???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: О WC-новеллах и пр.

  1. #51
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Ну на этот счёт у меня есть две версии:
    1. В "шарах" расположены блоки питания для лазеров. А то они такого очень авторитетного вида и наверняка требуют много энергии.
    2. Корабль этот типа "лёгкого" торпедоносца. Лёгкий конечно слабо сказано, судя по вооружению. В основном наверно из-за не очень большого размера. Ну и это действительно дополнительные двигатели, что бы он смог быстро приблизиться, запустить торпеды, или расстрелять из лазеров все capital ship(ы) и быстро свалить. А эти фигульки, которые соединяют "шары" с основным корпусом. Это сделано что бы лазелы можно было поворачивать на несколько градусов(доводка до цели как у excalibura, ну и сведение лучей).
    Вобщем корабль действительно жестокий. Как говорится разработан специально для карательных частей КГБ.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  2. #52
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Вопросик можна?
    А из каких соображений лазеры так далеко от корпуса разносятся? Все ж увеличение площади поражения получается! И незащищеные основной броней участки...
    Ну ладно - ионные пушки! Можно с натяжкой предположить, что они разносятся, чтоб минимизировать взаимное влияние пучков друг на друга... А вот с лазерами - непонятно...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #53
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Как я и собирался, всётаки дошли руки то. Енто первый истрбитель. Незнаю может он слишком жесток для WC но всётаки смотрится неплохо.
    А эмблемка почти подчистую стырена из игры Deadalus encounter если кто играл то сходство очевидно.
    А так дойтут руки то надо это дело конечно обработать и раскрасить.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  4. #54
    Hindu
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Вопрос... Если это вид сбоку, то как он садится на палубу? или он как имперские истребилели из SW стартует из подвешенного состояния...

  5. #55
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Ну, это наверно делается из-за большой мощности лазеров. Мощность то всётаки как минимум гигаваты. Ну и наводки электромагнитные тоже соответственно не маленькие. Кончено же их лучше размещать подальше от кабины пилота. Кроме того эти хитрые конструкции позволяют дополнительно навешивать большое количество вооружения.
    А вобще-то для меня не столь приципиально чего у него там, лазеры, ионные пушки или дальнобойные mass driver(ы).
    Да а вот вопрос взлёта и посадки детально мной не прорабатывался. Наверно действительно требовалась специальная ВПП. Но в SW они то очень здорово взлетали, так что и здесь наверно эту проблему решить можно.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Неплохо! Неплохо! Как говорил небезизвесный капитан Смолетт. А индекс, ТТХ, какие-то общие сведения об этой машине имеются? Вот разберусь с сессией и отсканерю два моих чертежа.

  7. #57
    Hindu
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Все таки наверно не стоит выдумывать мопед и переместить обе пушки (или что там, в общем те две хреновины сверху и снизу), из вертикалиного сечения в горизонтальное, как и "шары"... Тогда никаких лишних устройств дли посадки и взлета придумывать не придётся... А чем проще устройство, тем надежнее... В WC2 они вообще почти на брюхо садились...

  8. #58
    <lammer>
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by CoolSV:

    Да а вот вопрос взлёта и посадки детально мной не прорабатывался. Наверно действительно требовалась специальная ВПП. Но в SW они то очень здорово взлетали, так что и здесь наверно эту проблему решить можно.

    Ну, по поводу посадки могу предложить следующее:
    в небоевом режиме(при взлете, посадке или на марше) нижняя секция с помощью 3х держателей (энтих самых труб) отводится вниз, а потом приподнимается на уровень кабины так, что нижний шар оказывается спереди верхнего. Тогда то и можно выпускать шасси и садиться.
    Есть еще вариант: под кабиной находится стойка передней шасси большой высоты (примерно равной 2/3 длины истребителя)
    При посадке нижние пушки из вертикального переходят в горизонтальное положение отнтсительно шаров. Из-под шаров выпускаются 2 задние шасси и передняя из-под кабины.
    Кстати, есит предложение слгка его модернизировать: например поставить 2 небольшие спаренные скоростерльные пушки ближнего боя (класса Stormfire) под кабину для ближнего боя против высокоманевренных истребителей, у коорых высокая скорость и маневренность но плохая защита (типа Ferret или Epee).
    Пока вот такие предложения.

  9. #59
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: О WC-новеллах и пр.

    А вобщето их подразумевалось 4 штуки. Просто две правые закрываются двумя левыми. Все 4 соединены между собой и ещё соединены с корпусом, плюс эти соединения реализованы так, что там появляется множество позиций для размежения торпед, ракет, и тому подобного. Кроме того кое-какое ракетное вооружение располагается на основном корпусе - небольшие ракеты БРД, либо неуправляемые ракеты. Если не обратили внимания, то это две пипочки над кабиной и одна внизу. Но я думаю с таким же успехом можно поставить там пару менее мощных лазеров или чего там ещё.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  10. #60
    Vantala30
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    "...появляется множество позиций для размежения торпед, ракет, и тому подобного..." А стоит ли, как говорил один известный товарищ, превращать агрегат в "Мюр и Мерилиз"? Или он под влиянием Су-25 сработан?

  11. #61
    <lammer>
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    quote:

    Originally posted by CoolSV:
    А вобщето их подразумевалось 4 штуки
    Ну дык я понял что 4 штуки.
    как там про вариант с посадкой? Ничего сам не придумал, или может 1 из моих вариантов подойдет:confused:

  12. #62
    Pirx
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Добрый день, джентльмены.
    Я новичок в Интернет, но обожаю Wing Commander. Случайно наткнулся на ваш сайт и форум. По ссылке с вашего сайта скачал и сейчас читаю «Heart of Tiger». Раза по три перечитал «End Run» и «Fleet Action» в оригинале. Давно чешутся руки что-нибудь перевести, т.к. существующие переводы оставляют желать лучшего. Мог бы помочь тем кто сейчас занят этим процессом, например с FA или с кем-нибудь начать HoT (я сейчас на пятой главе, только записей никаких не вёл). И ещё может быть кто-нибудь поможет с ссылками на электронные версии других романов WC. Например «False Colors». Я сам нашёл только первую главу. Очень крутая завязка сюжета! Заранее благодарен всем откликнувшимся.

  13. #63

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Пролог и первые четыре главы False Colors лежат на сайте Baen Books. Линк на на сайте WCinRussia в разделе WCBooks.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  14. #64
    Vantala30
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    2 Pirx
    Вмэрший мастер-скрипт к професям на подходе.
    Спасибо за предложение, будем иметь в виду.

  15. #65
    Vantala30
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    2 Pirx
    Могу подогнать то, что успел перевести из Тигриного Сердца. Сам сейчас круто занят скриптом к 5-му Коммандеру, так что Сердце пришлось оставить. Пойдет такой вариант?

  16. #66
    Pirx
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    То Вантала
    Спасибо. Прочту с удовольствием и подредактирую, если не возражаешь. Разумеется после согласования.
    Кстати, нашёл пару сайтов, на которых ребята тоже балуются WC новеллами собственного производства. Пробовал читать. По – моему очень не плохо.
    http://www.btinternet.com/~rambo.123uk/ особенно этот.
    http://blance.com/wcl/wclegacy/HTL/htl-main.html

  17. #67
    Werner
    Гость

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Привет всем! У кого нибудь есть переведенный на русский WC3 Heart of Tiger?Я имею в виду не саму игру а скрипт.А то я перевел только первый диск и начал второй, а сейчас как-то времени нет.

  18. #68

    Re: О WC-новеллах и пр.

    Насколько я знаю, никто пока ещё скрипт игры WC3 на русский не переводил.
    Полный английский вариант скрипта у меня имеется. Тока вот времени на обработки не хватает
    Sincerely in service,
    Black Joker

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •