???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 322

Тема: Grand Prix Legends!

  1. #51
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Originally posted by Stardust:
    Мужики, засада у меня с GPL!
    При выходе из гонки в пит изображение съезжает вниз на полэкрана и лечится только выходом из игры! Это в режиме OpenGL, с любым разрешением.
    А в режиме Direct3D вообще машина уходить в даун на этом месте!

    Доброй ночи.

    У меня тоже самое в OpenGL, но в Direct3D все работает прекрасно. (Detonator28.32/Asus7700pro64)
    Кроме того, я даже установил все улучшения по графике для GPL(текстуры трасс и автомобилей). Вроде вещь и безобидная, но все же нестандартнаые текстуры (16, а иногда и 24bit вместо 4-х стандартных).
    По поводу OpenGL, вероятно, это какой-то конфликт патча OpenGL для GPL с новой версией OpenGL1.3, входящей в Detonator(IMHO). Вообще, GPL под Direct3D выглядит получше...
    Насчет Direct3D, лично мне думается, что дело в драйверах. Что у тебя установлено? Попробуй обновить. А GPL переустановить и по-новой пропатчить не пробовал?

    Желаю удачи!
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  2. #52
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Ацеола:
    Насчет Direct3D, лично мне думается, что дело в драйверах. Что у тебя установлено? Попробуй обновить. А GPL переустановить и по-новой пропатчить не пробовал?
    Дрова у меня древние, конечно, но они меня никогда не подводили еще - Детонатор6.15.
    Попробую поставить поновее, хотя сомневаюсь, что поможет.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #53
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Biotech (и всем у кого пока плохие рули, хорошие джойстики.. и тем кому проблематично даже по прямой разгоняться)

    Кроме смазки потенциометров спец-стредствами (WD-40 здесь не лучшее, тк оно `универсальное` и со временем только убивает их.. Пошукайте по радива-магазинам смазку `по-специальнее`) и конечно кроме замены этих потенциометров (тоже по возможности) есть еше и `софтварьные` способы:

    #1 Настройка Linearity в GPL (чем больше скорость, тем более меньшее значение принимают твои руле-стико-движения по оси Х) Настраивать лучше по Монце - чтоб в первом и последнем повороте машина достаточно поворачивалось (у меня ползунок над второй буквой noN-linear)
    #1.1 Плюс к этому, немного помогают изменения Steering-Ratio в сетапах.
    #2 Настройка дед-зоны обшедоступными утилитками от Логитеча.

    2 Stardust
    Андрей, может ты с такой картой FSAA ставишь (придется убрать ?
    У меня ни на каких дровах (начиная с 2.08 ГПЛ не глючил.. V-Sync для скорости отключаю, меню потом `мигает` - но это фигня.. главное скорость

    На новые дрова переходить не обязательно, но вот Direct3D полозвать я всетаки рекомедую. Не сравнится качество с OpenGL.

    Если тормозит (те часто возникают моменты когда FPS не 36фпс, а это никак не допустимо!!) (но по твоим спекам вроде совсем не должно) то поиграйся с Detail Bias-ом.. у меня ползунок под "S".. (тормоза только на старте и в первом повороте Сильвера. Все опции вроде включены, кроме текстур на руках

    И обязательно настройте [ Direct3D7 ] в core.ini согласно readmeD3D.txt

    Вот как у меня на GeForceMX2 + Celer850:
    [ Direct3D7 ]
    D3DDevice = 0
    TossHighestMip = 0
    DoubleMirrorResWidth = 1
    DoubleMirrorResHeight = 1
    DirectMirrorRendering = 1
    DisableZBuffer = 0
    AlphaThreshold = 1
    TransparentMipsDrawOrder = 1
    TrilinearFiltering = 1
    AnisotropicFiltering = 4
    LODBias = -75

    (Самые важные - TrilinearFiltering & АnisotropicFiltering)

    Также заодно поставьте
    [ Replay ]
    replayMemoryOverride = 60000 (или больше
    (чтобы длинные and/or онлайновые гонки записывались полностью)

    Ну и всякие
    [ Communications ]
    show_meters = 1

    disable_ipx =
    disable_modem =
    net_use_mdm_bandwidth_for_tcp_ip =
    alternate_ip_addr_lookup =
    (последние 4 без цифирок, читайте доки как вам их нужно)
    итд.

    Всего!
    АЯ ака "chp"

    [ 12-04-2002, 16:23: Сообщение отредактировано: chp ]
    сиашпи

  4. #54
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Толь, LODBias = -75 многовато, текстуры вдали будут переливаться. У меня стоит рекомендуемое -50, вполне нормально.

    AnisotropicFiltering = 4 на картах до GF2 включительно не имеет смысла, т.к. они поддерживают только 1 уровень анизотропии, следовательно параметр должне быть 2. Если стоит 4 ничего плохого конечно не будет, поскольку он просто будет установлен в максимальное значение, которое позволяют драйвера. Те, у кого шустрая машина и GF3, могут установить этот параметр в 8.

    PS: Как написано в readme, игра сама не может установить уровень анизотропии (в тексте не ясно любой или только 3-уровневой). Если у вас в настройках драйверов установлено "выбирается приложением", то это все равно, что она отключена. Уровень анизотропии нужно установить в драйверах принудительно.

    [ 12-04-2002, 23:17: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  5. #55
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Всем, привет!

    Я, наверное, уже достал тут всех со своими вопросами, но вынужден задать еще один, теперь по поводу core.ini.

    Такого файла у меня в папке GPL не оказалось. Зато был core.ini.sample. Я его переименовал в core.ini, внес туда все изменения, в соответствии с постом chp и файлом readmeD3D.txt. [Int Profile Values], как и указано в ридми внес перед
    [ Direct3D7 ]. Добавил так же: [ Replay ]
    replayMemoryOverride = 60000 (расчитывая, по простоте душевной, увеличить длинну треков), но вот в том беда, что я не заметил никаких изменений
    ни в графике, ни в продолжительности треков, вообще ни в чем. Изменение значений LODBias, также не дают никакого визуального эффекта. Такое ощущение, что core.ini вообще неактивен.

    Теперь, узнав о том, что можно что-то улучшить и там, хочется улучшить. Сами виноваты. Помогайте теперь.

    С уважением, Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  6. #56
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    Ацеола: Ну даже не знаю.. может как раз настройки видео все перебивают.
    Разница видна сразу.. какой Анистрофик, Трилинейка или те-же ДаблРезМиррор..

    (Скачай GTU с http://www.guru3d.com/files/gtu/ и там в закладке Direct3D LevelOfAnistropy на макс поставь (Vsync заодно отключи, и прорисовку фреймов на минимум))

    ЛОДБиас -75 у меня не моргал/ не переливался особо, наоборот сеточку вдоль трассы кое-где лучше видать. А вот попробовал -100 - тут да, особенно на `самодельных` трассах все рябит вдали.

    Кстати попробуй ЛОДБиас 100 или 200 (без минуса), неужели нет действия?

    Гоняли тут в субботу Zeltweg на "F2" (AdvancedTrainer в меню тренировки.. Отдельная тема для разговора)..

    http://www.comtrade.ee/~chp/zeltweg_f2.txt
    http://www.comtrade.ee/~chp/zeltweg_f2.gif

    (хостила, гоняла и даже выйграла небезизвесная AlisonHine - http://eaglewoman.simracing.dk/gpl/ )

    Трассу - ни в зуб ногой (решил поехать в последний момент), пре-квал пропустил.. проблемы были то с установкой трассы, то с жуткими граф-тормозами. За 15мин до конца финальной квалы пришлось ставить `минимальную` версию трассы http://www.gplworld.racesim.net/zeltw.htm и убирать все обьекты. Как квалифицировался и как ехал - видно из репортов (к большому сожалению гдето в скандинавии пролили кофе на сервер и меня дисконнектнуло посреди борьбы. Крайне редко бывает). Но вот тормоза удивили..

    Давно в графике ничего не приходилось твикать, а тут даже ОпенЖеЛе даже попробовал (он всегда и везде менее красив, но более шустрый и четкий).. В нем тормоза меньше, линии все время размазаны... и меню после гонки - сдвинуто вниз =^) Виноват, видимо они появились после 5-7версии детонатора Можно конечно и `в слепую` передвигаться (ентер/еск/ф3/ф2) но не до выборов другой трассы/сетапов будет.

    (Да, трасса очень понравилась! В отличии от множества чего мне `с восхишением` и часто предлагают поставить. Эта и для этих (ф1/ф2) машин и для борьбы и по сложности хороша)

    СпокНочи,
    АЯ
    сиашпи

  7. #57
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    To chp

    Здравствуйте, Анатолий!

    Благодарю за ответ. Попробовал значеня LODBias и 100 и 200, не вижу разницы, значит core.ini не работает правильно. Я думаю, может я чего неправильно прописал или что-нибудь, чему-нибудь противоречит в нем. Насколько я понял из readmeD3D, условием его работы явл. наличие файла
    rastd3d7.dll в директории GPL (самого драйвера).
    Он есть. И вообще, патч gpl_d3d.exe установился без всяких проблем, правда напомнил, что нужно сделать установки в core.ini.
    Может, чтобы я тут не морочил голову всем, Вы мне вышлете свой core.ini на "мыло" (chernook@baltnet.ru), обещаю не слать на обратный адрес длинных, нудных и регулярных писем.
    GTU не хочется устанавливать, эти настройки ведь повлияют и на др. игры. Вдруг "Штурмовик" начнет тормозить. Да и вроде, последний Detonator защиту имеет от этих программ.
    Посмотрел результаты Вашей гонки, для незнакомой трассы очень даже ничего, учитывая, наверное высокий уровень соперников и возникшие проблемы. Хотя, честно говоря, ожидал увидеть Мэтра на позиции повыше. Заметил, что русская фамилия там только одна, а Freddie чего сачкует?
    Я пока на клаве накручиваю круги по Spa в районе
    2:40 , на Игле. Руль нужен для этой игры, а в Rally Trophy и клавы пока хватало, правда, на переднеприводной Лянче. Да и экзамены в институте не плохо бы сдать...
    Скачал трассу только что, по Вашей ссылке. Сейчас буду смотреть.

    Спасибо за ответ.
    Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  8. #58
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Ацеола:

    Судя по твоему ответу Startust-у, Директ3Д ты установил и выбрал его в меню в симе.. (и в core.ini добавил все что нужно из из readmeD3D.txt)

    Добавлять в core.ini следует только то что нужно (мне форсфидбяк никак не нужен), хотя если очень уж хочется - добавляй и меняй все что посчитаешь нужным (из ini.sample и всего чего найдешь в ридми-ях
    Если Директ3Д установлен, сетевые настройки за тебя подставит WinVROC если через него ездиишь.. (для модемов и сети надо самому ставить) - и это уже достаточно.

    Для сравнения можно смотреть http://www.xs4all.nl/~westrab/core.gpl1201.ini.zip (лучше который вербозе

    С этого-же сайта можно скачать BandwidthPatch2.0 с помошью которого можно гонять в онлайне и видеть 6/2 машины (впереди/сзади) а не 4/1 как по дефолту (для этого сервер должен быть пропатчен и соотв настройки должны быть внесены в коре.ини. К сожалению в инете не распространен).

    Свой постить незачем, да и `как у него` не поможет а может только навредить. Лучше уж самому потратить 15мин и спокойненько пройтись по всему и без проблем разобраться/установить.

    То что у тебя не меняется видео, это (как уже было сказано (и написано вридми кстати)) настройки видео-карты!

    Ставь утилитку, другого выхода нет. Она тебе сохранит твои `девственные` установки и если что всегда можно будет `откатиться`. Если во всякой фигне лазать не будешь, а будешь делать то что знаешь/говорят - ничего и не сломаешь =)

    И даже наоборот, такие веши как Vsync и метод фильтрации - должен знать и менять каждый!

    На Штурмовик они влияния не окажут тк в нем большинство здравомыслюших летают под OpenGL. (хотя и для него всюнк тоже нужно отключить

    Насчет гонки:
    1) я не `мэтр`
    1.1) я вообше в легком недовольстве по поводу столь частого упоминания моей персоны (особенно тов.Фредди ;^/
    2) в гонках нет `мэтр-ожа`, побеждает быстрейший (смелейший/умнейший/хитрейший итд
    3) в гонке могут учавствовать и новички и все `лучшие`, такчто все всегда относительно
    4) в гоках Ф2-клуба обычно запускают 2-3сервера в зависимости от пре-квалы, для определения `разделяюшего` времени для этих 2-3 серверов (если быстрее Х,ХХ.ХХ идешь на GOLD / SILVER). В этот раз народу было не много (до 20) и запустили только один ГОЛД сервер. Так вот если `ехал в Сильвер/Бронз гонке и не победил` - вот это уже нехорошо, тк там обычно ребята `попроше`. Тк Ф2 Клуб собсно и был придуман для `новичков` (хотя гурманы Ф2 гонок тутже слетелись на это дело
    5) Вообшето мой результат неплохой.. (надо было другой график показать) Стартовал я 13 а когда вылетел изза проблем со связью я был 7мым. При том что меня 1раз вышибли на торможении (человек ошибся и `прилетел из далека` и я 2раза ошибался (аккуратный выезд на травку) в самом сложно поровороте.
    6) И еше более удачным сей (мой) заезд можно назвать если глянуть на таблицу лучших времен круга в гонке. Через полгодика (или когда в монце будет 1м29 а в Глене 1.07) поставь эту трассу, устрой себе Ф2 гонку.. где после 6кругов квалы будет гонка.. Никакого знакомства с трассой до этого!!!! Даже с картой трассы!
    7) Я в ГПЛ ездию не для побед (тем более любой ценой.. те методами, сетапами, нервами итд). И за сим на победы смотрю немного в таком-же ракурсе (ценность). Но безусловно в основном стараюсь `вперед.. выйграть` =)
    А русских фамилий там две У Фредди вроде у руля небольшие малфаншионы возникают. (И еше один отказался ехать перед самой гонкой.. видимо нелюбит проигрывать)

    Ты уверен что по Спа ты ездишь на Игле? Может ты сказал Ил-е? 2.40 это очень далеко от теоретически возможных.. если ехать быстрее (320км/ч) то уже самолет нужен.. Ил-2 например

    Руль не нужен - он просто обязателен, и не игры - а сима!!

    Трассу лучше не качай.. потом какнить (а еше лучше - как я тебе советовал выше

    Успехов,
    АЯ
    сиашпи

  9. #59
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Для chp.

    Добрый вечер, Анатолий!

    Скачал по ссылке файлы, посмотрю, буду разбираться. Там кстати, ни в одном нет пункта [ Direct3D7 ], ну понятно, вставлю просто.
    В настройках видео, я как раз любитель поковыряться. Был, правда. Не так давно, мне преподнесла неприятный сюрприз утилита RivaTuner последней версии... Еще стоял Det.23.11, она его поддерживала. Вроде нормально работала, но при попытке установки 28.32 возникли проблемы с установкой. Я даже раскладывал файлы Детонатора вручную по системным папкам (инсталлятор отказывался работать, вернее визуально инсталляция проходила, а фактически нет) и все равно он работал некорректно (28.32). Удалось решить только переустановкой Windows "вчистую", обновление не помогало. Теперь избегаю "левых" (IMHO) программ. Знаю, можно внесением изменений в реестре открыть скрытые настройки Детонатора вручную. Правда, не знаю как, да и в 28.32, по-моему, закрыли эту возможность. Ну посмотрим, так и быть, на GTU. Больше не буду мучить Вас вопросами по Директ3Д. Но только по Директ3Д!

    Насчет гонки:
    1;1.1)Здоровая реакция. Вобще-то, я не льстец. Ну хорошо, больше не буду.
    4;5;6;7;Хотелось бы, конечно, погонять с рулем, по сети с живыми людьми... Последнее время и времени свободного много, и доступ в сеть дома есть (правда, связь аналоговая, скорость подключения 31200-33600, не всегда гладко работает). Да и кризис финансовый так не кстати.
    Руль "обязателен", а ерунду покупать не хочется.
    Люблю качественную технику. У нас в Калининградской обл. цены выше, чем в Москве намного. А вот выбор - наоборот.

    Конечно, ошибся "немного" со временем в Spa.
    3:33,05 сегодняшнее время. Все-таки на Игле. Ил теперь 320 набирает только по ветру, "с десятиминутным форсажем", "как по инструкции". А в Watkins Glen, на Брэбхэме 1:10,38. Клава сильно ограничивает возможности. Главным образом, в скоростных затяжных поворотах и на торможении. Переключение передач медленное. Тормозить нужно начинать за километр, экстренное торможение невозможно и т.д.
    Вчера по Вашей ссылке, был у победительницы заезда на сайте. Скачал повторы ее рекордных кругов по разным трассам. Что сразу бросается в глаза, торможение и переключение передач. У нее при разгоне и переключении обороты почти не падают ниже 8-9тыс., а у нас с клавой - почти до нуля плюс ооочень (в сравнении) медленная акселерация. Несмотря на то, что на клаве газ или до-пола , или его нет вообще. Я, к примеру, мог бы намного улучшить время в Spa, с рулем. Сильно теряю в затяжных поворотах (кот.полукругом), с педалями их проходишь с равномерным газом и равномерным поворотом руля, я же вынужден проходить со свистом и с дымом, и рывками, либо без них, но еще медленнее. Намного быстрее, конечно с рулем. И красивее намного. И динамичнее. Обязательно нужен. Logitech Wingman Formula Force GP, как по-вашему не слабоват?

    Это хорошо, что мы не даем ветке умереть. Сим действительно очень хороший. Пусть люди читают и собирают себе аналогичным образом. Здесь, как раз, для этого все инструкции уже есть. И скачивать-то всего-ничего, а какая вещь получается!
    (Особенно, если всю графику поставить)

    С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  10. #60
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Замотался я тут что-то, не было времени на обстоятельные посты сюда. Приступим.

    У меня из головы совершенно вылетело, что рули FF делает также и Мелкософт. Причем отзывы о них в целом положительные. Не буду рассказывать про то, чего сам не видел, если кому интересно, почитайте обзоры рулей здесь
    http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral и здесь
    http://www.ixbt.com/peripheral.shtml

    В продолжение темы, могу сообщить, что на днях лично пощупал Logitech MOMO. В принципе, он мне понравился. Сам руль сделан из алюминия и обшит шагреневым кожзамениетелем. Руль чуть меньше, чем у других Логитехов, очень удобный и приятный на ощупь. Подрулевые рычаги сделаны из нержавейки, имеют небольшой ход и на них хорошо чувствуется момент срабатывания микровыключателя. Кнопки на руле вполне удобные, производят впечатление надежности. Корпус руля из пластмассы. Струбцины такие же как у Вингмана. При поворачивании руля слышно явно различимое жужжание. Видимо он унаследовал механику на шестеренках, как была у старого Вингмана, что наводит на размышления о надежности. Но вроде бы, старый Вингман все очень хвалили. Педальный блок вызвал меньше энтузиазма, однако сделан неплохо. Педали сделаны из пластмассы, но рычаги намного мощнее, чем у других Логитехов. Площадки педалей закреплены на шарнире. Загрузка педалей одинаковая. К сожалению, педальный блок очень легкий, хотя кинематика педалей вроде не должна приводить к ползанью его по полу.

    2 GrAl

    quote:

    Originally posted by GrAl:
    У меня вот проблема именно с этим девайсом. Во-первых вопрос - он трех-осевой или двух ? Во-вторых проблема - в джойстиках ставится только, как Логитек Тандер Пад Про, а в нем только две оси. Попытки поставить как стандартное устройство две(три) оси, четыре кнопки, ни к чему не приводят. =( Может знаешь, в чем затык ?
    Вынь 98, Audigi.

    По всей видимости, я наврал про три оси на этом руле. Это самая простейшая модель, работающая через аналоговый гейм-порт. Инструкция по установке говорит, что его надо ставить как "игровой контроллер 2 оси, 4 кнопки". По идее, никаких граблей тут быть не должно. Попробуй посмотреть Help Documents вот здесь http://www.logitech.com/cf/support/wmformulagp.cfm

    2 AAA

    quote:

    Originally posted by AAA:
    quote:

    Originally posted by Freddie:
    За весь сезон 67 года на Лотусе 49 Грэма Хилла механики сделали всего 2 изменения в настрйках, причем оба раза возвращались к исходному варианту.
    Странно, вроде интересуюсь историей F1, однако о такой «рационализации» в команде Коли Чепмена, слышу впервые.

    Для меня это тоже было несколько дико. Когда начал гонять в GPL стал читать все, относящееся к формуле тех лет, поэтому вспомнить где я это видел уже не смогу. Сначала думал, что в Four Wheel Drift - книге, прилагаемой к игре, но проштудировав ее всю, ничего не нашел. Может это было интервью разработчиков, не помню, хоть убей. Но звучало это в исполнении кого-то из бывших техников команд примерно так: "В те времена у нас не было столько возможностей менять настройки. Максимум того, что мы делали - меняли сход-развал, передаточные числа коробки... [возможно еще что-то незначительное] ... За весь сезон на машине Хилла [возможно не Хилла, а Кларка] мы только поменяли... [не помню точно, возможно дифференциал]. На трассе N после квалификации мы решили поэкспериментировать с углом схождения, чтобы облегчить управление в гонке, и изменили его на 0.5 градуса. После финиша гонки, которую он выиграл, Хилл [или Кларк] подошел ко мне и сказал: "Знаешь, мы были не правы насчет схождения." - и мы вернули его обратно." А речь там собственно шла о том, что выигрывают не настройки, а гонщики.

    2 Ацеола

    Во-первых, проверь, чтобы в твоем core.ini раздел

    [ Int Profile Values ]
    value3 = Direct3D73DDevice:0 ; do not change
    value4 = Direct3D7:TossHighestMip:0 ; do not change
    value5 = Direct3D7oubleMirrorResWidth:1 ; do not change
    value6 = Direct3D7oubleMirrorResHeight:1 ; do not change
    value7 = Direct3D7irectMirrorRendering:1 ; do not change
    value8 = Direct3D7isableZBuffer:0 ; do not change
    value9 = Direct3D7:AlphaThreshold:240 ; do not change
    value10 = Direct3D7:TransparentMipsDrawOrder:0 ; do not change
    value11 = Direct3D7:TrilinearFiltering:1 ; do not change
    value12 = Direct3D7:AnisotropicFiltering:0 ; do not change
    value13 = Direct3D7:LODBias:-50 ; do not change

    обязательно стоял перед разделом [ Direct3D7 ]

    Я тут сделал несколько скриншотов, чтобы проиллюстрировать как работают настройки в этом разделе.


    Слева - LODBias=50, справа - LODBias=-50


    Слева - AlphaThreshold=240, TransparentMipsDrawOrder=0;
    справа - AlphaThreshold=1, TransparentMipsDrawOrder=1.

    Что означают эти настройки?

    D3DDevice = 0
    Позволяет выбрать графическую карту, которую должна использовать игра, если их несколько в компьютере.

    TossHighestMip = 0
    Для совместимости с большинством карт D3D, растерайзер должен конвертировать все текстуры в 16-битный формат. Такие текстуры могут занимать слишком много видеопамяти. Пэтому для уменьшения потребной памяти и свопинга текстур можно поставить этот параметр в 1. При этом текстуры вблизи будут менее четкими.

    DoubleMirrorResWidth = 1
    DoubleMirrorResHeight = 1
    При использовании высоких разрешений (1024х768 или выше) изображение в зеркалах может быть нечетким. Установка этих параметров в 1 позволяет увеличить разрешающую способность изображения в зеркалах в 2 раза. Во избежание снижения производительности рекомендуется использовать только на достаточно мощных системах.

    DirectMirrorRendering = 1
    Большинство современных видеокарт позволяют рендерить изображение в зеркалах непсредственно в текстуру зеркала. Однако некоторые карты этого не могут и требуют, чтобы изображение рендерилось сначала в основной бэкбуфер, а потом копировалось в текстуру зеркала. Если изображение зеркал возникает в верхнем левом углу экрана, необходимо этот параметр установить в 1.

    DisableZBuffer = 0
    Использование Z-буфера позволяет значительно (до 60 повысить скорость вывода графики. Чтобы определить, использует ли на самом деле ваша видеокарта Z-буфер или нет, нужно сравнить скорость работы с включенным Z-буфером (параметр 0) и с выключенным (параметр 1). Если разницы в скорости нет, значит видеокарта не использует Z-буфер.

    TrilinearFiltering = 1
    Трилинейная фильтрация позволяет улучшить качество мипмаппинга. Установление этого параметра в 0 может увеличить скорость работы на слабых видеокартах.

    AnisotropicFiltering = 0
    Анизотропная фильтрация - способ улучшения качества текстур, когда вы смотрите на них под острым углом. Карты GeForce 2 имеют один уровень анизотропии, а карты GeForce 3 - три уровня. Допустимые значения этого параметра представляют собой степени 2. 1 уровень=2, 2 уровня=4, 3 уровня=8 и т.д. 0 соответствует отключенной анизотропии. Установление уровня анизотропии выше, чем может поддерживает карта, безопасно, поскольку будет использоваться только столько уровней, сколько поддерживают драйвера. К сожалению, игра не может самостоятельно установить 3 уровня анизотропии на GF3. Это неоходимо сделать вручную с помощью утилит настройки драйверов.

    LODBias = -50
    Задает относительную дистанцию, на которой будет осуществляться переход с одних мип-текстур к другим. 0 - нормальное значение перехода, положительные значения означают, что текстуры высокого разрешения будут использоваться на меньшем расстоянии, что приведет к ухудшению качества изображения и снизит нагрузку на видеокарту. Отрицательные значения означают, что переход к текстурам низкого разрешения будет происходить на большем расстоянии, что повысит качество изображения. Установка слишком маленьких значений этого параметра (-100 и менее) приведет к эффекту переливания удаленных текстур. -50 является оптимальным значением, обеспечивающим высокое качество изображения.

    Теперь про утилиты настройки детонаторов.
    Я рекомендую использовать Riva Tuner. И вот почему. У нее достаточное количество настроек, она позволяет отдельно настраивать параметры фильтрации для приложений DX7 и DX8 (поэтому не надо бояться что-то испортить в Ил-2, он использует DX8, а GPL - DX7), а также она блокирует изменение всех не поддерживаемых драйверами функций. В отличие от нее, GF Tweak Utility имеет большее количество настроек, но позволяет беспрепятственно изменять ЛЮБЫЕ из них, что может приводить к плачевным последствиям. После установки новой версии GF Tweak Utility я таким образом несколько раз где-то изменял что-то ненужное, что приводило к необходимости несколько раз переустанавливать драйвера видеокарты.

    Детонаторы 28.32 использовать не рекомендую. У меня на 23.11 все работает заметно быстрее. К тому же с новыми драйверами возникают проблемы при попытке оверклокинга. А на 23.11 я без проблем разогнал свой Leadtek GF3 до уровня Ti500 - 240/500, что здорово повысило фреймрейт в некоторых играх, например в NASCAR 2002.

    [ 17-04-2002, 19:06: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #61
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Здравствуйте, Freddie!

    Ваше трудолюбие поражает, большое спасибо за столь исчерпывающие ответы!

    В core.ini я все так и ставил сразу. Я вчера вообще переустановил GPL по-новой, пока не успел посидеть, покопаться в настройках...
    А картинка у меня в точности такая, как на скриншоте сверху-справа, т.е. текстуры автомобиля не размазываются (да и сам Игл, в точности такой). С настройками AlphaThreshold и TransparentMipsDrawOrder пока ничего делать не пробовал. Отдельное спасибо, что объяснили значение основных настроек. Буду изучать.

    На днях скачал GTU, оказалось, что Vsync отключен в драйверах по умолчанию, с анизотропной фильтрацией, пока тоже, не было времени поэкспирементировать. Имею ввиду совет быть с GTU повнимательнее.
    Riva Tuner не поддерживает 28.32, а вернуться к 23.11 не позволяет то, что при нем возникает очень неприятная проблема со... звуком.
    В некоторых играх (Rally Trophy, но не только) появляются щелчки в звуке, интенсивность которых иногда переходит в потрескивание. Чаще это бывает в заставках перед играми, но опять же, не во всех.
    Как мне когда-то объяснил Рудольф Гейдер, проблема эта, вероятно, связана с "захватом шины PCI видеокартой". Щелчков не было до установки 23.11, и они исчезли после установки 28.32. Вообще, эта проблема с 23.11 известна и встречалась не у меня одного. Мириться с ней заставляла только высокая скорость 23.11.
    По моим тестам, в 3DMark2001 и на простых сценах в Ил-2, оба детонатора показывают, примерно, равную производительность. Хотя, рекорд по очкам в 3DMark2001 принадлежит 23.11 (с минимальным отрывом), в среднем, они показывают равные результаты, на моей системе. (PIII-1000,Asus CUSL2-C,Asus7700Gf2pro64,HDD-IBM DTLA,звук - SBPCI-12. B общем, на производительность пока особых жалоб нет (в Rally Trophy - 70-90fps, настройки максимальные, кроме альфа-детализации; в Ил-2, в простом редакторе, до последнего патча в районе 36 +/-, после патча чуть ниже вроде.)

    Что-то поговаривают о том, что теперь работает T&L в Ил-2. Вы бы не могли вкратце объяснить полезно ли это и главное, как его (T&L) включать-выключать, чтобы поэкспирементировать. Все что я о T&L знаю, это то, что он дает возможность карте брать на себя какую-то трудную работу , разгружая тем самым проц. Мне что-то кажется, что стало хуже с производительностью в Ил-2.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  12. #62
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    Я вообше сижу на 21.85 (тк всегда выжидаю минимум месяцок

    Интерфейс RivaTuner надо было долго (курить и)придумывать, чтобы приходилось _так_ лазать за настройками фиг знает куда. Да и по работе... то сам FSAA включит, то TwinView или при большой надобности AGPx2 не выключить.. NVmax или как там она, тоже страдала самовольными `настройками`.

    T&L в Ил2 если и работает, то только в Direct3D. В OpenGL у меня сим вешается на первой минуте полета.. ну или сразу если в сторону взгляд повернуть. Хотя добавляет 10-20фпс!
    Но Direct3D в Ил2 это вообше какаято каша жутко тормознутая (или я слишком много красивостей хотел? Вроде теже что и OpenGL), и T&L ему что `..припарка`.

    Если чего вспомню про звук (в том чилсе и ГПЛ), расскажу.
    сиашпи

  13. #63
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Для chp.

    Приветствую!

    Анатолий, может это, конечно, Вам известно, но хочу сказать, что любой из двух последних Детонаторов(23.11 и 28.32), значительно быстрее,
    чем 21.85. Я всегда их тестирую (главным образом в 3DMark2001pro), по мере обновления. По сравнению с 21.83(после него сразу был 23.11, 21.85, видимо неофициальный), 23.11 набрал очков
    минимум на 10% больше. Я честно говоря, не ожидал, что драйвер может дать такой прирост. К примеру, умеренный разгон, ради интереса, в/памяти на 40Mhz(DDR) + незначительный разгон процессора карты (на 20Mhz) добавили около 50 очков в 3DMark, а установка 23.11 добавила более 300 очков. Даже 350. Разгонять пробовал утилитой, которая поставлялась с картой (Asus Tweak Utility), а вообще я разгон не практикую.
    У последней версии 28.32 производительность такая же, но в моем случае он имеет на одну ошибку меньше. У Freddie другое мнение, но это, я думаю, оттого что 28.32 не дает доступа к скрытым настройкам. Наверное, Freddie зол по этой причине на новый детонатор. Примерно, как я зол на Штурмовик за то, что скорость урезали... (подумываю, пройдя кампанию на Би-1, вернуться к 1.03, хотя, много хорошего добавили, конечно, но скорость жаль. "...V-Sync для скорости отключаю, меню потом `мигает` - но это фигня.. главное скорость" )
    Кстати, в OpenGL Ил у меня работает без проблем и fps побольше, но все же предпочитаю DirectX. Есть несколько чисто эстетических нюансов в деталях сима при OpenGL. Сколько же у Вас всего fps, если 20 только добавляются?
    Может у Вас от разгона виснет? У меня раньше была карта MSI TNT2pro, так вот при ней система висла в самых неожиданных местах, в совершенно нересурсоемких приложениях. Когда попало, короче говоря. Поменял на ту, что сейчас, по гарантии и с тех пор (а уже много времени прошло) ни разу копм. не вис. Может у Вас карта разгона не любит, в смысле, такой экземпляр. Почему-то мне кажется, что Вы ее жестоко разгоняете, учитывая Ваши fps.

    P.S.DirectX 8.1 тоже заметно поднял очки в 3DMark.

    Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  14. #64
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Мля, посмотриш так, иногода, что себе некоторые буржуи позволить могут, и так грусно становиться.
    Хотя за них конечно радость пререполняет...


  15. #65
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    AAA, не переживай! Насколько я помню, этот "муляж" (слово "мулька" ему родственное?) сделан из пластмассы. Кстати, нафига там сзади двигатель приделали до сих пор понять не могу. Ведь оборачиватья все равно никогда не придется.

    Между прочим, муляж сделан неправильно. Обратите внимание на конструкцию козырька. На настоящей машине он прозрачный и спереди двойной.

    [ 23-04-2002, 15:11: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #66
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    AAA, не переживай! Насколько я помню, этот "муляж" (слово "мулька" ему родственное?) сделан из пластмассы. Кстати, нафига там сзади двигатель приделали до сих пор понять не могу. Ведь оборачиватья все равно никогда не придется.

    Между прочим, муляж сделан неправильно. Обратите внимание на конструкцию козырька. На настоящей машине он прозрачный и спереди двойной.

    Не спорю,
    хорошую задумку реализовали из рук вон хреново (раз уж бюджет неограничен, можно было бы и семь плазменных панелей по кругу перед "болидом" поставить(правда где такую видюху найти , чтоб всё это хохзяйство обслужить ), конечно "шасси" не из Чепменского музея, да и движок не "Косфорт ДКВ", однако уж лучше так, чем на клаве перед 15-дюймовой форточкой севшего монитора...

  17. #67
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Ацеола:
    У последней версии 28.32 производительность такая же, но в моем случае он имеет на одну ошибку меньше. У Freddie другое мнение, но это, я думаю, оттого что 28.32 не дает доступа к скрытым настройкам. Наверное, Freddie зол по этой причине на новый детонатор.
    Да я вобщем-то и не зол на него. Мне пофигу. Просто я не считаю, что новое всегда лучше, это раз. Номер два, у меня, в тех играх, которые я использую, производительность версии 23.11 ощутимо выше. Например, утилита конфигурации F1 2001 показывает производительность видеокарты с 23.11 - 27 Mtri, а с 28.32 - 20 Mtri. Разница почти 25%, неплохо да? И в-третих, у меня с моей звуковой картой TBS Santa Cruz подобных глюков не возникает. У нее, конечно, свои тараканы имеются, но вот с треском все нормально.

    К тому же с разгоном никаких проблем. Между прочим, карты Leadtek GF3 и GF3 Ti500 ничем друг от друга не отличаются, кроме тщательной отбраковки микросхем памяти у последних. Так шо имею на халяву Ti500.

    С OpenGL я вообще не связываюсь кроме тех игр, которые не поддерживают другие API, потому, что на моей машине, точно так же как и у Hokum'а, почему-то D3D везде работает значительно быстрее.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #68
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Ну, со вступлением худо-бедно разобрались вроде... Теперь о тех мульках для GPL, которые совершенно необходимы "настоящему индейцу".

    1. Если вы собираетесь устанавливать улучшенные 3D модели машин и графику для ГПЛ, то вам обязательно понадобится утилита http://www.netrevo.com/gplw/newsite/...sPage=Products. Она позволяет легко устанавливать и удалять новую графику для автомобилей, и ее формат стал практически стандартом де-факто для новых модификаций машин в ГПЛ. Кроме машин, эта утилита позволяет изменять некоторые параметры трасс, такие как конфигурация стартового поля и общие показатели для разных команд для данной трассы. Кроме этого она позволяет удобно манипулировать параметрами АИшных гонщиков. Если вам не требуется менять параметры АИ, можно вместо GPLAIM скачать утилиту GPLCSM, которая меньше по размеру.

    2. Для анализа своих (и чужих) результатов очень полезна утилита http://home.bip.net/martin/. Она играет роль близкую к современым средствам телеметрии и позволяет проанализировать по записи множество параметров как машины, так и вашего стиля пилотирования. Есть возможность создавать "синтетические" треки, чтобы проанализировать прохождение трассы в сравнении с другим(и) гонщиком(и).

    3. Если вы хотите гонять в онлайне, вам будет нужна утилита http://www.vroc.net/. Она позволяет получать список частных серверов GPL и подключаться к ним. Также имеется встроенный чат. Кстати, если кто-то считает, что не может со своим качеством связи позволить себе онлайновые покатушки, то много для подключения в качестве клиента в GPL не требуется. Я, например, прекрасно обхожусь соединением на 19200 bps, поскольку при более высоких скоростях соединение становится ненадежным.

    4. Для тех, кто хочет поиграться с настройками, совершенно незаменимой утилитой будет http://eaglewoman.simracing.dk/gpl/downloads.htm, созданный двумя легендарными фигруами в мире GPL - Alison и Nate Hine. Кроме того, что GRE позволяет удобно манипулировать настройками, у него имеется совершенно фантастический хелп, который позволит вам в тонкостях понять как работают узлы гоночной машины и что на что влияет. На том же сайте есть несколько http://eaglewoman.simracing.dk/gpl/setup.htm, написанных Стивом Смитом (автором GPL Strategy Guide "Four Wheel Drift", который прилагается к игре), а также другая полезная информация, связанная с настройками.

    5. Если вы хотите иметь исторически верный сезон 1967 года, вам понадобится утилита http://www.theuspits.com/owheel/gpl/utilities.html. Она позволяет манипулировать многими параметрами трасс, команд, гонщиков для получения полного соответствия тому или иному сезону. В частности, для сезона 67 года меняются названия команд Coventry и Murasama на реальные Cooper и Honda, Гран-при Франции переносится на трассу http://www.roland.racesim.net/bugatti (необходимо скачать отдельно, есть и на http://korea-airwar.nm.ru), список гонщиков приводится в соответствие с сезоном 1967 г., исправляется стартовое поле на некоторых трассах. Список всего необходимого, для получения правильного сезона 67 см. на сайте http://www.legendsof67.free-online.c...7Seasonfix.htm. Кстати, практически все современные апдейты машин сделаны в расчете на правильный сезон 67 года. Так что скачивать те апдейты машин, которые указаны на сайте не обязательно. Я, например, использую Brabham от Брюса Джонсона, а также Ferrari и BRM из комплекта JF Carset for GPLAIM.

    6. Для создания эффектных видеороликов и для их удобного просмотра полезна утилита http://www.gplforever.racesim.net/ccm.htm. Она позволяет свободно перемещать камеру в пространстве, а также создавать наборы фиксированных камер на ваш вкус.

    7. Для создания видеороликов также понадобится утилита http://www.racesim.net/pagpers/balzus/g2a_dwn.htm, которая позволяет преобразовывать треки из GPL и других симов фирмы Papyrus в файлы AVI.

    8. Если вас не устраивает угол обзора в GPL, то его можно изменить с помощью утилиты http://www.nitronuts.btinternet.co.u...nuts/fovsa.htm а "положение глаз" гонщика отредактировать с помощью http://home.swbell.net/gmsmiley/. Внимание! При этом могут возникнуть проблемы, если на машине используются 3D шлемы. 2D шлемы для всех машин можно взять на http://gplpp.com/. Для работы с видами может пригодиться уже упоминавшаяся мною утилита http://home.worldonline.dk/~7471000/

    9. Для настройки параметров АИ в GPL имеется еще одна утилита - http://www.theuspits.com/owheel/gpl/utilities.html, которая позволяет создать файл параметров АИ гонщика (.lp файл) на основе записанного трека. Таким образом вы можете при помощи АИ смоделировать живого гонщика, если у вас имеется записанный им трек.

    10. При работе GPL в режиме D3D, с помощью встроенной команды невозможно сохранить скриншот. Утилита http://www.mgbgtv8.freeserve.co.uk/clipgrab.html позволяет справиться с этим.

    11. Если вы хотите редактировать трассы GPL, все необходимое вы найдете на сайте http://home.online.no/~bi-knu/editing/.

    12. Для работы с файлами GPL (например для сравнения текстур и создания своих) пригодятся утилиты http://www.netrevo.com/gplw/newsite/...sPage=Products (позволяет распаковывать и создавать файлы Папирусовского формата DAT) и http://www.horbra.de/winmip/Winmip2.htm (позволяет конвертировать файлы из Папирусовских форматов MIP, PBF и SRB в BMP, а также конвертировать в них файлы BMP).

    13. Утилита http://www.joachimblum.de/ringtrainer.htm поможет вам освоить трассу Nurburgring, позволяя проходить ее отдельными отрезками.

    Ссылки на другие полезные утилиты в найдете на сайте http://gplpp.com/ в разделе Utilities.

    Также прошу заглянуть на http://grandprix.nm.ru/gplupdate.htm. К сожалению, информация о апдейте машин несколько устарела, поэтому рекомендую использовать апдейты http://www.fredfaster.racesim.net/ad...o/auto_eng.htm (ко мне не имеет никакого отношения ). Кстати, в скором времени ожидаются очень качественные Ferrari 312/67 v2.0 и Honda RA273 от http://gplea.racesimcentral.com/cars/cars.html. Не пропустите.

    Единомышленников по GPL можно также найти на http://www.kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?s=&forumid=54.

    [ 28-04-2002, 15:39: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  19. #69
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Freddie определенно разорит меня на новый steereng wheel
    Шутка, конечно. Но в каждой шутке...
    Просто сейчас крайне редко запускаю GPL именно по причине изношенности и (как все-таки выяснилось)ремонтонепригодности резюков (да и вообще) всего девайса. А тут...
    Freddie, спасибо за заботу о нас!
    Сам бы я многое из предложенного не нашел, да и искать вряд-ли стал бы, полагая что хотя бы в софтверном смыcле у меня уже полный комплект счастья для GPL

  20. #70
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Freddie! Здравствуйте!!!

    Вам объявляется пожизненная Благодарность!
    У меня нет слов...! Вы - истинный Вождь Племени!

    С моей бесконечной благодарностью, примите эти скромные дары: ... ...

    Пока не успел во всем разобраться, нет времени. Скоро у меня экзамены... Позже, наверняка, будут вопросы...

    Большое спасибо!

    С уважением, Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  21. #71
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Вышел новый апдейт для GPLEA Eagle, версия 2.5.



    Изменения по сравнению с версией 2.1:
    - улучшена форма машины и текстуры, машина ближе к реальным размерам;
    - дополнительная более светлая синяя окраска;
    - улучшен комбинезон гонщика;
    - перекомпонована приборная доска, чтобы руль ничего не загораживал;
    - увеличен размер руля, и т.д.

    Брать вот тут: http://gplea.racesimcentral.com/cars...gle/eagle.html

    [ 26-04-2002, 11:09: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  22. #72
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Freddie.
    Нечеловеческое спасибо за проделанную просветительскую работу среди личного состава и меня в частности. "Папирусу" уже пора Вас на зарплату брать .

    Пока успел разобраться только с GPL Race Engineer.
    Да, всегда считал себя больше тестером чем призовым пилотом, но когда увидел ЭТО понял: век живи - век учись.

    Ещё раз невообразимых размеров сенкс.

  23. #73
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Freddie
    Как я понял версия 2.5 "Игла" без утилиты GPLAIM не установишь. Носколько я по вашей ссылке не лазил http://www.netrevo.com/gplw/newsite/...Page=Products, так и не смог обнаружить линк для скачки.
    Пожалуйста, помогите тупому найти путь(т.е. линк) исстинный!

  24. #74
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    "Спасибо, господа!"

    Пожалуй переименую эту ветку в более удобоваримое название.

    2 AAA

    Вот две прямые ссылки:
    GPLAIM 2.0.0 http://www.alex69.racesim.net/GPLAIM2Setup.zip
    Апдейт до версии 2.0.1 http://www.alex69.racesim.net/GPLAIMexe.zip

    Как найти ссылку на той странице. По ссылке открывается таблица с GPLAIM2 в верхней строчке. Жмем на ссылку "Details & Download". Оказываемся на странице с описанием GPLAIM. Справа в самом верху фрейма есть строчка с выпадающим меню. Выбираем там "Download GPLAIM2". Откроется страница с таблицей, в которой имеются прямые ссылки на файлы.

    Установить любой мод, предназначенный для GPLAIM можно легко вручную. Для этого распаковываем мод во временную директорию. В случае нашего Игла, там, например, будут директории:
    GPLEA Eagle v2 Standard
    Lighter Blue
    Shifter Gate
    Эти директории соответствуют модификациям машины.
    Я хочу установить стандартный Игл, но в светлой окраске и с рычагом КПП с кулисой.
    Для этого удаляем все файлы за исключением eagle.dat из директории GPL\cars\cars67\eagle. После этого копирую туда все файлы из директории GPLEA Eagle v2 Standard, затем из Lighter Blue и в завершение из Shifter Gate. Если при записи будет выдано сообщение о том, что файл(ы) уже существует, надо его перезаписать поверх.

    [ 26-04-2002, 14:55: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #75
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Freddie
    Однако, засада!(с)М. Леонтьев

    Все сделал по Вашей инструкции.
    Зашёл в директорию "Игла", говорю: "отойди ка, товарищ eagle.dat, в сторонку счаз буду делитить всех подряд". А в хате шаром покати: один вышеозначенный субъект сиротливо к стенке жмётся. Ну я думаю так оно и лучше - греха на душу брать не буду. Значится, распаковал я энтот экзешник(под 30 метров получился) и давай из трёх предложенных Вами директорий, файлы перекачивать, несколько раз гемор(предупреждение) выскакивал ну так я не растерялся - знай себе "overwrite" давлю, а сам уже на ГПЛ.ЭКЗЕ кошусь. Ну, короче, перекачалось всё успешно запускаю сим. Залажу в тренировки ГП США, нажимаю "зелёный свет" - опачки, надпись на буржуинском языке "could not load track", и так со всеми остальными трассами, и на любых машинах. Посмотрел директорию с трассами - все на месте. Что за мистика?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •