???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 85 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 2119

Тема: Медведев: В России нет места сталинской символике

  1. #76
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Конгениально. Когда я указываю кому-то на глупость обобщений - мне выдают еще большее обобщение. Это юмор такой, да?
    А я что-то не замечаю за вашим оппонентом излишней склонности к обощениям. А вы вот например с легкостью обобщили пример вашего деда -

    "...мой дед рассказывал, что Сталина в войсках не шибко любили? И "За Родину!" - орали, а "За Сталина" - не слышал..."

    на вообще всех воевавших

    "...побеждал русский народ, потому что воевал не за усатого, а за Родину..."

    Так кто кому на глупость обобщений указывать-то должен?
    Mortui vivos docent

  2. #77
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Нет, я не делаю знак равенство между коммунизмом- нацизмом, а такие суждения считаю чем то мерзким и иудовским, и как же Сталин тиранил тиранил население, а такое соц государство создал, что ваши "свободолюбы" до сих пор разрушить не могут?
    1. Свободолюбы - не мои. Это так, к сведению. У вас походу монохромное восприятие мира. "Ты атеист? Тогда записывайся в коммунисты!"(С)моя мама
    Детский сад какой-то.
    2. По методам обращения с инакомыслящими я действительно не делаю различий между Сталиным и Гитлером.
    А что касается соцгосударства - действительно, метод кнута очень эффективен. Это еще Римская Империя доказала.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Сталин об этом тоже заранее позаботился...
    Он обосрался в оценке текущего момента , но он был реальным и авторитетным Лидером
    Ключевая фраза во всем треде.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А я что-то не замечаю за вашим оппонентом излишней склонности к обощениям.
    См. пост #50

  3. #78
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Оффтопик:
    http://sha-julin.livejournal.com/5188.html
    Специально для одаренных, про потери, если не можете читать источники сами, послушайте умных людей. Вряд ли можно изложить проще и понятнее.

    Ну а что еще остается говорить МД, если он на днях отвалил норвегам кусок шельфа. Конечно же во всем виноват Сталин. Так как нет никаких достижений остается только пугать сограждан выдуманным ужасным прошлым. А то не дай бог задумываться начнут, как это так уж 20 лет страною рулят либералы, а дела все хуже и хуже? Конечно же это Сталин виноват.
    Собственно вообще вся квазилегитимность современной власти в РФ основана на постулате о жутком прошлом. Однако в связи с отсутствием каких-бы то ни было реальных достижений, этот постулат до сих пор остается единственным обоснованием нахождения либералов у власти.
    Крайний раз редактировалось Tche; 07.05.2010 в 18:14.

  4. #79
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Ну так и у нас сейчас "10 лет без права переписки" запросто схлопотать можно. Но ведь это все не массовые случаи,верно?
    А что считать массовым? У нас сейчас народу сидит мало? Или в Штатах - мало?

    И корни идут скорее всего не к "линии партии", а к кормушке,то есть к бизнесу этого самого Б.Клинтона.
    То есть когда сажают в борьбе за власть - это плохо, а когда сажат в борьбе за власть и деньги - это хорошо?
    И потом, из соседней ветки - "Британская полиция арестовала проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом" - это не линия партии, нет?

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

    Ну а в общем-то, возвращаясь к теме треда.
    Мне так лично кажется - будучи президентом страны, основа экономики которой - экспорт ресурсов из районов, завоеванных и освоенных твоими предками; эксплуатируя инфрастуктуру, созданную твоими предками (у нас много построено новых железных дорог и всяких там ГЭС?), и торгуя оружием, созданным твоими предками - как-то надо аккуратнее к своим предкам, нет?
    Mortui vivos docent

  5. #80
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А что считать массовым? У нас сейчас народу сидит мало? Или в Штатах - мало?


    То есть когда сажают в борьбе за власть - это плохо, а когда сажат в борьбе за власть и деньги - это хорошо?
    И потом, из соседней ветки - "Британская полиция арестовала проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом" - это не линия партии, нет?
    Всяко меньше,чем в 30-е годы (политических).А на смертную казнь у нас вообще мораторий.

    То есть когда сажают в борьбе за власть - это плохо, а когда сажат в борьбе за власть и деньги - это хорошо?
    Сажать надо за преступления,а не за политические взгляды расходящиеся с партийными. В конкретно случае использован административный ресурс для устранения возможной утечки "черной" инфы.


    И потом, из соседней ветки - "Британская полиция арестовала проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом" - это не линия партии, нет?
    Это мудаковатая социальная толерантность в демократическом соусе. Политикой тут и не пахнет.

    Мне так лично кажется - будучи президентом страны, основа экономики которой - экспорт ресурсов из районов, завоеванных и освоенных твоими предками; эксплуатируя инфрастуктуру, созданную твоими предками (у нас много построено новых железных дорог и всяких там ГЭС?), и торгуя оружием, созданным твоими предками - как-то надо аккуратнее к своим предкам, нет?
    Именно так. ДАМ походу оправдывает свою аббревиатуру.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  6. #81

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Мне вот что интересно , НЕ про Сталина , а Про Ленина.
    А почему нынешний не даёт оценку деятельности Ленину , тому кто организовал государственный переворот в одной из мощной европейской стране- России . Почему не даётся оценка деятельности человеку , который и начал геноцид , не он ли был родоначальником чисток всея Руси !
    И почему этот "злобный сухофрукт" до сих пор не предан земле по христианскому обычаю .
    Почему он чадит под стенами Кремля, в том месте где 9 мая нынешний верховный главнокомандующий будет принимать парад войск?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно , НЕ про Сталина , а Про Ленина.
    А почему нынешний не даёт оценку деятельности Ленину , тому кто организовал государственный переворот в одной из мощной европейской стране- России . Почему не даётся оценка деятельности человеку , который и начал геноцид , не он ли был родоначальником чисток всея Руси !
    Немцы дали денег, устроили революцию (только тогда не умели делать их бархатными, а только по-взрослому), чтобы вывести сильного игрока из игры (первая мировая). Чо тут оценивать? Это практически наш Мудашвили образца 17-го года. Но на его время (весьма короткое) не выпало того, что пришлось на период правления Сталина. Про него даже говорить не хочется.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    очень приятно, меня зовут Дмитрий Александрович, вы исхудали в "тоталитарном" государстве или мы жили в разных странах? я Жил в СССР и горжусь этим..
    Александр Владиславовоич...хотя если честно, знакомится нет желания..

    2010-32?=1978...много же вы жили в СССРе...

    а насчёт Черчилля... ну не тупите, прочтите хотя бы здесь "Уинстон Черчилль, Вторая мировая война, том 3, глава 20"

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно , НЕ про Сталина , а Про Ленина.
    А почему нынешний не даёт оценку деятельности Ленину , тому кто организовал государственный переворот в одной из мощной европейской стране- России . Почему не даётся оценка деятельности человеку , который и начал геноцид , не он ли был родоначальником чисток всея Руси !
    И почему этот "злобный сухофрукт" до сих пор не предан земле по христианскому обычаю .
    Почему он чадит под стенами Кремля, в том месте где 9 мая нынешний верховный главнокомандующий будет принимать парад войск?
    а чего непонятного? из Ленина напрямую вырос Сталин...а тут его очень многие продолжают "любить и уважать"...тронь Ленина - и Сталина придётся перезахоронить куда подальше...и плакатики поубирать...
    http://history-afr.fatal.ru/

  9. #84
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Известный историк Ксения Собчак с воодушевлением поддерживает президента - "Сталин и Победа вещи не связанные!"
    http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka...-ne-svyazannye
    Прекрасное я считаю.

  10. #85

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Александр Владиславовоич...хотя если честно... .

    Вы за какой интернационал то , народ в сомнении.

    Впрочем, предположу ,ответ ...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  11. #86
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Именно так. ДАМ походу оправдывает свою аббревиатуру.
    Вобще то, говорят, его кликуха "Дружбан Всея Руси".

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #87

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а что? не так? ну так сравните потери союзников и наши...нашим мясом закидывая и победили...
    отец народов блин...
    найди и повесь себе фото Черчилля или Рузвельта с таки же иконостасом наград? слабо?
    В совок они не хотят, а под дядюшку Джо подстелиться - прям мечтают...охренеть...
    Блин, сколько уже писалось и в инете, и в сми, что военные потери СССР и Германии примерно одинаковы. Основное количество потерь в СССР - это гражданское население примерно 18 млн. человек....

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Михалычъ80 Посмотреть сообщение
    Блин, сколько уже писалось и в инете, и в сми, что военные потери СССР и Германии примерно одинаковы. Основное количество потерь в СССР - это гражданское население примерно 18 млн. человек....
    Просто в мировозрение некотрых "товарищей" не укладывается мысль что победили не "мясом" а умением.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #89
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Михалычъ80 Посмотреть сообщение
    Блин, сколько уже писалось и в инете, и в сми, что военные потери СССР и Германии примерно одинаковы. Основное количество потерь в СССР - это гражданское население примерно 18 млн. человек....
    Уже просто умолчим, какую долю в военных потерях СССР занимают военнопленные, умершие не на поле боя, а умышленно и осознанно уничтоженные немцами в плену.
    Крайний раз редактировалось Polar; 07.05.2010 в 19:48.
    Mortui vivos docent

  15. #90

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ...а чего непонятного? из Ленина напрямую вырос Сталин...а тут его очень многие продолжают "любить и уважать"...тронь Ленина - и Сталина придётся перезахоронить куда подальше...и плакатики поубирать...
    А почему же тогда не трогают? Отличная возможность для либералов - вынеси Ленина и со Сталиным решен вопрос навсегда. Но чё-то не трогают. ДАМ о нём ни гу-гу.
    Жириновский и тот помалкивает. Неувязочка получается.

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно , НЕ про Сталина , а Про Ленина.
    А почему нынешний не даёт оценку деятельности Ленину , тому кто организовал государственный переворот в одной из мощной европейской стране- России . Почему не даётся оценка деятельности человеку , который и начал геноцид , не он ли был родоначальником чисток всея Руси !
    И почему этот "злобный сухофрукт" до сих пор не предан земле по христианскому обычаю .
    Почему он чадит под стенами Кремля, в том месте где 9 мая нынешний верховный главнокомандующий будет принимать парад войск?
    "Мощнейшая страна" проиграла к тому войну с Японией, влезла "верная союзному долгу" в кровопролитнейшую первую мировую войну. Стоит добавить, что средняя продолжительность жизни в России в то время была чуть больше 30 лет (в США около 45), при годовом доходе 63 рубля против 346 в США. Зато страной руководил почетный святой.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #92
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Это мудаковатая социальная толерантность в демократическом соусе. Политикой тут и не пахнет.
    Вы все напутали, уважаемый.
    Толерантность - это когда полицейские проходят мимо, говоря "Он имеет право на свое мнение", а когда забирают в кутузку - это тоталитаризм чистой воды.

  18. #93
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    +100500...чудо, что мой дед из такого котла(вроде под Харьковом) смог выйти...а то вряд ли бы я тут писать мог...
    Да, то что дед смог выйти - чудо, а вот то, что вы тут пишете - плохо... Но вижу, что вам уже прописали успокоительное.

  19. #94
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Мне вот что интересно , НЕ про Сталина , а Про Ленина.
    А почему нынешний не даёт оценку деятельности Ленину , тому кто организовал государственный переворот в одной из мощной европейской стране- России .
    Государственный переворот? Если бы так - у нас не было бы гражданской войны. За "переворотчиками" не поднимаются массы. Раз удалось заварить такую мясорубку, значит, к этому были предпосылки. В благополучной стране брат на брата не пойдет. Кстати, как раз слабая власть и неумение вести себя жестко в рамках какой-либо стратегии стоили нашей стране сначала империи (Николай и временное правительство), а потом и союза (Горбачев и ГКЧП). "Демократический" Ельцин, кстати, без проблем расстрелял "мятежников" из танков и правил потом еще 7 лет. Что снова приводит нас к разговору о значении личности в истории.

    Я тут придерживаюсь фразы нашего преподавателя зарубежной литературы: "Я ненавижу Достоевского, он не умеет писать совершенно, язык тяжелый. Но я не могу отрицать, что он - писатель мирового значения". Так и тут - нельзя отрицать, мне кажется (при любом отношении), значение Сталина в истории нашей страны и в Великой Отечественной Войне.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  20. #95
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Я тут придерживаюсь фразы нашего преподавателя зарубежной литературы: "Я ненавижу Достоевского, он не умеет писать совершенно, язык тяжелый. Но я не могу отрицать, что он - писатель мирового значения". Так и тут - нельзя отрицать, мне кажется (при любом отношении), значение Сталина в истории нашей страны и в Великой Отечественной Войне.
    По моему, наиболее взвешенная оценка.
    Присоединяюсь!
    Mortui vivos docent

  21. #96
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Государственный переворот? Если бы так - у нас не было бы гражданской войны. За "переворотчиками" не поднимаются массы. Раз удалось заварить такую мясорубку, значит, к этому были предпосылки. В благополучной стране брат на брата не пойдет.
    Во-во Просто сейчас политикам выгодно говорить, что при царе, мол, все хорошо было, были мы самой процветающей и путешествующей нацией, а во всем виноват Владимир Ильич и проклятые большевики. И это все потому, что ему, циничному "сыну собаки женского роду" просто денег дали, а он уж на эти деньги... Дальше даж продолжать не хочу А революции 1905-07 гг и Февральская революции - это все фигня и упоминания недостойно. Как там было: "He who commands the future conquers the past". Думаю, было б в России все более-менее хорошо, никакие бы революции бы в ней не прокатили, никаких денег на такое не напасешься.

    В общем, тоже присоединяюсь к твоему мнению.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Во-во Просто сейчас политикам выгодно говорить, что при царе, мол, все хорошо было, были мы самой процветающей и путешествующей нацией, а во всем виноват Владимир Ильич и проклятые большевики. И это все потому, что ему, циничному "сыну собаки женского роду" просто денег дали, а он уж на эти деньги... Дальше даж продолжать не хочу А революции 1905-07 гг и Февральская революции - это все фигня и упоминания недостойно. Как там было: "He who commands the future conquers the past". Думаю, было б в России все более-менее хорошо, никакие бы революции бы в ней не прокатили, никаких денег на такое не напасешься.

    В общем, тоже присоединяюсь к твоему мнению.
    +1 читывал както мемуары Деникина. "Никто не сделал для дискредитации идеи монархии в России более, чем сам государь " за точность не ручаюсь, но смысл был такой.

  23. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Сталин тиран? Да, тиран. Но это человек с большой буквы, сумевший построить великую ИМПЕРИЮ. При всех его недостатках (как действительных, так и мнимых) - это ЛИЧНОСТЬ. Человек, заслуживающий уважения.
    Наше нынешнее руководство последнее время лично у меня никаких чувств, кроме презрения, не вызывает.

  24. #99

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    ДАМ это какая то юная вариация меченого.
    Нет слов одны выражения..

    Все таки думаю что в 2017 году столетие революции будет государственным праздником! (без мишек и вовок)

  25. #100
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Как там было: "He who commands the future conquers the past".
    Если Оруэлл имеется в виду, то: "Who Controls The Past Controls The Future. Who Controls The Present Controls The Past."

Страница 4 из 85 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •