???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 147

Тема: M&B Warband

  1. #101
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...Лучник попадает в бота, имеющего "вертикальный" щит...
    ...это вообще фантастика...
    Мы об одном ли снова говорим?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #102
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: M&B Warband

    У меня лично вообще не было ни одного случая попадания в щит, если стрелял (или в меня стреляли) с любого ракурса более чем 45 грудаусов от фронтального.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  3. #103
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Мы об одном ли снова говорим?
    1. Это не была попытка оспорить Ваше утверждение, скорее, я дополнил его, попробовав проанализировать свой опыт онлайна по отношению к стрельбе.
    2. Я четко указал, что мой пост относится к онлайну.
    3.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ В сингле, я думаю, ситуация отличается, т.к. тот же чардж лошадьми по сравнению с онлайном там порезан до безорбазия (соглашусь с CoValent'ом). Поэтому, думаю, стрельба там тоже может иметь свою специфику.
    4. В онлайне, кстати, тоже есть боты .

  4. #104
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...2. Я четко указал, что мой пост относится к онлайну.
    ...
    4. В онлайне, кстати, тоже есть боты .
    Так мы говорим о ботах или нет?

    Уточню: у меня складывается впечатление, что данная проблема присуща только ботам, независимо от режима игры.

    Как я уже отмечал, ранее математическая модель коллизий была векторной, а теперь она полевая (многовекторная). Меня можно и далее убеждать, что твоё оружие не может оказаться между телом противника и щитом - но мой шест на арене не раз оказывался именно в этом положении. Поскольку онлайн-арены не существует, то проверить это утверждение на ботах онлайн я не могу, но вот вывести бритвой Оккама следствие, что для онлайн- и оффлайн-ботов damage-model и collision-model одинаковы - мне кажется естественным.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #105
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так мы говорим о ботах или нет?

    Уточню: у меня складывается впечатление, что данная проблема присуща только ботам, независимо от режима игры.
    Возможно. Боты для меня - темный лес, я сингл-кампанию начинал два раза и оба раза не доиграл даже до 30-го дня - было неинтересно и не было достаточно времени.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Как я уже отмечал, ранее математическая модель коллизий была векторной, а теперь она полевая (многовекторная). Меня можно и далее убеждать, что твоё оружие не может оказаться между телом противника и щитом - но мой шест на арене не раз оказывался именно в этом положении. Поскольку онлайн-арены не существует, то проверить это утверждение на ботах онлайн я не могу, но вот вывести бритвой Оккама следствие, что для онлайн- и оффлайн-ботов damage-model и collision-model одинаковы - мне кажется естественным.
    А вот этого я не понимаю. Можете обьяснить на наглядном примере ("я стою так и так, бот стоит так и так, я бью оттуда и туда и т.п.")? Т.к. представить себе такое я просто физически не могу.

  6. #106
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: M&B Warband

    Подскажите нубу, какая ширина интернет-соединения и какой пинг минимально комфортную (и "честную") игру обеспечивают и какие рекомендуются? Сенькс заранее.
    Пы. Сы. Уважаемый Добрый хозяин, а в чём проблема создать на своём компе сервер и сравнить онлайн-бота с оффлайн-ботом"? У меня это несколько секунд занимает, я так карты изучаю для сетевой и тренируюсь.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  7. #107
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...А вот этого я не понимаю. Можете обьяснить на наглядном примере ("я стою так и так, бот стоит так и так, я бью оттуда и туда и т.п.")? Т.к. представить себе такое я просто физически не могу.
    Самый простой и частый пример: шестоносец против щитоносца.

    Хват руками на 1/3 от нижнего края шеста, верхний край заваливаем влево - собираемся наносить удар наотмашь слева направо. Щитоносец в это время готовит своё оружие, слегка отводя щит от своего тела. В момент начала удара прыгаем ближе к щитоносцу - и нижняя треть шеста, идущая вперёд первой, застревает на некоторое время между телом противника и его щитом.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #108
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...Поскольку онлайн-арены не существует...
    Пы. Сы. Уважаемый Добрый хозяин, а в чём проблема создать на своём компе сервер и сравнить онлайн-бота с оффлайн-ботом"? У меня это несколько секунд занимает, я так карты изучаю для сетевой и тренируюсь.
    Всего лишь тот небольшой факт, что онлайн-режима арены не существует. Ну, и тот факт, что статистика попаданий в тело/щит весьма разнится у "аренных" и "онлайновых" ботов.

    P.S. Прежде, чем Вы дойдёте до идеи "ну, попробуйте же что-нибудь в онлайне", обратите внимание на то, что и сервер GS_SUKHOI_RU один из самых посещаемых в РуНете, и я в среднем раз в двое суток там пару часов, но провожу. Правда, больше стрелком, чем чарджером - поэтому вижу отличие попаданий по ботам и игрокам.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #109
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: M&B Warband

    А в чём отличие попаданий по ботам и игрокам? И, Валентин, ответьте на мой вопрос, если не трудно. Какой пинг и ширина доступа достаточны, чтобы на них не пенять? Я, конечно, не матёрый боец, но что-то тормозной мой перс, по крайней мере, в сингле я так не торможу. Похоже, лагает игра по сети у меня. Иногда это очевидно, иногда - не очень.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  10. #110
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    А в чём отличие попаданий по ботам и игрокам?...
    Скажем так, попасть боту в голову - достаточно сложно. Игрока же я часто снимаю именно этим выстрелом, когда над препятствием только голова и торчит.

    С щитами та же история: в щит бота порой уходит до 50% стрел. Стреляешь, стреляешь, стреляешь, ищешь дырочки, убиваешь, наконец - видишь надпись, что это бот. Но появляется на том же месте другой боец, тоже со щитом - стреляешь, с пары стрел убиваешь, и видишь, что убил игрока.

    Это характерно и для статичного игрока-цели, и для динамичного. В онлайне я не раз ухитрялся прокинуть стрелу в игрока в отодвигающийся щит - но очень часто я вижу бойцом с щитами-ёжиками, и, если начинаю за ними следить, то вижу, что при убийстве такого появляется надпись о смерти бота. В то же время я очень мало вижу живых бойцов с такими щитами (да, если говорить прямо, вообще не вижу таких).
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    ...И, Валентин, ответьте на мой вопрос, если не трудно. Какой пинг и ширина доступа достаточны, чтобы на них не пенять? Я, конечно, не матёрый боец, но что-то тормозной мой перс, по крайней мере, в сингле я так не торможу. Похоже, лагает игра по сети у меня. Иногда это очевидно, иногда - не очень.
    Я бы ответил, но мне ответ неизвестен. Результативно на сервере играют и бойцы с пингом в полторы сотни мс, и плохо играют бойцы с пингом в 10-20 мс. Искусственно же загрубить себе канал до сервера я не могу, и потому даже не могу протестировать какие-то параметры.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #111
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: M&B Warband

    Ну не знаю, никаких особенностей убивания ботов не заметил. Про арену не скажу, ибо даже ни разу не пробовал ее в варбенде, ибо оффлайн вообще не играл, не интересно. А вот в онлайне один раз даже заходил на сервер, где одни боты (собственно, просто ради интереса, узнать, что будет, если я на пустой сервер зайду, тогда я еще не знал, что в онлайне боты есть). И никакой разницы, кроме того, что ботов легче убивать в ближнем бою (не легче, чем стрелять, а легче, чем людей), потому что они не осторожны, прут в атаку постоянно. А в стрельбе никакой разницы не увидел. А с щитом-ежиком вчера сам не раз бегал...

    Кстати, Валентин, а какой у тебя ник в игре? В ТС заходишь, когда играешь? А то че-то за все время всего пару человек с сухого там видел...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  12. #112
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: M&B Warband

    Народ, а вы не в курсе можно ли в Warband стать королем, как в "Огнем и Мечом"?

  13. #113
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Народ, а вы не в курсе можно ли в Warband стать королем, как в "Огнем и Мечом"?
    Да
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  14. #114
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: M&B Warband

    Наконец-то обновился до 1.113
    Зарядил оффкампашку в Warband, под меня подбивает клинья сестра одного из нордских лордов. Брак по расчёту - все дела ... ну что ж довольно интересно пока

  15. #115
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    ...Кстати, Валентин, а какой у тебя ник в игре?...
    CoValent_SU
    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    ...В ТС заходишь, когда играешь?...
    Иногда.
    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    ...А то че-то за все время всего пару человек с сухого там видел...
    Обычно там люди из А2.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #116
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: M&B Warband

    Валентин, не подскажете, что означает параметр "скорость битвы"? Задавал вопрос на "Всадниках Кальрадии", но там молчат. Раньше думал, что это скорость реакций ботов, а сейчас пытаюсь учиться играть на "фулл реале" для сетевых войн и обнаружил, что это, вероятно, скорость реакции моего перса на клик. Ставил себе в тренировке с ботами максимальную скорость и потихоньку прогрессировал, а тут заметил, что мой перс на внешних серверах явно тормозит. Я жму ЛКМ, а отклика не вижу, зато получаю плюху! Все реакции по сети замедленные. Зашёл в настройки сервака, а там скорость средняя! Ну и раз пошла такая пьянка ещё вопрос - про сообщения о киллах, если против только значок оружия, но нет "авторства", это, что - свои завалили? Непохоже, что сам себя убил, раз на "сухом" меня убило копьём, хотя я держал в руках меч. А иногда появляется сообщение что "некто завалил своего". Заранее благодарен за ответы.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  17. #117
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Валентин, не подскажете, что означает параметр "скорость битвы"?...
    Не знаю. А это где и как звучит на английском? (Если английского нет - то где он находится, этот параметр?)
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    ...Ну и раз пошла такая пьянка ещё вопрос - про сообщения о киллах, если против только значок оружия, но нет "авторства", это, что - свои завалили? Непохоже, что сам себя убил, раз на "сухом" меня убило копьём, хотя я держал в руках меч. А иногда появляется сообщение что "некто завалил своего". Заранее благодарен за ответы.
    В оригинале своих можно было убить лишь метательно-стрелятельным оружием, но мы настроили сервер на реакцию по любому оружию. Бъешь по своему - уменьшаешь здоровье и у себя.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #118
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: M&B Warband

    В настройках сервера это строка над лимитом времени. Средняя на английском "нормал". Чё-то трудновато переучиваться с максимальной. А может, я собственному нубству самооправдание ищу? Я у себя на тренировках тоже ставлю урон от любого оружия, приучаюсь к дисциплине, а то будет привычка ломиьтся в кучу, чтоб килл на халяву срубить. А так подумаешь, прежде чем мечиком махать!
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  19. #119
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: M&B Warband

    ant1967, это скорость проигрывания анимаций (на максимальной скорости махаешь быстрее).
    Выше скорость - больше возможностей для спама и меньше возможностей для игроков с плохим пингом.

  20. #120
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: M&B Warband

    JoG, спасибо. Мне уже объяснили. Я, собственно, уже и сам разобрался. Но, мне кажется, при низком пинге для оттачивания реакции возможностей больше. Я вот, например, при игре на собственнои тренировочном серваке с ботами уже нашёл пару ошибок катастрофичных для меня. И, хотя пинг на рубэттлах и сухом у меня от 40 до 80, т.е хороший, я там из-за элементарного запаздывания (или тупо пропуска кадров) этих ошибок не понимал, я их просто не видел!
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  21. #121
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Ответ: M&B Warband

    Поставил, установил патч 1.13, и сразу вылез в онлайн. По-моему, замечательно) Кучки сражающихся в коридорах некоего замка живо напомнили кадры из "Баллады о доблестном рыцаре Айвенго" - первые впечатления весьма положительные!
    И такие два вопроса.
    У меня Каспер при каждом запуске игры ругается на попытку установить некий драйвер - не сталкивались? И, подскажите - за рубежом, или на стиме, игра издаётся с той же системой защиты, что у 1С? А то ограниченное количество активаций как-то напрягает.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  22. #122
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    И, подскажите - за рубежом, или на стиме, игра издаётся с той же системой защиты, что у 1С? А то ограниченное количество активаций как-то напрягает.
    Нет, конечно. Обычная активация ключем (по идее, во время активации должен быть доступ к инету, хотя в этом не уверен).
    К игре от 1С идет 2 ключа - один - собственно от версии 1С, зато другим ("ключ от мультиплеера") можно активировать мультиязычную (англо-, франко-, турецко-...) версию от Taleworlds. Это на случай, если Вы не знаете .

  23. #123
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Обычная активация ключем (по идее, во время активации должен быть доступ к инету, хотя в этом не уверен).
    К игре от 1С идет 2 ключа - один - собственно от версии 1С, зато другим ("ключ от мультиплеера") можно активировать мультиязычную (англо-, франко-, турецко-...) версию от Taleworlds. Это на случай, если Вы не знаете .
    Не знал. Спасибо!
    А активация "ключом от мультиплеера" - она производится ограниченное число раз? Или, как в обычных системах, колическтво активаций неограничено?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  24. #124
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: M&B Warband

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Не знал. Спасибо!
    А активация "ключом от мультиплеера" - она производится ограниченное число раз? Или, как в обычных системах, колическтво активаций неограничено?
    Это такой же ключ, как и тот, который купленный на сайте ТВ. Т.е. правила те же, что и для "английского" ключа. Общее количество активаций, вроде, не ограничено. На rusmnb кто-то писал, что есть ограничение на количество активаций за единицу времени, хотя сам я в этом не уверен.

  25. #125

    Ответ: M&B Warband

    а непредвидится ли каких нибудь онлайн войн под Warband ?
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •