

    Выдержка из книги "Самолеты 1 мировой" Обухович, Никифоров.
    По д3 - С отрицательной стороны проявила себя и «ньюпоровская» конструкция нижнего крыла: на больших скоростях (особенно во время пикирования) его скручивало вокруг лонжерона. Именно по этой причине в одном из полетов Рихтгофен чуть не расстался с жизнью.

    По д5 - Неприятности добавляла старая «ньюпоровская болезнь», проявившаяся еще на Альбатросе D III, — однолонжеронная конструкция нижнего крыла не была рассчитана на такую значительную нагрузку. Высокая скорость пикирования, возникшая благодаря хорошей аэродинамике истребителя и относительно большому весу, вызывала крутку нижнего крыла и, как следствие, его сильнейшую вибрацию, чему в немалой степени способствовали V-образные стойки бипланной
    коробки.
    Вскоре выяснился еще один очень неприятный для германской авиации факт-новый самолет не только не имел никаких преимуществ по летным характеристикам перед D III, но и, по мнению летчиков, был даже хуже предшественника. Были предприняты попытки устранить выявленные конструктивные недоработки, в результате чего была создана следующая модификация — Альбатрос D Va. У варианта D Va несколько усилили узел крепления нижнего крыла, однако к существенному
    улучшению ситуации это не привело.

  25. #25
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Альбатросы

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Это все так и есть? и альба действительно не сможет тягаться по уровню переносимых перегрузок с красными крафам (ибо у севы я думаю все еще круче, чем у спада)? или я чего то не понимаю?
    Гонялся на трешке за горбатыми-асами при схождении на 3к. У них фирменный маневр - это сразу после схождения в нисходящую спираль уйти и если его преследовать, то до самой земли. Альба выдерживала и на 6-ти удерживался. С севами все куда проще. А вот со спадами не пробовал.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •