???
Математика на уровне МГУ

Страница 56 из 85 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 2119

Тема: Медведев: В России нет места сталинской символике

  1. #1376
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я вижу в твоём выражении нечто большее, чем констатация фактов - и потому высказал своё мнение о твоём мнении, приведя аргументацию. Поверь, со стороны твоё мнение выглядит... долго подыскивал определение, но кроме "плевка" подобрать ничего не смог, уж извини.
    Ну если угодно пусть будет "плевок", ибо хорошего о нём всё равно нечего сказать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #1377
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    об Николаюшке:
    http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/NIKITZAR.HTM

    "...Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!..."

    мега-государь.
    если не сказать что просто идиот.
    Ищу вариатор реальностей.

  3. #1378
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Да что вы всё про "плевки".
    Плевки плевками, но нельзя же вообще жить по принципу "или хорошо, или никак".
    Я и сегодняшним ... могу сказать хоть в лицо, хоть как всё что о них думаю, а уж о "вчерашних", когда все результаты их "бурной деятельности" уже видны в полном объёме - и подавно.
    Плевать нехорошо в того, кто делает сейчас, а по результатам - некоторых не только обплевать, но и попинать - не грех. Хотя, иногда результат тех или иных действий виден уже заранее.
    Нафиг мне стесняться в выражениях в отношении людей, доведших страну до пропости - и пусть он был тысячу раз "милым парнем", но вот в святые его записывать только за то, что погиб от результатов собственных же дел....
    Дурака не грех назвать дураком, а сволочь сволочью.
    Того же Сталина - как только уже не перевернули и не обплевали, хотя повода для этого, по единственно верному критерию - результату нет.
    Даже если он детей на завтрак жарил и ел, то осуждать я его могу только как частное лицо - как угодно, но не как главу государства, и тем более не его "режим", создавший и отстоявший даже в схватке с фашизмом СТРАНУ.
    Тот же Гитлер никого собственноручно не душил в газовых камерах, и не подписывал приказы об уничтожении каждого поголовно, но его политика привела к тому, к чему привела - и его можно и нужно осуждать именно как главу того режима. И, прежде всего, осуждать самим же немцам. И так оно и есть!
    А Сталина мне, как рождённому в СССР, осуждать не за что. Если и были глупости и даже сволочные поступки, то они полностью заглажены окончательным результатом.
    Пусть шипят и осуждают те, кому он не позволил хозяйничать на территории моей Родины, кому не позволил уничтожить и поработить моих сограждан, у кого отнял дворцы и замки вместе с наворованными деньгами. Я никогда не буду с ними. Ни в одном деле. Я всегда с теми, кто был с ним по одну сторону. И если была бы необходимость вернуться и лично расстрелять всех тех поляков по его приказу, не задумался бы ни на минуту. Потому, что результат я уже знаю. МЫ победили! а ОНИ - проиграли, не смотря на то, что с ИХ стороны жестокости было в разы больше.
    Да и сейчас меня ТАМ никто не ждёт с распростёртыми объятиями и хлебом-солью.
    Да и не хочется, и не нужно - здесь мой дом.
    Крайний раз редактировалось POP; 01.12.2010 в 13:48.

  4. #1379

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Представьте 90 лет пропаганды, что найдут и опубликуют дневник Сталина, где он кого-нибудь постреливают в перерывах между съездами, плюс приравняют пакт Молотова-Риббентропа к акту агрессии и объявлению войны, и в массовом сознании будет очередной идиот во главе страны. Без всяких судов всё понятно будет.

    Понятно, что судить лидера по делам надо. Один мировую войну проиграл, второй потом выиграл. Однако и лидеры были разные, и условия, как внешние так и внутренние.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #1380
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Представьте 90 лет пропаганды, что найдут и опубликуют дневник Сталина, где он кого-нибудь постреливают в перерывах между съездами, плюс приравняют пакт Молотова-Риббентропа к акту агрессии и объявлению войны, и в массовом сознании будет очередной идиот во главе страны. Без всяких судов всё понятно будет.
    Для этого ещё концовку ВМВ переписать придётся на развал СССР 90-х.
    Так ведь нет. Пока-то, вроде как, заявления типа Сталин - сволочь и враг народа, но войну кто-то почему-то выиграл и страну как-то отстроил.
    Маразм.
    Да и "дневники" Ленина, например, не только не тайна, но даже наоборот было.
    Вот и вопрос по прочтению того и другого - кто из них больше думал о политике, о стране, о её будущем - Романов или Ульянов? Чем реально этот "святой" занимался кроме убийства кошек и ворон, что делал для страны? Да в лучшем случае - интриги придворные разруливал, да ублажал особоприближённых.

    Понятно, что судить лидера по делам надо. Один мировую войну проиграл, второй потом выиграл. Однако и лидеры были разные, и условия, как внешние так и внутренние.
    Ссылаться на "условия" позволено студентам на экзаменах, а не главам государств. Это почему-то у "лунтиков" и условия не те, и народ гниловатый достался...
    Крайний раз редактировалось POP; 01.12.2010 в 14:55.

  6. #1381
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Пока-то, вроде как, заявления типа Сталин - сволочь и враг народа, но войну кто-то почему-то выиграл и страну как-то отстроил.
    Маразм.
    Ты что, кино не смотрел? Войну выиграли зэки и репрессированные комбриги. Вопреки советскому руководству.
    А! Еще есть одна популярная версия. "Мясом завалили", у немецких пулеметчиков клинило пулеметы, мозги и патроны кончились. Пока это все чинили и лечили, мы успели добежать до Берлина.
    Поэтому и победили.
    Mortui vivos docent

  7. #1382
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    об Николаюшке:
    http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/NIKITZAR.HTM

    "...Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!..."

    мега-государь.
    если не сказать что просто идиот.
    Эмм.... у меня дежа вю, или это действительно напоминает чей-то высокопоставленный твиттер?
    There are no happy endings...

  8. #1383
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
    Эмм.... у меня дежа вю, или это действительно напоминает чей-то высокопоставленный твиттер?
    а фиг его знает
    с другой стороны - не все ли равно?
    там внизу нехилый список литературы приведен, если есть сомнения - можно ведь и проверить
    Ищу вариатор реальностей.

  9. #1384
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    или это действительно напоминает чей-то высокопоставленный твиттер?
    А почему напоминает? Они даже своими паскудненькими повадками, и рожами очень похожи . И лично я очень хочу, чтобы второй разделил судьбу первого, но всему своё время.
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 02.12.2010 в 21:11.

  10. #1385
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Приговор ему вынес народный суд в феврале 17-го. Его счастье, что успел драпануть и залечь на дно.
    Кто-нибудь слышал, про то, что российскими учеными, в частности, доктором исторических наук М.Мельтюховым уже доказана фальсификация (Завещания В.И.Ленина), документов, связанных с отречением от престола Николая II ?
    _______________________________
    Вот ещё из новых исследований:

    СКП РФ: "Ленин не отдавал приказа расстрелять Николая II"
    16 июня 2010, 10:42
    Вчера Владимир Соловьев, старший криминалист Главного управления криминалистики СКП РФ, озвучил официальную версию по поводу расстрела семьи Николая II в 1918 году.

    В эфире "Эха Москвы" Соловьев заявил, что последнего российского императора с семьей казнили по решению Уралсовета, высшего органа Советской власти в регионе. При этом расстрел был осуществлен без санкции Владимира Ленина, Якова Свердлова или кого-либо из высшего советского руководства.

    "Мы не имеем ни одного документа, который свидетельствует о том, что было принято официальное решение о расстреле царской семьи, - заявил старший криминалист СКП РФ. - Согласование пытались сделать только в отношении Николая II. Пытались согласовать, но телеграмма пришла на имя Ленина и Свердлова тогда, когда уже невозможно было доложить и принять какое-то решение до расстрела. Одновременно расстрельщики вошли в подвал Ипатьевского дома, и в то же время пошла телеграмма Ленину и Свердлову. Технически невозможно было согласовать эти два действия. То есть 12 июля было принято решение о расстреле, и специально Уралсовет до 16 числа ничего не сообщал о своем решении, что собирается расстрелять царскую семью и Николая II".

    Представители Дома Романовых не согласны с версией СКП и настаивают на том, что расстрел санкционировали руководители государства, сообщает ИА "Интерфакс".

    Заведующий кафедрой отечественной истории в новейшее время Саратовского государственного университета Аркадий Герман затруднился прокомментировать заявления СКП, сославшись на отсутствие необходимых исторических документов. "Хотелось бы верить, что в решениях СКП нет политической подоплеки", - выразил надежду ученый, отметив, что в последнее время можно видеть много примеров конъюнктурных решений научных вопросов.

    http://www.vzsar.ru/news/2010/06/16/...kolaya_ii.html

    __________

    Цитата Сообщение от Cmex Посмотреть сообщение
    Этот же Бунин в 1943 году:
    Писатель Бунин, убежденный антикоммунист, в 1943 г. писал: "Нет, вы подумайте, до чего дошло: Сталин летит в Персию, а я дрожу, чтобы с ним, не дай бог, чего в дороге не случилось". (с)
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 02.12.2010 в 23:27.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  11. #1386
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Сегодня наткнулся:
    Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации — тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву, иначе величия и прогресса не дождёшься.
    (с) народное творчество
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  12. #1387
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Сегодня наткнулся:
    (с) народное творчество
    Вассерман тоже озвучивал

    Анатолий Вассерман о десталинизации:

    Чем хуже идут дела, тем более интенсивно руководитель сваливает вину на предшественника. Тот факт, что сейчас накал разоблачений сталинизма даже сильнее, чем в путинскую эпоху, говорит о том, что ситуация в стране ухудшается (хотя это вызвано отчасти, разумеется, и мировым кризисом).

    Я полагаю, что неплохим инструментом десталинизации российского общества был бы публичный отказ президента от объяснения нынешних недостатков постсоветского общества советским наследием. А лучшим инструментом -- успехи, превосходящие хоть кого-нибудь из предшественников нынешнего главы государства.

    Я готов поверить, что для г-на Федотова, например, сталинские достижения пренебрежимо малы по сравнению с возможностью отдыхать не только на курортах черноморского побережья СССР. Но лично мне этих курортов хватало в советское время и хватает сейчас. Отмечу, что тех, кто может себе позволить отдых на курортах сегодня, стало значительно меньше.

    Разумеется, понятия «сталинизация» и, соответственно, «десталинизация» в том смысле, в котором их употребляет г-н Федотов, никакого отношения к реальной исторической эпохе Иосифа Виссарионовича Джугашвили. Интересно, что наиболее активно разоблачают сталинизм последователи куда более опасного деятеля международного коммунистического движения, Лейбы Давидовича Бронштейна. Неслучайно авторы современных «цветных революций» и наиболее активные неоконсерваторы эпохи Джорджа Буша-младшего вышли из троцкисткой среды.

    В заключение хотелось бы процитировать фразу, принадлежащую не мне, но бродящую сейчас по интернету: чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься.

    http://www.rus-obr.ru/opinions/8139
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jC6Tg3HL.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	266.7 Кб 
ID:	122366  
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  13. #1388
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Представители Дома Романовых не согласны с версией СКП и настаивают на том, что расстрел санкционировали руководители государства, сообщает ИА "Интерфакс".
    И эти компенсацию хотят?

  14. #1389

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Можно ли немцам ругать Гитлера?

    Скрытый текст:


    Можно ли то, что нужно и нужно ли то, что можно?

    Какой великолепный вопрос мне задали - "можно ли немцам ругать Гитлера?" Вопрос что твой скальпель, вскрывающий брюшину, р-рраз! и все потроха наружу. Всё, всё видно. Отличный вопрос, мать всех вопросов.

    Итак, можно ли ругать немцам Гитлера? Насчёт "можно" я не знаю, это вопрос не по адресу, об этом лучше бы немцев спросить, можно ли им или неможно, но вот насчёт "нужно" я отвечу с лёгкостью и с удовольствием: "Нужно!"

    Ругайте, немцы, Гитлера, ругайте! На чём свет стоит! Гитлер был плох для нас, но ругать его будете вы, для которых он вовсе плох не был, ругая Гитлера вы ругаете поднятую с колен Германию, вы ругаете объединённую под патронажем Германии Европу, вы ругаете стопроцентную занятость и социальную защищённость, вы ругаете автобаны и автомобиль "Фольксваген", вы ругаете "тяжёлую воду", собственный приоритет в реактивной авиации и ракетостроении, ругая Гитлера вы ругаете самих себя, ругайте, дорогие, ругайте. Ругайте, ругайте, ругайте!

    При этом как-то так получается (само собой, конечно же!) что право на изображение ругаемого переходит к нам, мы, не немцы, рисуем для немцев образ ругаемого, мы получили на это право. Каким образом? Да таким! Мы выиграли войну! Ещё раз - МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ! И теперь мы спускаем с цепи нашего штатного пропагандиста и он рисует "фюлера" с руками, скрещёнными на причинном месте, он вырывает из контекста речи несколько фраз, а то и слов, он монтирует фотоколлажики, он пишет учебники, он создаёт карикатуру, примитивную, глупую, над которой грех не смеяться и которую грех не ругать, наоборот - грехом выходит неругание, непоругание. Так что ругайте, ругайте, ругать будете вы, а смеяться будем мы, а, повеселившись, мы вам и хорошего немца дадим, мы, мы дадим. МЫ, ПОБЕДИТЕЛИ. Мы Германию разделим и по одну сторону границы будет хороший Аденауэр, а по другую сторону ещё лучший Вальтер Ульбрихт. Не нравятся? Ну, что ж... У нас демократия, у нас для вас - выбор, по одну сторону границы демократия демократическая, а по другую - демократический централизм. Выбирай - не хочу! Нате вам Эрхардта и товарища Хонеккера. Просим любить и жаловать. Вы только Гитлера ругать не забывайте и всё будет хорошо. Ну и всякие там "реваншистские настроения" бросьте, с этим у нас строго.

    Ничего не напоминает? Совсем-совсем ничего? Ничего-ничегошеньки?

    Можно сколько угодно загораживаться локтем от очевидного, но жизнь рано или поздно осторожненько, щепотью, возьмёт вас за рукавчик и руку вашу от глаз отведёт и придётся вам взглянуть правде в глаза. Правде неприглядной, чего уж там, что да, то да, но что делать. Правда, она такая, она глаза колет.

    Когда-то Россия проиграла Первую Мировую и сразу же стало не можно, а нужно ругать "проклятый царизм". Хочешь, не хочешь, а - ругай. А то! Прогадить войну это дело такое - поневоле папу с мамой заругаешь, что уж там о Гитлере говорить. Ну, или о Николае Александровиче. "Кровавый! Кровавый!"

    А вот Вторую Мировую выиграли и никого ругать не пришлось. Наоборот, хвали, да похваливай. Себя! Себя вчерашнего и себя же сегодняшнего. "Вот он, какой я молодец! Великий народ, народ труженник, народ победитель. Богатырь!"

    А потом проиграли Холодную и сразу стало нужно ругать Советскую Власть. И её передовой отряд. Ну и Сталина, понятное дело. Ну и Россию, само собой. А поскольку у некоторых язык не поворачивается, то им - обманку, мол, то не Россия была, то было время безвременья. И русских не было и России тоже. Кончилась Рассея, давным давно кончилась, ты, главное, ругай, от того никому хуже не будет, ругай, да поругивай. Папу с мамой, да деда с бабкой. Ругай, чего их жалеть, они ж не русские, они - советские.

    А вот тут мы вернёмся к началу, к тому, что "можно" ли ругать. То, что ругать "нужно", мы уже поняли, но вот с "можно" вопрос немножко не в той плоскости лежит. Что каждому из нас "нужно", решает государство-победитель, но вот что "можно", решает каждый сам для себя, решает человек. "Можно" от человека зависит, а люди, они - разные. Бывают такие, что мать свою ругают, они считают, что им - можно. Бывают люди такие, что мать свою проклинают. А бывают и такие люди, что мать свою бьют.

    Г.А.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #1390
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    .. что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься.
    с текущим цветом нации, точнее с привластной его частью,таки не дождёшься ...

  16. #1391

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    "Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации" - если вдуматься, то чепуха. И про текущий цвет (что он, кто он?), а особенно про связь прогресса и жертвоприношений.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #1392
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    про текущий цвет (что он, кто он?),
    Возможно вот:
    http://rutube.ru/tracks/2038209.html...afd81afcd02dea
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  18. #1393
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    "Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации" - если вдуматься, то чепуха. И про текущий цвет (что он, кто он?), а особенно про связь прогресса и жертвоприношений.
    Это не чепуха. Это - неуклюжая страшилка, перемешавшая Цвет Нации - людей, готовых на многое ради будущего своей страны и своих детей в этой стране и "цвет нации" - то, что всплыло и расцвело в виде плесени, доедающей остатки этой страны и рвущейся отсюда "на запад", вывозящее собственность эшелонами. Не свою - собственность ЭТОЙ СТРАНЫ!
    И плесень эта должна быть уничтожена или вышвырнута куда подальше, вырвана с корнями или выжжена под чистую. По-другому, уговорами и увещеваниями - не выйдет.
    Цвет Нации - это те, кто ещё не научился лгать и воровать, кто ещё не подсел на иглу потребительства и себялюбия, кто еще умеет доверять, и кому ещё можно довериться, кто способен отдавать, не торгуясь и брать только то, что предлагают.
    Да среди уличных псов больше Цвета Нации, чем на всех тусовках и во всех кабинетах этих тупых животных, претендующих на звание "цвета нации".
    Пусть оно дальше "цветёт"? Из соображений гуманизма?

  19. #1394

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Да, действительно подмена понятий. Предлагается расстреливать совсем другой цвет нации, не текущий.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #1395
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    текущий цвет (что он, кто он?),
    Вот ещё один типичный представитель говна цвета нации , бесконечно твердящий, про Сталинские принесения в жертву цвета нации

    http://www.youtube.com/watch?v=0AaQGTalKNo
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 03.12.2010 в 13:58.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #1396
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    В России нет места сталинской символике
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Safonov.png 
Просмотров:	83 
Размер:	1,022.0 Кб 
ID:	122582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zs02.PNG 
Просмотров:	72 
Размер:	873.8 Кб 
ID:	122602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zsm04.PNG 
Просмотров:	69 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	122603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	st-01.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	122604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	za41.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	122605  

    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 05.12.2010 в 03:35.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  22. #1397
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Сталин ввел самую страшную кару — смертную казнь — для партийных раскольников. Недавно побывавший в Твери магистр, эрудит и умница Анатолий Вассерман вспомнил по этому случаю так называемое Ленинградское дело, участники которого тоже желали иметь в РСФСР собственную коммунистическую партию. Сталин тут же всех их пустил на распыл. Чем он руководствовался? Проще всего объяснить это тем, что он был злодеем. По крайней мере, именно так любят объяснять поступки этого государственного деятеля многие нынешние ...
    Началось с того, что Ельцин создал, а Горбачев потворствовал ему в этом, альтернативную партию — ведущую силу современности. В стране стали существовать сразу две компартии — КПСС и КПРФ. Совсем скоро стало ясно, что вместе с этим в тартарары ухнула и вся государственная вертикаль, державшаяся на партии. У Горбачева больше не осталось ресурсов сопротивляться. А к Ельцину активно пошли западные инвестиции. Все жили текущим политическим моментом. Прогнозами никто не занимался, а историю явно подзабыли

    а еще поразило там:
    Из речи Михаила Горбачева в Стамбульском университете:
    — Я всю свою жизнь посвятил борьбе с коммунизмом. И раньше меня это поняла супруга Раиса Максимовна, которая толкала меня к занятию более высоких постов в партии и государстве, и в результате мне удалось коммунизм в России уничтожить…
    http://pioss.net/blog/history/306.html тварь вместе со своей Раисой Максимовной. жаль тебя она под поезд не толкнула
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  23. #1398
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    ...тварь вместе со своей Раисой Максимовной...
    Я уж решил, что он тоже сдох, вслед за ней - аж проверять полез...

    Со всем согласен.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #1399

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Началось с того, что Ельцин создал, а Горбачев потворствовал ему в этом, альтернативную партию — ведущую силу современности. В стране стали существовать сразу две компартии — КПСС и КПРФ. Совсем скоро стало ясно, что вместе с этим в тартарары ухнула и вся государственная вертикаль, державшаяся на партии. У Горбачева больше не осталось ресурсов сопротивляться. А к Ельцину активно пошли западные инвестиции. Все жили текущим политическим моментом. Прогнозами никто не занимался, а историю явно подзабыли
    Одно радует что Путин возродил единовластие одной партии , укрепил вертикаль власти, значит страна идет в правильном направлении - единомнения .
    Ведь по большому нету разницы что писать на танках "За Сталина" , или За какого другого отца народов.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 11.12.2010 в 14:13.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #1400

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Это лишь видимость, модный тренд.

Страница 56 из 85 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •