???
Математика на уровне МГУ

Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,576 по 1,600 из 2119

Тема: Медведев: В России нет места сталинской символике

  1. #1576
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Не "и он тоже", а именно он. Пакт Молотова-Риббентропа лишь вынужденная мера. Бритты и франки, с лёгкостью заключившие договор с Гитлером, почему то совершенно не горели желанием заключать его с нами. Что оставалось делать? Не стоит забывать что благодаря этому пакту мы не только получили вернули территорию Украины и Белоруссии, но и получили доступ к немецким технологиям и оборудованию без которого, например, мы даже свои знаменитые Т-34 не смогли бы выпускать. В 39м РККА была совершенно не готова к войне, ещё были сильны последствия деятельности разных тухачевских и прочих ублюдков, впоследствии названных "незаконно репрессироваными". Так что, после отказа союзников заключить договор с нами, Сталин весьма мудро "перевёл стрелки" войны на запад и дал стране почти два года отсрочки. Сравните численность РККА в 39м и в 41м, посмотрите сколько новых образцов вооружения появились и начали серийно выпускаться. Говорить что Сталин ничего не сделал для подготовки к будущей войне, это значит откровенно лицемерить или лгать. Да, многое не успели сделать, не успели в достаточных количествах подготовить командный состав многократно выросшей РККА, не успели переучить и подготовить личный состав на новую технику, но если бы этих двух лет небыло, всё было бы значительно печальней.
    З.Ы Впрочем зря я по клаве бацаю, Вас это всё равно не переубедит и даже не заставит задуматься.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 06.04.2012 в 15:19.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #1577

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    "Усе пропало шеф!" (с) Бриллиантовая рука. Странно, но почему-то в Великобритании не поливают Чемберлена грязью. А во Франции - Дедалье.
    Видимо они недостаточно демократичны.
    Ну Чемберлен в 1940 умер , а Дедалье побывал в немецких лагерях . Может проблема в другом ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Не "и он тоже", а именно он. Пакт Молотова-Риббентропа лишь вынужденная мера. Бритты и франки, с лёгкостью заключившие договор с Гитлером, почему то совершенно не горели желанием заключать его с нами. Что оставалось делать? Не стоит забывать что благодаря этому пакту мы не только получили вернули территорию Украины и Белоруссии, но и получили доступ к немецким технологиям и оборудованию без которого, например, мы даже свои знаменитые Т-34 не смогли бы выпускать. В 39м РККА была совершенно не готова к войне, ещё были сильны последствия разных тухачевских и прочих ублюдков, впоследствии названных "незаконно репрессироваными". Так что, после отказа союзников заключить договор с нами, Сталин весьма мудро "перевёл стрелки" войны на запад и дал стране почти два года отсрочки. Сравните численность РККА в 39м и в 41м, посмотрите сколько новых образцов вооружения появились и начали серийно выпускаться. Говорить что Сталин ничего не сделал для подготовки к будущей войне, это значит откровенно лицемерить или лгать. Да, многое не успели сделать, не успели в достаточных количествах подготовить командный состав многократно выросшей РККА, не успели переучить и подготовить личный состав на новую технику, но если бы этих двух лет небыло, всё было бы значительно печальней.
    З.Ы Впрочем зря я по клаве бацаю, Вас это всё равно не переубедит и даже не заставит задуматься.
    Так вы же на хотите задумываться мог или хотел на нас напасть Гитлер в 39 году . Если бы мог и хотел , то взял бы и напал . И не какой договор о не нападении его бы не остановил . Вы все как заговоренные . Такое ощущение что эта бумажка была волшебной . Эта бумажка нужна была Гитлеру . И нужна она была как гарантия что СТалин не ввяжется в войну 39 года.
    А вы так говорите , будто Гитлер подъехал к границам СССР и только эта бумажка спасла нас от вторжения . Не спасла бы она нас не в 39 , как не спасла в 41.
    А лицемерие говорить что СССР была совершенно не готова к войне , потому как факты , война с Финлядией , Бои на Халхин-Голе
    , и участие в гражданской войне Испании. говорят об обратном .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 06.04.2012 в 13:44.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #1578
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Плюнь в глаза - скажет Божья роса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #1579

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Плюнь в глаза - скажет Божья роса.
    Вот уж точно
    А мужа повесим
    Сталину очень нравилась Любовь Орлова — героиня фильмов «Веселые ребята», «Волга-Волга». Как-то он пригласил ее с мужем — режиссером Григорием Александровым.
    Сидят, Разговаривают о том, о сём… Вдруг Сталин спрашивает Орлову:
    — А что, ваш муж часто вас обижает?
    Та в шутливом тоне отвечает:
    — Да нет, редко.
    Сталин, без тени улыбки:
    — Скажите ему (а он сидит рядом), что мы его повесим. Тоже редко. Только один раз.
    Орлова уже испуганно:
    — За что, товарищ Сталин?
    Сталин невозмутимо:
    — За шею, — ответил и рассмеялся.
    Великий человек пошутил , ему можно , он святой .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #1580
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Про "Своих рукапожатых" это не ко мне , они мне такие же свои , как и тебе . Хотя думаю что и им есть что рассказать своему народу .
    Всех судить?? а сейчас чем сшп занимается?? не нападением ли без санкций на другие страны?? вы или в облаках летаете, либо специально все передергиваете..
    а мы тут )и не толькомы договоры заключаем.. или не ясно что к нашим границам идут, и ПРО не против марсиан-- а мож по вашему долбануть ядреным запасом по ним стратег вы наш Суворов (не тот что Альпы перешел)
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  6. #1581
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    RP=SIR
    Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Сами же учите, что история не знает сослагательного наклонения. Мне вот интересно: вы в 39-ом со свечкой стояли за спиной дяди Адика, раз так смело берётесь утверждать "если б хотел, то напал"?

  7. #1582
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А лицемерие говорить что СССР была совершенно не готова к войне , потому как факты , война с Финлядией , Бои на Халхин-Голе
    , и участие в гражданской войне Испании. говорят об обратном .
    Эти конфликты, как раз и подтверждают то что РККА не была готова к войне.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #1583
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Эти конфликты, как раз и подтверждают то что РККА не была готова к войне.
    Угу это как утверждать что после 08.08.08 мы готовы к войне с СШП
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #1584
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от ROSS_Ratibor Посмотреть сообщение
    Угу это как утверждать что после 08.08.08 мы готовы к войне с СШП
    Дык это понятно любому мал-мала интересующемуся историей вообще и этих конфликтов в частности.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #1585
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Пусть лучше объяснит СИР сколько убыль населения и успехов демократических, либеральных росиянских политиков и их базу (советскую) для успехов и сравнить с успехом сталинского времени, включая прибыл населения (рождаемость), расширение территории, с учетом всех (расстрелянных), а также вот по человечески вам никогда не хочется применит высшую меру социальной защиты против некоторых чиновников, генералов, прокуроров, банкиров?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  11. #1586

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    RP=SIR
    Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Сами же учите, что история не знает сослагательного наклонения. Мне вот интересно: вы в 39-ом со свечкой стояли за спиной дяди Адика, раз так смело берётесь утверждать "если б хотел, то напал"?
    ОБ этом говорят факты , договор был подписан до 41 года ? - Нет , Нарушен он был - да ! Кем был нарушен ? -Гитлером . Вывод . Гитлера это договор не каким образом не останавливал . Глупо наверное Гитлеру ждать 2 года пока противник подтянет силы и воевать с ним будет в разы сложнее ? Или нет ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Эти конфликты, как раз и подтверждают то что РККА не была готова к войне.
    Да это стало видно после поражения 41 года , но война на Халкин -Голе , лишь вскружила голову . вот война в Финляндии , да немного отрезвила , но она была позже подписанного договора . Хотя свою зловещую роль в начале ВОВ думаю сыграла .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #1587
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Что-то я Вас непойму. Ну а что тогда менял этот договор, ну или его отсутствие? Если Адик не собирался нападать до 41го, тогда нам этот договор был выгоден в плане возвращения территорий и получения новейших технологий и оборудования. В чём проблема? Или Сталин должен был метнутся на помощь шляхам, которые послали его со всеми договорами и которых кинули их союзники бритты и франки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Да это стало видно после поражения 41 года , но война на Халкин -Голе , лишь вскружила голову
    Кому вскружила? Вы хоть что-то серьёзное читали по тому конфликту? Особенно по начальной фазе?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #1588
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот уж точно
    Великий человек пошутил , ему можно , он святой .
    Да шутник с большой буквы.

    “БУДЕТ НЕФТЬ...”

    Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений в довольно короткий срок. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
    — Будет нефть— будет Байбаков, не будет нефти — не будет Байбакова!
    Вскоре были открыты новые месторождения в Татарии и Башкирии.
    ВАННИКОВ

    Ванникова в войну внезапно освободили из заключения, привезли к Сталину, и тот назначил его наркомом. Ванников сказал: — Завтра я явлюсь в наркомат, вчерашний зэк. Какой у меня будет авторитет среди подчиненных?
    — О вашем авторитете мы позаботимся,— ответил Сталин. — Нашел время сидеть!
    Утром, когда Ванников приехал на работу, на его столе лежала “Правда” с Указом о присвоении ему звания Героя Социалистического Труда.
    http://stalinism.ru/ZHivoy-Stalin/Veter-Istorii.html

    это вам не над белыми ленточками шутить
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  14. #1589

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Что-то я Вас непойму. Ну а что тогда менял этот договор, ну или его отсутствие? Если Адик не собирался нападать до 41го, тогда нам этот договор был выгоден в плане возвращения территорий и получения новейших технологий и оборудования. В чём проблема? Или Сталин должен был метнутся на помощь шляхам, которые послали его со всеми договорами и которых кинули их союзники бритты и франки?
    Видишь ли история не обратима . А так что вышло то вышло .
    В любом случае пришлось подписывать договор с Британией и Францией , которые так не хотели подписывать , но после нападения на СССР почему то подписали .
    НА помощь Шляхам Сталин бы не метнулся бы не когда , потому как его они боялись больше чем Гитлера . Пакт у них был о не нападении :-) Землю Чехословакии делили они вместе с немцами .
    А виню я СТалина за договор 39 года лишь по одной причине , У Гитлера появилась возможность внезапного нападения на СССР которой он не преминул воспользоваться .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение

    это вам не над белыми ленточками шутить
    Велика блажь! Имея возможность повесить , взять да наградить.
    Куда сложнее с петлей на шее , не потерять свою честь.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  15. #1590
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А виню я СТалина за договор 39 года лишь по одной причине , У Гитлера появилась возможность внезапного нападения на СССР которой он не преминул воспользоваться .
    Я это... Как-то даже растерялся... А не будь договора, внезапного нападения бы не было? И ещё. Что есть внезапное? То что гитлер нападёт отлично знали и понимали все. Неизвестной была дата нападения, незнали когда объявить всеобщую мобилизацию. А представьте что было бы со страной, если бы мобилизацию провели в мае, а Гитлер напал в августе?
    З.Ы Вы право как ребёнок или "кухонный тилигент", ничего кроме огонька и АиФ не читавший рассуждаете.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 06.04.2012 в 17:12.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #1591
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    З.Ы Вы право как ребёнок или "кухонный тилигент", ничего кроме огонька и АиФ не читавший. рассуждаете
    да у меня впечатление, что он и ветеранов не иначе как только по телевизору видел.

  17. #1592

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от ROSS_Ratibor Посмотреть сообщение
    Угу это как утверждать что после 08.08.08 мы готовы к войне с СШП
    Я думаю что выводы о состоянии наших войск и об их боеготовности были сделаны . До тех пор пока нет военного конфликта любые выводы о боеспособности армии , лишь в теории , Это как борцы на ринге . Пока не выйдешь на ринг можешь во всю играть мускулами , но как только вышел , всем сразу становиться видно каков ты на самом деле .
    А значит при малой боеспособности Армии втягиваться в военный конфликт , это показать всем всю свою слабость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да у меня впечатление, что он и ветеранов не иначе как только по телевизору видел.
    Да конечно , у меня дед и бабка воевали и ордена и медали имеют . Одна из которых за Отвагу.
    Другая бабка была под оккупацией , Только какое это отношение имеет к СТалину ? Ты то с ним на брудершафт тоже не пил .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #1593
    Механик
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    Да шутник с большой буквы.
    Я вот думаю, а если бы сейчас так какому-нибудь Чубайсу сказали- будет Сколково лучшим в мире наукоградом, будет Чубайс, не будет- не будет Чубайса.
    Что-то мне подсказывает, что лучшим не лучшим, а наукоградом Сколково бы стало. И не худшим, уж точно. Просто, наверное, единственному, кому в данной ситуации не очень хорошо, так это Чубайс. Но раз уж туда полез, так чего возмущаться...

    Да и то, что в той ситуации нефть нашлась, говорит только о том, что Байбаков ошибался, и это было отнюдь не невозможно. Кто знает, к каким жертвам могла привести мягкотелость в данной ситуации? Не было бы нефти, потеряли бы пару десятков(а то и сотен) тыс. лишних солдат, какая нафиг разница, нам вот тут Байбакова жалко, которого напугали так, что он все сделал.

  19. #1594
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Только какое это отношение имеет к СТалину ?
    Такое, что к войне готовились до самого её начала - подтверждено очевидцами. И пакт в свете этого был совсем не лишним.
    Ну, не успели малость...раздолбайство на местах тоже очень сыграло.

  20. #1595

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а если бы сейчас так какому-нибудь Чубайсу сказали- будет Сколково лучшим в мире наукоградом, будет Чубайс, не будет- не будет Чубайса.
    Что-то мне подсказывает, что лучшим не лучшим, а наукоградом Сколково бы стало. И не худшим, уж точно. Просто, наверное, единственному, кому в данной ситуации не очень хорошо, так это Чубайс. Но раз уж туда полез, так чего возмущаться...

    Да и то, что в той ситуации нефть нашлась, говорит только о том, что Байбаков ошибался, и это было отнюдь не невозможно. Кто знает, к каким жертвам могла привести мягкотелость в данной ситуации? Не было бы нефти, потеряли бы пару десятков(а то и сотен) тыс. лишних солдат, какая нафиг разница, нам вот тут Байбакова жалко, которого напугали так, что он все сделал.
    Так что бы понят хорошо это или плохо , надо не на Чубайса , ты эту ситуацию примерь на себя . Байбаков даже не знаю повезло что он нефть нашел , а если бы не нашел ?
    ИЛи лозунг не заменимых людей не бывает , подумаешь одним sla000 меньше одним больше . Это нормально? Думаешь что простых людей это не касалось .
    Вот уж действительно все божья роса .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Такое, что к войне готовились до самого её начала - подтверждено очевидцами. И пакт в свете этого был совсем не лишним.
    Ну, не успели малость...раздолбайство на местах тоже очень сыграло.
    Не успели малость до чего ? День узнать ? Ясно же товарищ сказал что не зная точного дня предотвратить угрозу внезапного нападения не возможно.
    Да и про сказки что в 39 году у Гитлера была самая мощная самая лучшая армия уже хватит верить . Потому как войны еще не было , и на что она способна узнали лишь после .
    И у Гитлера голову вскружило от успехов , за что потом и платился в 45.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #1596
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Про "Своих рукапожатых" это не ко мне , они мне такие же свои , как и тебе . Хотя думаю что и им есть что рассказать своему народу .
    Мыслите Вы с ними одинаково. Ну или как минимум очень похоже внешне.
    А вот что говорят доктора исторических наук по данному вопросу, весьма интересно сравнить с рукапожатными:



    Судить, судя по всему,в своих головах они желают именно за попытки оттянуть начало войны против своей страны, возвращение территорий - бескровный ввод советских войск в западную Украину и Белоруссию, создание буферных зон и в целом - позорный провал британской политики.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 06.04.2012 в 18:19.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  22. #1597
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Не успели малость до чего ?
    саботажников дорасстрелять малость не успели.

  23. #1598
    Механик
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так что бы понят хорошо это или плохо , надо не на Чубайса , ты эту ситуацию примерь на себя . Байбаков даже не знаю повезло что он нефть нашел , а если бы не нашел ?
    ИЛи лозунг не заменимых людей не бывает , подумаешь одним sla000 меньше одним больше . Это нормально? Думаешь что простых людей это не касалось .
    Вот уж действительно все божья роса .
    Вот именно, что по большей части касалось это тех, кто влез на верх. А у меня в то время, может и не было бы шансов до таких должностей дорасти. Вы примеряете на себя ситуацию одного человека.А теперь примерьте ситуацию, в которую попали бы тысячи, если он бы сказал "невозможно!" , и ему бы поверили.
    И в какую группу проще попасть? Во сколько раз вероятность стать Байбаковым меньше, чем быть расстреленным врагом из-за отсутствия топлива для танков и авиации? Это чистая логика. Отбросьте эмоции, и поймете почему это правильно- напугать одного человека, чтобы не сгинула тысяча.

  24. #1599
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    БУДЕТ НЕФТЬ...”

    Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений в довольно короткий срок. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
    — Будет нефть— будет Байбаков, не будет нефти — не будет Байбакова!
    Вскоре были открыты новые месторождения в Татарии и Башкирии.
    ВАННИКОВ

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так что бы понят хорошо это или плохо , надо не на Чубайса , ты эту ситуацию примерь на себя . Байбаков даже не знаю повезло что он нефть нашел , а если бы не нашел ?
    ИЛи лозунг не заменимых людей не бывает , подумаешь одним sla000 меньше одним больше . Это нормально? Думаешь что простых людей это не касалось .
    Вот уж действительно все божья роса .
    Мне вот кстати верхняя цитата нравится, а нижняя нет.
    Я пожил слегка на свете. И убедился неоднократно, что вот такая вот постановка задачи от начальника к подчиненному- рецепт успеха реально. Когда на попятный пойти нельзя, достичь результата надо в любом случае. Тогда он (как правило) достигается.
    А вот когда начинается болтовня об объективных трудностях- тогда (как правило) результат не достигается.
    Это наблюдения из жизни, я не рискну подвести под них базу из науки психологии, бо малокомпетентен, но предполагаю, что она есть.

    Таки товарищ Сталин был знатным управленцем. Очень знатным.
    А РП-Сир - типичный саботажник. У него философия саботажника. Мож он даже не злонамеренный. Но саботажник по жизни.
    Такого на работу- никому не пожелаешь.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  25. #1600
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Легко быть добреньким сидя в тёплом кресле за компом. Сталин же был совсем в иных условиях. Что мы имеем? На одной чаше весов жизнь одного Байбакова, на другой оставшиеся без горючего танки и самолёты, и как следствие сотни тысяч ( если не миллионы) убитых солдат и мирных граждан. Был ли у Сталина выбор? Небыло. А у Байбакова был, и он им воспользовался.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 06.04.2012 в 20:49.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •