???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 322

Тема: Grand Prix Legends!

  1. #101
    GzoM
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Присоеденяюсь ко всему выше сказаному!
    У меня тоже самое происходит...
    А вот GRLCSM найти в сети я так и несмог..
    Может кто поможет найти живую ссылку на GRLCRM?

  2. #102
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    А где реально можно скачать GPLCSM
    утилиту...?

    Нашёл
    http://www.alex69.racesim.net/GPLCSMSP.zip - версия 1,0,0 (5 метров)
    Затем http://www.alex69.racesim.net/GPLCSM.zip - версия 1,0,2 (231к-не работает без первой)
    Хелп к нему http://www.netrevo.com/gplw/newsite/...setManager.htm
    P.S. А GPLAIM этот действительно пристукнутый какой-то, мне тоже не удалось заставить его работать.

  3. #103
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by GzoM:
    2All
    А где реально можно скачать GPLCSM
    утилиту...?
    Все ссылки на неё не отвечают или не работают.

    Вот 2 ссылки. 1-я - основная часть, 2-я - апдейт до версии 1.0.2. Только что проверил. По крайней мере у меня открываются нормально.
    http://www.alex69.racesim.net/GPLCSMSP.zip (5 Мб)
    http://www.alex69.racesim.net/GPLCSM.zip (231 кб)

    [ 01-05-2002, 21:03: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #104
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    Какой-то пришибленный этот GPLAIM.

    "Эт точно!" (с)тов.Сухов
    У меня он хоть и работает, но при запуске постоянно ругается на какое-то значение в файле конфигурации АИ, хотя я там сроду ничего не менял. Все как Папирус сделал. Может GPLAIM умнее?

    Выход из проги всегда сопровождается крэшем с выдачей сообщения об ошибке. После чего приходится ее вручную удалять из списка задач. И Мерлина этого (хелпер а-ля MS Office) я уже просто готов прибить...

    [ 01-05-2002, 21:15: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  5. #105
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Re: Grand Prix Legends!

    Вопрос такой: езжу на джойстике (Logitech Wingman Light), чувствительность у него в этой игре прямо потрясающая. Хочу уменьшить, иначе машина просто реагирует на малейшее прикосновение.

    С Dxtweak к сожалению программа не сотрудничает
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  6. #106
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by -mart-:
    Вопрос такой: езжу на джойстике (Logitech Wingman Light), чувствительность у него в этой игре прямо потрясающая. Хочу уменьшить, иначе машина просто реагирует на малейшее прикосновение.

    Откалибровать джой в игре не забыл? У нее там обслуживание джоев свое собственное.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #107
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Re: Grand Prix Legends!

    Конечно

    Как ни пробовал, если верно рассуждаю, калибровкой я там задаю рабочий диапазон. Но мне необходимо хотя бы 10% deathzone выставить
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  8. #108
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Из всего скачанного больше всего понравился Replay Analyzer. Просто загляденье. Правда, не совсем понятно как завести этот гандикап. На сайте зарегистрировался, player.ini им отправил.
    Хотя у меня там там только одна запись - Kyalami.
    О чем меня и предупреждают. Мол, надо все трассы.
    Допустим, я на каждой трассе откатаюсь и отправлю player.ini. Мне что-то дадут взамен? То есть, как мне потом калькулятор в Replay Analyzer'е заставить показывать мой гандикап относительно рекордсменов?
    В GRE пока читаю хелп. Вещь!
    Время на Kyalami улучшил на 4 сек. Теперь от рекорда отстаю на 3. Уже внушаить оптимизм
    А онлайна мне не видать. Ых...

    P.S. Почитал на Камраде топик про рули и приятно удивился. Оказывается, я купил совсем неплохой вариант.

  9. #109
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Biotech
    Правда, не совсем понятно как завести этот гандикап. На сайте зарегистрировался, player.ini им отправил.

    Всё правильно, просто необходимо проехать все 11 штатных трасс и РА(реплей анализатор) при нажатии на "инвалида" покажет ваш гандикап.
    Нулевой гандикап составлен по времени штатных Папирусовских реплеев.
    Потом уже можно инишку слить на гплранк и там сравнивать свои результаты с результатами других
    Привет!
    http://gplrank.schuerkamp.de/cgi-reg...user_list=6138

    А онлайна мне не видать. Ых...
    Почему так плохо?

    [ 02-05-2002, 00:00: Сообщение отредактировано: Alkash ]

  10. #110
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Alkash:
    quote:

    Почему так плохо?
    Прокся, файрвол, модем, отстойный пинг, ретрейны.
    Полный комплект. Первые два недостатка можно убрать при желании, но от последних двух никуда не денешься

    quote:

    Привет!
    1:20:17 :confused:
    Ндя... Мне с моими 1:25 только в мойщицы машин...
    Впрочем, у меня не так давно 1:29 было достижением. Так ша всё еще спереди

  11. #111
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Alkash:
    Еще вопрос по гандикапу. Не пойму что-то - смотрю top50, у кого-то минус, у кого-то без минуса, цифры разные и с рангом никак не клеятся. Первым идет папирус - 0.0, потом, например, 18й с гандикапом -27.06, а у 19го 178.32
    Что все-таки означает этот гандикап? Я полагал, что чем больше число, тем лучше. Напр. -178 - это на 178 очков хуже, чем стандартный папирусовский 0.0, а просто 178 - это на столько же лучше, чем 0.0
    А тут неразбериха какая-то... У 19го гандикап лучше чем у 18го...

  12. #112
    Swift
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Biotech

    quote:

    Что все-таки означает этот гандикап? Я полагал, что чем больше число, тем лучше. Напр. -178 - это на 178 очков хуже, чем стандартный папирусовский 0.0, а просто 178 - это на столько же лучше, чем 0.0
    А тут неразбериха какая-то... У 19го гандикап лучше чем у 18го...
    Суммарное время стандартных реплеев игры есть нулевой гандикап. Чем Ваш гандикап меньше, тем лучше, т.е. минусовой гандикап означает что время на стандартных трассах лучше чем в в дефолтных реплеях, при этом 1 единица = 1сек. времени.

    quote:

    Еще вопрос по гандикапу. Не пойму что-то - смотрю top50, у кого-то минус, у кого-то без минуса, цифры разные и с рангом никак не клеятся. Первым идет папирус - 0.0, потом, например, 18й с гандикапом -27.06, а у 19го 178.32
    А в разделе Top 50 buddies просто собраны наиболее популярные личности которых народ добавляет себе для сравнения резуллтатов. Первоначально Вам скорее стоит обратить внимание на разделы Best lap times by track и Multiple Choice Hell®, причем второй более удобен возможностью выбрать трассу, шасси, класс машины, и страну за которую выступает пилот.

    [ 02-05-2002, 13:46: Сообщение отредактировано: Swift ]

  13. #113
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    И еще.
    Кто мне объяснит что такое F1, F2, F3 и FD (кажется так)? F1 - это Formula-1, правильно? А откуда в GPL взялись формула 2 и 3. И что такое D?

  14. #114
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    И еще.
    Кто мне объяснит что такое F1, F2, F3 и FD (кажется так)? F1 - это Formula-1, правильно? А откуда в GPL взялись формула 2 и 3. И что такое D?

    Если запускаешь в игре тренировку, то можешь выбрать 3 класса машин :
    1. Grand Prix (F1)
    2. Advanced Trainer (F2)
    3. Novice Trainer (F3)

    Класс FD это смесь F1 и F2 (шасси F1 + мотор 270 л.с. от F2). Делается такое чудо при помощи утилиты GEM или GEM+http://www.manau.force9.co.uk/GPF1401.zip, также эта программа может ставить любые моторы на любые шасси(Брэбхем с Хондовским мотором выдаёт максимальную скорость в игре и стоновится трудноуправляемым снарядом )
    Существуют ещё классы FG(F1+F3) и FV(F2+F3), но они в онлайне практически не используются.
    P.S. Для полноценных гонок на F2 обычно создаётся новый драйвер (например AlkashF2), затем выходите из игры и залезаете в файл Player.ini, находящийся в папке ...../players/......F2_..... , находим там строчку
    driverRating = 3
    и меняем 3 на 2 ( для Ф3 рейтинг 1, а для ФД ничего менять не надо)
    Для Ф2 и ФД есть хороший сайт с реплеями и сетапами http://jc.simracing.dk

  15. #115
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Хм... Я думал что вся разница между adv. trainer, novice trainer и grand prix - это мощность двигателя. А еще точнее, макс. обороты. А там еще и шасси отличается?
    Ну и вообще, не совсем понимаю смысл. Разве что чисто эстетический...

  16. #116
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Смысл есть всегда.
    Я так думаю, что начинать с Ф1 Лотуса осваивать ГПЛ малость трудновато.
    У Ф2 класса менее оборотистый двигатель, но с более ровной характеристикой, поэтому он прощает ошибки при переключении + на Ф2 легче контролировать занос. Вообщем Ф2 хорош для начального освоения ГПЛ и для онлайна(меньше ошибок-интереснее гонка )
    Даже такие монстры ГПЛ, как Greg Stewart, не брезгуют Ф2 и ФД.
    Ф1 лучше осваивать на Купере(IMHO он самый простой в управлении)
    В онлайне мне всё-равно на каком классе гонять (правда недолюбливаю классы с Ф3 мотором)
    Для новичков (и не только) есть неплохой клуб Vroc-F2 http://groups.yahoo.com/group/vroc-f2 , там проходят гонки на Ф2 по субботам в 17-00(Мск)
    P.S. с пингом разобраться скорее всего не получится, а с ретрейнами я думаю можно снижением скорости связи (если конечно есть куда снижать )

  17. #117
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Прежде чем идти в онлайн советую посмотреть http://home.clara.net/jimmibo/baddriving1.htm
    - там информация про нехорошее поведение

    [ 03-05-2002, 02:22: Сообщение отредактировано: Alkash ]

  18. #118
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Да, и где можно взять эти самые "стандартные" папирусовские реплеи? Т.к. я собирал GPL из демки, то стандартный реплей у меня один - Watkins Glenn.
    А остальные где взять? На чо равняться-то?

  19. #119
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    Да забей ты на эти ранги.. На пиписькомеряния и `погоню за очками`..
    Езди в свое удовольствие.. борись за улучшение времени если чувствуешь что можешь лучше (а не путем доставания `рекордных сетапов` и многочасовых катаний `на очки` до агонии)

    Интересно знать лучше ли ты или хуже твоего знакомого.. или может незнакмого? Выезжай в онлайне и посмотри. Неизвестность даже интереснее и менее `сковывает`. И наоборот - доказывать чего ты стоишь надо каждый раз, а не сидеть довольным своими рангами...

    "Только в полете живут самолеты"
    сиашпи

  20. #120
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    Да, и где можно взять эти самые "стандартные" папирусовские реплеи? Т.к. я собирал GPL из демки, то стандартный реплей у меня один - Watkins Glenn.
    А остальные где взять? На чо равняться-то?

    Вернусь на работу, выложу их. Там в общей сложности всего-то около 4 Мб.

    ЗЫ: chp дело говорит! Я из любопытства "засосал" в реплей аналайзер ГПЛ-овский хотлап из Кьялами... Мало того, что чел вообще по-сумасшедшему едет и, видимо, с такими же сумасшедшими настройками, так в аналайзере видны все круги его сессии. 17 кругов проходились практически так: пара-тройка кругов 1:22-21 - вылет. Спидшифтит постоянно... В нормальной гонке такой езды хватило бы кругов на 5 от силы. Но зато хорошее время на круге все-таки показал...
    Как грится: "To finish first you first have to finish." А если будешь ехать так в гонке, то это вряд ли удастся.

    [ 04-05-2002, 19:29: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #121
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    На Камраде энтузиасты начинают подумывать об онлайн-чемпионате по GPL. Заинтересовавшихся просьба высказываться/присоединяться вот здесь http://www.kamrad.ru/kvb/showthread....threadid=31261
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  22. #122
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 chp & Freddie:
    Онлайн - это не про меня
    Я уже говорил почему. Дайлап тут стОит почти столько же сколько у вас выделенка. 1 час ~1.5$, и это при качестве телефонной связи ниже среднего. И из-за того что инет спутниковый пинг тоже поганенький. А чем закончится ретрейн во время гонки? А ретрейны даже у меня, при наличии Courier V.Everithing, - обычное дело.
    Служебный же инет (который я и из дома пользую) находится за целым каскадом проксей и файрволов. Пробиться нереально.
    Знакомые? Можно и с ними, только знакомых симуляторщиков в моем знакомом окружении не наблюдается. Они разве что в NFS согласятся
    Что до реплеев, хотлапов, сетапов - поясняю.
    1) Сетапы - мне это не для того чтоб самашедшее время показывать. Мне это _интересно_. Не чей-то супер-пупер сетап, а свой супер-непупер А если это еще и результат улучшит, то тем более.
    2) Результат. Я не хочу на Кальями 1:17. Не дурак и примерно представляю какой ценой такое время достигается и в какой попытке из скольки. Но мой стабильный результат 1:25.5 (Ferrari) - это, согласитесь, фигня полная (или нет:confused. За неимением онлайна ездию с ботами Дык, они 1:22 - 1:23 показывают, не меньше. И мне это не нравится. Чтобы кого-то обогнать, нужно его сначала догнать. И я хочу видеть реплей, где человек б\м спокойно едет эти 1:22 и сделать вывод, могу я так ехать или нет. И если нет, то почему. А если он едет эти 1:22 как псих, то идеть оно нафик.
    Учиться н-е-у-к-о-г-о. Отсюда и вопросы по GPL Rating. Соревнования хотлапщиков мне самому не сильно интересны. Видал я в GP3 эти фантастические результаты и на каких сетапах они достигаются. Пара кругов и планка стерта в ноль.
    Можно ботов обрезать, конечно. Но тогда уж лучше вообще только в режиме training ездить. Или я не прав и скилл ботов после Lo67SeasonFix сильно завышен?
    Че уж тут уж. Раз онлайн остается только красивой сказкой (в ближайшем будущем точно), то хочется стремиться хотя бы к _хорошему_ времени круга.
    И тогда можно попытаться стать Победителем Ботов

    P.S. что значит "спидшифтится"?

    [ 04-05-2002, 21:41: Сообщение отредактировано: Biotech ]

  23. #123
    Alkash
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    2 chp & Freddie:
    Онлайн - это не про меня
    Я уже говорил почему. Дайлап тут стОит почти столько же сколько у вас выделенка. 1 час ~1.5$, и это при качестве телефонной связи ниже среднего. И из-за того что инет спутниковый пинг тоже поганенький. А чем закончится ретрейн во время гонки? А ретрейны даже у меня, при наличии Courier V.Everithing, - обычное дело.

    Ну они(провайдеры) у вас и барыги
    Первый вопрос: на онлайн можешь без спутника в инет выйти?
    Второй какая скорость при соединении, может стоит снизить(ГПЛ позволяет работать на 19,200)

    Выкладываю у себя парочку реплеев. На первом круг в Kyalami за 1,20,40 показанный в гонке(там один чувак с Фамилией Монтоя прёт круги по 19,1-19,4 )
    На втором борьба с моим японским товарищем с польской фамилией (Посмотри в РеплейАнализаторе как Joe Tyler летит)
    http://scrooge72.narod.ru/replays/gp...ag12040_RO.rar
    http://scrooge72.narod.ru/replays/gp...S_JR_fight.rar

    P.S. Хотлаппинг можно сравнить с реальными тестами и тренировками в Формуле, уже на базе которых появляется скорость в гонке.
    P.P.S. to CHP : это "членомерство" со Свифтом мой Ринг уже выбило из 8.10 + в онлайне в пьяном виде и на Купере я еду 8,21

  24. #124
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    2 Alkash:
    Спасибо за реплеи.
    Буду посмотреть
    Что до провайдеров... Дык, монополия практически. Реальный провайдер один. И выступает в его роли то же бл@#ство, которое держит тлф. связь. Со всеми вытекающими. Это примерно то же самое что советские автомобили в советское время - дерьмо, но другого нет и не будет. Тем более, не все знают что это на самом деле дерьмо.
    Конкуренции тоже нет, разумеется. Контора под крышей комбината, делает че хочет. Не нравится - не подключайся. Все равно прибежишь, если инет понадобится.
    Инет только спутниковый, насколько я знаю. По крайней мере то, что это предлагается людям как Интернет, работает именно через спутник. На работе у нас через тот же спутник, т.к. через ту же контору. Разве что не дайлап. Зато за огненной стеной Возможно есть веревки, но они тонкие и "тики для сэбэ". В смысле, производственные. Кто сюда, на 69-ю параллель будет оптку тянуть? Невыгодно совсем. Остров во льдах
    Тут последнее время частные фирмочки зашевелились. Правда, пока еще ни одна так реально и не заработала. Услуга - подключение к локальной вычислительной сети. Внутри дома, между домами и т.д. Соответственно, обещают и какой-то там инет. Посмотрим. Пока это еще только на стадии "Сделаем!", и уже не первый год

    P.S. Если найду, запостю наши расценки на выделенку. Гарантирую, будете плакать

  25. #125
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Grand Prix Legends!

    Ага, вот оно.
    http://www.norcom.ru/i_tarifs.htm
    Хотя тут скорее действительно плакать хочется.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •