???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 147

Тема: M&B Warband

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    M&B Warband

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Скоро (есть инфа о 30 марта как дне релиза международной версии) должен выйти МиБ: Варбанд.
    В России - выход 2 апреля.

  2. #2
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Вышла англоязычная версия Mount&Blade: Warband.
    http://www.taleworlds.com/main.aspx
    Купить по ссылке на первой новости. Я за каких-то 29.99$ из бета-тестера уже превратился в обладателя .
    Скачать версию 1.101 можно здесь. Но сейчас качает ну очень медленно - видимо, сотни уже тянут.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Спасибо, купил, качаю!

    Ещё ссылка на скачку: http://download.taleworlds.com/mb_wa...up_tw_1101.exe

    P.S. Если всё пойдёт хорошо - подниму игровой сервер.

    P.P.S. Не сегодня!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Mount&Blade

    вот делема ,купить сейчас ,но завтра на работу,или 2 го ,когда время будет ,да как у Жванецкого с раками .Люди кто купил отпишитесь на счёт багов,пожалуйста ,а то может зря душевные метания.
    Крайний раз редактировалось firefog; 30.03.2010 в 23:47.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  5. #5
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    вот делема ,купить сейчас ,но завтра на работу,или 2 го ,когда время будет ,да как у Жванецкого с раками .Люди кто купил отпишитесь на счёт багов,пожалуйста ,а то может зря душевные метания.
    Честно говоря, я не уверен в отсутствии багов. ИМХО, игру выпустили слишком рано. Зато я уверен в трудолюбии Армаана .
    Онлайн мне нравится.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Две новые шустрые ссылки на более свежую версию:

    ftp://anonymous:anonymous@83.170.114..._tw_110122.exe
    ftp://anonymous:anonymous@208.43.68...._tw_110122.exe
    Крайний раз редактировалось CoValent; 31.03.2010 в 12:28.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Поставил игровой сервер.

    Снёс игровой сервер.

    Качаю свежую версию..
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Поставил выделенный сервер на наш игровой. IP-адрес 95.31.9.234:7240.

    Работает в тестовом режиме.

    Тим-спик и прочие настройки описаны здесь: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59299
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Mount&Blade

    много людей в оналйне, есть смысл брать? правда пока не вижу где лицензии лежат. 1С похоже пока еще не разродилась

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    много людей в оналйне...
    Серверов в общей таблице около 70-ти, играет на 20-ти из них примерно 300 человек. Большинство серверов всё ещё бета-версии.
    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    ...есть смысл брать?...
    Если тебе очень нравится MnB - бери: всё новое, картинка интереснее, куча новых приключений и т.п.

    Если не очень - я бы не стал: в принципе всё то же самое, но всё по-новому.

    Приципиально иная и динамика, и кинематика боя, упор теперь не на вектор своего удара, а на дистанцию с противником. Подглючивает, в том числе графикой, изредка падает целиком. Голые претендентки на твою руку во время королевского фуршета. В историю тебя запихивают мгновенно - но и бросают в свободное плавание сразу же.

    В общем, всё на твёрдую четверку, и пол-оценки снято из-за непривычности.
    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    ...правда пока не вижу где лицензии лежат. 1С похоже пока еще не разродилась
    У разработчиков можно купить, на Стиме есть. Русскую версию не видел ещё.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #11
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    1С похоже пока еще не разродилась
    2-го апреля будет.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  12. #12
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Mount&Blade

    to Covalent

    нравится очень, но буду брать только ради мультиплеера. проект весьма привлекательный с этой точки зрения

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Спорить не буду, но... он ещё очень сырой.

    Перечислить всё, что я нарыл за несколько часов, будет сложно но вот основное:

    Лучник в щитоносца не попадёт до тех пор, пока щит не будет раздроблен (мне на арене для этого потребовалось около 50 выстрелов). Как бы щитоносец ни изощрялся, даже отводя щит в сторону при ударе - стрела всё равно попадёт в щит.

    Лошади могут изгибаться - в модели. Но они не могут развернуться в узком месте теперь - и приходится выбираться медленным задним ходом. Всё бы ничего, но боты этого манёвра не знают, и теперь, попав в тупик, они там остаются навсегда. Даже если тупик - обычный внутренний угол.

    Боты во время схватки запросто могут просто остановиться. Нет, они чувствуют удары, они умирают - но у них внезапно наступает полный паралич. Причём как свои - так и вражеские боты.

    Лошади больше не таранят. Во всяком случае, больше полутонны веса против вдесятеро легкого противника ничего не значат: при наезде противник не падает. Долго наезжал на пешего, собирал статистику: получается, что урон в 1 единицу появляется в среднем на 8-10 наездов.

    И так далее, и тому подобное. Отдельного "доброго" слова заслуживает арсенал: по большей части там не реально-европейское, а фэнтезийно-азиатское.

    В общем, повторю: сырая ещё версия.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Лучник в щитоносца не попадёт до тех пор, пока щит не будет раздроблен (мне на арене для этого потребовалось около 50 выстрелов). Как бы щитоносец ни изощрялся, даже отводя щит в сторону при ударе - стрела всё равно попадёт в щит.

    Лошади больше не таранят. Во всяком случае, больше полутонны веса против вдесятеро легкого противника ничего не значат: при наезде противник не падает. Долго наезжал на пешего, собирал статистику: получается, что урон в 1 единицу появляется в среднем на 8-10 наездов.

    Отдельного "доброго" слова заслуживает арсенал: по большей части там не реально-европейское, а фэнтезийно-азиатское.
    Фтопку!

  15. #15
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Лучник в щитоносца не попадёт до тех пор, пока щит не будет раздроблен (мне на арене для этого потребовалось около 50 выстрелов). Как бы щитоносец ни изощрялся, даже отводя щит в сторону при ударе - стрела всё равно попадёт в щит.
    Неправда, Вы, видимо, еще не разобрались. Ниже щита вполне можно попасть. А сбоку и сверху (например, находясь на крепостной стене) попадать даже лучше, чем в МиБе. Хотя площадь, прикрываемая щитом, выросла. Он теперь исполняет свою функцию в любом положении - если стрела летит в щит, она попадет в него и не заденет игрока. Возможно, это и непривычно.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Лошади могут изгибаться - в модели. Но они не могут развернуться в узком месте теперь - и приходится выбираться медленным задним ходом. Всё бы ничего, но боты этого манёвра не знают, и теперь, попав в тупик, они там остаются навсегда. Даже если тупик - обычный внутренний угол.
    Как не могут развернуться? Надо будет проверить, но онлайн таких проблем нет.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Боты во время схватки запросто могут просто остановиться. Нет, они чувствуют удары, они умирают - но у них внезапно наступает полный паралич. Причём как свои - так и вражеские боты.
    Сингл практически не играл, поэтому ничего сказать не могу.
    Может, это мораль?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Лошади больше не таранят. Во всяком случае, больше полутонны веса против вдесятеро легкого противника ничего не значат: при наезде противник не падает. Долго наезжал на пешего, собирал статистику: получается, что урон в 1 единицу появляется в среднем на 8-10 наездов.
    Смотря какие кони. Saddle horses - это не боевые лошади. Перед релизом были патчи, в которых броня не давала защиты вообще. Так вархорсы мне здоровье со 100% до 0 сносили за 5 проходов.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    И так далее, и тому подобное. Отдельного "доброго" слова заслуживает арсенал: по большей части там не реально-европейское, а фэнтезийно-азиатское.
    Пример фентезийности, пожалуйста. В сингле я успел увидеть аж два типа оружия, которые мне показались фентезийными: war darts и двуручную саблю с длиной 120. Насчет последней я, честно говоря, не уверен, так же не уверен насчет их двуручных топоров и булав. Но я ни разу не в курсе насчет реального арабского вооружения.

    Из нового оружия: зубатые фальшионы - из библии Мациевского (я был одним из тех, кто "проталкивал" это оружие для онлайна для родокской пехоты), правда, двуручная версия, мне кажется слишком длинной. длинные бердыши - тут, думаю, всё понятно, нордские "длинные" топоры - думаю, тоже понятно. Бамбуковые копья и арабские мечи саранидов, а так же их одноручные топоры и булавы тоже имеют свои прототипы.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В общем, повторю: сырая ещё версия.
    Согласен.

    Скоро выложу пост, в котором обобщу нововведения в боевой системе Варбанда по сравнению с МиБом.

    Я брал его фактически только ради мультиплеера и модов. Сингл нейтива меня мало привлекает. Даже с теми изменениями которые были сделаны в Варбанде, ИМХО, он проигрывает тому же Р13 или Wedding dance.
    Хотя, например, мне понравилось, как боты держат строй.



    Итак, думаю, следует рассказать о некоторых особенностях механики боя в Варбанде, которых не было в МиБе. Итак:
    1. Некоторое оружие можно использовать в разных режимах. Режим применения изменяется клавишей "Х".
    - метательные топоры, дротики, копья можно использовать в ближнем бое. Топоры стают одноручным оружием, копья и дротики - полеармами;
    - нордские "длинные топоры" и вегирские "длинные бердыши" можно переключать из режима полеарма (широкий хват, меньше длина, присутствует колющий удар) в режим двуручного оружия (гораздо больше длина), если в релизе это не убрали. Режим полеарма предложен бета-тестерами;
    - кавалерийские копья (lances) на коне можно переводить в режим рыцарского удара. Копье опускается на несколько секунд, затем поднимается снова (симуляция куширования копья рыцарями, когда ланс опускался непосредственно перед столкновением - предложено бета-тестерами). После этого рыцарский удар снова можно использовать только через некоторый промежуток времени. ВНИМАНИЕ: обычными копьями (spears, pikes) и другими полеармами рыцарский удар нанести НЕВОЗМОЖНО (в ранних версиях беты особенно феерично смотрелись рыцарские удары нордскими длинными топорами и дротиками в режиме ближнего боя).
    2. На близком расстоянии "слабые" щиты с некоторой вероятностью пробиваются из осадных арбалетов навылет. При этом щит все-таки поглощает часть урона. Но хедшот есть хедшот... "критическое" значение resistance щита, после которого он перестает пробиваться - 16, но, по моему опыту, даже щиты с "сопротивлением" в 12 из арбалетов практически не пробиваются.
    3. Щиты способны останавливать метательное оружие в любом положении (за спиной, в руке и т.п.). Т.е. если стрела/дротик/топор попадает в плоскость щита, где бы он ни был, - щит ее остановит.
    4. Пинок (по умолчанию - нажатие колесика мыши, я переназначил на "Q") - средство удерживать противника на дистанции. Если пнуть противника, то потом в течении короткого промежутка времени его можно ударить оружием (aka "kick+slash") - удар противник заблокировать не успеет. Выглядит довольно глупо, но, с другой стороны, в разных Fechtbuch'ах упоминаются еще и не такие приемы.
    5. Блокирование при замахе (chamber-blocking). Если противник наносит удар, а мы в это время делаем определенный замах - замах отводит оружие противника и, таким образом, блокирует его удар (как бы активная защита). Итак,
    - удар противника справа парируется своим замахом слева;
    - удар противника слева блокируется своим замахом справа;
    - колющий удар противника блокируется своим верхним замахом или замахом для колющего удара;
    - удар противника сверху блокируется своим колющим замахом и, ВОЗМОЖНО, замахом сверху (хотя тут не уверен, в последних патчах разработчики поменяли chamberblocking колющих ударов и ударов сверху, так что я не в курсе)
    Очень тяжело обьяснить, когда надо начинать свой замах, чтобы успешно выполнить чамберблок, тут поможет только практика. Более того, в онлайне и оффлайне из-за пинга время начала замаха так же изменяется. В онлайне (пинг 40-70) я начинаю свой замах, в момент, когда противник только замахнулся. При другом пинге сиутация может быть другой. при пинге 120+ чамберблок практически невозможен. В результате неожиданного чамберблока в ходе поединка противник может пропустить мой удар, но, если противник сделает быстрый финт, либо, наоборот, задержит свой удар где-то на полсекунды - удар пропущу уже я. Поэтому использовать блокирование при замахе надо осторожно.
    6. Пробивание блока. Тяжелое оружие (родокские двуручные молоты и моргенштерн, а также саранидская двуручная булава) при ударе сверху могут пробивать блоки легким оружием, а так же щиты, часто сбивая противника с ног. Наиболее эффективен в этом warhammer (в последних версиях Варбанда его назвали как-то по другому, короче говоря, самый дорогой молот родокского сержанта), наименее эффективны булавы и моргенштерны. Шанс на пробивание блока можно уменьшить, если во время блока подойти к противнику вплотную (но можно нарваться на пинок). Эта фича сделана для того, чтобы хоть как-то компенсировать минусы молотов - они короткие и медленные. В описании такого оружия есть фраза "can crush through blocks".
    7. "Ошеломление", "оглушение", не знаю как корректно перевести... короче говоря, stun. Сильные удары тяжелым оружием (например, моргенштерн или длинный бердыш), которые блокируются более легким оружием (например, одноручным мечом), на некоторое время "ошеломляют" блокирующего игрока и он не может быстро нанести ответный удар. Фактически, тяжелое оружие таким образом получает право нанесения второго удара в завязке боя. Но "ошеломить" противника с легким оружием могут только сильные удары (сила удара зависит от времени замаха, сначала она растет и достигает максимума, если замах держится 0.6 секунды, а потом падает), в обычном поединке (удар-блок-удар-блок) "ошеломление" практически не играет роли. (раньше были патчи, в которых использование одноручного оружия без щита было практически невозможным из-за слишком сильного эффекта "ошеломления", сейчас использование тяжелого и легкого оружия сбалансировано).
    Крайний раз редактировалось JoG; 01.04.2010 в 03:40.

  16. #16
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Неправда, Вы, видимо, еще не разобрались...
    Возможно.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Ниже щита вполне можно попасть...
    Так уж получилось, что при использовании лука я проверяю многие параметры, в том числе открытую мной еще 4 года назад возможность выстрелить сбоку от щита. К большому моему сожалению, прокачанный щитоносец в позиции "закрыт" (блокирование щитом) и в ванилле, и в большинстве модов закрыт с передней полусферы полностью: все стрелы с этой стороны приходят в щит. Да, в некоторых модах и с некоторыми щитами можно попасть по ногам - но в нечастых случаях.

    В Варбанде же, повторю, вагир на арене с щитом-капелькой, даже открываясь во время удара и отводя щит в сторону - всё равно принимал все стрелы в щит.

    Подозреваю, что это издержки новой модели, при которой твой меч запросто может теперь запутаться между телом и щитом противника - и у отдельных модулей системы теперь очень специфические баги.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Как не могут развернуться?...
    Никак.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Сингл практически не играл, поэтому ничего сказать не могу.
    Может, это мораль?...
    Мораль на арене, в стартовых командах 4х6, при остатке 2х3?
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Смотря какие кони. Saddle horses - это не боевые лошади...
    Во-первых, это были Train Horse на арене.

    Во-вторых, модификатор арены "всё оружие деревянное, все повреждения до потери сознания" ясен - а вот модификатор "массы при столкновении не учитываются" несколько крив.

    В третьих, уже после написания проверил: разогнанный до максимума конь при столкновении с голым попрошайкой либо не сбивает его, либо встаёт, как об стенку - если бродяга отмахнулся ножом.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Пример фентезийности, пожалуйста...
    Пожалуйста, приведите средний набор любой европейской лавки оружейника. Только целиком всемирную энциклопедию оружия не надо, пожалуйста: именно средний набор европейца.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...зубатые фальшионы...
    ...названы в оффлайне кливерами.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Бамбуковые копья...
    ...являлись нормой в европейских (османских, хазарских) армиях?!
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Даже с теми изменениями которые были сделаны в Варбанде, ИМХО, он проигрывает тому же Р13 или Wedding dance...
    Угу.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Хотя, например, мне понравилось, как боты держат строй...
    Управление войсками теперь - отдельная головная боль...
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Итак, думаю, следует рассказать о некоторых особенностях механики боя в Варбанде, которых не было в МиБе...
    Спасибо!

    Обновление вышло до 1102: http://www.taleworlds.com/download.aspx?type=2
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #17
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В Варбанде же, повторю, вагир на арене с щитом-капелькой, даже открываясь во время удара и отводя щит в сторону - всё равно принимал все стрелы в щит.
    По опыту онлайна: в ноги попасть можно (просто надо целиться ниже, практически в ступни), в переднюю полусферу - тоже можно (стоя справа- и слева-спереди от щитовика мимо щита попадается вообще элементарно), кроме того очень легко попадать в голову, будучи сверху от противника. Кроме того, я очень часто ловил стрелы ногой, когда "стрейфился" лицом к лучнику. Стрела попадала в тот момент, когда, например, при движении вправо моя правая нога выглядывала из-за щита. Это всё было в последней версии беты - 0.860. В ней щит снизу и сверху защищает гораздо лучше, чем сбоку. В релизе со щитами ничего не меняли (хотя бета-тестеры просили уменьшить "силовое поле" сверху и снизу. Раньше вообще были патчи, в которых щит прикрывал только ту площадь, что он физически прикрывал, т.е. "силового поля" не было вообще и навык shield влиял только на сопротивляемость щита ударам. Для пехоты это был времена тихого ужаса - при МиБовской умопомрачительной точности луков даже родокская павеза от стрел и болтов ни фига не защищала).
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это издержки новой модели, при которой твой меч запросто может теперь запутаться между телом и щитом противника - и у отдельных модулей системы теперь очень специфические баги.
    Не может. Дело в том, что меч теперь реагирует на препятствия в виде стен, товарищей и отскакивает от них (хотя онлайн люди в основном играют с включенным "melee friendly fire"). Поэтому и складывается такое впечатление.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Мораль на арене, в стартовых командах 4х6, при остатке 2х3?
    Не знаю тогда, я выиграл где-то 10 турниров, со мной такого ни разу не случалось.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Во-первых, это были Train Horse на арене.

    Во-вторых, модификатор арены "всё оружие деревянное, все повреждения до потери сознания" ясен - а вот модификатор "массы при столкновении не учитываются" несколько крив.

    В третьих, уже после написания проверил: разогнанный до максимума конь при столкновении с голым попрошайкой либо не сбивает его, либо встаёт, как об стенку - если бродяга отмахнулся ножом.
    Согласен. Мне вообще нравится подход Р13 - большой урон от наезда на пешего, но и всадник при падении с коня получает урон.
    С другой стороны, возможно, так Армаан симулирует коней, которые боялись идти на людей? В любом случае фиг его знает...
    По личному опыту могу сказать что кони от hunter и выше не всегда реагируют на удар по них. Я не раз получал мечом от всадника сразу после того, как хорошо заехал по его лошади (hunter, warhorse, charger).
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, приведите средний набор любой европейской лавки оружейника. Только целиком всемирную энциклопедию оружия не надо, пожалуйста: именно средний набор европейца.
    Не понял... Игровой или реальной?
    В нейтиве МиБа набор лавки лавки оружейника не зависит от фракции, там есть оружие всех государств. Поэтому говорить о "среднем наборе европейца" не совсем коректно, т.к. его просто нет, это ведь не Р13. Плюс еще в Варбанде есть две неевропейские фракции.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...названы в оффлайне кливерами.
    Да, их еще иногда по-английски chopper'ами называют.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...являлись нормой в европейских (османских, хазарских) армиях?!
    Являлись. В арабских. Бамбук они экcпортировали из Индии. На мой вопрос "что за нафиг бамбуковые копья у арабской фракции?" на taleworlds.com даже сказали их арабское название - "khatti", от гавани al-Khatt, куда, в основном, доставляли привезенный бамбук.
    Бамбуковые копья в Варбанде - атрибут саранидов, новой фракции.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Управление войсками теперь - отдельная головная боль...
    Да, мне тоже не нравится двухступенчатая система. Будем привыкать...

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...на арене...
    По опыту онлайна...
    Сдаётся мне, что мы об очень разных вещах говорим.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Не может. Дело в том, что меч теперь реагирует на препятствия в виде стен, товарищей и отскакивает от них (хотя онлайн люди в основном играют с включенным "melee friendly fire"). Поэтому и складывается такое впечатление...
    Точно о разных.

    Не могу сказать, как ведёт себя меч в онлайне - не проверял. А вот копью все эти препятствия глубоко пофиг.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Не знаю тогда, я выиграл где-то 10 турниров, со мной такого ни разу не случалось...
    А я пока что видел мораль лишь в попытках ботов сбежать.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Не понял... Игровой или реальной?...
    Реальной. Ибо в лавке Свадии, например, банановые копья ближнего востока должны быть редкостью - как и наоборот, а не как сейчас, когда редкое оружие для данной местности имеет тот же объем, что и обычное: по одному пехотному копью востока и запада, но ни одного конного ланса. Аналогичное состояние и во всех остальных типах вооружения: никакой историчности, кроме фантазии.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...В нейтиве МиБа набор лавки лавки оружейника не зависит от фракции, там есть оружие всех государств. Поэтому говорить о "среднем наборе европейца" не совсем коректно, т.к. его просто нет, это ведь не Р13. Плюс еще в Варбанде есть две неевропейские фракции...
    Сдаётся мне, что при наличии на 6 фракций 4 европейских и 1 граничной - следует признать, что основным оружием должно быть европейское.

    Или просто забыть об исторической достоверности.

    После чего мы приходим к моему определению: наборы оружия фэнтезийно-азиатские.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Являлись. В арабских...
    Выше я уже привёл моё понимание ситуации.
    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    ...Будем привыкать...
    Очень хорошо кто-то сказал недавно: это стал симулятор пехотинца.

    Добавлю, что симуляторов пехоты на настоящий момент полно, и Mount&Blade был именно что продуманным симулятором средневекового конного воина.

    В свете последних изменений мне больше неинтересен Warband. От ваниллы я не мог оторваться, а тут каждый раз с удовольствием прекращаю игру...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Mount&Blade

    Спасибо за обзор Варбанд. Моё решение - в топку!
    Р13 - вещь.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    ...Р13 - вещь.
    Угу. Сейчас снова сел за него на полчасика - встал через 2.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу. Сейчас снова сел за него на полчасика - встал через 2.
    Валь, какая версия Р13 сейчас свежа и актуальна, ну и ессно стабильна(накатываю на локализацию от 1С)

    ^Просвяти плз! Я просто что-то уже запутался слегка

  22. #22
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Валь, какая версия Р13 сейчас свежа и актуальна, ну и ессно стабильна(накатываю на локализацию от 1С)...
    Бета 0.622 поверх версии 1.011.

    Насколько я понял, Р13 с русским языком будет работать только поверх русской версии - а не оригинальной, как у меня.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #23
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Валь, какая версия Р13 сейчас свежа и актуальна, ну и ессно стабильна(накатываю на локализацию от 1С)

    ^Просвяти плз! Я просто что-то уже запутался слегка
    Рекомендую , скачать музыку ,http://rusmnb.com/files/russia13/rusXIII_mus_mod.rar для мода, и в настройках инсталятора ,при установке мода указать:" музыка Русь13век" ,потом поставить мод и дальше запихать туда музыку всё работает не вылетает,мне помогло на версии 1С .
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  24. #24
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Бета 0.622 поверх версии 1.011.

    Насколько я понял, Р13 с русским языком будет работать только поверх русской версии - а не оригинальной, как у меня.
    Ага, спасибо, теперь намного яснее

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Рекомендую , скачать музыку ,http://rusmnb.com/files/russia13/rusXIII_mus_mod.rar для мода, и в настройках инсталятора при установке мода указать музыка Русь13век ,потом поставить мод и дальше запихать туда музыку всё работает не вылетает,мне помогло на версии 1С .
    firefog, благодарю! Попробую

  25. #25
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что мы об очень разных вещах говорим.
    Наверное. Мне неинтересен нейтив Варбанда, я жду модов (в первую очередь - Р13, если ее портируют) и играю онлайн.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, как ведёт себя меч в онлайне - не проверял. А вот копью все эти препятствия глубоко пофиг.
    Вроде поведение вещей онлайн и оффлайн не отличается.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Реальной. Ибо в лавке Свадии, например, банановые копья ближнего востока должны быть редкостью - как и наоборот, а не как сейчас, когда редкое оружие для данной местности имеет тот же объем, что и обычное: по одному пехотному копью востока и запада, но ни одного конного ланса. Аналогичное состояние и во всех остальных типах вооружения: никакой историчности, кроме фантазии.
    В нейтиве МиБа было так же! Просто неевропейская фракция там была всего лишь одна - это кергиты. Теперь добавили саранидов, поэтому и азиатских вещей стало больше.
    Это Р13 приучила нас к фракционному ассортименту магазинов.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что при наличии на 6 фракций 4 европейских и 1 граничной - следует признать, что основным оружием должно быть европейское.
    Или просто забыть об исторической достоверности.
    Во-первых, историческая достоверность в нейтиве - понятие весьма относительное. Во-вторых, у меня так и есть - основная масса оружия - европейское. Его где-то 2/3 (часто - больше), как и количество европейских фракций.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Очень хорошо кто-то сказал недавно: это стал симулятор пехотинца.
    Добавлю, что симуляторов пехоты на настоящий момент полно, и Mount&Blade был именно что продуманным симулятором средневекового конного воина.
    Рискну поспорить. ИМХО, СИМУЛЯЦИЯ конного боя в Варбанде гораздо более реалистична, чем в МиБе.
    1. Рыцарский удар наконец-то требует четкого контроля времени и мастерства, а не является убер-уничтожающим средством, которым любой новичок сносил целые армии. Жаль, Армаан не реализовал еще и ломающиеся пики. Кстати, в отличии от МиБа, боты используют рыцарский удар гораздо чаще. При этом расширились возможности его использования - копье можно направлять в разные стороны по отношению к голове лошади. ИМХО, это - огромный шаг к реализму.
    2. В разы расширились возможности по работе мечом с лошади. Шаг к реализму.
    3. Наконец-то ликвидировали возможность колоть и рубить через тело лошади. Огромнейший шаг к реализму.
    4. Лошадь медленно разворачивается, если ее загнали в угол. Ну да, ей необходимо место. Шаг к реализму.

    Единственный большой минус - это истинно МиБовское пренебрежение к наезду лошадью как средству борьбы с пехотой, если она хоть как-то бронирована. Думаю, это исправится модами.
    Тем не менее, боевой конь - это грозная сила на поле боя. Если противники на "легких" небоевых конях как правило воспринимаются мной как очередные жертвы, то чарджеров и вархорсов я побаиваюсь.
    В онлайне умные конники - это исключительно опасный противник для пехоты, при взаимодействии с собственной пехотой они уничтожают врагов с минимальным риском для себя. Более того, на открытых картах пехота проигрывает коннице в 99.99% случаев.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В свете последних изменений мне больше неинтересен Warband. От ваниллы я не мог оторваться, а тут каждый раз с удовольствием прекращаю игру...
    В своем случае я могу перефразировать: мне неинтересен сингл Варбанда. В онлайн я где-то с сентября и оставлять игру не собираюсь. После поединков с людьми возвратиться в оффлайн меня могут заставить лишь действительно глобальные изменения в игре (Р13) либо интересный сюжет (Wedding dance, Berserk, etc.).
    Плюс свою роль играет фактор новизны. В свое время МиБ был действительно уникальной игрой, а Варбанд - это просто "оттюнингованый" МиБ.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •