Темы были и про Ньюпор28, и про Фоккеры, а уж про Кэмел я вообще молчу.
А про Альбатросы не было.
В свете скорого появления ОН-ЛАЙНА я решил отвлечься своего любимого драйдеккера и пересесть в кокпит красавцев III-ки и V-ки.
Сразу возникли вопросы. Помогите знающие люди. Ну и вообще расскажите, кто чего интересного находит в этих замечательных самолетах.

Какие максимальные обороты и как долго держит двигатель при пикировании (до перекручивания и повреждения)? У меня как то каждый раз по разному. Логику двигателя прочувствовать пока не могу. Может есть какой секрет (хотя какой - регулятора смеси то нет или от радиатора тоже зависит?)
Стоит ли заниматься бум-зумом на Альбе? Какие кто тактике на нем предпочитает? Как сражаться против Севы и Спада? Есть ли шансы против Кэмела (чего то меня даже новичок-бот сбивает).
Кто как разбирается с отсутствием фронтального обзора. После дырчика вести цель, которая постоянно заныривает за крыло просто не реально. Расчалки еще эти....

И еще. Судя по цифровым характеристикам разницы между тройкой и пятеркой особо нет. А на самом деле? У кого из них какие преимущества и недостатки?