???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 197

Тема: Миг-31

  1. #76

    Ответ: ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено

    Цитата Сообщение от kt_ Посмотреть сообщение
    А в чем, на твой взгляд, он соответствует/не соответствует современным требованиям?
    Лучше вопрос поставить так: Какова будет эффективность МиГ-31 на данный момент, при выполнение предназначеных для него задач? И какие изменения потребуются для максимльной эффективности.
    Про планер не будем говорить, 31-й не создавался для маневренного БВБ. 31-й это оперативное и маневренное звено системы ПВО страны.
    Крайний раз редактировалось ALF; 26.04.2010 в 17:21.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  2. #77
    Механик Аватар для vadTFK
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Kieff, Trident state
    Возраст
    44
    Сообщений
    360

    Ответ: Миг-31

    ...ага, и еще чего ему не хватает для полного сча...в смысле, чего бы ему не мешало добавить?

  3. #78
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: Миг-31

    На 31й ставят новый вычислитель. Если он более скорострельный, то значит можно навесить на борт более сложные алгоритмы и это повысит возможности станции.
    C уважением

  4. #79
    Механик Аватар для vadTFK
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Kieff, Trident state
    Возраст
    44
    Сообщений
    360

    Ответ: Миг-31

    А Р-37 есть уже в войсках? Или в прожекте?

  5. #80
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Миг-31

    если вы о старой Р-37 - то ее как бы и нет
    а если вы вообще о "новой длинной руке" - то она вроде бы как бы есть
    но какая она - мало кто знает
    я не знаю
    Ищу вариатор реальностей.

  6. #81
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение

    Мои знакомые с МиГ-31 (и летчики и инженера по БРЭО) единодушны в своих оценках :

    - Летчики дружно говорят о неважных пилотажных характеристиках МиГ-31 , сложности в управлении.

    Один ранее летал на МиГ-29 , так буквально плюется , называя 29й "ласточкой" , а 31й - "коровой".

    Что вобщем то неудивительно.

    Инженеры по БРЭО проклинают его на чем свет стоит , но здесь нужно четко предствалять что на это есть и обьективные и субьективные причины.

    Обьективные : комплекс очень сложен и требует высокой квалификации.

    Аналогичные проклятия сыпались и на другие самолеты со сложным БРЭО - тот же F-14 был весьма непопулярен у эксплуатантов.

    К примеру БРЭО новейшего Ф-22 так же вызывает массу нареканий со стороны эксплуатантов , притом что такой сложный и ответственный элемент этого самолета как двигатели вызывает у юзеров "чувство глубокого удовлетворения"(с) наудивление малым числом проблем.

    Субьективные причины : плохое состояние уже достаточно старой техники в войсках , недостаточный уровень квалификации эксплуатантов (а достаточным он уже наверное не будет - со старой техникой плохо в этом плане) + родимая лень-матушка....

    Естественно летчику и инженеру больше будет нравится какой-нить МиГ-21...

    Легкий в управлении и эксплуатации , с простым (если не сказать убогим) БРЭО и отсутствием кучи проблем в эксплуатации...

    А вот знакомый штурман с 31го отзывался о БРЭО в целом хорошо , хоть и без щенячьего восторга.

    Вобщем если МиГ-29 - "самолет для техника" а Су-27 - "самолет для летчика" , то МиГ-31 - "самолет для штурмана".



    Дык он и соответствовал. В общем то местами и сейчас частично соответствует.
    Ну так ник-то и не спорит что самолёт сложный и обслуживать его это не тоже самое, что обслуживать МиГ-21. И летать он не должен как 29. Это смотря кто на чём летал и может сравнить. А вот про проблемы с запчастями я не знаю, тогда в разговоре лет так 7 назад знакомый ничего такого не говорил. Но он и служил в восемдесят каком-то году. Я бы сейчас с удовольствием с этим человеком пообщался, много бы чего распросил, но это не возможно.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  7. #82
    Зашедший Аватар для BORQ
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    Сделано в СССР
    Сообщений
    221

    Ответ: Миг-31

    Заочно познакомился с пилотом 31-го.
    Молодой, младше 27 лет.
    Честно сказал, что птичку только "водит", с матчастью и возможностями знаком не в совершенстве.
    Попал на этот аппарат по какой-то спецпрограмме набора молодняка. Спрошу, сможет ли сам отписаться в этой теме. Без его согласия писать где служит - не буду.
    Пока у меня впечатление, что с кадрами на 31-й дело не алё.

  8. #83
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от BORQ Посмотреть сообщение
    Пока у меня впечатление, что с кадрами на 31-й дело не алё.
    Открою секрет Полишинеля- с кадрами полный швах во всем ВВС. Практически сейчас на приемлемом уровне поддерживаются части постоянной боевой готовности- там и зарплатат повыше, самолеты через АРЗ прогоняют, да и пополнение пытаются подбирать.

    Еще эта реформа с сокращением офицерских клеток и прапорщиков с заменой их сержантами-контрактниками . По моим наблюдениям, технику отлично знают динозавры еще советской поры, обратное- скорее исключение, чем правило.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  9. #84

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Открою секрет Полишинеля- с кадрами полный швах во всем ВВС. Практически сейчас на приемлемом уровне поддерживаются части постоянной боевой готовности- там и зарплатат повыше, самолеты через АРЗ прогоняют, да и пополнение пытаются подбирать.
    А у нас теперь все авиабазы должны быть частями постоянной готовности

  10. #85
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Если б ты был в курсе что стоит и до сих пор летает на Б-52
    и каких годов выпуска это все , сильно бы поумерил безапилляционность своих суждений о ''помехозащищенностях'.'
    Вопросс тем кто знает про Вьетнамские ПВО. У Б-52 пузики мягкими были, туда столбами и стреляли, и вот не помню на какой миссии но спец. оборудовали Б-52 под РЭБ и пустили его первым для провода звена. Получилось так что его первого и завалили, а остальным пришлось сбрасывать груз и сматываться. Если кто знает где инфо найти буду благодарен.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Смею заверить что обмен данными в звене из 4х самолетов на МиГ-31 - совершенно штатная и нормально работающая фича - с мохнатых годов и по сей день.

    Передача данных ЦУ на Су-27 и МиГ-29 (не все серии) - тоже.

    В последнем случае однако есть некоторые существенные ограничения.

    Что касается собственно "новости" о "новой возможности" обмена данными между Ф-22 и всевозможными Ф-15 , то она вызывает только улыбку.

    Такой возможности в обед 20 лет.
    И никакой Ф-22 сам по себе для этого не нужен.

    Уважаемый SkyDron, вот на этом и огромное спасибо, мой мир стал на свои своя А то некоторые долго и усиленно меня уверяли что вымысел всё это, враньё неумелых недоручников которых только поддерживают сумашедшие "квасные-патриоты".

    С остальным само-собой согласен
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  11. #86
    Зашедший Аватар для BORQ
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    Сделано в СССР
    Сообщений
    221

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    А у нас теперь все авиабазы должны быть частями постоянной готовности
    Самая засада, что именно эта база - постоянной боевой готовности.
    И вылеты у него - по делу.
    Я предполагал, что на 31-й какая-то особая подготовка, переучивание, читал что так оно. А тут все на ходу, и он такой не один.
    Может действительно, все настолько просто?

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    254

    Ответ: Миг-31

    Уважаемый SkyDron
    Вы не могли бы уточнить на счет Ан-12ПП?Т.е. насколько он был эффективен в лохматые 80-ые годы и как он смотрится сейчас?

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от BORQ Посмотреть сообщение
    Я предполагал, что на 31-й какая-то особая подготовка, переучивание, читал что так оно. А тут все на ходу, и он такой не один.
    Может действительно, все настолько просто?
    да нифига там не просто
    насколько я понимаю - выбора нет
    подготовленных летчиков на МиГ-31 и так не много, плюс в веселые 90-ые смены им не было, они все предпенсионного возраста должны быть
    был сюжет про обучение молодых лейтенантов на МиГ-31, по-моему у Пилота на сайте
    там и вправду ну совсем молодняк
    Ищу вариатор реальностей.

  14. #89
    Механик Аватар для vadTFK
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Kieff, Trident state
    Возраст
    44
    Сообщений
    360

    Ответ: Миг-31

    Да, было дело...архивы "Смотр"...

  15. #90
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

  16. #91
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    дядя Миша, я тут не поленился, всю ветку по ссылке зачитал
    выясняются удивительные вещи
    оказывается твои заявления об нулевой помехозащищенности Заслона есть гон измышлизм чистой воды однако
    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Не только от советских. Вообще Заслон для своего времени - передовой девайс , в т.ч. и в плане помехозащищенности.
    " В отличие от Ту-160 на Ту-95МС были успешно решены проблемы электромагнитной совместимости, и в 1987г на специальных испытаниях его электроника блестяще сорвала все попытки атаки самого современного перехватчика МиГ-31.
    Полет проходил на высоте 8000м. Летчик МиГа докладывал: "Наблюдаю цель визуально, могу отработать пушкой, тактический пуск произвести невозможно"
    (с).

    А.Б. Широкорад. Под общей редакцией А.Е. Тараса. "Вооружение советской авиации 1941-1991". стр. 183. 2004г.
    ISBN 985-13-2049-8
    Крайний раз редактировалось wind; 28.04.2010 в 01:37.

  17. #92
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Миг-31

    Странно, я сейчас посмотрел forums.eagle.ru и после бурных всеобщих дебатов так не одного вопросса командующему полка МиГ-31х "ДЭМ" и нет.

    p.s.

    Тема РЭБ США перенесена; http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=62061

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    " В отличие от Ту-160 на Ту-95МС были успешно решены проблемы электромагнитной совместимости, и в 1987г на специальных испытаниях его электроника блестяще сорвала все попытки атаки самого современного перехватчика МиГ-31.
    Полет проходил на высоте 8000м. Летчик МиГа докладывал: "Наблюдаю цель визуально, могу отработать пушкой, тактический пуск произвести невозможно"
    (с).

    А.Б. Широкорад. Под общей редакцией А.Е. Тараса. "Вооружение советской авиации 1941-1991". стр. 183. 2004г.
    ISBN 985-13-2049-8
    А какая минимальная дальность пуска Р-33? И почеу нельзя пустить штатные Р-60 (с помощю оптоэлектронной обзорно-прицельной системой с тепловизором и лазерным дальномером) а только работать пушкой?

    МиГ-31 работал один или в четвёрке которая позволяет сумарное отслеживание и захват цели которая постовляет помехи РЭБ?

    Значит какие-то специальные ограничения были? Если да то молодцы! Даже Заслон заглушили!
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    А.Б. Широкорад
    и?
    как это подтверждает твои слова о нулевой помехозащищенности БРЛС "Заслон"?
    что, при этом на том же удалении болтался Су-27 на пару с Ф-15С и они, в отличие от МиГ-31, могли произвести "тактический пуск"?
    я уже не говорю про ракеты Р-40ТД и Р-60, пулять которыми вроде бы и не запрещал никто в сложной помеховой обстановке, недаром ТП есть.

    П.С. не говоря уж о самой личности Широкорада...
    Ищу вариатор реальностей.

  19. #94
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Миг-31

    Пилот МиГ-31 - "Наблюдаю цель визуально, могу отработать пушкой, тактический пуск произвести невозможно"

    Командир Ту-95МС - "МиГ-31 говоришь маячит? Отработай по нему из ГШ-23Л пока он затылок чешет"

    Не знаю кто таков А.Б. Широкорад, а так странно всё...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    12.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    477

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Не знаю кто таков А.Б. Широкорад, а так странно всё...
    Странный вы народ.
    1. Если пост без ссылки на источник - автора можно можно просто назвать флудером или обсмеять.
    2. Если в сообщении есть ссылка на источник - автору можно указать что это не авторитетный источник и назвать флудером или обсмеять.
    3. Если авторитет источника проверить не удается - его называем странным, а автора опять считать флудером.

    На форуме нет серьезных источников информации (тем более если она ДСП), поэтому цитируем, что есть. Wind, по крайней мере, хоть как-то пытается аргументировать свою позицию. Кто с ним не согласен - аргументов ноль. Только переход на личности (см. пп.1-3).

  21. #96

    Ответ: ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Лучше вопрос поставить так: Какова будет эффективность МиГ-31 на данный момент, при выполнение предназначеных для него задач? И какие изменения потребуются для максимльной эффективности.
    Про планер не будем говорить, 31-й не создавался для маневренного БВБ. 31-й это оперативное и маневренное звено системы ПВО страны.
    МиГ-31 поступил на вооружение в 1980
    ALCM-ы и Томагавки поступили на вооружение в 1982-1983.

    После 1983 года вероятный противник предпологал пускать в первой волне атаки множество усовершенствованных крылатых ракет (что было проверено на практике в 91 году в Ираке, и до целей долетело большинство таких ракет).

    Малозаметные крылатые ракеты большой дальности, корректируемые по рельефу местности, сейчас есть и у Китая (DongHai 10, в количестве от 50 до 250 штук).

    В США в конце 70-х была выполнена большая программа по изучению выживаемости крылатых ракет, причём использовалась американская техника обнаружения как суррогат тех систем которые могли появиться у СССР в 1980-е годы. Были разработаны физические модели и осуществлялись пуски ракет на различных полигонах для уточнения соответствия математических моделей реальному миру.
    Результаты, полученные на полигонах, сильно разошлись с математическими моделями (в рассказе об этих испытаниях не написано в какую сторону но американцы пишут о missed observations - т.е. они (в некоторых случаях которых было больше одного) не могли обнаружить ракеты совсем).
    "в течение испытаний, стало ясно что влияющая физика крайне сложна и не может быть простых ответов на вопросы обнаруживаемости крылатых ракет из-за сложных вопросов взаимодействия наблюдаемости ракеты, земли и геометрии наблюдения".

    То есть, МиГ-31 мог успешно выполнять задачи ПВО примерно до 1983 года, а потом у вероятного противника поменялось основное оружие для воздушного нападения, и,... и далее ничего неизвестно (вся информация по таким исследованиям , и американским и российским, должна быть секретна, по понятным причинам). В Интернете есть несколько бит информации. Например, во время (недавного) тестирования С-300 в Китае РЛС обнаружения засекла маловысотную, малоразмерную цель на дальности около 15-20 километров, в 2006-м году израильский фрегат (во время патрулирования у враждебного берега) не увидел (новую китайскую) противокорабельную ракету до момента попадания (а также во всех предыдущих случаях попадания маловысотной (sea-skimming) противокорабельной ракеты РЛС жертвы эту ракету не обнаруживали), в Ираке были случаи сбития крылатых ракет из зенитных автоматов но не было случая когда какую-то цель удалось защитить от уничтожения, американцы сокращают ACM и оставляют на вооружении ALCM, во время Вьетнамской войны дальность обнаружения низколетящих МиГ-21 при помощи РЛС F-4 оказалась примерно равна визуальной, и ещё разное, примерно такое же.

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    3. Если авторитет источника проверить не удается - его называем странным, а автора опять считать флудером.
    а у Широкорада есть авторитет?

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    Wind, по крайней мере, хоть как-то пытается аргументировать свою позицию. Кто с ним не согласен - аргументов ноль. Только переход на личности (см. пп.1-3).
    ну да, ну да
    самому привести ссылку на форум, где пилот МиГ-31 характеризует БРЛС Заслон с точки зрения помехозащищенности как весьма продвинутую и тут же, когда указали на этот факт - начать выдавать перлы типа:
    "да этот пилот ничего слаще морковки сиречь станций РЭБ советского производства и в глаза не видел"
    "непонятная станция Сорбция истребительного класса на межконтинентальном бомбардировщике Ту-95МС напрочь заглушила хваленый Заслон"
    "МиГ-31 мог перхватить СР-71 лишь...но только не над своей территорией"
    и прочее, прочее, прочее....
    хотя реальный пилот МиГ-31 пишет, мягко говоря, совсем не то и совсем не так
    если для вас это аргументация, то для других людей совсем нет
    Ищу вариатор реальностей.

  23. #98
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    Странный вы народ.
    1. Если пост без ссылки на источник - автора можно можно просто назвать флудером или обсмеять.
    2. Если в сообщении есть ссылка на источник - автору можно указать что это не авторитетный источник и назвать флудером или обсмеять.
    3. Если авторитет источника проверить не удается - его называем странным, а автора опять считать флудером.

    На форуме нет серьезных источников информации (тем более если она ДСП), поэтому цитируем, что есть. Wind, по крайней мере, хоть как-то пытается аргументировать свою позицию. Кто с ним не согласен - аргументов ноль. Только переход на личности (см. пп.1-3).
    Позвольте, ссылки и нет, есть сноска на книгу которую я не читал, автором мне неизвестным написанной. При чём здесь флуд и обсмеивание?

    Странно именно то что совершенно не описаны обстоятельства испытаний, и с какого хрена МиГ-31 будет работаь пушкой в слепую если есть не только вспомогающие системы наведения но и ИК ракеты. Если из той же книги поделятся параметрами испытаний то всё ястно станет, а когда выцепляется голая вырезка которая указывает успешное подавления Заслона неизвестно при каких обстоятельствах то можно только чесать репу, и не каких переходов на личности не было. Что негативного в том что я не знаком с работой автора?
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #99
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Миг-31

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Странно, я сейчас посмотрел forums.eagle.ru и после бурных всеобщих дебатов так не одного вопроса командующему полка МиГ-31х "ДЭМ" и нет.
    - Естественно, потому, что он сам сказал, что в его ведении находится ПДС - парашютно-десантная служба. К авиатехнике, тактике и боевому применению он не имеет отношения, поэтому к нему и вопросов в этих областях быть не может.
    А какая минимальная дальность пуска Р-33?
    - Километра полтора-два.
    И почему нельзя пустить штатные Р-60 (с помощю оптоэлектронной обзорно-прицельной системой с тепловизором и лазерным дальномером) а только работать пушкой?
    - Надо полагать, потому, что это это был испытательный полёт, с целью проверки воздействия новых средств РЭБ самолёта Ту-95МС на БРЛС "Заслон" и возможность его работы именно с УРВВ с ПАРГСН. А ОЛС и УРВВ с ТГСН тут просто не при чём. Не по заданию.
    МиГ-31 работал один или в четвёрке которая позволяет сумарное отслеживание и захват цели которая постовляет помехи РЭБ?
    - Да какая, в данном случае половая разница?? То, что в упор не видит один у себя под носом - как этому могут помочь трое других, находящихся за десятки/сотни км?! Поскольку они дальше - на них-то станция помех будет воздействовать на порядки сильнее!
    Значит какие-то специальные ограничения были?
    - Ага, пушкой расстрелять Ту-95 не дали...
    Если да то молодцы! Даже Заслон заглушили!
    - Ага, классно! А теперь представь, что будет, если он встретится с В-1В или Б-52, против которых он как раз и предназначен?
    См. их станции выше: 120 киловатт и 140 киловатт?! Если у СПС-161 мощность по подавлению от 20 ватт до 100 ватт?? А у СПС-171, которую вот здесь, т-щ SkyDron, на с.139, обзывают "Сорбция"
    http://games.1c.ru/lock_on/files/misc/LO_main.pdf
    мощность - целый 1 киловатт, но ты запретил её ставить на Ту-95, под предлогом, что негоже ставить истребительную станцию на стратегический бомбардировщик...
    Кстати: напоминаю, мэтр SkyDron, что на Ту-95МС стояли СПС-171, -172, -173, это абсолютно точно, но вот их "имени" я просто не запомнил...

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    П.С. не говоря уж о самой личности Широкорада...
    - "...Вы знаете, Шура, я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать правду: Бендер – осел! Ей-богу, просто жалкая, ничтожная личность!" (с)

  25. #100
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Миг-31

    Вообще-то полетные задания на таких испытаниях, как и материалы объективного контроля секретны. В них строго описывается порядок действия экипажей: режим полета, режим работы РЛС и СПП, дистанции и т.д. При этом летчики отвечают за строгое соблюдение полетного задания.

    Не имея этих данных, говорить об абсолютной неспособности "Заслона" поразить Ту-95 нельзя. Указанный отрывок, который кочует из одной статьи в другую, говорит лишь о том, что в одном из заходов на высоте 8000 м не удалось добиться захвата ГСН ракеты Р-33 на дистанции применения СПВ при неизвестном режиме работы РЛС.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •