???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Шины

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Шины

    Что-то мало мы об этом... практически любые отзывы о шинах отсутствуют.

    С подачи Саши присмотрелся к продукции фирмы Pirelli. Выбирал долго, сравнивал тщательно, даже с типоразмером слегка поигрался... выбрал.

    Pirelli Chrono 225/70 R15C 112S.

    Поставились легко, выглядят обычно (никак). Но зато ведут себя замечательно: бесшумные, липкие и хорошо тормозят. Легко проглатывают неровности.

    В связи с только что помытой машиной аквапланирование ещё не пробовал.

    Что было плохо: при традиционном давлении 2,5К разгоняется очень плохо. Добавил до 3К - всё встало на свои места, а хорошее не пропало.

    Очень доволен!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шины

    Тема важная.
    Самая важная деталь в машине - это ведь шины.
    Но Валь - а что такое К? Я привык что мое давление 2,2...2,3 psi
    Mortui vivos docent

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Шины

    шипы не в шинах, шипы в голове

  4. #4
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я привык что мое давление 2,2...2,3 psi
    маловато будет...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  5. #5
    Зашедший Аватар для Sharikoff
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    г. Выкса, Нижегородская область
    Сообщений
    72

    Ответ: Шины

    Зимние шины Nokian Hakkapelita 4 175/82T шип ромбовидный. Отлично держат, но слух слышал, что
    шипы не в шинах, шипы в голове
    Золотые слова!
    Ибо даже резина не уберегла меня от 4ного тулупа на трассе.
    Слава Богу без вылета на встречку!

    Ссылок на мнение профессиональных экспертов дать не могу.
    Я сам ЭКСПЕРТ!
    Я дам вам парабеллум!

  6. #6
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Ответ: Шины

    Gislaved Nord Frost 5 195/65 R15
    Для Мурманска зимой вполне хватает.
    Давление 2,0 - перед
    2,2- зад
    Лето - Michelin Pilot Primacy (195/55 R16)
    Для поездок в отпуск (Мурманск-Севастополь)- отлично ( кроме Карелии
    Машина Subaru Legacy (B12) 2002 г.в.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Шины

    Лето- BRIDGESTONE Potenza RE 001 235/50 R18.

    Отличное сцепление с дорогой даже на высоких скоростях, за счет увеличенного пятна контакта.
    Пониженный уровень шума.
    Максимально комфортное управление спортивными шинами.
    Пробег скоро 80 тысяч.
    ________________________________________________________________
    Зима- Hakkapeliitta 5 SUV

    Пока катаю первый сезон,вполне устраивает.
    В январе шел 20км\ч,сполз на перекресток на красный.
    Рядом шкода,остановилась только после перекрестка,скорость примерно 20-25км\ч,жаль не глянул что за резина у него.


    Так же порекомендовал бы BRIDGESTONE DHP Sport

  8. #8
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шины

    Лето Hankook Ventus ST 255/60 R17- хорошая скоростная ливневка.В грязи тоже неплохо работает.
    Зима Dunlop GrandtrekSJ6- 235/65 R17 - редкое гумно.На льду никакая,в каше никакая,неплохо только по снегу едет.Буду менять.Пока только не знаю на что.Но ничего из продукции Dunlop не возьму - эт точно.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шины

    Зима - Снежинка 175/70 R13, лето - Кама 175/70 R13, и вперёд, нефиг мне выпендриваться на восьмёре.
    Вот, на лето комплект Камы прикупил - 3350р за четыре колеса на стандартных стальных дисках.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #10
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Шины

    Лето - Dunlop SP9000 235/45 R17. Достойный шоссейный вариант, по лужам замечательно держит.
    Зима - PointS Winterstar 205/65 R15. Весьма посредственно, дорогу держит так себе. Один сезон откатал и думаю менять.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  11. #11
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Зима - Снежинка 175/70 R13, лето - Кама 175/70 R13, и вперёд, нефиг мне выпендриваться на восьмёре.
    Вот, на лето комплект Камы прикупил - 3350р за четыре колеса на стандартных стальных дисках.
    Ну не знаю... "лишний" меньший метр мне кажется стоит лишних 500 руб за буржуйскую резину. Сосед купил в свое время достойную праворульку Ниссан Винроад. На резине решил сьэкономить. Купил как раз Каму. Через полгода - нехватило метра 2-3 тормозного пути. Починился тысяч на 30000, говорю - резину смени, уже 2 комплекта на эти бабки взял бы и зиму и лето приличные. НЕЕЕЕ, типа, классаная резина, тут осень. И повторение пройденного. Уже на 40000. Я ему и как? не дороговато наша резина обходится. Не поверишь, как отремонтировался купил таки, Каму отнес на помойку, хотя ей и не больше месяцев 6-7 и тысяч 5000 наверное пробега.
    Не знаю как сейчас, года 2-3(точно не помню уже) назад купил немецкие диски(стальную штамповку) по 900 примерно рублей. Шины 14" Йокогама стоили примерно 2400, установка с очень приличной балансировкой еще 120, доставка до дому стоила 0.
    Итого 3420. Подчеркиваю -14".
    Думаю, что у меня на 21114универсал, даже с учетом большего веса авто, тормозной окажется короче.
    Может и стали наши делать резину лучше, но вот именно на тормозах и сцеплении с дорогой как-то мне экономить не хочется.
    Буквально вчера ехал из центра днем, переехал черкизовский мост в крайнем левом, честно шел по знаку 80 и вижу правее себя Форд-Фокус. По моим прикидам чел тошнил км 40/ч. Совершенно неожиданно чел не включая поворотника и не имея никаких препятствий перед собой, метров за врать не буду 10-15 может быть 20 резко уходит влево!!!Оттормозился см в 40 от его жопы. Включаю все лампочки дудю в дудку. 0 эмоций, урод даже аварийку не включил типа звиняй. Проехал еще метров 90 до заправки ВР и также непредсказуемо ушел к заправке-макдональдсу. При этом абсолютно каменная рожа смотрящая только в перед. Я сравнял скорости открыл окно, погудел высказал все о его рогах и ориентации. Реакции никакой - впередсмотрящий - етить его в качель... Думаю, что на российской резине я б с ним в салочку сыграл 100500.
    Таких прыключений было много. Поэтому давно уже не езжу на нашей резине. Я не говорю про скажем сезон эксплуатации и превращение колес в 8, невозможность балансировки и другие чудеса технологов производства. Но вот повышенное содержание сажи и пониженные вследствие этого сцепные свойства, меня как-то напрягают.
    Кстати эта летняя япошка на сухом хорошая, шумит средне, в поворотах держит, но вот в канавках а дождь на асфальте - аквапланированеи и полное неуправление свыше 90-95 100%. В дождь Больше 80 перестал кататься вообще.
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 15.04.2010 в 22:04.

  12. #12
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Шины

    Bridgestone WS-20 (по памяти - ссылку не нашёл. Очень похожи на ws-60)
    Зимой и летом одним цветом
    Да. Резина "чистозимняя", но при моём пробеге, за 4 года эксплуатации (70 тыс), пережила неплохо. Прошлой осенью начала дурить (дурацкие "проколы", просто терять воздух начали, вобщем, постарели.) - поменял на такие же новые. Больше 4х лет резину всёравно эксплуатировать не стоит, протектор на передке был уже серьёзно подношенный, а задние - меньше половины ресурса - если вовремя переставлять, то тысяч на 100 этой резины хватило бы даже при круглогодичной эксплуатации.
    Держать 2 комплекта (зима/лето), ИМХО, есть смысл только при годовом пробеге тыс.в 50-60 или ради шипов (как-то без них привык)

  13. #13
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Шины

    Зима - Continental Winter Viking 2. Очень хорошая резина. Возможно не самая лучшая по тормозному пути, но по управляемости все просто отлично, а это лично для меня главное. Встречал комментарии о вылетающих шипах (до половины за 2 сезона), ничего подобного у себя не заметил. За 2 сезона из 4 колес на одном баллоне потеряно 2, на другом - 4.

    Лето - Continental ContiEcoContact 3. Комфортная резина также с прекрасной управляемостью. По устойчивости к аквапланированию где-то чуть выше среднего, все-таки не специализированная "ёлка". Говорят, несмотря на название, с экономичностью у нее не очень шоколадно, но, опять же, я особо не заметил. Как было 6.5л по трассе, так и осталось.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Кстати эта летняя япошка на сухом хорошая, шумит средне, в поворотах держит, но вот в канавках а дождь на асфальте - аквапланированеи и полное неуправление свыше 90-95 100%. В дождь Больше 80 перестал кататься вообще.
    Я на восьмерке на Бридже ездил, не понравилось страшо. Очень жесткая, а при зубильской подвеске это как задницей по асфальту. Посуху более-менее, но на мокром асфальте - просто караул. И это несмотря на то, что в рекламе говорилось "про высокие сцепные свойства на мокрой дороге" и бла-бла-бла. Причем с чем сравнивать пришлось - с лысой Kumho. Единственный очевидный плюс - высокая износостойкость, после одного сезона как новая. Но при переобувании на зиму обнаружилась еще одна засада: выкрошился аж до корда край там, где подцепляли монтировкой. Может, конечно, такие руки у шиномонтажников были, но сколько раз менял резину, никогда такого не видел. Короче, выбросил все 4 баллона без сожаления.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  14. #14

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... "лишний" меньший метр мне кажется стоит лишних 500 руб за буржуйскую резину. Сосед купил в свое время достойную праворульку Ниссан Винроад. На резине решил сьэкономить. Купил как раз Каму. Через полгода - нехватило метра 2-3 тормозного пути. Починился тысяч на 30000, говорю - резину смени, уже 2 комплекта на эти бабки взял бы и зиму и лето приличные. НЕЕЕЕ, типа, классаная резина, тут осень. И повторение пройденного. Уже на 40000. Я ему и как? не дороговато наша резина обходится. Не поверишь, как отремонтировался купил таки, Каму отнес на помойку, хотя ей и не больше месяцев 6-7 и тысяч 5000 наверное пробега.
    ........
    Тут, по моему, дело было не в бобине..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  16. #16
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Тут, по моему, дело было не в бобине..
    Ну в общем и это тоже присутствует и влияет

  17. #17
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Шины

    Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
    Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
    И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!Их просто нет.(см. рис.ниже)
    Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
    Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
    Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
    До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
    Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
    В общем думайте сами,решайте сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0200.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	351.8 Кб 
ID:	109636   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0201.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	305.2 Кб 
ID:	109637   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	109638   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0202.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	109639  

  18. #18
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Шины

    Лето Мatador Elite 2 195/65/15
    Зима Gislaved NF 3 195/65/15

    Ничего особенного. И та и та - так себе.

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
    Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
    Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
    До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
    Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
    В общем думайте сами,решайте сами.
    Странно.
    =HD=Golem

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...купил немецкие диски(стальную штамповку) по 900 примерно рублей. Шины 14" Йокогама стоили примерно 2400, установка с очень приличной балансировкой еще 120, доставка до дому стоила 0.
    Итого 3420. Подчеркиваю -14".
    Да у меня мои ЧЕТЫРЕ колеса стоили 3350р.!!
    А тут - ОДНО за 3420. Это ж комплект за десятку увалит... Да пошло оно в качель, я не на Бентли катаюсь.

    Если б я имел возможность выбирать не по деньгам, а по качеству - конечно я бы тоже катался на хорошей резине. Да и машинка была бы другая.
    А пока на хорошую резину попросту нет денег.
    Соответсвенно, на что хватило - то и крутится.

    Это раз.
    А во-вторых, ну не верю я в рекламные плюсы разных резин.
    Покатался уж.
    Дело не в резине.
    Вернее, вовсе не настолько в ней, как утверждают маркетологи.
    У меня отец всю жизнь на отечественной катается: хоть бы что ему.
    Ну и я не вижу смысла тратить тяжело достающийся заработок на расходники.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #20
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
    Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
    И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!Их просто нет.(см. рис.ниже)
    Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
    Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
    Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
    До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
    Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
    В общем думайте сами,решайте сами.
    Очень странно... У меня Хакка 4, 3 сезон (~30т.км.), примерно по 6-10 шипов уже нет, но думаю ещё сезон отъездит...
    Правда у меня Финские а не Всеволжские... Правда не разу не слышал что б качеством они сильно отличались...
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 21.04.2010 в 19:26.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  21. #21
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Шины

    Очень странно.
    Странно то странно,но факт штука упрямая.А то что все шипы выпали н.....й это факт.
    Может брак какой попал,я хз.
    Кстати у меня Всеволожские.
    Мне пред покупкой все ее советовали мол очень даже ничего резина.

  22. #22
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    ...На шине отсутствует примерно 75% шипов!Их просто нет...
    ...Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!...
    ...Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta...
    Угу, так и есть.

    Если найду на будущую зиму свой типоразмер у другой фирмы - буду брать не NH5.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #23
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
    Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
    И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!Их просто нет.(см. рис.ниже)
    Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
    Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
    Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
    До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
    Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
    В общем думайте сами,решайте сами.
    Тоже nokian hakkapeliitta 5, тоже первый сезон, тоже не гонщик, на сколько это не позволяет автомат и 170 кобыл. Ни одного вывалившегося шипа! Что я делаю не так? Скажу больше, на ВАЗ-21099 у жены тоже nokian hakkapeliitta, только 4, уже 4(четыре) сезона! Ну может пара шипов и вывалилась, просто не заметил... Следующая зимняя резина будет только nokian hakkapeliitta!!!
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 21.04.2010 в 21:47.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ...Что я делаю не так?...
    Думаю, что это зависит не от водителя (с учётом того, что я тоже не гонщик), а от производителя. Ибо делаются эти шины и в Нокиа, и во Всеволожске.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да у меня мои ЧЕТЫРЕ колеса стоили 3350р.!!
    А тут - ОДНО за 3420. Это ж комплект за десятку увалит... Да пошло оно в качель, я не на Бентли катаюсь.

    Это раз.
    А во-вторых, ну не верю я в рекламные плюсы разных резин.
    Покатался уж.
    Дело не в резине.
    Вернее, вовсе не настолько в ней, как утверждают маркетологи.
    У меня отец всю жизнь на отечественной катается: хоть бы что ему.
    Ну и я не вижу смысла тратить тяжело достающийся заработок на расходники.
    Лучше и не скажешь
    Когда на переднеприводном ТАЗу катался - тоже дилемма помню встала.
    Заезжаю в магазин - мне давай по ушам ездить. Вот отличные диски, вот Континенталь, вот шинмонтаж, бац-бац - всего 14 тысяч 200 рублев с работой (а это уже много лет назад).
    Я репу почесал - да шли бы вы говорю лесом. Дайте мне 4 штатных 13-х диска и шипованную Каму. Камы вашей говорят нет, есть только 165/70/13. Да плевать, давайте её.
    Итого 4 с копейками вместе с работой
    Отходила 5(!) зим, и даже чуть меньше половины шипов осталось. Конечно не без косяков. Машина плавает, в колее вообще труба, после 80 уши от гула закладывает, одно колесо не балансируется Но не было случая чтобы я на ней не вылез. Ни разу не подвела, и даже ни одной дырки за все это время. Короче - твердая четверка по совокупности. Так и отдал машинку на ней.
    =HD=Golem

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •