???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 322

Тема: Grand Prix Legends!

  1. #76
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by ААА:
    Все сделал по Вашей инструкции.
    Зашёл в директорию "Игла", говорю: "отойди ка, товарищ eagle.dat, в сторонку счаз буду делитить всех подряд". А в хате шаром покати: один вышеозначенный субъект сиротливо к стенке жмётся.

    Это нормально. Если раньше никаких апдейтов машин не ставилось, то в каждой директории находится только один файл .dat, все дефолтные файлы, относящиеся к машине находятся внутри его. GPL сначала пытается искать необходимый ему файл в директории соответствующей машины, а в .dat лезет в последнюю очередь. Поэтому в GPL так легко ставить любые моды: достаточно просто скопировать нужные файлы в соответствующую директорию.

    quote:

    Originally posted by ААА:
    Залажу в тренировки ГП США, нажимаю "зелёный свет" - опачки, надпись на буржуинском языке "could not load track", и так со всеми остальными трассами, и на любых машинах. Посмотрел директорию с трассами - все на месте. Что за мистика?
    Трассы к этому сообщению могут и не иметь никакого отношения. Просто это сообщение вылетает всегда, когда GPL не может найти какой-нибудь нужный файл, например какую-нибудь текстуру .mip, прописаную в какой-нибудь 3D модели .3do.

    Только что на всякий случай сам проделал операцию ручной установки Игла. Все получилось нормально. Еще раз убедись в том, что ты точно копировал все файлы только в директорию GPL\cars\cars67\eagle и никуда больше.

    В принципе, если ты не скопировал что-нибудь не туда куда надо, откат сделать легко. Стираешь в указанной директории все файлы кроме eagle.dat и возвращаешься к дефолтной машине. На всякий случай проверь директории всех других машин. Если ты раньше туда ничего не ставил, там должен быть один только файл .dat.

    Попробуй сделать все по шагам. Сначала скопируй файлы из директории "GPLEA Eagle v2 Standard", запусти GPL и убедись, что все работает. Потом поверх скопируй файлы из "Lighter Blue", снова запусти GPL. И под конец скопируй кулису шифтера из "Shifter gate". Так, если в конечном итоге что-то не получится, по крайней мере будешь знать на каком этапе происходит ошибка, и какой мод ставить не следует.

    PS: Кстати, если не ставить светлый скин, то сообщение о записи поверх существующих файлов возникать не должно вообще, т.к. по умолчанию в новом Игле ипользуется рычаг без кулисы и, следовательно, соответствующего файла в директории eagle после записи файлов из "GPLEA Eagle v2 Standard" быть не должно. Может быть тебе больше понравится именно темный Игл. Просто мне кажется, что светлый цвет больше похож на оригинал.

    [ 26-04-2002, 20:26: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  2. #77
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Да, видать архив битый. Придется снова качать.

    [ 26-04-2002, 21:52: Сообщение отредактировано: ААА ]

  3. #78
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Вот, экспериментировал с созданием АВИшек из треков GPL, сделал маленький ролик эффектного прохождения шиканы на трассе Кьялами. Может быть кому-то будет любопытно взглянуть. Для просмотра нужен кодек DivX 5.01.
    http://grandprix.nm.ru/slide.avi (1.7Мб)

    [ 28-04-2002, 14:38: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #79
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Grand Prix Legends!

    Forbidden пачму-то....
    Mirrors are more fun than television

  5. #80
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Действительно, 403

  6. #81
    kramola
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Biotech:

    По поводу профайла Сайтека для GPL.
    Подскажи пожалуйста, есть ли возможность в скрипте написать так, чтобы одной кнопкой переключать передачи через сцепление?
    Т.е. есть ли возможность запрограммировать нажатие одной кнопки сайтека на выполнение такой последовательности: ВЫЖАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ -> НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ ?

    И ещё я не понял в самой игре, чем отличается режим переключения передач с использованием сцепления и без использования сцепления (напрямую)?

  7. #82
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    2 All

    С роликом промашка вышла. Места на сервере не хватило, чтоб его целиком записать, вот и не выдают его. Завтра буду на работе закину его по новой.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  8. #83
    kramola
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    2 All

    С роликом промашка вышла. Места на сервере не хватило, чтоб его целиком записать, вот и не выдают его. Завтра буду на работе закину его по новой.

    А трассы с твоего http://korea-airwar.nm.ru/ совсем не скачиваются (просто нулевая скорость). И это не мой коннект тормозит (у меня кабель), а с твоим сервером, наверное, что-то не так. Нет ли возможности забросить трассы "в более быстрое место" ? А то я что-то родных трасс ниоткуда скачать не могу (только самодельные фэнтэзи). Все ссылки родных трасс переадресуются на сайт Папируса.

  9. #84
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Ролик выложил дополнив его видом из кабины, поэтому он потолстел на 600 кб. Качайте по ссылке выше.

    2 kramola
    Сейчас попробовал скачать файлик со своей странички... У меня на кабеле 144 кбпс по хттп скорость закачки... 20 кб/с. Это у голимого ОРЦ, на котором хостится страница, какой-то геморрой со связью с некоторыми провайдерами. Нпример, скачать с него из-за границы практически всегда проблема. Тут что-то наверное хреново в связи peer-to-peer, скорее всего ее просто нет. Но зато хостинг бесплатный, нет ограничения на размер файлов и места прилично - 32 Мб. И главное без всяких баннеров. Могу еще выложить на boom.ru, но там максимальный размер файла - 1,5 Мб, придется разбить на куски. Причем связь с ним вроде тоже не очень...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  10. #85
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Еще один апдейт для GPLEA Eagle Weslake, версия 2.51!

    Эта версия отличается от 2.5 тем, что теперь в игре можно одновременно иметь стандартный Игл с обтекателем двигателя и Мак-Ларен с V-образным двигателем. Однако использование этого варианта не рекомендуется для владельцев карт 3Dfx, поскольку при этом возникают отражения на невидимых частях машины.

    Брать здесь (3 Мб):
    http://gplea.racesimcentral.com/cars...le%20v2.51.exe

    [ 28-04-2002, 15:51: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #86
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Kramola:
    Пробовал я сайтеком рулить. Не понравилось.
    На днях пойду искать замену своему раздолбанному рулю гениус.
    Что до профайла... Я не совсем понимаю зачем нужно сцепление, если оно не аналоговое. Та же разница что просто переключать передачи одной кнопкой. Но строки профайла должны выглядеть примерно так (если я тебя правильно понял):
    --
    define Gear_Up as pr q pr e rl q rl e
    define Gear_Down as pr q pr w rl q rl w
    set Fire_A pr to Gear_Down
    set Fire_B pr to Gear_Up
    --
    Кнопки q,w,e я условно предположил на:
    q - сцепление
    w - передача вниз
    e - передача вверх

    Если, конечно, это то что тебе нужно. Получается: при нажатии кнопки А нажимается клавиша q, потом w. И сразу в такой же последовательности отпускается. Ну кнопка В и так понятно уже.
    Не знаю как это будет работать в GPL. Возможно, нужно ставить паузу между сцеплением и нажатием переключения передачи и, соответственно, паузу перед отжатием сцепления. Это тоже можно в скрипте прописать.

  12. #87
    kramola
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    2 Kramola:
    Что до профайла...
    Если, конечно, это то что тебе нужно. Получается: при нажатии кнопки А нажимается клавиша q, потом w. И сразу в такой же последовательности отпускается. Ну кнопка В и так понятно уже.
    Не знаю как это будет работать в GPL. Возможно, нужно ставить паузу между сцеплением и нажатием переключения передачи и, соответственно, паузу перед отжатием сцепления. Это тоже можно в скрипте прописать.

    Спасибо огромное. Абсолютно "в дырочку": два раза press и два раза release. Мне было важно освоить этот принцип (последовательно-одновременного нажатия клавиш) не только для GPL, но и для других игр. А в GPL, действительно, почему-то без разницы, что со сцеплением, что без. Обидно, что самому не хватило разумения, как скрипт написать. Ещё раз спасибо.

    [ 28-04-2002, 18:56: Сообщение отредактировано: kramola ]

  13. #88
    kramola
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    Ролик выложил дополнив его видом из кабины, поэтому он потолстел на 600 кб. Качайте по ссылке выше.

    2 kramola
    Сейчас попробовал скачать файлик со своей странички... У меня на кабеле 144 кбпс по хттп скорость закачки... 20 кб/с. Это у голимого ОРЦ, на котором хостится страница, какой-то геморрой со связью с некоторыми провайдерами. Нпример, скачать с него из-за границы практически всегда проблема. Тут что-то наверное хреново в связи peer-to-peer, скорее всего ее просто нет. Но зато хостинг бесплатный, нет ограничения на размер файлов и места прилично - 32 Мб. И главное без всяких баннеров. Могу еще выложить на boom.ru, но там максимальный размер файла - 1,5 Мб, придется разбить на куски. Причем связь с ним вроде тоже не очень...

    Да, к сожалению, сейчас я пытаюсь скачивать именно из-за границы. Если сможешь, выложи пожалуйста хотя бы на boom.ru, может получится вытянуть.
    Спасибо.

  14. #89
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Freddie
    Закачал, наконец-то ролик.
    А Вы прирождённый раллист!
    Вот только звука нет. (так и надо?)
    Да и разрешение видеозаписи тоже так себе.

  15. #90
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    2 kramola
    Ну раз ты за границей, может тебе проще будет родной диск купить? Стоит просто копейки - 7.30$. По UK доставка бесплатно, по Европе - 3$, другие страны - 4.50$. Заодно с диском получишь мануал и strategy guide. Поверь мне, если ты любишь автосимы, эти деньги не будут потрачены впустую. Заказать можно вот здесь: http://www.pay-securely.co.uk/socart/cart.asp?pid=30375
    На boom.ru, конечно, все равно выложу.

    2 AAA
    К сожалению, прога gpl2avi не позволяет грабить звук. Можно звук отдельно записать, но возиться было неохота.
    Разрешение маленькое потому, что видео грабится в разрешении 640х380, а если компрессировать с уменьшением размера в некратное количество раз, качество картинки получается просто жуткое. Пропадают полутона, появляются хаотические цветовые пятна, искажаются линии и т.д. Ну и чем больше разрешение, тем больше размер файла.

    [ 29-04-2002, 13:31: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #91
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Freddie:
    А каким кодеком ролик упакован? Не проигрывается
    Ползунок проходит от начала до конца секунд за 10 и при этом наблюдаю замороженную картинку. Файл, вроде бы, весит положенные ему 1.67мб. Установлен у меня DivX 5.0 Pro.

  17. #92
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Упакован DivX 5.0.1 Pro, точный размер файла 1775616 байт.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #93
    Politruk
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Большое Спасибо за АВТОСИМУЛЯТОР!!!

    Давно уже бросил я это дело, все наскары, формулы, трофи. А тут просто влюбился, блин да на нём даже настоящее автомастерство можно оттачивать, надо бы ещё в настройках разобраться как разные машины можно моделировать и вперёд. И попробовать ледяную трассу сделать.

    И второе, насчёт руля. пока свой старенький Zycon в ucb не переделал, это была "не езда, а ёрзанье".

    Примите совет - не ездите и не летайте на дешёвых(или дорогих) дрожащих джойстиках, если вы не мазохисты конечно. Пока РУС(руль) не прекратит дрожать в любых положениях лучше его не использовать.

    Нет, если вы хотите создать некий гибрид из компа и авто а не смоделировать реальное авто, тогда конечно.

    Победных трасс!
    Андрей.

  19. #94
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Freddie:
    Вчера скачал\поставил дивХ 5.01 - все заработало.
    Гы. Это не формула, а прям таки ралли какое-то
    Интересно, без такого дикого скольжения реально ехать быстрее?
    И по поводу девайса - хожу мимо TM Modena. ФФБ мне не нужен, цена очень приемлимая. Соблазнюсь таки, наверное, если сегодня после работы не организуется попойка Еще там же стоит Modena Pro, но она пугает меня своими габаритами и лишними (имхо) надстройками на этих габаритах. Там же есть лохотех формула и лохотех формула форс. Формула форс не вызывает доверия конструкцией своего ффб, да и тот что без ффб, говорят, имеет слишком мягкие педали. Видел лохотех МОМО - цена 9000 р. Интересно, за сколько бы они кугуляра толкали?

  20. #95
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Biotech
    Насчет рулей посмотри вот этот топик. Может найдешь что-то полезное для себя. Мы там много разного наобсуждали http://www.kamrad.ru/kvb/showthread....threadid=25819

    У Лажатеха, конечно, педали все недолюбливают. Но с другой сторны, пружины там самые что ни на есть стандартные, поэтому заменить их на более жесткие проблем нет. Да и сами рычаги педалей, если кажутся слабоватыми, можно на железные заменить. Единственное но. Ихний руль без ФФ подключается только к аналоговому гейм-порту и имеет всего 2 оси. Если нужно иметь раздельные педали, придется перепаивать резисторы и, возможно, менять на самопальный кабель от руля к компу, если в родном не окажется необходимого одного лишнего провода.

    МОМО за 9000 руб.! "Да он издевается над нами! На кол его!"(с) У нас в Москве он с доставкой продается за 178$ ~ 5555 руб. Полтора конца - "неплохая прибавка к пенсии"(с).
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #96
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    ВНИМАНИЕ! НА ПРАЗДНИКИ ЗАПУЩЕН СЕРВЕР GPL! БУДЕТ РАБОТАТЬ С 19:00 СЕГОДНЯ ДО 9:00 6 МАЯ. МАКСИМУМ 8 КЛИЕНТОВ.

    Зарегистрирован во VROC как A.Chernyshov. Пароль "нашамарка" на английской раскладке (yfifvfhrf). Или если напрямую из GPL, IP 80.251.143.190. Тип гонки - intermediate short, разрешены все команды и все классы машин.


    Пока поставил все дефолтные трассы кроме Монте-Карло и Нюрбурга + Ле-Ман Бугатти. У меня на этой машине есть еще Кэсл-Комб. Предложения по списку трасс принимаются до вечера. Пароль босса дам chp. Если что, без меня к нему обращайтесь.

    [ 30-04-2002, 14:58: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  22. #97
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Да, собссно, вже купил. TM Modena. Не бог весть что, но и недорого. С учетом того, как "часто" я ездию, будет в самый раз. Ха-ха! Уже разобрал и немного доработал педали. Надо ж было так сэкономить даже на пластмассе - металлические шпильки, которые являются несущим центром вращения педали с одной стороны никак не закреплены. И после часа езды педаль газа стала качаться вправо-влево. Оказалось, из-за вращения шпилька просто вышла (как бы вывинтилась) из гнезда и педаль потеряла одну точку опоры. Ну не уроды? Решение проблемы оказалось элементарным, по этому даже и не понесу на замену в магазин. Тем более что из вариантов там только такая же модена с приставкой Pro (имхо, механически это те же яйца) и лохотех формула (который я не хОчу).
    Вырезал из интернет-карты два квадратика и приклеил их так, что шпильки теперь упираются в них вторым концом. Трудно было что-то подобное придумать в жильмо? Видимо да.
    В остальном пока доволен. Баранка ухватистая, с каучуком. Шифтеры привели меня в восторг (на моем старом руле такой диковины небыло)
    Ну и езда теперь другая совсем. Газ легко дозируем, да машина больше не скачет сама по себе вправо-влево по трассе. Резюки же новые пока Время круга, конечно, улучшилось, но не так значительно, как хотелось бы Но уж точно стало стабильнее.

    P.S. Какое время в Kyalami на дефолтных настройках (топливо кругов на 6) можно считать хотя бы более-менее не совсем плохим?
    А то я посмотрел что показывают боты pro и даже не знаю что и думать... Я еду на 6.5 - 7 сек. медленнее. В лучшем случае
    Понятно что у ботов нет физики и т.п., но их скилл и среднее время в Lo67seasonfix не с потолка же взяты. Я не претендую на лавры
    Кларка, но разница в 7 секунд заставляет задуматься о собственной валидности

    P.P.S. А МОМО стОит ~9000 именно в том магазине, в котором я его увидел во второй раз. Тот магазин, в котором я видел МОМО в первый раз, продавал его гораздо гуманнее - за 6 с чем-то.
    Вообще, странные они тут, продавцы... Привезут диковину, заломят цену и эта диковина у них на витрине стоит по пол-года (а то и дольше). Потом начинают цену скидывать, а бывшая диковина уже и этих денег не стОит

  23. #98
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Если остались проблемы с установкой GPLEA Eagle и Honda, то можете скачать утилиту GPLCSM
    http://www.netrevo.com/gplw/newsite/...oThisPage=Home
    и дальше на свой выбор ставить машину
    Советую ещё посмотреть сайтик бета-тестера GPL Alison Hine.
    http://eaglewoman.simracing.dk

  24. #99
    GzoM
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    2All
    А где реально можно скачать GPLCSM
    утилиту...?
    Все ссылки на неё не отвечают или не работают.

  25. #100
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Какой-то пришибленный этот GPLAIM.
    Устанавливается, запускается, не может найти gpl_ai.ini. Ну это ладно, путя в реестре не соответствуют, - я GPL передвигал в другое место. Указываю этому GPLAIM на файл. Проглатывает и предлагает установить какую-то свою приблуду (замечательный язык Визуал Васик! ). Устанавливает. Запускаем снова - и поехало: какие-то строчки ему не нравятся то в одном инишнике, то в другом, то в третьем. Причем, гордо заявляется что проблема не в GPLAIM, а именно в этих файлах. Ага! И GPL при этом отлично функциклирует
    В общем, так и не удалось мне его запустить.
    С GRE похожая история - при запуске сообщает что не может найти файл (или он неправильный) бла-бла-бла\tracks\<none>\track.ini
    Что за <none> и с какого перепугу там должен быть track.ini? Ну ладно, GRE хоть работает. А вот GPLAIM ни в какую.
    Замечательный язык Визуал Васик!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •