???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 322

Тема: Grand Prix Legends!

  1. #1
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Grand Prix Legends!

    По причине преклонного возраста, достать этот симулятор гонок Формулы-1 67-го года на диске почти невозможно. Однако его качеству могут позавидовать многие гоночные симы этого года. А поскольку для GPL за прошедшие годы сделано просто невероятное количество усовершенствований, улучшающих сим в плане графики почти до неузнаваемости, новые трассы, машины и т.п., списывать его со счетов еще рано. Прибавьте к этому потрясающий онлайн с кучей выделенных серверов, и в эту вещь можно влюбиться раз и навсегда.

    Теперь релизную версию (без вступительного видеоролика) этого легендарного (простите за тавтологию) сима можно собрать самому на основе демо-версии. Технология:
    1) Скачиваем  демонстрашку
    2) Скачиваем трассы и ЕХЕ от релизной версии (каждая около 2 Мб, можно устанавливать по-отдельности)
    3) Устанавливаем официальные патчи
    4) Скачиваем программу WinVROC для более удобного онлайна

    ...и наслаждаемся этим выдающимся симом хош в оффлайне, хош в онлайне.

    Список самых лучших эдд-онов для GPL выложу как только закончу их установку.  

    Отредактировано: исправлены линки.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 10.11.2002 в 18:26.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  2. #2
    Jazz
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Правильно...правильно.Уже как полгода мы на камраде это придумали

  3. #3
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    Неправильно.. Уже года полтора как мне приходиться то одному, то другому ленивому челу закидывать запакованные трассы по одной..
    Только не гемор ли это? Если уж посчастливолось открыть для себя этот легендарный сим, значит окрыленный, пытаешься найди всяческое инфо в инете.. значит нашел людей.. значит до закатки этих нещасных 170мб на ЦДР просто рукой подать
    БЗВ, вас ист `комрад`?
    сиашпи

  4. #4
    Jazz
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Камрад - это http://www.kamrad.ru и прямо в раздел симуляторы идем.
    Просто там я так же по пунктам обьяснял, да и линк на трассы вроде бы тот, что мы там давали.

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Собссно, линк с Камрада и взят...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Вот давнишний http://sim-racing.net/GPL/old/ этого сима на русском языке для заинтересовавшихся. Более поздний обзор есть на http://sim-racing.net/GPL/ в разделе "About GPL". Не пугайтесь глядя на картинки, это исходная графика сима, с тех пор стараниями энтузиастов она очень сильно улучшилась, а разработчики добавили полноценную поддержку D3D.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #7

    Re: Grand Prix Legends!

    А у меня, кроме демки, ничего не идет..

  8. #8
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    В смысле "не идет"? Ссылки не открываются что ли? Сейчас проверил, все живые... Если демка открывается, то, как минимум, должен на страницу официальных патчей свободно зайти. Они в одном и том же месте лежат.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #9
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Вот здесь выложил описание апгрейда GPL.
    http://grandprix.nm.ru/gplupdate.htm
    Пока только на английском. Список будет расширяться.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  10. #10
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Я как раз сейчас тестирую 2-й апдейт этого карсета. В принципе, как апдейт "сразу одним куском" и основа для всего остального он не плох. Но в нем совершенно отчетливо есть откровенно неудачные вещи.
    Вот пока только некоторые из моих наблюдений по поводу этого карсета:
    3D модель Брэбхэма от GPLEA совершенно никуда не годится. Ни формой, ни размером. Вместо этого я бы поставил Брэбхэм от Брюса Джонсона и поменял бы ему некоторые текстурки. Колеса для Брэбхэма от Брюса вообще вне конкуренции. У того же автора есть прекрасные прозрачные колеса для Феррари, которые мне гораздо больше нравятся, чем те, что в карсете. Также наблюдаются глюки с текстурами двигателя на Хонде. Я бы взял Хонду полностью в авторском варианте (на ней такой проблемы нет), заменив у нее приборную доску на вариант от GPLSF.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #11
    Jazz
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Вот этот адд-он нужно обязательно поставить.Без него всё не так
    http://www.jfcarsets.racesim.net/

  12. #12
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Появилось новое зеркало с трассами и gpl.exe
    http://nwc.shadowmoon.ru/gpl/
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  13. #13
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Grand Prix Legends!

    Коллеги, а не завалялся ли у кого Индианаполис под GPL? Не в конфигурации 2000 г., а сконвертированный из первого Indycar, с помощью кем-то изготовленной утилиты (платной)?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  14. #14
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Оба указанных выше по треду сайта благополучно накрылись медным тазом, поэтому я выложил все стандартные трассы и экзешник у себя
    http://korea-airwar.nm.ru
    Извиняюсь, что вся страница почти исключительно на русском, это чтобы буржуины не докопались.

    В последнюю демку (которая лежит на http://www.papy.com) включена трасса Watkins Glen, поэтому ее качать не потребуется. На всякий случай выложил и ее, если кому-нибудь попадется другая демка с Монцей. Суммарный объем файлов около 27 Мб.

    Енжой.

    [ 04-04-2002, 19:25: Сообщение отредактировано: Freddie ]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  15. #15
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    Уважаемый Freddie!
    Как я догадываюсь, Вы являетесь главным специалистом по GPL на всём постсоветском пространстве.
    В свете этого обстоятельства, проясните пожалуйста для моей скромной персоны несколько вопросов.
    (При дальнейшем прочтении данного поста, убедительно прошу, руководствоваться следующим: 1) автор ни коим образом относится к многочисленной кагорте рациональных эксплуататоров серых клеток головного мозга, 2)в случае возникновения непреодолимой неприязни в результате прочтения данного текста – см. п.1))

    Я являюсь счастливым владельцем CD версии GPL (т.е. все стандартные трассы. указанные Вами на http://korea-airwar.nm.ru, имеются).

    Прочитав Ваш пост в форуме «Ил-2» о многочисленных самодеятельных ап-грейдах данного изделия, у меня возникла бредовая идея: «А не обзавестись ли мне тем же самым!». Порыскав по ссылкам, оставленных добрыми людьми в этом же топике, я к своему удивлению (ужасу!) обнаружил ТАКОЕ количество патчей-аддонов, что голова кругом пошла. НО! Всё стороится вокруг какой-то версии 1.02, или что-то в этом роде, патч для которой жёстко локализован. Скажите, пожалуйста, как определить для какой страны выпустили мою англоязычную версию игры: USA или UK? Что добавляет данная версия? В какой последовательности и чем патчить игру, чтобы появилась возможность играть в он-лайне? Где и как этим можно заниматься(он-лайн)? Как данный патч (1.02) влияет на возможность дальнейшего использования многочисленных самодеятельных аддонов (скины, шины, трассы).
    Выложена ли, где-нибудь трасса легендарной «старой кирпичницы», в том виде, в котором она до 1960 года входила в зачёт чемпионата мира F1?

    С глубочайшей надеждой на взаимопонимание,
    Андрей.

  16. #16
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Привет, Всем!

    Уважаемый Freddie!
    Вчера, по Вашему рецепту, начал собирать GPL. Скачал демку, заменил exeшник на указанный, установил gpl_d3d.exe. Теперь работает в высоком разрешении, даже скачал уже несколько трасс. Но вот установить gpl12_us.exe не удается.
    Появляется сообщение: "Could not initialize installation. C:\какие-то иероглифы\GRANDP~1\gpl12_us.exe" Демку установил в C:\Sierra\GPL, т.е. куда сама хотела, сменил только название папки с GPLDemo на GPL.
    Пожалуйста, подскажите, по-возможности доходчиво (т.к. я не хакер ),как это решается. Буду признателен.

    P.S. А физика действительно замечательная, был приятно удивлен. Странно, что в современных попытках симуляторов это большая редкость. Кстати, еще вопрос. Такое ощущение, что тормоза с неотключаемым АБС, можно ли настроить их так, чтобы было возможно тормозить вплоть до полной блокировки колес? Что-то я в опциях не заметил, кроме Front brake bias, никаких настроек тормозов.

    С уважением, Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  17. #17
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    Сегодня, к сожалению, уже нет времени подробно разрисовывать, но завтра буду на работе и постараюсь ответить на оба ваших поста. Или может быть даже вечером из дома, если деньги на мой счет уже пришли.

    Кстати, главный корифей GPL у нас тут - chp. Он с нею с 98 года знаком, а я - только с августа прошлого года по его совету. Зато я в других симах тоже ездил не мало.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Re: Grand Prix Legends!

    Странно ... Не вынесла душа (поэта). Скачал (что-то мне за это будет:confused. Согласно инструкции установил. Все завелось. Только джойстик нужно будет подключить - борду он не понимает. Ну и ещё - под Win2000 (именно такая ОС у меня стоит на работе, а дома ... Ил-2 я изменю ещё не скоро ) он (или она ... GPL, короче) не переключается по Alt+Tab, по-крайней мере ведет себя очень странно - после попытки переключиться в другое приложение (я ж был на работе ) разрешение не вернулось на прежнее, и, вообще, поведение компа было очень странное ... я даже Reset нажал - терпение мое кончилось. А так ... весь в предвкушении - вот в понедельник подключу джойстик, и плакали мои зарождающиеся навыки по вождению а/м (я ж машину купил и права получил - лопаюсь от гордости )
    Max Salimov

  19. #19
    ААА
    Гость

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Странно ... Не вынесла душа (поэта). Скачал (что-то мне за это будет:confused. Согласно инструкции установил. Все завелось. Только джойстик нужно будет подключить - борду он не понимает. Ну и ещё - под Win2000 (именно такая ОС у меня стоит на работе, а дома ... Ил-2 я изменю ещё не скоро ) он (или она ... GPL, короче) не переключается по Alt+Tab, по-крайней мере ведет себя очень странно - после попытки переключиться в другое приложение (я ж был на работе ) разрешение не вернулось на прежнее, и, вообще, поведение компа было очень странное ... я даже Reset нажал - терпение мое кончилось. А так ... весь в предвкушении - вот в понедельник подключу джойстик, и плакали мои зарождающиеся навыки по вождению а/м (я ж машину купил и права получил - лопаюсь от гордости )

    Боюсь тебя огорчить Максим, но одного умения водить автомобиль, для того что бы как то ездить в GPL, маловато будет! Придется стать немного гоночным инженером, немного тестером, и запастись а-а-громадным количеством нервных клеток. Машины F1 67 года не имели антикрыльев (насколько я помню первые робкие попытки по обузданию воздушного потока, и преобразованию его в прижимную силу начались годом позже), а это значит, что стиль вождения, приобретённый и в "GP2", закреплённый в "GP3" и отточенный до совершенства в каком-нибудь EA-шном "F1 2000" придется забыть. В добавлении ко всему жесткие протекторные шины, (никаких сликов! В те времена одного комплекта хватало на весь гоночныё викенд, со всеми тренировками и квалификациями!) диктуют такую манеру вождения, что кроме как раллийной ёе назовёшь. Ну если до этого тебе удавалось поюзать какой-нибудь Колин МакРей Ралли, и слова контр-занос, и предварительная раскачка не являются для тебя открытием, то будет попроще. Хотя, прийдётся привыкать к тому, что "благодаря" двух рычажной формульной подвеске время реакции машины на твои действия, по сравнению с валкими раллийными болидами, уменьшается в десятки раз!
    И вот ещё: дефолтовые настойки шасси всех машин заточены на ТАКУЮ избыточною поворачиваемость, что после очередного разворота создаётся впечатление: "Как, на этих дровах ещё и ездить можно?". Можно, главное в настройках шасси разобраться, ну и тестить, тестить, тестить… А хорошая настройка - дело не одного месяца.

    Удачи!

  20. #20
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    Уважаемый, Freddie!

    Благодарю, за исчерпывающий ответ по GPL.

    Может ответите на этот вопрос. А возможно ли, аналогичным образом (или как-нибудь иначе) собрать
    GP3? Не встречал её на диске. Даже заказывал несколько раз, не привезли. А демо-версия у меня есть.

    Заранее благодарю.

    [ 07-04-2002, 07:13: Сообщение отредактировано: Ацеола ]
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  21. #21
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Grand Prix Legends!

    Ацеола А тебе GP3 или "GP3 2000"? ЦД от первой у меня валяется за ненадобностью..
    В Питер на чамп случаем не собираешься?

    McSeem Почему плакали? ГПЛ тут только поможет (в отличии от всяких гп3, кмр2, ф1 2001 или нфсХ.. где физикой и не пахнет, или она присутствует в страшно изврашенном=кривом виде)..
    Будут приобретены кое-каки полезные навыки. Да и к машине оно ближе всего.. Хотя нужно соизмерять возможности и `настройки` реальной машины и этих машин.
    Кстати вовсе они не избыточно-поворачиваемые `по дефолту` Это просто обычные подходы `педал ту зе метал` и `будет страшно - затормозим` не проходят.. тут как в реалии - разогнанная машина не терпит ошибок (а требует вдумчивого и полного понимания процесса управления). Вот быстрые и удобные сетапы - те уже делают с (желательно управляемой) избыточной управляемостью.
    Отсюда ломаем два стереотипных вопроса:
    1) если сосед говорит что его `копейка` так не ездит, это всеголишь значит что машины / возможности и сетапы сильно разняться, и последнее можно довольно сильно изменить под разные стили возждения и поведения.
    2) GPL - не 100% эталон и соответствие реалии. Да, этот симулятор на три головы выше всех сушествуюших на данный момент `гемов`, но это всеголишь самая удачная `подборка/настройка` физики движения и множества компонентов, которые в конце концов являются очень удачной (не в смысле повезло, а всмысле хорошо постарались) симуляцией очень грамотно выбранных машин/года (для инереса вождения, шикарного мальтиплеера, легендарности наконец).
    Такчто это самый реалистично и старательно собранный `физический движок`, но это не значит что это 101% заявленной реальности.
    Как и в авиа-симах, почти во всех конторах авиа-инженеры.. динамики .. формулы, каждые пытаются сделать `самое лучшее`, а получаются только разные `вариации на тему`.. Все это попытки создать физ-модель в которой обьекты максимально реально вели-бы себя в соотв. с законами физики. У когото получается лучше, у когото хуже.. У когото есть `чувство полета` у когото нет.. Вот и ГПЛ в этом смысле просто одно из воплошений, но настолько шикарное что обделять себя такой радостью просто `очень неправильно/несправедливо`

    Но "BEWARE"!! Эта штука засасывает Жизнь в ней скадывается не из простых `вроде выучил трассу, вроде научился изврашенно ставить неулучшаемое время`.. здесь все время находишь чтото новое.. постоянно сам меняешься.. предел совершенства постоянно `отодвигается` а стилей вождения здесь - бесконечное множество (и машины для разных вкусов и `статуса`) Плюс сногсшибательный и простой как песня мальтиплей.. Зашел в инет, выбрал один из десятка серверов и поехал. Даже если-б не делали новых трасс (у меня установлено всего пару штук), даже если-б не доделывали машины - геймплей у сима практически нескончаемый =)

    АЯ

    PS Стереотип номер три - клавиатура это номральный способ управления.. Клавиатура - это изврашенно-мазахистсткий путь к усп... кювету! Если в небе у вас есть высота, если там не всегда обязательно быть на грани (или идеальной траектории), то на трассе обочина всегда рядом.. и всегда ждет вас.. Езда (полет) на клавиатуре - это как футбол в протезах.. Вы бы поставили на своем авто 4 клавиши - лево/право, газ/тормоз?
    сиашпи

  22. #22
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by AAA
    Прочитав Ваш пост в форуме «Ил-2» о многочисленных самодеятельных ап-грейдах данного изделия, у меня возникла бредовая идея: «А не обзавестись ли мне тем же самым!». Порыскав по ссылкам, оставленных добрыми людьми в этом же топике, я к своему удивлению (ужасу!) обнаружил ТАКОЕ количество патчей-аддонов, что голова кругом пошла. НО! Всё стороится вокруг какой-то версии 1.02, или что-то в этом роде, патч для которой жёстко локализован. Скажите, пожалуйста, как определить для какой страны выпустили мою англоязычную версию игры: USA или UK?
    Привет, Андрей!
    Не стоило начинать так официально с расшаркиванием. Мы тут люди простые, все равно не поймем.

    Теперь к делу. У меня на работе картинки почему-то не открылись. Поглядев дома с облегчением увидел обложку пиратского диска. Это уже проще. С вероятностью 90% могу сказать, что у тебя американская версия. (Я являюсь счастливым обладателем легальной версии GPL, но мой диск с момента покупки до сих пор благополучно находится в Таллине, поэтому я даже не знаю какая у меня версия. ) Чтобы убедиться в этом точно, нужно в Проводнике (Windows Explorer) кликнуть правой кнопкой по файлу gpl.exe. В меню выбрать пункт "Свойства" и в открывшемся окошке выбрать закладку "Версия". Далее в левой половине окошка надо выбрать поле "Language" (возможно в русской версии винды оно называется "Язык", у меня пан-европейская версия системы). В правой половине окна увидим locale этого файла, что-то типа "English (United States)" или "English (United Kingdom)" что говорит о том, что игра соответственно американской или британской (или какой-нибудь другой) версии.

    quote:

    Originally posted by AAA
    Что добавляет данная версия?
    В версию 1.2 по сравнению с версией 1.0 внесены следующие основные изменения (включая изменения в версии 1.1):
    - исправлены баги;
    - улучшена поддержка игровых контроллеров;
    - добавлена поддержка устройств force feedback;
    - предусмотрено отключение зависимости чувствительности руля от скорости;
    - улучшен растерайзер для карт 3Dfx;
    - добавлена поддержка Windows NT и многопроцессорных систем;
    - добавлены новые параметры командной строки;
    - добавлена возможность ограничения на подключение к серверу по длительности пинга;
    - добавлена возможность приватного чата;
    - добавлена возможность графического отображения параметров соединения;
    - добавлен новый метод синхронизации клиента и сервера;
    - добавлена возможность удаленного управления сервером;
    - улучшена поддержка прямого модемного соединения между двумя игрокам;
    - расширена поддержка брандмауэров;
    - другие улучшения сетевого протокола. Новая версия сетевого протокола не совместима с предыдущими;
    - новые опции в INI файлах;
    - минимальный статический дорожный просвет машины увеличен до 2";
    - новые настройки машин по умолчанию. В исходной версии настройки по умолчанию обеспечивали более высокие скорости для опытного пилота. Новые настройки по умолчанию менее чувствительны к ошибкам и проще в управлении для начинющих гонщиков, а также обеспечивают меньшее изменение характера поведения машины на разных трассах.

    quote:

    Originally posted by AAA
    В какой последовательности и чем патчить игру, чтобы появилась возможность играть в он-лайне?
    Как видно из приведенного выше списка, версия 1.2 не совместима по сетевому протоколу с более ранними. Поэтому альтернативы этому патчу нет, т.к. сейчас все серверы работают на версии 1.2. Порядок установки ключевых патчей следующий (все ссылки для версии US):
    1. http://www.papy.com/downloads/gpl12_us.exe
    2. http://www.papy.com/downloads/gpl_d3d.exe (не поддерживаемый официально бета-патч). Позволяет использовать игру с любыми 3D ускорителями, поддерживающими D3D, а не только с 3Dfx и Rendition Verite. Существует также растерайзер для поддержки любых карт OpenGL, но качество картинки при этом ниже, чем в D3D.
    3. http://www.papy.com/downloads/gpldiscofix.zip (не поддерживаемый официально бета-патч). Уменьшает вероятность разрыва связи при сетевой игре.
    4. http://www.papy.com/downloads/gpl_cpufix_us.exe (не поддерживаемый официально бета-патч). Патч для нормальной работы игры на процессорах с тактовой частотой 700 МГц и выше.

    После установки патчей стОит для уверенности проверить версию EXE файла как описано выше, поле "Product Version". Она должна быть 1.2.0.2.

    quote:

    Originally posted by AAA
    Где и как этим можно заниматься(он-лайн)?
    Сетевая игра в GPL является очень мощным аспектом. Онлайн в GPL является для автомобильных симов практически тем же, чем WarBirds является для авиасимов.

    Простейший способ сыграть по сети с несколькими друзьями - создать сервер самому. Однако такой способ не всегда приемлем по причинам качества связи и наличия соперников. Поэтому наиболее доступный способ - использование системы http://didnt.doit.wisc.edu/vroc/. Эта система напоминающая Hyper Lobby или Game Spy Arcade, которая позволяет владельцам серверов регистрировать их в системе и давать к ним доступ всем желающим виртуальным гонщикам. Для доступа к серверам VROC необходимо скачать с их сайта клиентскую программу, которая позволит подключаться к серверам, создавать свой сервер и регистрировать его в системе, а также дает доступ ко VROC-чату. Русские гонщики как правило собираются во VROC в комнате под названием "RUS", мой ник там Freddie_RUS.

    Сразу предупреждаю, онлайновые гонки вещь довольно специфическая. Желательно сначала ознакомиться с тем, как следует вести себя в онлановых гонках вот тут http://homepage.powerup.com.au/~phil...driver_beh.htm. Много полезных сведений можно также почерпнуть с сайта http://website.lineone.net/~richardn/. В онлайне встречается много новичков и людей, которые мало думают о том, что они творят на трассе. Иногда случается, что за всю квалу из-за подобных типов невозможно сделать ни одного быстрого круга. Также практически ни одна онлайновая гонка не обходится без завалов, отчасти из-за связи, отчасти из-за "горячих финских парней" на трассе. Иллюстрированные примеры того, чего никогда не нужно делать приводятся на сайте http://home.clara.net/jimmibo/baddriving1.htm. Все это способно доводить до полного отчаяния, но не следует уподобляться им. Со временем и специфическим опытом гонок с живыми людьми GPL способна приносить настоящее наслаждение в онлайне.

    quote:

    Originally posted by AAA
    Как данный патч (1.02) влияет на возможность дальнейшего использования многочисленных самодеятельных аддонов (скины, шины, трассы).
    Не могу точно ответить, не использовал никаких версий кроме 1.2, однако осмелюсь предположить, что по крайней мере новые машины и трассы можно использовать с любой версией.

    quote:

    Originally posted by AAA
    Выложена ли, где-нибудь трасса легендарной «старой кирпичницы», в том виде, в котором она до 1960 года входила в зачёт чемпионата мира F1?
    Сам я ее специально не искал. Попробуй посмотреть в базе данных вот тут http://magnust.d2g.com/

    Самое полное собрание линков по GPL находится здесь: http://www.racesimcentral.com/links/ultimate.shtml
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #23
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Grand Prix Legends!

    quote:

    Originally posted by Ацеола
    Вчера, по Вашему рецепту, начал собирать GPL. Скачал демку, заменил exeшник на указанный, установил gpl_d3d.exe. Теперь работает в высоком разрешении, даже скачал уже несколько трасс. Но вот установить gpl12_us.exe не удается.
    Появляется сообщение: "Could not initialize installation. C:\какие-то иероглифы\GRANDP~1\gpl12_us.exe" Демку установил в C:\Sierra\GPL, т.е. куда сама хотела, сменил только название папки с GPLDemo на GPL.
    Пожалуйста, подскажите, по-возможности доходчиво (т.к. я не хакер ),как это решается.

    Попробовал у себя сделать из демки полную версию. Делал точно так, как я описывал. Все встало и заработало без единого писка даже без установки всех трасс. Что может быть у тебя? Во-первых, этот патч ты запускаешь из директории, в пути которой используются русские буквы (те самые иероглифы, которые она тебе пишет), а патч их возможно не понимает и считает недопустимыми символами. Попробуй переписать файл патча в директорию с названием из латинских букв или прямо в корень C:\ и запустить оттеда. Во-вторых, может быть битый (плохо скачавшийся) файл патча. В-третих, на всякий случай проверь не защищен ли от записи файл gpl.exe. Я не помню, снимал ли я с него атрибут "readonly", когда запаковывал в архив. Но это врядли влияет на что-либо. Делается это так: в Проводнике кликаешь правой кнопкой на файл, в меню выбираешь пункт "Свойства". Откроется окно, внизу которого будет несколько чекбоксов. Проверь, чтобы чекбокс "Только чтение" не был отмечен. Если он отмечен, сними оттеда галку и жми ОК.

    Далее. Это уже не относится к решению данной проблемы, но все же это было бы неплохо сделать, чтобы окончательно вылизать преобразование демки в финальную версию. После установки демки и копирования в нее EXE файла от полной версии открываем Редактор системного реестра (кнопка "пуск", "выполнить", в строчке вводим слово "regedit"). В левой части окна (дерево) открываем ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Sierra On-Line". В этой ветке видим продолжение "Grand Prix Legends Demo\1.00.000". Кликаем правой кнопкой по "Grand Prix Legends Demo" и выбираем в меню "Переименовать" и переименовываем эту ветку в "Grand Prix Legends".
    Далее идем чуть выше в ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Sierra OnLine\Setup\GPLDEMO" и тем же манером переименовываем ее из "GPLDEMO" в "GPL". После этого заходим внутрь этой ветки (правая часть окна) и видим там поле "Full Name"="Grand Prix Legends Demo". Делаем дабл-клик на этом поле, открывается окошко его редактирования. В нижней строчке этого окошка правим значение "Grand Prix Legends Demo" на "Grand Prix Legends". Все. Закрываем Regedit. Теперь наша инсталляция ни чем не отличается от полной версии.

    quote:

    Originally posted by Ацеола
    Благодарю, за исчерпывающий ответ по GPL.
    Прежде чем язвить, следовало бы чуть-чуть подумать о том, что не все люди по жизни х...и пинают. Приходится и работать (иногда и по выходным) и семейными делами заниматься... Как минимум, чтобы проверить работоспособность раскуроченой демки мне надо было сначала удалить полную версию GPL и поставить демку со всеми патчами. А до компа не всегда доберешься. Спать (иногда) тоже надо. Надеюсь, ответ стоил ожидания.

    C GP3 такого никогда не проделывал, поскольку имею CD. Да и сейчас купить GP3 2000 нет никаких проблем. Английская версия с русско-английского диска от "Триады" вполне нормально встает.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  24. #24
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    [QUOTE]Originally posted by chp:
    [QB]Ацеола А тебе GP3 или "GP3 2000"? ЦД от первой у меня валяется за ненадобностью..
    В Питер на чамп случаем не собираешься?

    Приветствую!
    Честно говоря, я даже не знаю что лучше. GP3 мне знакома исключительно по демо-версии. Демка издана Hasbro Interactive и называется "Grand Prix3 by Geoff Grammond" (120mb в архиве). Насколько я Вас понял, "GP3 2000" получше, хотя Вы от обеих не в восторге. К сожалению, не пробовал полной версии ни той, ни другой и свой вердикт однозначно вынести не могу, но судя по демке управление в т.ч. и на высоких скоростях неожиданно просто. (и это при том, что у меня пока нет руля с педалями и я управлял с клавиатуры. Еще задолго до конца первого круга, успевал обойти всех троих соперников, стартуя последним.) В GPL управление с клавиатуры, конечно, невозможно и требует гораздо более деликатного к себе отношения. Что и подкупает. (Нужно покупать соответствующие аксессуары. Кстати, если будет время, может подскажете, что выбрать?)
    К сожалению, в Питер рановато. Не в том смысле, что я бестолковый гонщик, я не бестолковый (IMHO),
    просто с "клавой" на "чамп"... ну сами понимаете.
    А за приглашение, спасибо.

    С уважением, Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  25. #25
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154

    Re: Grand Prix Legends!

    [QUOTE]Originally posted by Freddie:
    Прежде чем язвить, следовало бы чуть-чуть подумать... Как минимум, чтобы проверить работоспособность раскуроченой демки мне надо было сначала удалить полную версию GPL и поставить демку со всеми патчами... Надеюсь, ответ стоил ожидания.

    Здравствуйте, Freddie!

    Ни в коем случае не собирался язвить. В знак того, что это беззлобная шутка, я даже повесил там широко улыбающуюся рожицу. Прошу не сердиться.

    Большое спасибо за ответ, он действительно стоил ожидания. Даже не подозревал, что Вы станете "сносить" GPL у себя, чтобы мне ответить!
    Нисколько не жалею, что на днях зарегистрировался на этом сайте, здесь обитают настоящие индейцы! (Собственно, я и регистрировался только для того, чтобы задать Вам пару вопросов по GPL. Прочел, случайно, Ваше первое сообщение в "Штурмовике")
    Вы оказались совершенно правы, я запускал патч из директории "Мои документы". Теперь буду знать, что иероглифы возникают, когда инсталлятор не понимает кириллицу. Проблема, таким образом, решена. Сейчас, при запуске GPL, показывает версию 1.2.0.2. Удалю и упоминания Demo в реестре, благо Вы "разжевали" мне все настолько мелко, насколько это вообще возможно.
    Спасибо! Вы подарили мне замечательный сим. Появился повод задуматься о руле. Пока удавалось обходиться, теперь стало ясно, что не попробовав в полной мере GPL, много потеряю, как любитель симуляторов.
    Вчера установил эти самые "карсеты", почти на все авто. Кокпиты теперь просто очень аппетитные!
    Вот уже три ночи качаю из сети, исключительно апдейты для GPL. Загорелся.

    С глубоким почтением к Вашей с chp любви к качественным симам, Дмитрий.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •