Скачал. Поставил все патчи, новую графику для Феррари и Брэбхем (правильно? ), еще пару трасс (остальные завтра). Запустил, все хелпы off... и влюбился. Где я раньше был, не знаю. Какое может быть GP3! Теперь понятно, что такое "рельсы". А тут... Тут каждый круг не похож на предыдущий. Не то чтобы совсем, но вот эти вот ньюансы... Это, кстати, первый гоночный симулятор из тех что я видел, в котором при переключении на повышенную передачу надо кратковременно отпускать педаль газа. Иначе неприятно, однако А как машина ведет себя на торможении! А реактивный момент двигателя... Даешь газ в пол на нейтральной передаче и машину кренит влево. Ага, думаю, коленвал крутится по часовой стрелке В очередной раз изумился, когда на максимальных оборотах врубил первую передачу. Машина сказала: "ПЫХ!", сверкнула пламенем в зеркалах и заглохла. Я аж испугался.
Потом подумал: "до свидания, трансмиссия".
Больше так не получалось. Хотя я и не пытался особо. И да, привычка из GP к антикрыльям... А тут не затормозишь с 270 до 80 за 3 сек. Действительно, такая полу-ралли, полу-формула.
Пока что на трассе Watglen на Феррари показываю стабильные 1:15. Дальше нужно ковырять сетап.
И вот боты 98го года выпуска. Сравнить их с ботами 2000го года в GP3 даже как-то и язык не поворачивается. В GP3 такое очучение, что ботов брали прямо из Quake 3 Тут же чуваки осторожничают в меру, совесть имеют, обгоняют со знанием дела и при этом очень агрессивно едут!
Ну а теперь вопросы, разумеется.
1) Дэмейж модель.
Установлена на реалистик, разумеется.
Я заметил, что она присутствует. Заметил что при отсутствии видимых повреждений поведение машины таки меняется, если чего нибудь боднуть. Но все равно уж больно чугунный автомобиль. Чтоб колесо отлетело, надо ТАК в отбойник вписаться, мама не гороюй! В общем, тут имеем почти ту же самую GP.
2) Где можно взять "чемпионские" сетапы для машин? Слишком много отличий от GP. Ни тебе прижимной силы, ни бордюров, по которым можно лётать только в путь, (главное аммортизатор правильно подобрать) да и покрышки только одного типа. Не знаю куда тыкаться, кроме gear ratio
Хочется посмотреть на разные сетапы для разных трасс, проАНАЛизировать, и уже тогда пытаться делать что-то под свой стиль езды.
3) А что, на тех машинах правда небыло спидометра:confused:?
5) Передачи переключаются только с такой скоростью? Быстрее нельзя? Ладно в GP, это сим. современной современной F1, там коробка полу-автомат, и задержка мизерная. А тут... Он же каждую передачу воткнет, пока до нужной доберется. А так вот бы три раза быстренько нажал на кнопку, а гоншык сразу с 5й на 2ю, минуя 3ю и 4ю. Нет такой фичи, да?
6) А гонка в дождь - это тоже не про Формулу-1 образца 67 года?

Ну и... всё пока