???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 68

Тема: О WC-новеллах и пр.

  1. #26
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    2 Stardust. О спасибо. А русофобия - это боязнь русского языка.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  2. #27
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by CoolSV:
    2 Stardust. О спасибо. А русофобия - это боязнь русского языка.
    Вообще-то, я бы сказал более обще - боязнь всего русского...
    ЗЫ Уж не желает ли кое-кто меня обвинить в русофобии:confused:
    ЗЗЫ Это был риторический вопрос...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #28
    Wildcat
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Привет! Помоему личному мнению госпада вся ваша беседа зашла в тупик.Эти разногласия смахивают на маразмические вступления наших депутатов о русском языке!

  4. #29
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by Black Joker:
    Похоже это тупик...
    Может пусть выскажутся и другие ?...

    А можно я еще раз:confused: Спасибо!
    ИМХО никакого тупика тут нет!
    К сожалению, CoolSV так и не понял (возможно, я так плохо выражал свою мысль, что никто не понял) то, что я хотел сказать...
    Произносить ИМХО нужно как можно ближе к первоисточнику... Независимо от языка! Если автор назвал Джейсон - то это не Ясон! Но Jesus - не Джесус! И не Крайст вовсе! Потому что Христу не амы давали имя! Возможно даже и не Иисус, как произносим мы...
    Вот что я хотел сказать...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  5. #30
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Соглаен. Наша дискуссия ушла не в ту сторону. Хоть мы и обсуждали здесь принципиальные вопросы, но для каждого в отдельности они были решены. Лучше давайте обсудим действительно нерешённые вопросы. Все вы наверное стреляли по кораблям торпедами. И знаете что там к чему. Так вот от вас требуется хорошим литературным языком описать сигнал звукового сопровождения при наведении торпеды. А то мне это с ходу не удалось, да и у автора на мой взгляд это поучилось не очень. Поясню подробнее. Описываются три момента: моент захвата цели, момент подстройки под частоту шитов, и момент окончания прицеливания.
    И ещё одно, менее важное. anti-torpedo missile просьба найти вариант покороче чем противоторпедные ракеты, и отличный от : ракеты ПВО и анти-ракеты. Т. к. эти последние два варианта кажутся мне не совсем корректными.
    Заранее благодарен.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  6. #31
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Black Joker и Alexandersh откликнитесь, как идёт перевод и идёт ли он. А то через пару дней я закончу первую главу, и как мне рассчитывать на вас, или переводить дальше по порядку?
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  7. #32
    alexandersh
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Ребята простите что сразу не откликнулся!
    Я сейчас в очередной командировке. Я думаю ты пока переводи, а я подключусь, как только вернусь домой.

  8. #33
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Могу только радоваться, что наконец то появилось что-то наше... ну назовем это рассказом.
    Хотелсь бы конечно более активное участие если не в создании новых игр (ну не верю я что можно сделать какой-нибудь WC5 или 6 хотя бы на уровне WC 3-4 своими силами, не имея лимонов 5 баксов в кармане, и то ето у нас, где все дешевое. Вот хороший квест пожалуйста, но WC нет.). То уж хотя бы в создании наших рассказов на тему WC.
    Например я, т. к. занимаюсь переводом Fleet Action сначала собирался добавить в FA свою главу, но решил пожалеть Вила и лучше напишу отдельным рассказом небольшую новеллу на эту тему. Надеюсь получится лучше и более развернуто. Если успею, то к концу июля напишу, а так только осенью.
    А в более долгосрочных планах создание настоящего рассказа про русский Wing Commander. Т. е. действие происходит с той же вселенной, но где преобладают всетаки русские герои. Другие авианосцы, более подробно собираюсь описать устройство. Тобиш более подробно описать внутренние системы. Например добавить пост связи, РЛС, разделить защитные системы на категории(например наступательные и оборонительные). Очень странно, я нигде не встретил учебного зала. К примеру приходит новая техника и что? Надо конечно её ввести. И офицеры тоже где-то должны оттачивать свои офицерские навыки по работе с ЛС. Ну и так далее.
    Наверно стоит ввести несколько наших типов истребителей, построенных на наших заводах и пускать их вперемежку с уже имеющимися.
    Начать думаю сначала, ещё до объявления официальной войны с килрафи. Точнее как раз перед этим моментом. Ну и главное действие происходит, когда война идет во всю, но пока не объявлена, и может где-то в середине или конце рассказа её всё таки объявят.
    Но это пока лишь проект.
    Так что по больше активности товарищи!
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Конечно, необходимо добавить во вселенную WC и нашу, словянскую, черту. Все-таки шестую часть суши на старушке Земле занимаем.
    Можно даже описать процес колонизирования новых планет русскоязычным населением
    Я попытался написать небольшой рассказ на тему WC. Результаты на сайте WC in Russia.
    В содружестве, я думаю, мы многое что можем. Посему вывод: вставай страна огромная, вставай писать новеллы!

  10. #35
    hindu
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Народ... Я еще месяца два назад начал строчить про начало войны (от 2634.186 и пока до начала 2635)...Само собой про русских... Кому прислать для проверки, а то я пока во вселенной не очень хорошо ориентируюсь...

  11. #36
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Шли мне и Black Jokery. Он знает больше, а мне это нужно в плане согласования и координации русской части WC, так как единый стандарт необходим. Например в плане наших КБ, истребителей и всего остального. Нарисуем наши авианосцы и истребители! А то я хоть и рисую более менее, но с фантазией всегда было туго, и нарисовать что-нибудь красивое и не похожее на то что уже видел было проблемой. Так что кто умеет рисовать - присоединяйтесь!
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  12. #37
    <hindu>
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Хорошо... Единственная проблема, я все это начал писать не в электронном виде и нужно время, что бы все это перебить в Ворде... А щас сессия... Через 2 недели где-то...

  13. #38

    Re: О WC-новеллах и пр.

    2 Bratok:
    Давай-давай, засылай рассказик, будет очень интересно прочесть.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: О WC-новеллах и пр.

    To Bratok:
    А могу и я прочесть этот рассказ? В плане все той же координации.
    В голове роится куча неоформленных идей - не знаю как это все свести в одно целое. Наиболее плодотворное время для рассказов - это еще не описанное официальной хроникой WC (2680-е - 90-е), но интересн также и классический период 2660-2675 - ведь самое интересное происходило именно в это время. И как себя проявили представители русскоязычного населения Конфедерации в этот непростой час.
    Необходимо теснее кооперироваться, чтобы у нас получилась действительно настоящая русская часть WC, а не отдельные куски тут и там.

  15. #40
    Hindu
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Шарок... )) только попозжа... мне еще надо его в эл.вид перебить, а это во время сессии трудновато... У меня просто компа под рукой постоянно нет, и приходится дедовским способом: от руки...

  16. #41
    Hindu
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by Wolf:
    To Bratok:
    И как себя проявили представители русскоязычного населения Конфедерации в этот непростой час.:confused:
    там.

    Как, как... Сначала напились, потом, разорвав тельники на груди, взяли каждый по "букету" противотанковых гранат и пошли бомбить кильрастов... )) А вообще-то интересно, окромя подлых натовцев, WC-новеллы с национальным колоритом создавал ли кто-нить:confused:

  17. #42
    <stormway>
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by CoolSV:
    Ну и надеюсь последняя реплика по поводу kilrathi.
    Ну ладно не верите вы мне. Но есть ведь похожие слова: think, dralthi. надеюсь произношение не вызывает таких же вопросов. Вы можете сказать что Паладин в WC3 говорит с акцентом, ладно пусть с акцентом. (...skipped...)

    Когда-то, очень давно, я играл в Wing Commander, тогда ещё первый. Вражья раса называлась у нас "килрАчи". Вариант?

  18. #43

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Вспоминается MC Hammer, незабвенный: Кен тач дис!
    А позабавили меня "кильрасты"... сразу рифмы неприличные на ум приходят
    Sincerely in service,
    Black Joker

  19. #44
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    А по моему очень даже прикольно. Можно их называть через чёрточку: килрасты-****расты
    Ну если серьёзно. На мой взгляд право на существование имеют только два варианта: килрати и килрафи. И килрафи, как я уже распространялся мне нравится больше, в основном из-за более приятного произношения на русском.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  20. #45
    <Bratok>
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Это мой брательник так кошар называет... Я WCII проходил и он злился, что не даю ему в джаггед порубаться... А вообще кильрасты это очень старое название... Кстати посмотрел сегодня WC Movie... ТАК извратили... Блейр какой-то не такой, зато Маниак что надо...

  21. #46

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Браток, посмотри фильм еще пару раз и ты прочуствуешь всю его суть... Просто сначала и мне фильм глянулся где-то на "3+", но потом я стал подмечать все новые детали и моменты, и теперь просто тащусь от него.
    Разумеется это ничуть не означает, что фильм нельзя было сделать получше...
    Sincerely in service,
    Black Joker

  22. #47
    Hindu
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by Black Joker:
    Браток, посмотри фильм еще пару раз и ты прочуствуешь всю его суть... Просто сначала и мне фильм глянулся где-то на "3+", но потом я стал подмечать все новые детали и моменты, и теперь просто тащусь от него.
    Разумеется это ничуть не означает, что фильм нельзя было сделать получше...

    А я и не говорю что слишком плохо сделали... Просто это первое впечатление, а так я смотрел рот не закрывая... А получше сделать можно конечно было, но и так не самый поганый фильм. Просто голливудский... Зато красивый...

  23. #48
    Vantala30
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by Bratok:
    А я и не говорю что слишком плохо сделали... Просто это первое впечатление, а так я смотрел рот не закрывая... А получше сделать можно конечно было, но и так не самый поганый фильм. Просто голливудский... Зато красивый...
    М-да, жаль, что эти тупые янкесы не доперли перетащить технику из "Вингов". Хотя транспортник смотрится очень даже...

  24. #49

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by Вантала:
    М-да, жаль, что эти тупые янкесы не доперли перетащить технику из "Вингов". Хотя транспортник смотрится очень даже...
    Это не они не доперли, а КР не обладал правом на на имиджи техники из первых WC. Поэтому и пришлось извращаться и выдумывать новые корабли и истребители.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  25. #50
    <lammer>
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Ничего, симпатично.
    Однако вопросик имеется: какую функцию выполняют шары расположенные по бокам?
    Для движков чей-то они великоваты. Ускорители по типы осы из WCP? но вроде таких в то время не было.....
    Да, и предлагаю на эмблему третью полоску добавить и расскраситьее в соответствии с нашим флагом, т.е. белая синяя и красная полосы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •