???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Thrustmapper 3.13 & T.Flight Hotas X

  1. #1
    Меценат Аватар для Spanner
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    45
    Сообщений
    14

    Thrustmapper 3.13 & T.Flight Hotas X

    Доброго времени суток уважаемые!!

    Купил себе джой T.Flight Hotas X, это первый мой джой от ThrustMaster, до этого были два Saitek'а.

    Столкнулся с проблемой, Thrustmapper 3.13 не видит джой.

    В общем по порядку:

    Купил, подключил к компу, проверяю, джой определился без установки драйверов.



    Скачал и установил драйвер, так же джой определился без проблем.



    Решил установить Трастмаппер, ибо где то читал что лучше настраивать джой Трасмаппером, а не в ИЛ-2. Скачал сначало Thrustmapper 4,02, поставил......вапще ничего не понял, вылезло окно какое то с ошибкой и все.
    Решил попробовать Thrustmapper 3.13. Установил без проблем, но есть вылазиют ошибки и как мне кажется Thrustmapper 3.13 не видит джой.

    Может у кого были такие проблемы, подскажите пожалуйста.
    Сразу после запуска:


    После кликанья по "ОК", точнее по белой кнопочке без надписи:


    Кликаю "ОК", появляется вот это:


    Ну и , пытался выбрать профайл, в списках не нашел T.Flight Hotas X:


    Может что не так делаю?? Или мануал есть какой, помогите. Все таки первый Trustmaster/

  2. #2
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Ответ: Thrustmapper 3.13 & T.Flight Hotas X

    У меня другой вопрос! Можно ли на этот джой вешать два варианта настроек кривых и кнопок??? И если можно, то как? В инструкции всё так мутно, а кнопок на РУСе маловато! Заранее спасибо!!!

  3. #3

    Ответ: Thrustmapper 3.13 & T.Flight Hotas X

    Spanner


    Кликаешь правой кнопкой на IL-2 Sturmovik, в меню выбираешь --> свойства, клик левой. Выбираешь запускаемый файл il2.exe из Ила --> OK. Далее создаёшь новый файл, запиши его под любым именем, в любую из папок например C:\Program Files\Thrustmaster\Thrustmapper\Presets\AfterburnerShock. Начинай его радактировать, левый клик на кнопке, которую хочешь назначить на Shift, обычно 8. В панели инструментов клик на предпоследнем (это Shift/Unshift) т.е. перед ?.
    В колонке "Стандартная функция" двойной клик --> выбор кнопки на клавиатуре.
    После всего запись. Запускаешь ИЛ и назначаешь кнопки клавиатуры.
    Далее разберёшься. Как это выглядит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.png 
Просмотров:	311 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	119795
    Вот возможный вариант.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	119796
    Крайний раз редактировалось Asket; 28.10.2010 в 18:59.

  4. #4

    Re: Ответ: Thrustmapper 3.13 & T.Flight Hotas X

    Spanner
    У меня точно такая же проблема. В игровых устройствах он есть, как на картинке выше, на все кнопки реагирует и калибруется, в диспетчере устройств определяется, как HID-совместимый игровой контроллер. Нет в списках маппера 3.13 этого джойстика.
    Asket у тебя на картинке джойстик активен. А у меня он затенён и не доступен для теста и настроек. Что делать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •