???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 85 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 2119

Тема: Медведев: В России нет места сталинской символике

  1. #1
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Медведев: В России нет места сталинской символике

    Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин, заявил президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, глава государства заявил, что никаких плакатов с изображением Иосифа Сталина, другой символики сталинизма в России не будет.


    «Ни в коем случае нельзя говорить, о том, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента», − сказал Медведев в интервью газете «Известия».

    «Есть абсолютно очевидные вещи − Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Да, их роль была, безусловно, очень серьезной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей», − сказал Медведев в интервью газете «Известия».

    По его мнению, роль Сталина можно оценивать по-разному.

    «Кто-то считает, что роль Верховного главнокомандующего была чрезвычайной, кто-то считает, что это не так. Вопрос не в этом, а в том, как мы в целом оцениваем саму фигуру Сталина. Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового российского государства, то здесь оценка очевидная − Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено», − считает президент.

    http://vz.ru/news/2010/5/7/399843.html


    оф топ: Почему во всяких "цивилизованных" ууеропах и америках победу сочитают с именами Черчеля, де Голя, Рузвельта, а у нас нет.. так стадом без руководства и победили.. мясом закидали.
    По вашей логике тогда и немецкий народ мы победили именно НАРОД, а не Гитлера. И во вторых не вам говорить о "жестоком режиме" во время вашего нанопризеденства был ли принят закон улучшающий жизнь населения- а при Сталине столько, что вы хоть и юрист придете в шок. все это ИМХО
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  2. #2
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Дима достал уже.
    Сталин и как он выразился "сталинизм" это часть нашей истории, какая бы она не была!!!

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #3
    Грэй
    Гость

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Великую Отечественную войну выиграл наш народ
    Никто не спорит,вот только когда народ выигрывал ,Сталин стоял во главе,нравится это или не нравится

  4. #4

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Надо же трындеть о чём-либо, трындеть - "не мешки ворочать" (дела делать настоящие, для нашего будущего).
    Как пример уважения наших ветеранов и Победы (кроме обливания тов. Сталина ес-но) - "Ветеранов, привозимых на 9 Мая в Москву, селят на раскладушках в школах, а деньги на раскладушки собирают с родителей." (http://delyagin.livejournal.com/277044.html)

  5. #5
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Когда нынешним руководителям нечем гордиться, они поливают дерьмом достижения других

  6. #6
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Когда нынешним руководителям нечем гордиться, они поливают дерьмом достижения других
    Ну,если репрессии и массовые расстрелы уже попали в круг достижений...
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  7. #7
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    ..«Есть абсолютно очевидные вещи − Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. ....», − сказал Медведев в интервью газете «Известия».
    Ага.
    А через десяток лет скажет, что землю России отдавал китайцам, норвегам и (надеюсь, не дойдёт до этого) Японцам - наш народ. Не президент и не чиновники "при всей важности того, чем они занимались", а НАРОД.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #8
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Ага.
    А через десяток лет скажет, что землю России отдавал китайцам, норвегам и (надеюсь, не дойдёт до этого) Японцам - наш народ. Не президент и не чиновники "при всей важности того, чем они занимались", а НАРОД.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  9. #9
    Грэй
    Гость

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Ну,если репрессии и массовые расстрелы уже попали в круг достижений...
    Он не только этим занимался

  10. #10
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Ну,если репрессии и массовые расстрелы уже попали в круг достижений...
    Тааакк. а скажите уважаемый прирост населения России при Сталине после 45г и сейчас? начиная с годка так 91г независимости.. и если в цифирки перевести. то это извращенная более мучительная форма репрессий и казни. При "репрессиях" у одной бабушки было 8 детей-и их прокормили -подняли на ноги, у второй 5ть- а сейчас при платной медицине, будущем платном образовании одного не поднимешь..
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  11. #11
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    тоесть расстреливал лично сталин? а войну выиграл и прочие достижения народ?

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    мясом закидали.
    а что? не так? ну так сравните потери союзников и наши...нашим мясом закидывая и победили...
    отец народов блин...
    найди и повесь себе фото Черчилля или Рузвельта с таки же иконостасом наград? слабо?
    В совок они не хотят, а под дядюшку Джо подстелиться - прям мечтают...охренеть...
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #13

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Тааакк. а скажите уважаемый прирост населения России при Сталине после 45г и сейчас? начиная с годка так 91г независимости.. и если в цифирки перевести. то это извращенная более мучительная форма репрессий и казни.
    Пардон, это Сталин население "прирастал"? Здоровья у него вряд ли на всех хватило бы. Нормальная картина для в основном аграрной страны, вышедшей из войны.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    При "репрессиях" у одной бабушки было 8 детей-и их прокормили -подняли на ноги, у второй 5ть- а сейчас при платной медицине, будущем платном образовании одного не поднимешь..
    У моей прабабушки после "раскулачивания" и ссылки в Колпашево из 10 детей осталось трое.
    А про "одного не поднимешь" - универсальная вневременная отмазка...

  14. #14
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от satama Посмотреть сообщение
    тоесть расстреливал лично сталин? а войну выиграл и прочие достижения народ?
    да посмотришь на нынешних олигархов, чинушников и деятелей культуры и скажешь... МАЛО расстреливал, мало садил.. до корня надо было, а не "сын не в ответе за отца"
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  15. #15
    Грэй
    Гость

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Пардон, это Сталин население "прирастал"?
    Это при нём население увеличивалось

  16. #16
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Пардон, это Сталин население "прирастал"? Здоровья у него вряд ли на всех хватило бы. Нормальная картина для в основном аграрной страны, вышедшей из войны.



    У моей прабабушки после "раскулачивания" и ссылки в Колпашево из 10 детей осталось трое.
    А про "одного не поднимешь" - универсальная вневременная отмазка...
    Он создал условия при котором ДЕТЕЙ ХОТЕЛИ РОЖАТЬ.
    Черчеля посмотри в парадном мундире.

    Это не отмазка - я вижу это своими глазами.. я слышу своими ушами..: не будем заводить второго - не потянем. Может у вас в ОАР "Москва" другая ситуация -а у нас в Сибирском регионе так.

    А про мясо.. Враг у нас был ДОСТОЙНЫЙ.. можно было бы как Амеры: Ядреной бомбой... но я не думаю , что бы кровожадный диктатор "Сталин отдал такой приказ бомбить мирное население, а вот добрые американцы Дрезден, Херасиму, ... к чертям собачим
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  17. #17

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Это при нём население увеличивалось
    И он был тому причиной? Или всё-таки преимущественно сельские традиции? Среди моей родни у всех дедов (родных и двоюродных) было по 5-7 детей. А уже у их детей - максимум 3. И задолго до "новых времён"

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Это не отмазка - я вижу это своими глазами.. я слышу своими ушами..: не будем заводить второго - не потянем. Может у вас в ОАР "Москва" другая ситуация -а у нас в Сибирском регионе так.
    Если что, я из своих 41 года 36 лет прожил в Новосибирске, так что про "у вас в ОАР" и "у нас в Сибири" мне петь не надо...

  18. #18
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    И он был тому причиной? Или всё-таки преимущественно сельские традиции? Среди моей родни у всех дедов (родных и двоюродных) было по 5-7 детей. А уже у их детей - максимум 3. И задолго до "новых времён"




    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------



    Если что, я из своих 41 года 36 лет прожил в Новосибирске, так что про "у вас в ОАР" и "у нас в Сибири" мне петь не надо...
    прожил.. и что сейчас живете?? или все таки в ОАР? когда с простым народом общались то тут..? и вообще насчет пения, что хотели сказать?
    а сейчас в деревнях не рожают.. куда то традиции делись?? исчезли с приходом "свободы"?

    а вот насчет раскулачивания.. мой пост выше совершенно прав.. такие в 91 и торчали на площади: кричали вместе с Алкашем"Свобода! свобода"!
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  19. #19
    Грэй
    Гость

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    И он был тому причиной?
    Он как минимум этому не мешал

  20. #20

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Он как минимум этому не мешал
    Единственный руководитель, который этому мешал, если мне память не изменяет - Мао. Но у него на то были веские причины.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    а вот насчет раскулачивания.. мой пост выше совершенно прав.. такие в 91 и торчали на площади: кричали вместе с Алкашем"Свобода! свобода"!
    А такие, надо понимать, до 91 доносы строчили? Мол, падла, целых двух коров имеет и молоком торгует...

    P.S. К сведению - 19-20 августа 91-го мы с другом крышу на его даче в Барышево крыли и даже к новостям не очень прислушивались.
    Крайний раз редактировалось Alex_K; 07.05.2010 в 11:24.

  21. #21
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Единственный руководитель, который этому мешал, если мне память не изменяет - Мао. Но у него на то были веские причины.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------



    А такие, надо понимать, до 91 доносы строчили? Мол, падла, целых двух коров имеет и молоком торгует...

    P.S. К сведению - 19-20 августа 91-го мы с другом крышу на его даче в Барышево крыли и даже к новостям не очень прислушивались.
    Нет, к вашему сожалению не строчил, в школе учился, но даже тогда уже понимал в отличии от вас "дядей на крыше" , что катимся в оппу. И В. Сталина мои деды: с одной стороны ветераны войны- колхозники, с другой ветеран войны-рабочий, потом офицер, руководитель предприятия любили и уважали.
    А я не могу показать, хоть и военный ветеран, но не ВОВ, такие чувства к нашим власть придержавшим и их окружению.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 07.05.2010 в 11:35.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  22. #22

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    «...то здесь оценка очевидная − Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено», − считает президент.

    http://vz.ru/news/2010/5/7/399843.html
    Не вопрос ...
    Когда закончиться президенство эта сказавшего , народ будет иметь возможность сравнить , как много работал ДМ , каких успехов для страны он добился , победил ли он коррупцию , насколько выросло количество чиновников ,укрепил ли армию и флот , спросит почему количество внутренних войск больше чем армии , насколько увеличилось население страны , сравнит нынешний уровень жизни.
    А что и кому прощать, народ как нибудь сам решит.

    Всех с праздником Победы!

    Хау!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  23. #23
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Пошло-поехало. Да Сталин то,да Сталин сё. Человек преступником "чуть-чуть" быть не может. Репрессии были? Были. ГУЛАГи были? Были. Берия был? Был. Какие еще вопросы могут быть? Да при нем войну выиграли. Да страна индустриальной стала в рекордные сроки. А народу сколько положили на этой индустриализации,сколько судеб тов.Сталин и ко поломали?
    Рождаемость при нем росла. Вы царскую Россию со сталинскими временами сравните.Сколько там в деревнях было детей в семье и сколько потом у колхозников в СССР.
    Вообще - к черту это обсуждение.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  24. #24
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    простите господа но суть вашего диалога начинает от меня ускользать. вы не могли бы скооперироваться и четко обозначить вопрос по поводу которого решили скрестить клинки?

  25. #25

    Ответ: Медведев: В России нет места сталинской символике

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вообще - к черту это обсуждение.
    Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Страница 1 из 85 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •