???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

  1. #1
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    В берлинском аэропорту «Тегель» продолжают допрашивать двух российских летчиков. Их подозревают в попытке угона самолета. Тревогу подняла накануне одна из пассажирок, которая подслушала разговор россиян в зале ожидания. Ей показалось, что они обсуждают план захвата лайнера компании Air Berlin, который готовился к вылету в Москву.
    http://news.mail.ru/incident/3800445/

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

    Задержанных в Берлине российских летчиков отпустили с извинениями
    http://www.vz.ru/news/2010/5/13/401437.html
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    перебдили....
    Ищу вариатор реальностей.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Странно , что не сообщают национальность бдительной пассажирки - может она просто по-русски плохо понимает ?

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Говорят по-русски, значит замышляют недоброе...

    А вообще - правильной дорогой идут товарищи...

  5. #5
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Я б на месте летчиков подал в суд на эту клячу.
    There are no happy endings...

  6. #6
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
    Я б на месте летчиков подал в суд на эту клячу.
    Да что взять то с нее? "Анализы, да и те под наркозом" (с) Анекдот.
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  7. #7
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Летчики могли говорить о полете, а дама подошла к полицейскому и сказала, что там (она не уверена) два человека обсуждают то, как будут управлять самолетом ("не, ну я не знаю, конечно, вдруг они просто летчики...").

    Какие еще могли быть действия у полицейских?

  8. #8
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Даже по телеку показали репортаж об инциденте. В школе она учила русский... На 5 часов рейс опоздал
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=359054&cid=549
    Инцидент с арестом в Германии российских пилотов благополучно разрешился. Перед пилотами извинились и отпустили. За комментариями "Вести ФМ" обратились к первому заместителю генерального директора компании "Оренбургские авиалинии" Сергею Лазареву.

    "Вести ФМ": Сергей Александрович, здравствуйте!

    Лазарев: Здравствуйте!

    "Вести ФМ": Как же всё-таки так получилось, что ваши подчиненные попали в такую неприятную ситуацию?

    Лазарев: Два наших пилота вчера возвращались после прохождения тренажера в "Люфтганзе". После прохождения досмотра и подготовке к посадке в самолет - они летели как пассажиры – сотрудники стояли и обсуждали вопросы, связанные с подготовкой на тренажере и эксплуатации самолета. Их разговор услышала одна из пассажирок, понимающая, видно, на русском языке, и сообщила в полицию с такой теорией, что есть люди, которые пытаются угнать самолет. Полиция незамедлительно арестовала двух пилотов, разместила в камеры до выяснения ситуации. Наши люди, которые также проходили тренажер, дали соответствующие пояснения и комментарии и к утру пилоты были отпущены с извинениями.

    "Вести ФМ": А что конкретно они обсуждали?

    Лазарев: Дословно я не знаю, но обсуждались именно специфические вопросы, связанные с тренажёром - как это выглядит в реальных событиях.

    "Вести ФМ": Могло ли это быть шуткой?

    Лазарев: Нет. То есть этот вопрос поднимался. Никакого спиртного, никаких шуток – ничего не было. Мало того, у них был перед собой учебник, который они листали и обсуждали это дело. Исключены все какие-то нарушения – дисциплинарные и так далее. Ничего этого не было. Просто произошло недоразумение со стороны пассажирки.

    "Вести ФМ": А известно, почему так долго их продержали?

    Лазарев: Они пробыли ночь. Допросы были по 2 часа с подозреваемыми и по 3 часа с теми людьми, которые приехали их вызволять оттуда.

    "Вести ФМ": А к вам обращались полицейские в компанию?

    Лазарев: Нет. К нам в компанию не обращались.

    "Вести ФМ": А какие выводы сделали в компании? Вы как-то будете наказывать своих подчиненных?

    Лазарев: Наказывать мы не будем, но проведем соответствующие разборы и занятия о том, что авиационные специфические моменты нельзя обсуждать в присутствии пассажиров. Где бы ты ни находился.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #10

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    перебдили....
    Лучше перебдить чем недобдить!
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Лучше перебдить чем недобдить!
    Ну да!? А если я в след раз буду по-русски обсуждать особенности полета на А320 в MSFS где-нибудь в буржуйском аэропорту?
    Летчики еще отмазались, а как я буду объяснять владение специфическими терминами? и все из-за какой-то дуры, выучившей в школе три десятка слов по-русски.

  12. #12
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Неплохо бы бдительной немке в складчину с полицией оплатить авиакомпании ущерб от простоя. Плюс - моральный ущерб и все такое...
    Mortui vivos docent

  13. #13
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Неплохо бы бдительной немке в складчину с полицией оплатить авиакомпании ущерб от простоя. Плюс - моральный ущерб и все такое...
    правильно чтобы в следующий раз тетенька-бельгийка которая в школе немного учила физику не стала обращать внимание полицейских на двух арабов с торчащими из живота проводами (красным и синим) вдруг это мирные техники Иракэир которые проходили стажировку на полноразмерном макете аэробуса в беррлине? зачем зря смущать общественность и терпеть убыток из-за проводочков?

    тетка поступила абсолютно правильно. чуть протянули полисмены но может там какая-то специфика.

    тетушка обладая незначительными знаниями в языке и скорее всего в авиации вычленила из толпы двоих товарищей которые действительно в теории могли угнать самолет, и видимо обсуждали его управление. она ведь не показала пальцем на дядю васю сварщика и не обвинила его что мол он может угнать самолет?

    да и перед пилотами я думаю извинились, вместь посмеялись и пригласили какнето зайти и тяпнуть пивка вместе с группой захвата которая их крутила (ну эт если их крутили) мол "извините мужики, ничего личного, работа такая".

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Лучше перебдить чем недобдить!
    баба-дура!
    она на базе знаний школьной программы русского языка - не самого простого, надо заметить - позволяет себе делать такие обвинения!

    я бы со своим школьно/университетским знанием английского в подобной ситуации подобного (пардон за тавтологию) не позволил
    Ищу вариатор реальностей.

  15. #15
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Да вряд ли она кого-то обвиняла. Скорее поделилась своими опасения с полицейским.

  16. #16
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Европейцы не имеют наших комплексов.

    Вобще, старушка правильно поступила. Но ситуация идиотская. Доведение её до логического конца требует, что былюбой пассажир, имеющий навыки пилотирования авиалайнером, должен лететь в наручниках и под охраной. А то мало ли что у него не уме.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    На мой взгляд, виноваты в данном полицейские.
    Первый мой вопрос "свидетельнице", будь я на их месте:
    - У вас авиационное или околоавиационное образование есть?
    На ответ "нет" "свидетельница" будет вежливо препровождена на свое место.
    В случае попыток нарушения порядка (крики, угрозы) - снята с рейса за мелкое хулиганство.

    Если ты не являешься профессиональным переводчиком с услышанного языка, или не являешься его носителем - очень часто можно ошибиться.
    Да даже из разговора на родном языке, можно выдернуть из контекста совершенно другие по смыслу фразы, особенно если разговор идет на специальные технические темы.

    Тем не менее, я бы проверил легальность пилотских свидетельств обсуждаемых пилотов, и связался бы по официальному телефонному номеру с представителем авиакомпании, в которой пилоты работают - "Есть ли такие, и как давно работают? выезжали ли эти сотрудники в другие страны по служебным надобностям(это можно и по загранпаспорту посмотреть - и сверить)".
    На это уйдет максимум 40 минут, а не 5 часов задержки рейса, необоснованное снятие с рейса пассажиров и прочие прелести.

    Уверен, что если бы у пилотов было гражданство Германии или США - именно так и поступили бы.
    А так как "в России только медведи с балалайками" (вымысел конечно, но устойчивый), и никаких ощутимых результатов попытка подать в суд на полицию Германии за такие действия, не даст (а это уже реальность) - то получили то, что имеем.

    Хотя, конечно, пилотам еще повезло.
    В 15-м веке в Европе на основании случайного свидетельства прохожего, которому "показалось что они вели еретические разговоры" могли и сжечь на костре.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  18. #18
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Да ладно Вам мужики, я как то со СМЕРШем пиво пили и обсуждали Ил-2, РоФ Лакон. Во общем были подпитые говорили громко и руками водили по воздуху яро. Рядом в пару метрах мужик сидел пиво тож пил, но сам. Когда уходил подошел к нам и казал где то так точно уже не помню: Я вот летчик на Ан-12, а вот на чем вы летаете я так и не понял, удачи Вам мужики! И ушел....

    Так что иногда надо следить что говоришь.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я бы проверил легальность пилотских свидетельств обсуждаемых пилотов, и связался бы по официальному телефонному номеру с представителем авиакомпании, в которой пилоты работают - "Есть ли такие, и как давно работают? выезжали ли эти сотрудники в другие страны по служебным надобностям(это можно и по загранпаспорту посмотреть - и сверить)".
    На это уйдет максимум 40 минут, а не 5 часов задержки рейса, необоснованное снятие с рейса пассажиров и прочие прелести.
    + 1. Старушка поступила правильно. Все вопросы к полиции.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  20. #20
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от SAtaMa Посмотреть сообщение
    двух арабов с торчащими из живота проводами (красным и синим)
    Кино глупое надо меньше смотреть.
    Цитата Сообщение от Polar
    Неплохо бы бдительной немке в складчину с полицией оплатить авиакомпании ущерб от простоя. Плюс - моральный ущерб и все такое...
    Это точно. Скорее, конечно, полицейский департамент должен оплатить, ибо 5 часов мурыжить лётчиков - это надо крепко отличаться умом и сообразительностью.

  21. #21

    Ответ: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    баба-дура!
    она на базе знаний школьной программы русского языка - не самого простого, надо заметить - позволяет себе делать такие обвинения!

    я бы со своим школьно/университетским знанием английского в подобной ситуации подобного (пардон за тавтологию) не позволил
    Пассажиры не долетевших самолетов возможно думали так же.

    А рассуждая так можно и шахида с поясом смертника приписать к горному взрывнику который едет на метро на работу...... Или услышав на малознакомом языке фразу "как откроются двери подрывай" подумать о сложностях перевода.
    Нет господа не в то время мы живем, что бы осуждать бдительных граждан.
    Мы уже немало заплатили....... очень не мало.


    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я бы проверил легальность пилотских свидетельств обсуждаемых пилотов, и связался бы по официальному телефонному номеру с представителем авиакомпании, в которой пилоты работают - "Есть ли такие, и как давно работают? выезжали ли эти сотрудники в другие страны по служебным надобностям(это можно и по загранпаспорту посмотреть - и сверить)".
    На это уйдет максимум 40 минут, а не 5 часов задержки рейса, необоснованное снятие с рейса пассажиров и прочие прелести.
    Вот именно так и должны были поступить полицейские в первую очередь. ИМХО
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •