???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 85 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 2119

Тема: Медведев: В России нет места сталинской символике

  1. #101
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Государственный переворот? Если бы так - у нас не было бы гражданской войны. За "переворотчиками" не поднимаются массы. Раз удалось заварить такую мясорубку, значит, к этому были предпосылки. В благополучной стране брат на брата не пойдет. Кстати, как раз слабая власть и неумение вести себя жестко в рамках какой-либо стратегии стоили нашей стране сначала империи (Николай и временное правительство), а потом и союза (Горбачев и ГКЧП). "Демократический" Ельцин, кстати, без проблем расстрелял "мятежников" из танков и правил потом еще 7 лет. Что снова приводит нас к разговору о значении личности в истории.

    Я тут придерживаюсь фразы нашего преподавателя зарубежной литературы: "Я ненавижу Достоевского, он не умеет писать совершенно, язык тяжелый. Но я не могу отрицать, что он - писатель мирового значения". Так и тут - нельзя отрицать, мне кажется (при любом отношении), значение Сталина в истории нашей страны и в Великой Отечественной Войне.
    Подписываюсь под обеими абзацами!
    ИМХО, лучше и не скажешь.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #102

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Государственный переворот?
    Да ,а что вас так напрягает?
    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Если бы так - у нас не было бы гражданской войны. За "переворотчиками" не поднимаются массы. Раз удалось заварить такую мясорубку, значит, к этому были предпосылки. В благополучной стране брат на брата не пойдет.
    Да???
    Маленький ликбез ,special for you , приблизительно 300 лет до этого и приблизительно до 1946 , практически все страны Eвропы прошли через "брат на брата", только называлось это по другому , а смысл тот же.
    А война Севера и Юга в "благополучных" Североамериканских Штатах...?
    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Я тут придерживаюсь фразы нашего преподавателя зарубежной литературы: "Я ненавижу Достоевского, он не умеет писать совершенно, язык тяжелый. Но я не могу отрицать, что он - писатель мирового значения".
    Дебил ваш преподаватель зарубежной литературы , дающий такую оценку национальному писателю. Представляю его мнение о Льве Толстом ...
    Вот у таких говнокритиков лучше не учиться.
    Хау!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  3. #103
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение

    Дебил ваш преподаватель зарубежной литературы , дающий такую оценку национальному писателю. Представляю его мнение о Льве Толстом ...
    Вот у таких говнокритиков лучше не учиться.
    Хау!
    Судя по тому, как Вы выражетесь, Вам уж точно "повезло" с "учителем" литературы.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  4. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    "PS. Больше всего меня раздражает то, что Сталина берутся критиковать какие-то лишенцы, которые до сих пор только грабят и проедают то, что было сделано под его руководством. Это злостная форма морального уродства." готов подписаться под каждым словом Лопатникова.

  5. #105

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Ну да. Все русские - гении от природы, техника самая передовая, каждый школьник после учебки - ас круче любого Хартманна, у каждого генерала IQ over 9000... А кто не согласен - пшол в другую песочницу.
    Гениально.

    А вот почему мой дед рассказывал, что Сталина в войсках не шибко любили? И "За Родину!" - орали, а "За Сталина" - не слышал.
    Мое мнение об отце народов простое - "война была равна, сражались два г**на".
    Никакой войны Сталин не выигрывал. И никого он не побеждал. Даже 22 июня 41 года обосрался настолько, что вместо него по радио выступал Молотов.
    А побеждал русский народ, потому что воевал не за усатого, а за Родину.
    +1

    Кстати про "За Родину", "За Сталина"- то же самое слышал из интервью какого-то ветерана.

  6. #106
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Так я чего-то не понял.
    Из логики медведа выходит, что он нам нафиг не нужен и путин с министрами тоже лесом пусть идет.
    Мы НАРОД! Сами поднимем страну на высшую орбиту, а если на нас нападут враги, простроим ПАКФы, Т-95, Ту-160 начнем клепать как пирожки, пойдем на сборные пункты сформируемся в дивизии, армии и сами им накостыляем.

    Или это он так завуалированно намекает, что не ЕБН & Co с пятнистым загнали народ в бедность а сам народ туда залез? И, мол, что мы с вами делаем - вы сами с собой творите? Он поднимает массы на протест?
    Even in death we shall live forever

  7. #107
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    ДАМ - "птенец гнезда Собчакова". Не верите, поищите, там и фотки из предвыборной кампании будут.

    Согласен с т.зр. Пучкова о шизофреничности отношения руководящей власти к истории своего государства, - намеренной или нет, не знаю.

    Время от времени покупаю "АиФ", так, для общего ознакомления, что льют в головы. На позапрошлой, емнип, неделе, интервью с Михалковым.
    Ну а что тут думать… Для ветеранов Сталин - это образ, который вёл их в бой! Их однополчане умирали с его именем на устах. И как, зная это, можно говорить им: «Вы, конечно, молодцы, а вот Сталин ваш - конченый подонок!» А ведь именно так им сегодня и говорят! Требования развесить плакаты, установить памятник или что-то ещё - это сатисфакция, желание отыграться за нанесённое оскорбление. «Вот вы вынули Сталина из Мавзолея, а мы его сейчас обратно вернём и покажем вам всем!» Конечно, доходить до абсурда, идя на поводу у ветеранов, тоже не стоит. Но и не учитывать их мнения нельзя! Они заслужили его! Вообще, я считаю, ко всему нужно относиться с должной мерой достоинства. Вспомните, например: когда поймали и казнили Муссолини, его памятник в Риме сносить не стали. Так и в случае со Сталиным - огульно поносить его, запрещать вешать плакаты тоже не стоит.
    И здесь же картинка из фильма, где герой в исполнении оного творца макает Сталина мордой в торт.
    Шизофрения? Раздвоение личности?

  8. #108
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение

    Время от времени покупаю "АиФ", так, для общего ознакомления, что льют в головы. На позапрошлой, емнип, неделе, интервью с Михалковым.


    И здесь же картинка из фильма, где герой в исполнении оного творца макает Сталина мордой в торт.
    Шизофрения? Раздвоение личности?
    Нет. Это замполит из известного анекдота:
    Поспорили как-то командир полка с начштаба, дело чуть до кулаков не дошло, решили замполита назначить судьей. Он комполка выслушал -"Вы правы", начштаба - "Вы тоже правы". Тут комбат удивился - "Так же не бывает"- "И Вы тоже правы".

    Флюгер типичный и "вольный художник" за государственные бабки .

    А вообще кто-то сказал- Кто выстрелит в прошлое из из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки. Доиграются господин Медведев на пару с господином Михалковым.
    Крайний раз редактировалось F74; 08.05.2010 в 10:10.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  9. #109

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как Вы выражетесь, Вам уж точно "повезло" с "учителем" литературы.
    Завидуйте молча.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  10. #110
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Не думаю, что про Медведева кто-нибудь вспомнит лет через 30.
    А вот Сталина - будут помнить. За Великую Отечественную будут помнить.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #111
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Не думаю, что про Медведева кто-нибудь вспомнит лет через 30.
    А вот Сталина - будут помнить. За Великую Отечественную будут помнить.
    Да, про ДАМа согласен.
    Но вот про Сталина будут помнить и хорошее и плохое, только вот бы без абсолюта в какой то части, это ИМХО правильно.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #112
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Не думаю, что про Медведева кто-нибудь вспомнит лет через 30.
    А вот Сталина - будут помнить. За Великую Отечественную будут помнить.
    Оффтопик:
    Вопрос через пятьдесят лет на уроке истории:
    - Кто такой Дмитрий Медведев?
    - Да это тот ...дак, который запретил портреты Сталина на 9-е мая вывешивать. (с) мое.

  13. #113
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вопрос через пятьдесят лет на уроке истории:
    - Кто такой Дмитрий Медведев?
    - Да это тот ...дак, который запретил портреты Сталина на 9-е мая вывешивать. (с) мое.
    Понравилось!

  14. #114

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Пошло-поехало. Да Сталин то,да Сталин сё. Человек преступником "чуть-чуть" быть не может. Репрессии были? Были. ГУЛАГи были? Были. Берия был? Был. Какие еще вопросы могут быть? Да при нем войну выиграли. Да страна индустриальной стала в рекордные сроки. А народу сколько положили на этой индустриализации,сколько судеб тов.Сталин и ко поломали?
    Рождаемость при нем росла. Вы царскую Россию со сталинскими временами сравните.Сколько там в деревнях было детей в семье и сколько потом у колхозников в СССР.
    Вообще - к черту это обсуждение.
    Конечно,смешно ,обсуждение :
    "а может черт был полезен"
    К черту черта однозначно.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Не думаю, что про Медведева кто-нибудь вспомнит лет через 30.
    А вот Сталина - будут помнить. За Великую Отечественную будут помнить.
    Вот чтобы ты его помнил,как он сам сказал "мне не нужна победа,мне нужен триумф в Берлине" ,за это положил гору жизней.Тогда когда Берлин готов был к сдаче.И до Берлина такое было.
    "Одна жизнь - это трагедия ,миллионы -статистика"(с) он самый
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #115
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Вот чтобы ты его помнил,как он сам сказал "мне не нужна победа,мне нужен триумф в Берлине" ,за это положил гору жизней.Тогда когда Берлин готов был к сдаче.И до Берлина такое было.
    По подробней можно?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #116
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    приблизительно 300 лет до этого и приблизительно до 1946 , практически все страны Eвропы прошли через "брат на брата", только называлось это по другому , а смысл тот же.
    А война Севера и Юга в "благополучных" Североамериканских Штатах...?
    Я правильно понимаю что во всех этих случаях не было никаких предпосылок для этих событий? Вы хотите сказать что все эти события как и революция 1917 произошли спонтанно? Я правильно вас понял?

  17. #117
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Конечно,смешно ,обсуждение :
    "а может черт был полезен"
    К черту черта однозначно.
    "Одна жизнь - это трагедия ,миллионы -статистика"(с) он самый
    Уже рассказывал на форуме. Моя тетка была под оккупацией. Когда уберменши уходили, в их избе квартировали офицеры, один из них по-русски хорошо разговаривал. Он сказал примерно так- Вам повезло, что мы уходим, иначе та девчонка (моя тетка- шатенка 9 лет) тачку бы катала, а та- (ее сестра 3 лет, блондинка) в борделе бы была.

    Те, кто воевал, заплатили своими жизнями, за то чтобы этого не было. И воевали они под той символикой.
    Крайний раз редактировалось F74; 08.05.2010 в 16:56.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  18. #118
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Вот чтобы ты его помнил,как он сам сказал "мне не нужна победа,мне нужен триумф в Берлине" ,за это положил гору жизней.Тогда когда Берлин готов был к сдаче.И до Берлина такое было.
    Если бы Красная Армия не взяла бы Берлин, то Советский Союз оказался бы в положении царя Пирра.

    Только, я подчеркиваю, только и только благодаря тому, что нам удалось взять Берлин и дойти до той линии на карте Европы, до которой дошли, в СССР попало очень много чертежей и разработок новых и новейших по тем временам технологий.
    У нас не было реактивной авиации. И не было бы ее намного дольше, если бы не двигатели BMW Jumo.
    У нас не было тяжелых ракет. И не было бы их намного дольше, если бы не V-2.
    Недалеко от деревеньки Игнатьево в Подмосковье до сих пор стоит и работает немецкий кислородно-азотный завод 1939 года выпуска, вывезенный именно из Германии после войны.
    Без этого завода, без чертежей V-2, ракета Р-7 появилась бы гораздо позже. А это первый искусственный спутник Земли, первый космонавт.
    И не факт что такой же удачной стала бы ее конструкция. А получившаяся у Сергея Павловича, Р-7, обновленная и известная сегодня, как "Союз", летает до сих пор. И является чуть ли не самой надежной в мире ракетой космического назначения.
    Товарищ Калашников, изобретая свой автомат, очень много полезных и интересных знаний почерпнул из трофейного немецкого оружия. Нет, он не "сдирал его под копирку", как думают некоторые оголтелые русофобы. Но очень много шишек и грабель удалось обойти, благодаря тому оружию и чертежам, что попали в руки Красной Армии при захвате Германии.
    Очень интересен тот факт, что очень многие нацистские преступники, которые попали в руки не Красной Армии, а армий союзников - сумели тихонечко смотаться в Южную Америку и там мирно доживали свой век.

    И в этом свете важен еще один исторический факт - было очень много провокаций со стороны ВС США непосредственно перед, и сразу после капитуляции Германии.

    И я более чем уверен - будь США точно уверены в том, что СССР не сможет дать отпор - они напали бы, можно даже не сомневаться.

    Да, советские солдаты заплатили за Победу большой кровью.
    На повестке дня стоял выбор - заплатить кровью за Победу или сохранить как можно больше жизней солдат и остаться ни с чем. А возможно и рисковать новой войной.
    На этот раз проигранной - так как ни людских ни материальных ресурсов СССР не хватило бы, чтобы противостоять всему остальному миру.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    "Одна жизнь - это трагедия ,миллионы -статистика"(с) он самый
    Это из ролика в игре Command & Conquer: Red Alert. Источник, мягко говоря, недостоверный.
    Более достоверных источников, ссылающихся на эту фразу Сталина, не видел.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 08.05.2010 в 15:59.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  19. #119
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Это из ролика в игре Command & Conquer: Red Alert. Источник, мягко говоря, недостоверный.
    Более достоверных источников, ссылающихся на эту фразу Сталина, не видел.
    Вот по поиску:
    Данная фраза также не принадлежит Сталину. Это фраза из романа Ремарка «Черный обелиск» (1956): «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика» [1]

    Ранее похожая фраза появилась у Тухольского в эссе «Französischer Witz» (1932):

    Darauf sagt ein Diplomat vom Quai d’Orsay: «Der Krieg? Ich kann das nicht so schrecklich finden! Der Tod eines Menschen: das ist eine Katastrophe. Hunderttausend Tote: das ist eine Statistik!»


    Ещё из таких же тупых мифов, типа фраза Сталина, как мне сказали: "Человека завсегда сделать можно, а ты попробуй кобылу сделай",
    на что я нашел человеку откуда она:

    РЕЧЬ СТАЛИНА И.В. В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ НА ВЫПУСКЕ АКАДЕМИКОВ КРАСНОЙ АРМИИ 4 мая 1935 года/ напечатана в Правде. 6 мая 1935 года

    Цитата:
    «Я вспоминаю случай в Сибири, где я был одно время в ссылке. Дело было весной, во время половодья. Человек тридцать ушло на реку ловить лес, унесенный разбушевавшейся громадной рекой. К вечеру вернулись они в деревню, но без одного товарища. На вопрос о том, где же тридцатый, они равнодушно ответили, что тридцатый "остался там". На мой вопрос: "Как же так, остался?" - они с тем же равнодушием ответили: "Чего ж там еще спрашивать, утонул, стало быть". И тут же один из них стал торопиться куда-то, заявив, что "надо бы пойти кобылу напоить". На мой упрек, что они скотину жалеют больше, чем людей, один из них ответил при общем одобрении остальных: "Что ж нам жалеть их, людей-то? Людей мы завсегда сделать можем а вот кобылу... попробуй-ка сделать кобылу". Вот вам штрих, может быть, малозначительный, но очень характерный. Мне кажется, что равнодушное отношение некоторых наших руководителей к людям, к кадрам и неумение ценить людей является пережитком того странного отношения людей к людям, которое сказалось в только что рассказанном эпизоде в далекой Сибири».
    Блин, ага, совсем - на + меняет, но дуракам пофик, им главное фразу из контекста вырвать.


    Не, я не сталинист, просто бесит, когда дело без делу вставляют какие-то цитаты (к тому же неверные) и приписывают их людям, которые их никогда не произносили. Будь то Сталин или кто-либо другой. Сами же мифы плодите …
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #120
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Не думаю, что про Медведева кто-нибудь вспомнит лет через 30.
    А вот Сталина - будут помнить. За Великую Отечественную будут помнить.
    Ну-ну... Герострата тоже помнят, а за дело ли? Как там, у великого китайца? "Желаю жить тебе во времена, когда ничего не происходило!"? Так вот - у меня лично нет желания жить во времена, когда у власти стоит "коллективизатор, индустриализатор и вообще - отЭц народов", каким бы именем он ни назывался... Ибо все "его" победы - это победы ценой народа...
    И, кстати, поддерживаю разговор за выкрики при атаках: мой дед, отвоевавший год(дальше ранение - и коммисовка) на Калининском фронте в 1941-42 годах говорил мне так: "Когда в атаку нас поднимали - кричали кто во что горазд, в основном бессвязное... "За Сталина" ? Ни разу не слышал... "Ура!" было, маты были... Как к Сталину отношусь? ...А никак - бардака и при нем хватало, и всякого нечестного..."
    Коновалов В.В., спи с миром, я помню твой подвиг...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  21. #121
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Как там, у великого китайца? "Желаю жить тебе во времена, когда ничего не происходило!"?
    Не-а. Не так. "Самое страшное проклятие - желаю тебе жить во время перемен".

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Так вот - у меня лично нет желания жить во времена, когда у власти стоит "коллективизатор, индустриализатор и вообще - отЭц народов", каким бы именем он ни назывался... Ибо все "его" победы - это победы ценой народа...
    Причем здесь "его - не его" победы? Победы были? Были. А цену за победы приходится платить всегда. Наивно думать, что победы бесплатные бывают.

    Сейчас мы живем во времена, когда у власти не стоит "коллективизатор, индустриализатор и вообще - отЭц народов".
    Хорошо живется тем же крестьянам-колхозникам? Люди бегут из деревни как только могут. А ведь их никто не "коллективизирует" и не "репрессирует".
    Хорошо живется городским рабочим? Люди стараются избегать рабочих специальностей - все больше в экономисты с юристами подаются. А ведь их никто не "индустриализирует" и не "репрессирует".
    И, что самое "интересное", никаких побед.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #122
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Так вот - у меня лично нет желания жить во времена, когда у власти стоит "коллективизатор, индустриализатор и вообще - отЭц народов", каким бы именем он ни назывался... Ибо все "его" победы - это победы ценой народа...
    А желание жить сейчас, когда люди пользуются достижениями той поры, но норовя при этом пнуть Сталина остаётся?

    индустриализатор и вообще - отЭц народов
    А разве нет? Народ сам по себе ничего строить не будет. Ни дороги ни самолёты, ему импульс нужен, народом надо управлять...хехе
    Дано кстати не каждому восстановить страну почти в прежних границах Российской Империи.

  23. #123
    Курсант Аватар для Soultaker
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    ХМАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    196

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Не каждому дано сначала продать и развалить Российскую империю, потом ценою миллионов жизней и непрерывных войн оккупировать на тот момент уже юридически независимые государства, террором уничтожая цвет нации.
    Не каждому дано в первые месяцы войны уничтожить 80% армии, несмотря на очевидную угрозу нападения Германии. Победе способствовали 3 фактора:
    1- человеческие ресурсы;
    2- лэнд лиз (оставив все черноземные районы, донбасс, большую часть промышленности в оккупации, у СССР не было шансов без помощи союзников);
    3- Япония не нарушила пакт о ненападении и не открыла фронт на дальнем востоке.

  24. #124
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Кое-как одолел ветку до конца и сделал выводы, что народ окончательно одурел от промыва мозгов и с той, и с другой стороны. Господа и товарищи, Сталин как правитель нашей страны, это - историческая личность. Его нет в живых уже 57 лет. Может быть хватит пинать его кости или возносить до небес? Почему это так характерно для жителей России - обгаживать свою историю через поколение? Может быть хватит идти на поводу у тех, кто дергает за ниточки. Иван Грозный, Петр, Екатерина II, Александр II, Сталин, - это всё ЛИЧНОСТИ. Причем, правившие державой, наращивавшие ее потенциал, жившие будущим.
    Сегодня большинство управленцев не мыслит дальше чем на год вперед. Это ужасно. И когда на фоне царящей серости и тупости народу предлагается не жить завтрашним днем, а ковыряться в прошлом или плавать в повседневности, то ничего хорошего из этого не выйдет. Для того, чтобы судить о поступках исторических личностей нужно хотя бы быть им под стать. Свершать что-то глобальное, строить города, осваивать новые технологии, земли... Мы должны знать, что будет через 10, 20 и ... задумываться о том, что будет через 50 лет. Такие люди с таким мышлением не могут размениваться на мелочные споры. Но, к сожалению, пока таких людей мало. И многим очень нравится пенять на свое прошлое, лишь бы "не заморачиваться" будущим. На самом же деле маскируя под этим свой слабый уровень знаний и банальную ограниченность...
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  25. #125
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
    Не каждому дано сначала продать и развалить Российскую империю
    Это как это интересно Сталин умудрился ее развалить?

    Цитата Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
    потом ценою миллионов жизней и непрерывных войн оккупировать на тот момент уже юридически независимые государства
    По подробнее не затруднит ?

    Цитата Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
    Не каждому дано в первые месяцы войны уничтожить 80% армии, несмотря на очевидную угрозу нападения Германии.
    Это вообще вынос мозга, с кем СССР воевал в течении месяцев еще до нападения Германии?

    Цитата Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
    Победе способствовали 3 фактора:
    1- человеческие ресурсы
    С этим сложно спорить, только в чем упрек ИВС? Или другие страны на человеческие ресурсы не опираются?

    Цитата Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
    2- лэнд лиз (оставив все черноземные районы, донбасс, большую часть промышленности в оккупации, у СССР не было шансов без помощи союзников)
    Проценты по поставкам посмотрите.

    Цитата Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
    3- Япония не нарушила пакт о ненападении и не открыла фронт на дальнем востоке.
    Войска на ДВ держали до предела, переброска пошла только когда стало ясно что нападение маловероятно.
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

Страница 5 из 85 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •