???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 2119

Тема: Медведев: В России нет места сталинской символике

  1. #376
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Да и вообще, Ходор уже хотел стать президентом...
    это он вам лично сказал?

    Кто ещё туда хочет? Может Рома Абрамович? Или Чичваркин?
    Не смешите...современной власти в общем-то даже ЕдРо не нужна - она больше её компрометирует, чем реальную пользу приносит.
    http://history-afr.fatal.ru/

  2. #377
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Ага, и Каспаров хотел, давайте еще посмеемся.
    Неважно кто - не станет кто-бы ни было не из нынешней группировки президентом законными методами.

  3. #378
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    "Стыдно и страшно, что те, кто пинает прошлое нашей Родины, забыли, что все они родом из СССР, что все они хоть и бывшие, но советские люди, что история СССР — история их Родины, которая не бывает бывшей, что «совки» — это их деды и отцы, которые не продавались и не предавали, а были людьми чести и долга."

    взято здесь: http://malech.narod.ru/cccp1.html

    чуть не прослезился

  4. #379
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    чуть не прослезился
    ага...а я прослезился, поднявшись по сайту уровнем выше http://malech.narod.ru/

    тьху...добрый сказочник...
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #380
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ага...а я прослезился, поднявшись по сайту уровнем выше http://malech.narod.ru/

    тьху...добрый сказочник...
    у каждого свои тараканы ) . а текст неплох

  6. #381
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    у каждого свои тараканы ) . а текст неплох
    Мне понравилось, спасибо.
    Mortui vivos docent

  7. #382

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ага. И они - ТОЖЕ. А ещё - те, кого ты нанимаешь на работу, к кому ты нанимаешься на работу, кому ты платишь, кто платит тебе, те, которые в наркопритоны идут, те, кто с тобой на лестничной площадке обитают - вот ВСЕ ВМЕСТЕ - это "народ", а каждый отдельно - нет
    Ну и к чему эта попытка придраться к словам ? Естественно что один это человек , а много это народ. Только народ состоит их людей и соответственно рассматривать , народ отдельно от человека невозможно.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А где в конституции написано, что государство должно именно тебе? А ты ему ничего не должен.
    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Откуда ты взял это?
    Это же самое главное, в чём я тебя пытаюсь разубедить.
    Государство - это МЫ ВСЕ. "Мы все" существуем только чтобы тебе жилось хорошо?
    Идеотизм. Не мне, а всем . Всему народу и каждому человеку в отдельности .
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А если президент? Чего ты можешь ТРЕБОВАТЬ от меня для себя?
    Дмитрий Анатольевич, от вас требую соблюдать основной закон РФ ее конституцию.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Т.е., возвращаясь к теме, ты считаешь, что Сталин делал "хорошо" только себе? Всё, что было построено в стране, никак не шло на пользу тебе, мне, ещё 150 милионам?
    Ну у меня есть личный пример моей семьи , моих дедов , прадедов .
    Лично мне Сталин не мог чего либо сделать , но так как он был руководителем страны , он несет ответственность за все что происходило в стране в те годы. Хорошо живется народу -это не геройство а прямая обязанность вождя , президента , главы. Если народу живется плохо , это преступление в первую очередь его руководства.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Это же твоя позиция "народ - это я, и если мне плохо - заставляют работать на государство, значит государство - гавно". Или когда ты платишь налоги, тебе хорошо? Или когда ты, как военнообязанный должен пойти и год побегать с автоматом, порыть окопы? Или когда ты платишь за товар в магазине, ты с удовольствием отдаёшь свои деньги?
    Государство и народ - это, прежде всего, ВЗАИМНЫЕ уступки и взаимные соглашения. Те самые законы...
    Для меня государство это ответственность , за то как живется народу .
    Да эта структура основной обязанностью которой является , читай конституцию еще раз , если не понимаешь . или не читал.
    Президент для меня , не помазанник божий , сверхчеловек , у которого есть власть решать что мне хорошо , а что нет. А лицо объединяющие в себе все чаяния и потребности народа. Лицо избираемое народом и потому отчетное перед народом за свои поступки, и правления.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Если государство развивается - значит повышается твоя персональная защищённость от других государств, если у тебя что-то отбирают чтобы отдать детям или старикам, значит ты вправе расчитывать, что и твои дети будут иметь всё самое необходимое, и ты, став стариком, не окажешься на улице. Тебе плохо когда отбирают, заставляют работать? А им - кому отдают - хорошо.
    А как ты оцениваешь степень развития государства? Я оцениваю по своему благосостоянию . ДА я еще помню те времена когда нам говорили что наши дети будут жить при коммунизме . И веря этой идеи мы были готовы терпеть . Вот только когда задумываешься . что кто то уже живет при коммунизме , а кто то его постоянно строит.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Если "хорошо" становится больше и чаще - значит государство свои функции выполняет. При Сталине это самое "хорошо" для подавляющего большинства было больше и чаще, не смотря на 2 войны за 30 лет. А то, что, при этом, приходилось много работать и мало отдыхать - так по другому "хорошо" и не бывает. И то, что недовольных было немало - тоже не вопрос. Отдавать всегда трудно.
    Какие 2 войны можно уточнить? Да ептить ,опять же до тех пор пока это не касается тебя , можно много слюней пускать по этому поводу . НО вот как только к тебе завтра прийдут домой , заберут квартиру , в пользу бездомных , машину в пользу колхоза, тебя отправят строить светлое будущее в места не столь отдаленные. Тоесть когда машина несправедливости коснется тебя лично . Вот тогда можно будет рассуждать об гуманности и правильности гос структуры.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 17.05.2010 в 04:20.

  8. #383
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну и к чему эта попытка придраться к словам ? Естественно что один это человек , а много это народ. Только народ состоит их людей и соответственно рассматривать , народ отдельно от человека невозможно.
    А это - к тому, чтобы не путать "свою шерсть с народной"

    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    Хорошо. Завтра приходит к тебе бомж и говорит "Мои права и свободы по ст.2 конституции РФ являются высшей ценностью. Я буду жить в твоей квартире"
    Что ты завопишь?
    Идеотизм. Не мне, а всем . Всему народу и каждому человеку в отдельности .
    Мне "хорошо", когда на каждом углу висят портреты Сталина. Тебе от этого "плохо".
    Как сделать чтобы нам обоим было "хорошо"?
    А у "народа" ещё больше противоречий между "людьми".
    Чью сторону в таких случаях должно занять "государство"?
    Лично мне Сталин не мог чего либо сделать , но так как он был руководителем страны , он несет ответственность за все что происходило в стране в те годы. Хорошо живется народу -это не геройство а прямая обязанность вождя , президента , главы. Если народу живется плохо , это преступление в первую очередь его руководства.
    Тебе бы побывать хотябы главой семьи с парочкой детей. Ух сколько "преступлений" ты бы насовершал заставляя их учиться, делать зарядку, чистить зубы, делиться друг с другом конфетами, не воровать у тебя и у соседей, не предоставляя им по первому требованию мороженое, игрушку, суперкомпьютер, мотоцикл, самолёт....
    А как ты оцениваешь степень развития государства? Я оцениваю по своему благосостоянию . ДА я еще помню те времена когда нам говорили что наши дети будут жить при коммунизме . И веря этой идеи мы были готовы терпеть . Вот только когда задумываешься . что кто то уже живет при коммунизме , а кто то его постоянно строит.
    Степень развития государства оценивается очень просто - по доступности основных необходимых благ - одежды, еды, жилья, образования, здравоохранения. По состоянию физического и психического здоровья народа. Именно народа, а не случайно выхваченного "человека". По уверенности в завтрашнем дне, по желанию иметь детей, по отношению к старикам.

    Какие 2 войны можно уточнить?
    Гражданская и Великая Отечественная.

    Да ептить ,опять же до тех пор пока это не касается тебя , можно много слюней пускать по этому поводу . НО вот как только к тебе завтра прийдут домой , заберут квартиру , в пользу бездомных , машину в пользу колхоза, тебя отправят строить светлое будущее в места не столь отдаленные. Тоесть когда машина несправедливости коснется тебя лично . Вот тогда можно будет рассуждать об гуманности и правильности гос структуры.
    Ещё раз - ничьи личные интересы не могут рассматриваться в качестве критерия "правильности государства".
    Государство - это организм, в котором интересы каждого должны быть сбалансированы так, чтобы весь организм, целиком, был жизнеспособным и развивающимся.
    Поэтому, в любом государстве будут "обиженные" и "зажравшиеся", а правильность баланса оценивается по общему состоянию этого организма, по вектору его развития, а не по отдельным показателям
    жизнедеятельности конкретной клетки или органа.
    И государство будет тебя питать, холить и лелеять до тех пор, пока ты ему полезен.
    Станеш бесполезен - отторгнет, станешь вредить - уничтожит.
    Вектор и результаты развития СССР при Сталине, у меня, лично вопросов не вызывает.
    В отличии от нынешнего и времён Горбачёва-ЕБН.
    А сопли отдельных "граждан", "обиженных режимом" к оценке деятельности лидера государства именно как лидера государства отношения не имеют вообще.

  9. #384

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А это - к тому, чтобы не путать "свою шерсть с народной"
    Народной шерсти нету. стадо тупых баранов идут туда куда их ведет постух . Человек отличается от баранов тем что ему не безразлично куда его ведут, и он может по крайней мере иметь свою точку мнения относительно действия вожака.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Хорошо. Завтра приходит к тебе бомж и говорит "Мои права и свободы по ст.2 конституции РФ являются высшей ценностью. Я буду жить в твоей квартире"
    Что ты завопишь?
    Ну вопервых нужно правильно читать и понимать что во второй статье Конституции написано. Вот в 1917 году так и случилось, и в 30х когда кулаков раскулачивали. Тогда кто был не кем становились всем . НО конституции это не имело не какого отношения. По ней же у меня есть право на частную собственность тем же законом охраняемая. И меня как раз то интересует что бы эти законы не в коем мере не нарушались. Для этого государство и создано . Бомж это к тебе должен прийти потому как ты согласен ради общего блага делиться своим. Вот забота государства что бы этих бомжей не было. Чиновники должны решать что делать с бомжами , что бы они не мешали простым гражданам. Дома им строить , в коммуны их собирать.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Мне "хорошо", когда на каждом углу висят портреты Сталина. Тебе от этого "плохо".
    Интересно а с чего это тебе может быть хорошо что бы на каждом углу весели портреты Сталина? Вот есть у тебя частный угол , где ты живешь , там и вешай хоть Сталина хоть Зверева. в общественных местах . Только символы власти , флаги , гербы , но не личности , Меня так же коробит что на стенах у чиновников весят портреты Медведева , Путина , Это люди а не символы власти . Но эта любовь у нас к "хорошим людям" именно с советской власти , все не как не можем забыть что в России нету Царя .
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Как сделать чтобы нам обоим было "хорошо"?
    А у "народа" ещё больше противоречий между "людьми".
    Чью сторону в таких случаях должно занять "государство"?
    Для особо одоренных повторяю , есть законы государства , начиная от самого главного .Там все написано , как надо жить что бы всем было более менее хорошо. Если тебе этого не понять , то извини не чем не помогу.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Тебе бы побывать хотябы главой семьи с парочкой детей. Ух сколько "преступлений" ты бы насовершал заставляя их учиться, делать зарядку, чистить зубы, делиться друг с другом конфетами, не воровать у тебя и у соседей, не предоставляя им по первому требованию мороженое, игрушку, суперкомпьютер, мотоцикл, самолёт....
    Чего то не понимаю ? у меня есть семья есть дети , ходят в школу об чем речь вообще ? мне уже 38 лет вполне состоявшийся человек.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Степень развития государства оценивается очень просто - по доступности основных необходимых благ - одежды, еды, жилья, образования, здравоохранения. По состоянию физического и психического здоровья народа. Именно народа, а не случайно выхваченного "человека". По уверенности в завтрашнем дне, по желанию иметь детей, по отношению к старикам.
    Степень благосостояния народа величина глубоко абстрактная. То же самое по доступности основных необходимых благ - одежды, еды, жилья, образования, здравоохранения.
    Усреднено нельзя оценить счастье всего народа . Потому как придется приравнять и разделить общее на отдельное . И получится что и у банкира и у бомжа приблизительно 20 кв м жилья , и по половине автомобиля , 5 пар штанов , и пожрать есть что . Вроде и нормально.
    Только один утопает в роскоши , а другой гниет под забором , а в общем народ будет на среднем приемлемом уровни жизни. Это если считать про весь народ.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Гражданская и Великая Отечественная.
    Гражданская война закончилась в каком году ? А Сталин управлять страной когда начал?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ещё раз - ничьи личные интересы не могут рассматриваться в качестве критерия "правильности государства".
    Государство - это организм, в котором интересы каждого должны быть сбалансированы так, чтобы весь организм, целиком, был жизнеспособным и развивающимся.
    Это кто тебе такое сказал ? Мнение разное , кто то думает что государство это есть машина обмана большей части народа ради малой ее но более приспособленной части , те кто у руля . используют гос машину для своих личных целей . Если посмотришь во круг что то подобное сейчас и происходит.
    Я тебе привел СТАТЬЮ номер 2 Основного закона РФ , где прямо сказанно что и для чего . Прочитай ее еще раз . Или скажи что ты с ней не согласен.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Поэтому, в любом государстве будут "обиженные" и "зажравшиеся", а правильность баланса оценивается по общему состоянию этого организма, по вектору его развития, а не по отдельным показателям
    жизнедеятельности конкретной клетки или органа.
    И государство будет тебя питать, холить и лелеять до тех пор, пока ты ему полезен.
    Станеш бесполезен - отторгнет, станешь вредить - уничтожит.
    Опять какой то бред непонятно откуда взятый . Полезным или не полезным для государства можно оценить только по степени подчинения закону этого государства . Если я являюсь законопослушным гражданином этого государства , то ее государсва , обязанность оберегать меня как гражданина , от тех кто законы не выполняет. Все остальное , бред или промытые мозги. Я тебе по большему скажу ,
    Полезными для государства твоего придуманного типа будут лишь граждане физически способные работать. все остальные по твоему типу должны быть отторгнуты . Признаюсь у тебя есть право слепо следовать за своим вождем куда угодно , дай бог только что бы эта дорога не привела тебя к пропасти.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вектор и результаты развития СССР при Сталине, у меня, лично вопросов не вызывает.
    В отличии от нынешнего и времён Горбачёва-ЕБН.
    А сопли отдельных "граждан", "обиженных режимом" к оценке деятельности лидера государства именно как лидера государства отношения не имеют вообще.
    Ну все к чему мы в конечном счете пришли есть результат политики , начало которой положил Сталин , Ленин , и еже с ними.
    Да не спорю что самый веский аргумент всегда во все времена была сила , но по мне так хочестся справедливости , пускай немного но для всех.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 17.05.2010 в 08:51.

  10. #385
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Народной шерсти нету. стадо тупых баранов идут туда куда их ведет постух . Человек отличается от баранов тем что ему не безразлично куда его ведут, и он может по крайней мере иметь свою точку мнения относительно действия вожака..
    Точку зрения может иметь каждый баран
    Вот только, кормить тебя будет эта точка зрения или убивать - зависит во многом от тебя самого.
    Ну вопервых нужно правильно читать и понимать что во второй статье Конституции написано. Вот в 1917 году так и случилось, и в 30х когда кулаков раскулачивали. Тогда кто был не кем становились всем . НО конституции это не имело не какого отношения. По ней же у меня есть право на частную собственность тем же законом охраняемая. И меня как раз то интересует что бы эти законы не в коем мере не нарушались. Для этого государство и создано . Бомж это к тебе должен прийти потому как ты согласен ради общего блага делиться своим. Вот забота государства что бы этих бомжей не было. Чиновники должны решать что делать с бомжами , что бы они не мешали простым гражданам. Дома им строить , в коммуны их собирать.
    Ага. По-твоему, получается, что законы и конституцию надо читать так, как выгодно тебе в данный конкретный момент? Это такой справочник по обоснованию своих хотелок?
    А чиновники - это такие волшебные люди, которые обязаны все твои хотелки немедленно удовлетворять, не трогая хотелок других.
    Не спорю. Это было бы замечательное государство.
    Интересно а с чего это тебе может быть хорошо что бы на каждом углу весели портреты Сталина? Вот есть у тебя частный угол , где ты живешь , там и вешай хоть Сталина хоть Зверева. в общественных местах . Только символы власти , флаги , гербы , но не личности , Меня так же коробит что на стенах у чиновников весят портреты Медведева , Путина , Это люди а не символы власти . Но эта любовь у нас к "хорошим людям" именно с советской власти , все не как не можем забыть что в России нету Царя .
    За частный угол, я у тебя в этом случае даже спрашивать не стану. А вот "общественные места" - это уж как договоримся. И твоё мнение имеет в этом такой же точно вес, как моё. Поэтому, висеть или не висеть чьим-то портретам в общественных местах (быть или не быть Сталинской символике в России) - это дело вовсе не президента, хотя его частное мнение тоже имеет значение. По-крайней мере, в конституции про сталинскую символику, ничего нет, как и про портреты нынешних вождей. Зато про госсимволику было и в сталинской конституции, и в нынешней, неизвестно зачем написанной - меня лично и советская устраивала. Красное знамя с серпом и молотом, для меня гораздо больше значит, чем нынешний триколор. И таких как я - милионы. Если само по себе знамя не приносит вреда несогласным, то их отрыжка по поводу его наличия в общественном месте - это сугубо их частная проблема.
    Чего то не понимаю ? у меня есть семья есть дети , ходят в школу об чем речь вообще ? мне уже 38 лет вполне состоявшийся человек.
    Странно. А в вопросах отношения с государством, выдвигаешь какие-то юношеские, подростковые взгляды с одними требованиями.

    Степень благосостояния народа величина глубоко абстрактная. То же самое по доступности основных необходимых благ - одежды, еды, жилья, образования, здравоохранения.
    Усреднено нельзя оценить счастье всего народа . Потому как придется приравнять и разделить общее на отдельное . И получится что и у банкира и у бомжа приблизительно 20 кв м жилья , и по половине автомобиля , 5 пар штанов , и пожрать есть что . Вроде и нормально.
    Только один утопает в роскоши , а другой гниет под забором , а в общем народ будет на среднем приемлемом уровни жизни. Это если считать про весь народ.
    Почему-то, чтобы оценить доступность Красной площади, никому не приходит в голову "делить общее на отдельное". Либо каждый имеет право на неё выйти, никому при этом не задолжав, либо это платная услуга.


    Гражданская война закончилась в каком году ? А Сталин управлять страной когда начал?
    Это отменяет тот факт, что разрушенная ГВ страна, доставшаяся Сталину, к 41-45-му году смогла противостоять самой мощной и беспощадной агрессии, а к 50-му не только восстановиться, но и противостоять на равных другому потенциальному агрессору, усиленно развивавшемуся в стороне от 2-ой мировой.
    Не надо только причитать о милионах изнасилованных. От импотентной власти, допустившей развал страны и приведшей к нынешнему состоянию экономику и социалку, такие претензии не принимаются.
    Нет других аргументов у нынешних идеологов, закрывающих глаза на потери в экономике, людские потери последних 20 лет - гораздо большие, по сравнению с тем же довоенным периодом.
    Это кто тебе такое сказал ? Мнение разное , кто то думает что государство это есть машина обмана большей части народа ради малой ее но более приспособленной части , те кто у руля . используют гос машину для своих личных целей . Если посмотришь во круг что то подобное сейчас и происходит.
    А эти претензии - тоже Сталину предъявить?
    Ты прав в одном - государство бывает разное. И от его устройства во многом зависит направление его развития и комфортность существования его "клеточек". Но то, что ему вместо головы приделали задницу, нисколько не умаляет достоинств бывшей головы и не делает её преступной.

    Ну все к чему мы в конечном счете пришли есть результат политики , начало которой положил Сталин , Ленин , и еже с ними.
    Да не спорю что самый веский аргумент всегда во все времена была сила , но по мне так хочестся справедливости , пускай немного но для всех.
    Да. А все твои болезни, и в конечном счёте - деревянный макинтош - результат действий твоих родителей и родителей твоих родителей .
    Хороший повод отречься от фамилии и сжечь семейные альбомы - это же тоже "символика".
    Также и Сталин виноват в том, что в 60-е-70-е "золотая молодёжь" научилась брать больше, чем давать, а подростя сумела безнаказанно, на круговой поруке разрушить всё, что создавали их предки и современники.

  11. #386

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Точку зрения может иметь каждый баран
    Вот только, кормить тебя будет эта точка зрения или убивать - зависит во многом от тебя самого.
    Нет дорогой , в том то и отличие , что барану совершенно без разницы куда двигаться толи в поле , где он будет сыт , то ли на бойню . ОН полностью доверяет воли пастуха. Ну те кто сомневаются, тех плетью подгоняют.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ага. По-твоему, получается, что законы и конституцию надо читать так, как выгодно тебе в данный конкретный момент? Это такой справочник по обоснованию своих хотелок?
    А чиновники - это такие волшебные люди, которые обязаны все твои хотелки немедленно удовлетворять, не трогая хотелок других.
    Не спорю. Это было бы замечательное государство.
    Уважаемый вы читаете что написано а не то что воображает ваше воображение . Есть законы . для граждан государства , выполнение этих законов должно гарантировать гражданина на спокойное безопасное проживание . Не дядя президент выдумывает как гражданам жить , а он действует в рамках закона.Не зря они президенты клянутся на Конституции как на библии. Но это так отступление.
    Чиновники не волшебные люди , это наемные рабочие основной обязанностью для которых есть обслуживание простых граждан (Народ) за это народ им платит денежки в виде зарплаты. Чиновникам запрещено заниматься коммерческой действительностью. Так же как и выходить за рамки законов. если этого не требуют экстренные случаи. Вот тебе маленький пример .
    Что бы поднять отечественный автопром , достаточно было бы всех чиновников которые ездят на псевдоотчечсвтенном автопроме на лады и волги . ЭТо было бы правильно и относительно Нацидеи и экономически оправданно. Чиновники не волшебники, а так же не князья и бояре. И это должен в первую очередь ты себе вбить в мозг. и избавить себя от рабского раболепия перед этими персонами.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    За частный угол, я у тебя в этом случае даже спрашивать не стану. А вот "общественные места" - это уж как договоримся. И твоё мнение имеет в этом такой же точно вес, как моё. Поэтому, висеть или не висеть чьим-то портретам в общественных местах (быть или не быть Сталинской символике в России) - это дело вовсе не президента, хотя его частное мнение тоже имеет значение.
    В семнадцатом году , группа товарищей решила что вместо триколора должено развиваться знамя революции ,всех не сгласных или расстреляли или перевоспитали , славо богу что в нынешнем времени за символику стараются не стрелять. Потому как тебе за любовь к Красному знамени , пришлось бы на каторгу как врагу народа , ты этого хочешь ?
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Красное знамя с серпом и молотом, для меня гораздо больше значит, чем нынешний триколор. И таких как я - милионы.
    Чего сложного на выборах голосовать за красное знамя , вместо триколора , отстаивать свою позицию?
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Это отменяет тот факт, что разрушенная ГВ страна, доставшаяся Сталину, к 41-45-му году смогла противостоять самой мощной и беспощадной агрессии, а к 50-му не только восстановиться, но и противостоять на равных другому потенциальному агрессору, усиленно развивавшемуся в стороне от 2-ой мировой.
    Ну германия к 1918 году тоже была разрушенная , Версальский мир был обидной оплеухой . За время прихода Гитлера к власти 1933 года по 1939 умудрился сколотить лучшую в европе армию и захватить всю европу. Может оценить правление Гитлера как очень умелого организатора и управленца и взять его методы для поднятия экономики?
    Нету желания ? А чего так?

  12. #387
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    2 Sir

    "Ну германия к 1918 году тоже была разрушенная , Версальский мир был обидной оплеухой . За время прихода Гитлера к власти 1933 года по 1939 умудрился сколотить лучшую в европе армию и захватить всю европу. Может оценить правление Гитлера как очень умелого организатора и управленца и взять его методы для поднятия экономики?"

    Да, именно так и стоит оценивать этого упыря. Очень умелый организатор и управленец. без сомнений. Читаю Ваши посты, такое впечатление, что пишет подросток.
    Да кое -какие методы неплохо бы и перенять, особливо касающиеся стабилизации банковской системы и кредитной политики
    Крайний раз редактировалось FW_Korsss; 17.05.2010 в 11:25.

  13. #388
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Чиновники не волшебники, а так же не князья и бояре. И это должен в первую очередь ты себе вбить в мозг. и избавить себя от рабского раболепия перед этими персонами.
    Э - нет! Это ты читаешь не то, что написано - никакого раболепия. Если чиновник работает на народ, значит этот чиновник достоин поощрения и памяти, а когда другой чиновник начинает поливать этого (давно ушедшего) чиновника притянутым за уши говном, а при этом, сам только и делает, что нажирает рожу, такого не плохо бы и послать куда подальше.
    И мне абсолютно пофигу - соблюдает "это" закон или конституцию или нет.
    А оценивать этих чиновников, я буду не по количеству автомобилей в моём личном гараже, а по результатам его работы на его же уровне, не мельча.

    В семнадцатом году , группа товарищей решила что вместо триколора должено развиваться знамя революции ,всех не сгласных или расстреляли или перевоспитали , славо богу что в нынешнем времени за символику стараются не стрелять. Потому как тебе за любовь к Красному знамени , пришлось бы на каторгу как врагу народа , ты этого хочешь ?
    Чего сложного на выборах голосовать за красное знамя , вместо триколора , отстаивать свою позицию?
    Угу. Щас... За триклор и крест отправляли на каторгу... Сказочники хреновы... За воровство и вредительство, за бандитизм, за нежелание исполнять законы ИМЕННО ТОГО государства, по той самой конституции и по тому самому УК. Тех, кто их нарушал.
    Ну германия к 1918 году тоже была разрушенная , Версальский мир был обидной оплеухой . За время прихода Гитлера к власти 1933 года по 1939 умудрился сколотить лучшую в европе армию и захватить всю европу. Может оценить правление Гитлера как очень умелого организатора и управленца и взять его методы для поднятия экономики?
    Нету желания ? А чего так?
    Представьте себе - я тоже не против того, чтобы НЕКОТОРЫЕ методы, использованные Гитлером, применялись и сейчас и здесь.
    Точно также, как и нынешняя власть не гнушается использовать НЕКОТОРЫЕ "гитлеровские" (в кавычках - потому, что методы эти придуманы задолго до вышеозначенной личности, как и все остальные, используемые по всему миру)

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Да, именно так и стоит оценивать этого упыря. Очень умелый организатор и управленец. без сомнений. Читаю Ваши посты, такое впечатление, что пишет подросток.
    Вот у меня тоже никак не стыкуется его заявленный возраст и социальное положение с продвигаемыми взглядами Толи просто "брякнул неподумав и упёрся рогом", толи правда - каша подростковая в голове.

  14. #389

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение

    Да, именно так и стоит оценивать этого упыря. Очень умелый организатор и управленец. без сомнений. Читаю Ваши посты, такое впечатление, что пишет подросток.
    Да кое -какие методы неплохо бы и перенять, особливо касающиеся стабилизации банковской системы и кредитной политики
    Вот вот , некоторые досих пор таких упырей спят и видят во главе своего государства . Хоть с голыми жопами но весь мир удивить.

  15. #390
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот вот , некоторые досих пор таких упырей спят и видят во главе своего государства . Хоть с голыми жопами но весь мир удивить.
    Вы это с какой целью написали ?

  16. #391
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот вот , некоторые досих пор таких упырей спят и видят во главе своего государства . Хоть с голыми жопами но весь мир удивить.
    Скорее не "до сих пор", а "с некоторых пор". И все больше таких становится. Потому что многих не устраивает существующий вектор. Точнее его отсутствие.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  17. #392
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Скорее не "до сих пор", а "с некоторых пор". И все больше таких становится. Потому что многих не устраивает существующий вектор. Точнее его отсутствие.
    Интересно, подобного рода процессы в своём сознании, описал А. Вассерман:

    Какой я был тогда дурак...
    Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

    Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

    Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.

    Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

    Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

    Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

    Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность).
    Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

    Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют. (с)

    http://awas1952.livejournal.com/203530.html
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  18. #393
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Представьте себе - я тоже не против того, чтобы НЕКОТОРЫЕ методы, использованные Гитлером, применялись и сейчас и здесь
    симптоматичненько
    http://history-afr.fatal.ru/

  19. #394

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Скорее не "до сих пор", а "с некоторых пор". И все больше таких становится. Потому что многих не устраивает существующий вектор. Точнее его отсутствие.
    А что мешает, не ждать Нового лучшего ХОЗЯИНА , а начинать с себя по маленечку по капельки, да строить свою страну , так как хочется , что бы стыдно не было. Дядю ждем спасителя . Может хватит . многие из вас ждущие вождя . сами хоть чего то сделали , для этой страны которую вы все так любите? 24 многие из вас вышли на субботник ? Кредо для вас соблюдать закон платить налоги как положено , не давать на руку ментам , чиновникам ? Да хотя бы просто не мусорить в городе в котором живете.
    НА выборы в последний раз когда ходили? ДА не просто а еще и участвовать ?В комиссии посидеть ? Много вы сделали для свой страны вообще ?

  20. #395
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    НА выборы в последний раз когда ходили? ДА не просто а еще и участвовать ?В комиссии посидеть ? Много вы сделали для свой страны вообще ?
    Да ладно вам...
    с вашими ценностями и соотвествующими им , текущими чиновниками - либералами, по их мнению у нас и так всё хорошо:
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #396

    Talking Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Да ладно вам...
    с вашими ценностями и соотвествующими им , текущими чиновниками - либералами, по их мнению у нас и так всё хорошо:
    http://www.youtube.com/watch?v=oI95N...eature=related
    Так это с вашего молчаливого согласия , у нас у власти те кто есть , и более как форумных шушукалок , да разговоров за пивасиком , как при дедушки СТАЛИНЕ хорошо жилось , не в чем и не пошевелимся .
    Потому как ответственность за свою страну иметь не хотим, и не можем. А от того и ждем когда прийдет ВОЖДЬ , да по суровее что вот тогда закусив удила да получив плёточкой , встанет Россия матушка на дыбы и поскачет в светлое будущее мир удивлять.
    Так что ждемс..

  22. #397
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А что мешает, не ждать Нового лучшего ХОЗЯИНА , а начинать с себя по маленечку по капельки, да строить свою страну , так как хочется , что бы стыдно не было. Дядю ждем спасителя . Может хватит . многие из вас ждущие вождя . сами хоть чего то сделали , для этой страны которую вы все так любите? 24 многие из вас вышли на субботник ? Кредо для вас соблюдать закон платить налоги как положено , не давать на руку ментам , чиновникам ? Да хотя бы просто не мусорить в городе в котором живете.
    НА выборы в последний раз когда ходили? ДА не просто а еще и участвовать ?В комиссии посидеть ? Много вы сделали для свой страны вообще ?
    Это ерунда. Это для детей довод. Чтобы получить реальный результат, нужны объединенные, последовательные, долгие и тяжкие усилия множества людей. Один в поле не воин. Море не вычерпать ложкой. Девятиэтажки никто не строит по- маленьку, своими силами.
    Толку не будет, от того что ты говоришь. Вреда правда тоже. Кому то оно даже полезно окажется, в свете физзарядки и приятного позиционирования себя, как порядочного гражданина. Борьба со стрессом, положительные эмоции, то се.
    Но иных результатов это не дает.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  23. #398

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Это ерунда. Это для детей довод. Чтобы получить реальный результат, нужны объединенные, последовательные, долгие и тяжкие усилия множества людей. Один в поле не воин. Море не вычерпать ложкой. Девятиэтажки никто не строит по- маленьку, своими силами.
    Толку не будет, от того что ты говоришь. Вреда правда тоже. Кому то оно даже полезно окажется, в свете физзарядки и приятного позиционирования себя, как порядочного гражданина. Борьба со стрессом, положительные эмоции, то се.
    Но иных результатов это не дает.
    Ерунда это ностальгировать о времени в котором даже не жили, а это реальная позиция , гражданина , который в своей стране хозяин. И детей учи так делать , тогда тебе не одна власть страшна не будет . Раба нужно из себя выдавливать, а это дело личностное . Главное нужно осознать что ты в этой стане ХОЗЯИН. и дело пойдет.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 17.05.2010 в 14:03.

  24. #399
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Потому как ответственность за свою страну иметь не хотим, и не можем.
    Вы уж , давай те за себя говорите, проецировать на всех не надо.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так это с вашего молчаливого согласия , у нас у власти те кто есть , и более как форумных шушукалок , да разговоров за пивасиком
    Что то , как то вся эта описанная вами атмосфера напоминает момент из статьи, правда уже про конец эпохи СССР, только теперь с иным знаком:
    Цитата:

    При отсутствии оздоровляющей обратной связи, процесс разложения элиты зашел довольно далеко. И это не замедлило сказаться и на обществе. Стала происходить трансформация общественного сознания в сторону индивидуализма, потребительства, личного успеха. А в этой системе координат, где мерилом всего становятся деньги, материальное благополучие, советская система явно уступала развитым странам Запада. Хотя, строго говоря, уступала не всем, и не во всем...


    Конечно кухонным мыслителям было хорошо, Когда в кранах есть практически даровая холодная и горячая вода, газ по 20 коп. в месяц, теплое жилье, электричество в розетке, бесплатное образование в голове, можно и пофантазировать на кухне про "скромное обаяние буржуазии", плюрализм и рыночные отношения.
    А от того и ждем когда прийдет ВОЖДЬ
    Ну да, с неба свалится.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так что ждемс..
    Интересно, сколько ещё Саяно-Шушенских и "Распадских" нужно чтоб в народе терпение к чертям лопнуло...
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  25. #400

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение

    Что то , как то вся эта описанная вами атмосфера напоминает момент из статьи, правда уже про конец эпохи СССР, только теперь с иным знаком:
    Это вы написали как я понял , мельком заскочив с баррикады , и снова в бой . На субботник то 24 апреля ходили ? или дома мечтали ?

Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •