???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Шины

  1. #26
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: Шины

    Hakkapeliittу надо брать не нашу. Проверяли на ралли. Финка ходит 2 сезона, наша 2 гонки максимум. У меня Hakkapeliitta 2 отходила 2 сезона в ралли(4 гонки +тренировки и плюс еще каждые выходные на льду.) остаток шипов 50%. При этом буду на грунтах на этой хаке ездить, так как сам протектор очень качественный и хорошо держит дорогу.

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Шины

    Зима - второй сезон Matador MP 58 - Silika M+S made in Словакия
    Лето - были Барум, Континенталь - но ничего не понял ибо лысые изначально и знал что на издыхании.. Счас обновился - Debica Furio.. Пока что заметил что помягче чем предыдущие (но и брал размер чтоб повыше резина была, ибо понты понтами но подвеску латать..) и управляемость по колеям получше чем предыдущие летние..
    А вот о Матадоре есть что сказать.. Однозначный выбор - зимние нешипованные и только словацкие, российские - ни в коем разе... Кого ни спрашивал пока выбирал - все только положительные отзывы о них... да и сам этой зимой имел полазить по сугробам и гололеду - шли как по рельсам, ни разу не буксовал

  3. #28
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Ответ: Шины

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Ну вот и настали теплые деньки,асфальт подсох и настало время сменить резину.
    Так как два комплекта дисков то сменить резину было делом десяти минут.
    И вот сняли первое зимнее колесо,я сразу же пристально начал изучать и тут же я просто обалдел.На шине отсутствует примерно 75% шипов!Их просто нет.(см. рис.ниже)
    Второе колесо точно такая же ситуация,с задними чуть получше,у них 40% шипов отсутствует.
    Резина Hakkapeliitta 5 первый сезон!!!!
    Сразу скажу что не Гонщик и резвые старты с пробуксовкой не мое.
    До этого бы ли GoodYear,два сезона на них ездил еще мой отец и хоть бы хны им,выпало конечно пара шипов,но что бы столько!
    Лично я для себя решил,следующая резина будет точно не nokian hakkapeliitta
    В общем думайте сами,решайте сами.
    Уважаемый камрад!
    Возможно проблемма была вызвана тем, что была неправильно обкатана новая шиповка (первые 500 км пробега на новой резине шипам не дали нормально сесть)?

  4. #29
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Шины

    Да Дмитрий я в курсе про обкатку,первые 500-1000 км без резвых стартов и тормозов до упора.
    Так и делал,да и зимой особо и не погоняешь,летом можно поиграть в "шашечки" в городе\трассе,погонять двигло до 5000 об\мин.
    Может быть сказалось то что очень много езжу(2 года, пробег под 160 тыс.)
    А вообще еще в году 2002 у моего отца были Goodyear так он на них 5 сезонов изъездил,как сейчас помню помогал спускать их с 5 этажа ему,так там потеря шипов была ну примерно 40-60%
    "Бриджики"(Bridgestone) вообще лысые уже как моя голова.
    А вообще думаю этой зимой слить машину вместе со всей резиной,машина имхо уже почти отработала ресурс,можно еще конечно тысяч 50 накрутить,но там под замену много чего пойдет.(в основном с двиглом,подвеска в идеале)

  5. #30
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Ответ: Шины

    Dмитрич, тогда действительно дело в качестве финской резины (сделана в РФ . Хотя, в свое время на 99 стояла российская летняя Nokian i3 ( она только появилась) и ничего, отходила 40 ккм (из них 30ккм по Карелии) без всяких претензий, и была продана вместе с машиной.
    Короче- мистика какая-то

  6. #31
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Ответ: Шины

    Мои 5 копеек, если позволите.

    У меня вопрос выбора шин не стоит: машина служебная, шины - тоже не я выбираю.
    Единственное - прошу последнее время зимние нешипованные, ибо езжу в основном по Москве. Пока попадаются только хорошие шины

    А вообще выбор шин - дело вкуса и соотношения желаемых параметров с ценой.
    Свойства различных моделей очень детально и точно расписаны во всех шинных тестах Авторевю (в их достоверности и независимости уверен на 100%, поскольку сам работал в АР).

    Типоразмер шин и дисков, а также рабочее давление - только рекомендованные производителем автомобиля.
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

  7. #32
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шины

    Ну что, зимний сезон приближается
    Кто в теме, какая нынче нешипованная лучшая?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #33
    Зашедший Аватар для SlavaGP
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Dubai, U.A.E.
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Шины

    у нас лето круглый год Совсем недавно поменял Michelin Pilot Sport на Dunlop Direzza DZ101 205/45/R17. Лично сам - очень доволен, шума нет, дорогу держат отлично и цена доступная 100$ за покрышку

  9. #34
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Шины

    НА АР теста 2011-го года еще нет, но не думаю что он будет сильно отличаться от прошлогоднего http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2173

    Мои Michlen X-Ice North поизносились за 4 сезона, наверное их-же (только с цифрой 2 уже) буду брать, вполне приличная резина.

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Шины

    В позапрошлом годе по осени покупал резину подруге. С её стороны было высказанно пожелание, не шипы. Спорить не стал. Купили себе Dunlop DS-3, благо что у меня зимние диски 14" и размерчик вполне пролезает. За две зимы никаких нареканий (для стиля езды "пенсионер" ) Летом на Росаве SQ-201, мне нравится. Правда вот менять летнюю буду по осени, посмотрю, что там будет во вменяемых деньгах...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #36
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Шины

    Nokian WR G2 SUV буду юзать, раньше тока на шипованной, вот посмотрим что за зверь эта...

  12. #37
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Шины

    Я тут нонче обзовелся кроссовером KIA Sorento, кто что порекомендует для 2 тонного кроссовера ? Ибо для легковушек это одно, а для более тяжелых машин другое.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  13. #38
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Шины

    Жень,на лето Hankook Ventus ST-06,на зиму Bridgestone IceCruiser 7000 . Все опробовано на себе.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Шины

    Сань про лето спасибо, а вот назиму я всеж склоняюсь к липучке Nokian Hakkapelita R SUV 245\60\R18 или 235\65\R18 , из шиповок Bridgestone IceCruiser 7000 или Continental Conti 4x4 IceContact.
    Пока думаю что брать цены растут Главная дилема шипы или фракционка.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  15. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Шины

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Главная дилема шипы или фракционка.
    если есть сомнения в собственных навыках - бери шипы. если опытный - но есть выезды зимой за город - тоже бери шипы.

  16. #41
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Шины

    Ммм... выезды за город что имеется ввиду ? Я всю прошлую зиму проездил на KIA Ceed с резиной Nokian Hakkapelita R суммарно около 15000км. Путь такой Чехов - Москва(бутово) или по выходным через всю Москву до Отрадного. У меня сомнения только в том, что на Кроссоверах не ездил до прошлой недели, по этой причине и спрашиваю Возможно через месяц я и сам уже буду знать, что лучше именно мне, но цены вырастут.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  17. #42
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Шины

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Сань про лето спасибо, а вот назиму я всеж склоняюсь к липучке Nokian Hakkapelita R SUV 245\60\R18 или 235\65\R18 , из шиповок Bridgestone IceCruiser 7000 или Continental Conti 4x4 IceContact.
    Пока думаю что брать цены растут Главная дилема шипы или фракционка.
    Если в Чехове зимой снега по пузо, то шипы, если нет, то забудь про них. А Гудрич не рассматривается как тема?

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Шины

    Да в Чехове зимой снега не больше чем в москве. Гудрич имеется ввиду A/T ? Нет, зимой вылазить на поле желания нет.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  19. #44
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шины

    Взял таки нешиповку Michelin Alpin A4

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  20. #45
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Шины

    Сейчас уже переобулся, стоит Нокиан Хака, резине пошел второй сезон потеря шипов процентов 20-30. Да этого была на другой машине резина Бриджстоун АйсКруизер 5000, за два сезона не потерялся не один шип, дорого держала отлично, только по моему слишком шумная. Вообще Хака хорошая резина, достаточна мягкая, хороший протектор, воду отводит отлично, да и цепкая резина, но вот шипы теряются со словами даст иш фантастиш.
    Да кстати мой Мишлен летний превратился с Лысъен, и я его без мук совести выкинул, какую посоветуете летнюю хорошую, чтоб не слишком дорого, но сердито.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  21. #46
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Шины

    Летние - AMTEL Planet DC из стандартной комплектации на штатном литье. Чуть шумноваты, но к управляемости претензий нет.
    Зимние - древние GoodYear UltraGrip 500 на штамповке (от'ездили 6 зим на "десятине" и одну зиму на "Калине-спорт" - правда, пробеги небольшие, в сумме на них где-то 30К проехано). Полет нормальный, более 2/3 шипов еще на месте (главные их потери были при обучении вождению на "десятке").
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Шины

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Взял таки нешиповку Michelin Alpin A4
    их нешипованный Х-айс получше будет.
    Альпин был 3 года назад, срывается резко. Хотя если грань не перешел вроде держит.

  23. #48
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шины

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    их нешипованный Х-айс получше будет.
    Альпин был 3 года назад, срывается резко. Хотя если грань не перешел вроде держит.
    А4 это модель этого года. Мои колёсики выпущены в 25 неделю 2011 года, свежак из Италии

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Шины

    Я таки переобулся в Nokian Hakkapelita R SUV 245\60\R18
    Впечатления пока двойственные, но стало мягче и тише.
    Штатный Kumho Soulus 235\60\r18 буду весной продавать.
    Крайний раз редактировалось LeeHarveOsvald; 18.10.2011 в 11:52.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  25. #50
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Re: Шины

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Nokian WR G2 SUV буду юзать, раньше тока на шипованной, вот посмотрим что за зверь эта...
    Такая же на Паджере на 4-й сезон пойдет. Тихая, мягкая, цепкая.
    There are no happy endings...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •