???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 194

Тема: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

  1. #101
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Любому более-менее здравомыслящему человеку понятно, что все доказательства расстрела поляков нашим НКВД мягко говоря "притянуты за уши". Объявлена официальная версия, и под нее подогнана доказательная база.
    Могу понять Горбачева (но не оправдать), начавшего эту свистопляску - нужны были кредиты. Даже могу понять (опять же - только понять, но не оправдать) Ельцина.
    Не понимаю одного - зачем СЕЙЧАС все это надо руководству нашей страны. Вроде никому ничего не должны, скорее даже наоборот.
    Нет логики - вот это и напрягает.
    А мы не знаем логики наших нынешних. А они нам объяснять ничего не собираются.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #102
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Любому более-менее здравомыслящему человеку понятно, что все доказательства расстрела поляков нашим НКВД мягко говоря "притянуты за уши". Объявлена официальная версия, и под нее подогнана доказательная база.
    Могу понять Горбачева (но не оправдать), начавшего эту свистопляску - нужны были кредиты. Даже могу понять (опять же - только понять, но не оправдать) Ельцина.
    Не понимаю одного - зачем СЕЙЧАС все это надо руководству нашей страны. Вроде никому ничего не должны, скорее даже наоборот.
    Нет логики - вот это и напрягает.
    а миллиарды долларов ? в перспективе в виде компенсаций моральных? А откатик с них?

  3. #103

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    а миллиарды долларов ? в перспективе в виде компенсаций моральных? А откатик с них?
    прибалтам много заплатили?
    если б лех под смоленском не упал, может и опровергли в последствии....
    а раз он упал, то вот вам повод попытаться улучшить отношения с польшей (зачем это надо? радар же вроде ещё не стоит?) Или вы думаете, что слёзы на глазах у медвепутов там искренние были?

    Дипломатия, мать её.

  4. #104
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    прибалтам много заплатили?
    А им то за что?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #105

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Давайте обратимся к немецкому первоисточнику «Amtliches Material zum Massermord von Katyn»
    Итак, 7 независимых экспертов судебной медицины пришли к следующим заключениям:

    1. причина смерти во всех случаях единогласно – огнестрельное ранение в голову
    2. время (дата) смерти:

    г. Орсос – 3 года назад
    г. Трамсен – не высказался
    г. Палмьери – больше одного года назад
    г. Марков – не высказался
    г. Гаек – не высказался
    г. Милославич – 3 года назад (точнее указывается «весна 1940г.&#187
    г. Биркле – не высказался

    Таким образом из 7-ми независимых экспертов судебной медицины два заключили, что смерть настала 3 года назад, один – что больше 1-го года назад, а четыре эксперта – заключение о времени смерти вообще не сделали.
    p.s.Вывод. Утверждение проф. Палмьери о том, что «Не было никаких сомнений [о причине и времени смерти] ни у кого из двенадцати членов нашей комиссии, не было ни одной оговорки.», находится в грубом противоречии с действительностью, т.е. является грубой ложью. Это неопровержимо доказанно на основании исследования первоисточника «Амтлихес...».

    http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=333

  6. #106

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А им то за что?
    Ну они требовали чуть ли не официально за оккупацию
    Придумать за "что" может кто угодно....навоевали столько что мама не горюй.

    Да и есть тыщи 4 вполне легально расстреляных поляков, против которых даже мухин не против

    Интересно, в международном праве какие-то сроки давности существуют?

  7. #107

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Добавлю пару слов по поводу Медного
    если вы обратите внимание на фотографии эксгумации, опубликованные
    http://community.livejournal.com/ru_katyn/11111.html то сможете заметить любопытную вещь
    http://farm1.static.flickr.com/133/4...715d70d1_b.jpg
    Какая странная избирательность, трупы разложились до состояния скелетов, а газета причем в в очень неплохом состоянии (ровные страницы четкая краска) осталась.Более того, газета выглядит именно так как если бы ее хранили долгое время в каком либо фонде хранения.
    Напомню что срок разложения газетной бумаги в природе от 1 месяца до пары лет.
    http://www.mountain.ru/ecology/index...bpart=how_time
    Не находите любопытной такую избирательность природы?
    Газета будто чем-то пропитана. Возможно в неё было завернуто сало, воск, жир какой-нибудь. Это могло повлиять на её сохранность.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  8. #108
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    http://rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml

    Блин. Всё, это меня добило. На официальном медвежьем ресурсе выкладывают по его же указанию якобы официальный документ, подтверждающий решение расстрелять поляков. Сталин приказывает Шелепину 27 февраля 1959 года.

    Дима - не позорь себя и народ - уйди в отставку

  9. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    http://rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml

    Блин. Всё, это меня добило. На официальном медвежьем ресурсе выкладывают по его же указанию якобы официальный документ, подтверждающий решение расстрелять поляков. Сталин приказывает Шелепину 27 февраля 1959 года.

    Дима - не позорь себя и народ - уйди в отставку
    Да уж, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)

  10. #110
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Занавес!
    Мне кажется карманные историки, фабриковавшие на заказ эту фальшивку решили просто поиздеваться над заказчиками. Кстати не в первый раз уже. Другой вопрос зачем вообще что то фабриковать, если наши лидеры уже признали и покаялись, что это дело рук НКВД. Почему бы не выташить на свет реальные документы, а не это..

    П.С. Печать зато красивая! Как человек имевший отношение к дизайну не могу не отметить

  11. #111
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Занавес!
    Мне кажется карманные историки, фабриковавшие на заказ эту фальшивку решили просто поиздеваться над заказчиками. Кстати не в первый раз уже. Другой вопрос зачем вообще что то фабриковать, если наши лидеры уже признали и покаялись, что это дело рук НКВД. Почему бы не выташить на свет реальные документы, а не это..

    П.С. Печать зато красивая! Как человек имевший отношение к дизайну не могу не отметить
    А где они возьмут документы свидетельствующие о том чего не было?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #112

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    http://rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml

    Блин. Всё, это меня добило. На официальном медвежьем ресурсе выкладывают по его же указанию якобы официальный документ, подтверждающий решение расстрелять поляков. Сталин приказывает Шелепину 27 февраля 1959 года.

    Дима - не позорь себя и народ - уйди в отставку
    Да... Я просто в шоке. Они что сами не читали что выкладывают?
    Или у них там временная пробка? Тогда что поляков при хрущеве расстреляли???


    Я ..... дорогая редакция... И они еще каяться нас заставлвяют...

  13. #113
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Газета будто чем-то пропитана. Возможно в неё было завернуто сало, воск, жир какой-нибудь. Это могло повлиять на её сохранность.
    Смотрите на края, состояние сгибов, вспомните заодно что это газетная бумага например.

    И это, кто мне пояснит почему в шапке бланка ЦК ВКП (б), в тексте просто ЦК, а на печати ЦК КПСС? Это как такое бывает? Типа новое слово в оформлении официальных документов?
    Крайний раз редактировалось Tche; 08.05.2010 в 22:13.

  14. #114

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    http://rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtmlБлин. Всё, это меня добило. На официальном медвежьем ресурсе выкладывают по его же указанию якобы официальный документ, подтверждающий решение расстрелять поляков. Сталин приказывает Шелепину 27 февраля 1959 года.)
    типа понять из описания "Экземпляр, направленный председателю КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепину 27 февраля 1959 г.", что речь идет о послевоенной возне с Катынским делом и связанным с ней документооборотом, трудно?

    если вам по факсу пришлют копию берестяной грамоты, вы будете бегать с заголовком факса с проставленной датой и кричать, что письменности в Древней Руси не было?
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  15. #115
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    MaKoUr

    вообще-то , если этот список посмотреть , то становится понятно , что это за документы и почему там дата 1959-й г.

    http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml

  16. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    MaKoUr

    вообще-то , если этот список посмотреть , то становится понятно , что это за документы и почему там дата 1959-й г.

    http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml
    Да нет,это как раз все путает. Непонятно, как соотносятся шапка документа "Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)" и печать "Коммунистическа партия Советского Союза", а так же дата "1959 год" на входящем номере от 1940 года.

  17. #117

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение

    если вам по факсу пришлют копию берестяной грамоты, вы будете бегать с заголовком факса с проставленной датой и кричать, что письменности в Древней Руси не было?
    Обратимся к материалам дела ещё раз.
    Катынь-2010. Новая страница или…? ( http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=947 )

    28 апреля 2010 г. российские СМИ сообщили «сенсационную» новость. На Интернет-сайте Росархива появились электронные цветные сканы катынских документов из так называемого «закрытого пакета №1» бывшего архива Политбюро ЦК КПСС. Однако следует умерить восторги по поводу новой страницы в истории катынского преступления и подведения итогов в споре о том, кто виновник трагедии в катынском лесу.

    Прежде всего, напомним, что кремлевские катынские документы были рассекречены Президентом Ельциным ещё в 1992 г. 14 октября 1992 главный архивист РФ Р.Пихоя в Варшаве передал копии катынских документов польской стороне. В 1999 г. черно-белые копии катынских документов были опубликованы в российско-польском сборнике «Катынь. Пленники необъявленной войны». Все эти акции сопровождались заявлениями в российских СМИ о том, что «преступление Сталина» наконец раскрыто. И вот, накануне 65-летия Победы кто-то решил реанимировать эту пахнущую нафталином «новость».

    Что же касается электронных цветных сканов катынских документов, то они ещё в сентябре 2005 г. были размещены на сайте международного проекта «Правда о Катыни» (http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6). За прошедшие годы с ними ознакомились тысячи людей, интересующихся расследованием катынского преступления. На них ссылались и их перепечатывали многие авторы публикаций о Катыни.

    Поэтому появление электронных сканов катынских документов на официальном сайте Росархива следует считать не более чем стремлением российской архивной службы идти в ногу со временем. Значительнее интереснее было бы ознакомиться с актами почерковедческой и криминалистической экспертиз, проведенных в 1992 году, и которые якобы подтвердили «подлинность» этих документов. Но почему-то акты экспертиз скрываются. Возможно, потому, что в них отсутствуют аргументированные объяснения многочисленных нарушений и неточностей, присутствующих в катынских документах. А, возможно, актов этих экспертиз вообще не существует в природе?

    Не будем касаться всех неточностей и несуразиц в кремлевских документах по Катыни, которых независимые эксперты насчитали уже около 60. Отметим лишь следующее. Основным документом, свидетельствующим об ответственности сталинского руководства за расстрел поляков, считается записка наркома НКВД СССР Берии Сталину за №794/б от "__ " марта 1940 г. с предложением расстрелять 25700 польских военнопленных и граждан.

    Ключевым нарушением в записке является отсутствие конкретной даты. Само по себе это не является чем-то исключительным. Известны записки НКВД, в которых дата проставлена рукой Берии. Возможно, на записке № 794/Б просто забыли вписать дату? Бывало и такое. Но в нашем случае, согласно официальной регистрации в секретариате НКВД СССР, Сталину была направлена записка №794/Б от 29 февраля 1940 г. Фактически он «получил» (как утверждается) записку №794/Б, датированную и отправленную из НКВД в марте 1940 г., без указания конкретного числа.

    Ни один нотариус, ни один суд не признают записку Берии, зарегистрированную февралем, а датируемую мартом, достоверной и сочтут её по формальным основаниям подложной. В сталинский период подобное расценивалось, как вредительство со всеми вытекающими последствиями.

    Более того, официальная экспертиза, осуществленная в 2009 г. экспертно-криминалистической лабораторией одного из ведущих специалистов МВД РФ Э.Молокова по инициативе координатора международного проекта «Правда о Катыни» Сергея Стрыгина, установила, что первая, вторая и третья страницы текста Берии № 794/Б отпечатаны на одной, а четвертая страница - на другой пишущей машинке.

    Это невероятно для любой системы делопроизводства, тем более, для существовавшей в сталинский период. Особенно если учесть, что на четвертой странице записки Берии №794/Б находится всего лишь 5 строк текста из 89, составляющих текст записки. Особую важность этой странице придают подпись Берии, правка текста (предположительно, сделанная лично Сталиным) и регистрационный штамп на оборотной стороне. Не вызывает сомнения, что её не перепечатывали именно по этим причинам.

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Да нет,это как раз все путает. Непонятно, как соотносятся шапка документа "Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)" и печать "Коммунистическа партия Советского Союза", а так же дата "1959 год" на входящем номере от 1940 года.
    ну взяли надпечатали на другой машинке дату 59 г и слова "Тов Шелепину" , по шрифту же видно. И визу от руки поставили рядом с датой 27 февраля. Может и сам Шелепин поставил . Я в ЦК КПСС не работал , какая там была процедура передачи выписок для документов - не знаю .
    Вот же тут http://rusarchives.ru/publication/katyn/04.shtml весь документ , в котором предыдущий был частью.
    Оффтопик:

    гораздо интереснее п 135 и 183 из http://rusarchives.ru/publication/katyn/04.shtml

  19. #119
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Да нет,это как раз все путает. Непонятно, как соотносятся шапка документа "Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)" и печать "Коммунистическа партия Советского Союза", а так же дата "1959 год" на входящем номере от 1940 года.
    Это вроде как выписка от 59 года из документа 40-го года, выполненная на бланке 30-х годов и заверенная не очень лично мне понятной печатью. Выполненная при этом на 2 х разных машинках. Довольно странный на вид документ.

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Это вроде как выписка от 59 года из документа 40-го года, выполненная на бланке 30-х годов и заверенная не очень лично мне понятной печатью. Выполненная при этом на 2 х разных машинках. Довольно странный на вид документ.
    Не документ, а ералаш какой-то.

  21. #121
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Это вроде как выписка от 59 года из документа 40-го года, выполненная на бланке 30-х годов и заверенная не очень лично мне понятной печатью. Выполненная при этом на 2 х разных машинках. Довольно странный на вид документ.
    а каких годов бланк в 1940-м должен был быть ? У меня есть справка , выданная мне в 1991-м году , где стоит дата "___198...г" . Восьмерка переправлена на девятку . Тогда компьютеров не было , печатали на машинке на типографских бланках.

  22. #122
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    а каких годов бланк в 1940-м должен был быть ?
    Это вроде как выписка от 59 года из документа 40-го года. Должен ли в 1959 году ЦК использовать бланки 30-х, да еще с неверным наименованием организации? Они к тому моменту уж раритетами должны быть.

  23. #123

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а каких годов бланк в 1940-м должен был быть ? У меня есть справка , выданная мне в 1991-м году , где стоит дата "___198...г" . Восьмерка переправлена на девятку . Тогда компьютеров не было , печатали на машинке на типографских бланках.
    напомню.
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Присутствуют и более серьёзные проколы.
    Экспертиза машинописных шрифтов "письма Берии №794/Б"

    http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946

  24. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а каких годов бланк в 1940-м должен был быть ? У меня есть справка , выданная мне в 1991-м году , где стоит дата "___198...г" . Восьмерка переправлена на девятку . Тогда компьютеров не было , печатали на машинке на типографских бланках.
    Хм, а вы не путаете ЦК КПСС например с ЖЭКом. Не думаю, что у них одинаковые проблемы с типографскими бланками были.

  25. #125
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Альтернативный взгляд на Катынь 41г.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Это вроде как выписка от 59 года из документа 40-го года. Должен ли в 1959 году ЦК использовать бланки 30-х, да еще с неверным наименованием организации? Они к тому моменту уж раритетами должны быть.
    выписка из решения Политбюро сделана в 40-м . Для каких целей делали - не знаю . Вот Берии еще точно такую же сделали http://rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml .И там на втором листе подписи от 59-го , а есть еще и от 4(или 7) декабря 41-го - для "Берии и в запас" и 15 ноября 56-го (если я правильно разобрал) . Что это за пометки (особенно декабрь 41-го ) ? Не знаю . Могу только предполагать , что и позднее (но до 1959-го) выдавали или возвращали в архив.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Хм, а вы не путаете ЦК КПСС например с ЖЭКом. Не думаю, что у них одинаковые проблемы с типографскими бланками были.
    не знаю , были ли у них проблемы с бланками. Но в марте 40-го не использовать бланки "193..г." было бы глупо. Там и без этого помарок много :http://rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml - дату вообще написали 5.III.1930 - ошибочка вышла .
    Это вполне будничные документы , каких сотни выходили . Никто и внимания не обращал на помарки и очепятки.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •