???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 147

Тема: M&B Warband

  1. #26
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Mount&Blade

    Вроде как Warband в России выходит сегодня, но на сайтах snowball и 1C - тишина. Причем на сайте 1C в качестве даты выхода указана не конкретня дата, а "апрель 2010". Кто-нибудь в курсе, где, что и как?
    JGr124 "Katze"

  2. #27
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Вроде как Warband в России выходит сегодня, но на сайтах snowball и 1C - тишина. Причем на сайте 1C в качестве даты выхода указана не конкретня дата, а "апрель 2010". Кто-нибудь в курсе, где, что и как?
    Пишут, что вышла и дата стоит 2 апреля.
    Кто купит - огромная просьба отписаться, какая там защита стоит.

  3. #28
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Пишут, что вышла и дата стоит 2 апреля.
    Кто купит - огромная просьба отписаться, какая там защита стоит.
    Судя по комментариям на rusmnb - Старфорс. Есть подозрения, что защита похожа на ту, которая стоит на МиБ: ОиМ. Файлы локализации, например, запакованы Старфорсом. Соответственно, возможны проблемы с официальными патчами от Taleworlds и, возможно, с установкой модов.

  4. #29
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Судя по комментариям на rusmnb - Старфорс. Есть подозрения, что защита похожа на ту, которая стоит на МиБ: ОиМ. Файлы локализации, например, запакованы Старфорсом. Соответственно, возможны проблемы с официальными патчами от Taleworlds и, возможно, с установкой модов.
    Спасибо! Почитал там эту тему - действительно стоит старфорс и активация через инет. Ну их нафиг, буду брать в Стиме.

  5. #30
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Единственный большой минус - это истинно МиБовское пренебрежение к наезду лошадью как средству борьбы с пехотой, если она хоть как-то бронирована.
    Ну в первой части тяжелые лошади, ведомые всадником с высоким уровнем Riding, пробивали стройные ряды пехоты даже в версии без модов.
    JGr124 "Katze"

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Наверное. Мне неинтересен нейтив Варбанда, я жду модов (в первую очередь - Р13, если ее портируют) и играю онлайн.
    ...
    В своем случае я могу перефразировать: мне неинтересен сингл Варбанда...
    А вот мне он стал неинтересен в целом, так как онлайн-игра меня вообще привлекала лишь как развитие оффлайна. Поскольку ПМСМ оффлайн ухудшился - то и онлайн для меня перестал быть интересным вовсе.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Рыцарский удар... ...расширились возможности его использования - копье можно направлять в разные стороны по отношению к голове лошади. ИМХО, это - огромный шаг к реализму...
    В реальности попытка нанести таранный удар на гибкой подвеске (руке) по вектору, непараллельному основному вектору движению (угу, направляя её в сторону от головы) - это шикарная попытка лишиться руки или жизни из-за противохода короткого плеча копья и последующего краткого полёта.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Значит, будем ждать модов...
    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В реальности попытка нанести таранный удар на гибкой подвеске (руке) по вектору, непараллельному основному вектору движению (угу, направляя её в сторону от головы) - это шикарная попытка лишиться руки или жизни из-за противохода короткого плеча копья и последующего краткого полёта.
    Наверное, я чего-то не понимаю...



    В Варбанде углы даже меньше.


    UPDATE.
    На rusmnb люди говорят, что в версии от 1С есть ДВА ключа. Один активирует русскую локализацию, вторым ("ключом от мультиплеера"), кажется, можно активировать английскую лицензию (например, скачанную с сайта ТВ). Думаю, надо подождать и окончательно разобраться.
    Крайний раз редактировалось JoG; 03.04.2010 в 01:19.

  8. #33
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Mount&Blade

    Я в итоге разорился на буржуйскую версию.

    Онлайн - это все же нечто. Вот если бы еще сделали что-то кроме каунтерстрайка с мечами - было бы вообще супер.

    Лошади там даже легкие пехоту немного топчут, по крайней мере, сбивают удар и отталкивают в сторону. Тяжелых пока не встречалось. Вроде, все по уму?

    Почему-то в онлайне полным-полно стрелков, меня это чуток удивило - все же правильный щит от них хорошо защищает, а ресурсы, потраченные на лук и роль лучника - крепко аукаются в ближнем бою.

    И еще я не понял, как на честно накопленные деньги прямо в бою сменить амуницию. У меня получалось экипироваться только в начале раунда на дефолтную 1000.
    JGr124 "Katze"

  9. #34
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    UPDATE.
    На rusmnb люди говорят, что в версии от 1С есть ДВА ключа. Один активирует русскую локализацию, вторым ("ключом от мультиплеера"), кажется, можно активировать английскую лицензию (например, скачанную с сайта ТВ). Думаю, надо подождать и окончательно разобраться.
    На главной странице сайта пишут:
    "И так, в продажу поступила лицензионная локализованная версия игры от тандема 1C/Snowwball.ru. Также одновременно стало известно о способе активации игры. На купленном диске игрок найдет два кода, один из которых традиционно необходим для StarForce (llicense key), а второй является стандартным ключом сетевой игры (serial key). Таким образом, фактически, при желании, купивший издание от 1С пользователь, может просто активировать англоязычную триальную версию, сделав ее лицензионной (в теории это позволит более оперативно получать патчи). Кроме того, игроки, получившие "русскоязычный" ключ, без проблем играют на европейских и американских серверах. Как видите, худшие опасения игроков не оправдались: игра имеет вполне соизмеримую зарубежной комплектацию и полностью совместима с ней в сетевой игре."

    В принципе - это неплохой вариант по деньгам, если все действительно так и работает.

  10. #35
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Онлайн - это все же нечто. Вот если бы еще сделали что-то кроме каунтерстрайка с мечами - было бы вообще супер.
    Ну, всё где-то так и есть...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Лошади там даже легкие пехоту немного топчут, по крайней мере, сбивают удар и отталкивают в сторону. Тяжелых пока не встречалось. Вроде, все по уму?
    Топчут, блин, топчут... Меня вархорсы насмерть затаптывали, причем даже без всадника

    Зато и моя лошадка топчет, если захочет:

    На галопе даже saddle horse остановить может только тычок чем-то острым в морду. Если аллюр медленный - то могут остановиться и стать на дыбы при встрече с пехотинцем.
    Но сбивают с ног часто...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Почему-то в онлайне полным-полно стрелков, меня это чуток удивило - все же правильный щит от них хорошо защищает, а ресурсы, потраченные на лук и роль лучника - крепко аукаются в ближнем бою.
    Смотря какие лучники. Если игрок опытный и хорошо блокирует в "ручном" режиме (а на большинстве нормальных серверов блок "ручной", а не автоматический) - то у него против щитовика высокие шансы. Если новенькие - то один щитовик, сблизившись, может их перебить за несколько секунд.
    Плюс цены составлены так, что за лучника можно использовать хорошую броню практически с первого раунда (нордскую byrnie, вегирский ламелляр).
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    И еще я не понял, как на честно накопленные деньги прямо в бою сменить амуницию. У меня получалось экипироваться только в начале раунда на дефолтную 1000.
    Esc -> Choose equipment.
    Если кликнуть правой кнопкой мыши по предмету - его можно просто продать. Например, при игре на карте village или на осаде кергиты могут продать своих лошадей (они стОят деньги) и, вместо них, купить броню получше.
    Крайний раз редактировалось JoG; 03.04.2010 в 12:18.

  11. #36
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Смотря какие лучники. Если игрок опытный и хорошо блокирует в "ручном" режиме (а на большинстве нормальных серверов блок "ручной", а не автоматический) - то у него против щитовика высокие шансы.
    А за счет чего? Вроде со щитом быстрее от защиты к атаке можно перейти?
    JGr124 "Katze"

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Наверное, я чего-то не понимаю...
    ...В Варбанде углы даже меньше.
    В "Ars Militarie" еще лет 800 назад автор посмеивался над рыцарями, "изобретшими" для турнира способ уменьшить силу удара, "расходясь левыми бортами", в результате чего и демпфирование встречного движения от внутренних углов ушло в отбрасываемые копья, и сами всадники улетали "наружу". В другом сочинении примерно того же времени встречал уже не смех, а горечь - забыли, дескать, рыцари, как драться надо.

    Обрати внимание на то, что все используемые углы удара на турнирах - только внутренние, потому что лошади сходятся только левыми боками.

    Сам в MnB лишь обрадовался, увидев схождение правым, "боевым" боком по параллельной линии... но всё хорошее рано или поздно заканчивается.

    Можно и по наружнему углу выставлять копье, а не по линии движения - только это выкинет тебя из-за сворачивания нижней части древка по ходу движения, упора его в спину и выкидывания из седла вперёд-вбок, лишь добавив вектор скорости полёта к вектору скачки. Итог приземления будет совсем иной, чем приземление по противоходу лошади (боевому параллельному, оно же "ссаживание" или боковому турнирному, оно же "сваливание").
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Mount&Blade

    А чего это в сети все сервера поголовно 1.103, а на сайте этого патча нет?
    JGr124 "Katze"

  14. #39
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А чего это в сети все сервера поголовно 1.103, а на сайте этого патча нет?
    Всё есть: http://download.taleworlds.com/mb_wa...to_1103_tw.exe

    По ссылке с http://www.taleworlds.com/download.aspx?type=2

    Отечественная ссылка: http://rusmnb.com:8079/WWW/files/gam...to_1103_tw.exe
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Где-то на Урале.
    Возраст
    47
    Сообщений
    176

    Ответ: Mount&Blade

    Лично МНЕ в Варбанде понравилось только наличие "простого редактора" .
    Я не злопамятный - зла не помню ... Поэтому я все записываю .

  16. #41
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Mount&Blade

    Скачал полную демку для ознакомления. Боевка понравилась, оставлю "на потом" когда выпустят моды вместо натива побегать морды побить.
    И еще непонятно. выставил ГГ силу 50. Удар мечом 59хитов, пинок 24хита снято. Это как может быть, можно всех запиннать и баста.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #42
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    И еще непонятно. выставил ГГ силу 50. Удар мечом 59хитов, пинок 24хита снято. Это как может быть, можно всех запиннать и баста.
    Каратист значит.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  18. #43
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Урон от пинка резко уменьшается, если пинаемый одет в броню.


    UPDATE
    Если кто-то из присутствующих на Сухом играет в мультиплеер Варбанда и не против подуэлиться - милости прошу на турнир на свадских мечах-бастардах 17.04.2010 и первый "пробный" турнир 10.04.2010:
    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=540...95006#msg195006

    Турнир организован для новичков, старые зубры-бета тестеры Варбанда в роли бойцов участвовать не будут, так что у всех участников более-менее равные возможности. Для новых игроков это отличная возможность проявить себя в бою с равными противниками.

    Оружие - меч-бастард
    Броня - red gambeson или ниже, без шлема
    Ручной блок
    Дуэль до двух побед
    Сервер - RuDuel_Test_Server.
    Крайний раз редактировалось JoG; 06.04.2010 в 22:53.

  19. #44
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Сегодня заглянул на наш игровой сервер, пообщался с игроками. Как выяснилось, народу вечером столько, что стоит очередь: сервер полон.

    В связи с этим сервер остаётся работать по классическому адресу gs.sukhoi.ru:7240. Заодно только что Дима "=SilveR=", наш админ всего gameserver, перевёл его на 1.04.

    Также в TeamSpeak3 создан канал Warband, с подканалами "Сторона А" и "Сторона Б". Традиционный адрес gs.sukhoi.ru:9987.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 07.04.2010 в 20:15.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #45
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    По-моему, создатели издеваются. Новый день - новая версия. Теперь банановый 1.05!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #46
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    По-моему, создатели издеваются. Новый день - новая версия. Теперь банановый 1.05!
    они не издеваются, они работают в поте лица что бы лучший в мире симулятор война блестел как у кота яйца

    жду появлении лицензий в магазинах

  22. #47
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Второй день подряд поигрываю. Нашёл свою нишу. Неудивительно, что это стрелок.

    С версией 1.05 многое изменилось, отчасти некоторые особо завороченные боевые фичи подогнали к старой версии. Уже нет ощущения, что не мечом бьешь, а надутым шариком - движения стали быстры. Копья в таранный удар опускаются с увеличением скорости - но не все.

    Ну и так далее, по мелочам. Недоделок ещё полно, но хотя бы уже стало интересно играть в этот вариант.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #48
    Грэй
    Гость

    Ответ: Mount&Blade

    Появилась проблема,при заходе в сетевую игру идёт поиск серверов,длительное время ни чего не происходит ,потом вылетает сообщение "ошибка подключения к серверу".Сталкивался кто-нибудь с подобным?

  24. #49
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Появилась проблема,при заходе в сетевую игру идёт поиск серверов,длительное время ни чего не происходит ,потом вылетает сообщение "ошибка подключения к серверу".Сталкивался кто-нибудь с подобным?
    Да, у меня аналогично. И на www.rusmnb.ru 93 ответа в аналогичном топике, только прочесть их нельзя из-за их вечных проблем с базой.

    P.S.: Пользуясь случаем, хотел спросить - почему на сервере сухого стоит автоматический блок?
    JGr124 "Katze"

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Mount&Blade

    Кто-нибудь пробовал 200 лучников запускать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •