???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 712

Тема: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

  1. #351
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от SokRus Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде разобрался
    Но возник еще один вопрос... Чтобы в TDW использовать RAOBF, надо ставить оптику новую? Где 1.5х и 6х. И надо добавить модик NewUIs_TDC_5_2_0_6x_6x_7x_RAOBF_patch чтобы заменить сетку RAOBF?
    RAOBF будет работать и со стандартной оптикой. Для начала обрати внимание, на сколько у тебя увеличивает оптика: при просмотре в перископ и УЗО справа в районе горизонтальной шкалы будет показываться кратность. Если кратность 1,5х-4x (в перископах) то 6x_6x_7x_RAOBF_patch не нужен, если же в перископах кратность 1,5х-x6 а в УЗО 1,5х-7x (например при использовании emgulf rework scopes) то нужен 6x_6x_7x_RAOBF_patch.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  2. #352
    Подводник Аватар для SokRus
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Да, уже разобрался. Пришлось прочитать страниц 20 на субсиме, в топике TDW
    Заменил оптику на MRP 1.3 - TDW UI compatible (1.5х, 6х) и поставил NewUIs_TDC_5_2_0_6x_6x_7x_RAOBF_patch. Все-таки 6-х лучше, чем 4х, да и правдоподобнее.

    P.S. Кратность в оптике показывается слева, а не справа.

  3. #353
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от SokRus Посмотреть сообщение
    P.S. Кратность в оптике показывается слева, а не справа.
    Верно, это я перепутал.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #354
    Курсант Аватар для sag81
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    РОССИя
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    FX_Update_0_0_9_ByTheDarkWraith что то с этим модом намудрили,я встретил конвой без эскорта ну и взялся за расправу конвоя, когда на меня посыпался шквал огня от конвоя пули начали зависать как в матрице вмести со взрывами(а у меня система такая i5-760 и видео GTX460 не такая и хилая).И насчет мода про зимнию одежду,если есть такой то дайте ссылку пожалуйста?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 25.11.2010 в 21:09. Причина: Перемещение.

  5. #355
    Подводник Аватар для SokRus
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Лично я отключил пока FX_Update_0_0_9_ByTheDarkWraith. Да и не вижу в нем особого смысла.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 25.11.2010 в 21:09. Причина: Перемещение.

  6. #356
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Господа! Пожалуйста помогите!
    Всегда любила, люблю и буду любить играть с модами NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith в интерфейсе SH3Style.
    Я понимаю, что дело не в ней, но буду излагать факты, как они есть - сгорела видюха. Поменяла. Запустила игру - над нижней иконкой NO(Navigation oficer) перестали появляться команды. Конечно мелочь, но самая удобная из них - Return to course - теперь недоступна. Т.е надо бегать вниз и тыкать реального NO в грудь..
    Что я только не делала - и моды все до нуля сносила, и ставила игру заново, предварительно вычистив и реестр и удалив всё(!!) из С:users/мои документы/SH5 - любой версии NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith ставлю в режим SH3Style - у одного и единственного NO нет "функционала". Все другие иконки прекрасно работают.
    Спасибо заранее за совет.

  7. #357
    Подводник Аватар для SokRus
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Ну одна смена видюхи ничего меняет, если не менялись настройки мода.
    Посмотри, что в настройках TDW, их перевод есть где-то в этой теме.

  8. #358
    Sink 'Em All! Аватар для Vitovt
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Vingt mille lieues sous les mers
    Возраст
    40
    Сообщений
    275

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Господа! Пожалуйста помогите!
    Всегда любила, люблю и буду любить играть с модами NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith в интерфейсе SH3Style.
    Я понимаю, что дело не в ней, но буду излагать факты, как они есть - сгорела видюха. Поменяла. Запустила игру - над нижней иконкой NO(Navigation oficer) перестали появляться команды. Конечно мелочь, но самая удобная из них - Return to course - теперь недоступна. Т.е надо бегать вниз и тыкать реального NO в грудь..
    Что я только не делала - и моды все до нуля сносила, и ставила игру заново, предварительно вычистив и реестр и удалив всё(!!) из С:users/мои документы/SH5 - любой версии NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith ставлю в режим SH3Style - у одного и единственного NO нет "функционала". Все другие иконки прекрасно работают.
    Спасибо заранее за совет.
    Использую SH3Style последней версии мода и патча,но подобных проблем не наблюдаю. Возможно, причина в конфликте с последующими установленными модами после NewUIs TDC ByTheDarkWraith. Выложите скрин с Вашими модами, тогда будет легче разобраться.
    Нас опять качает вал косматый,
    И несет куда, не знаем сами,
    Но в мою удачу верит свято
    Женщина с зелеными глазами.

  9. #359
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
    Использую SH3Style последней версии мода и патча,но подобных проблем не наблюдаю. Возможно, причина в конфликте с последующими установленными модами после NewUIs TDC ByTheDarkWraith. Выложите скрин с Вашими модами, тогда будет легче разобраться.
    Я думаю скрин мало чем поможет..
    Только что на свежеустановленный чистый апнутый до весии 1.2 SH5, естественно при помощи JSGME поставила
    NewUIs_TDC_5_2_0_ByTheDarkWraith в режиме SH3style. Других модов и не ставила.
    Иконка NO не работает. Все другие - и оружейник, и радисты и вахтенный - все при клике на них выдают полоску иконок с комммандами. Причём я проверила все эти комманды. Они исполняются. Проверила абсолютно всю игру - всё безупречно и без лагов работает. NO не работает. Причём если вернуть лодку на курс можно просто ткнув в грудь NO в БР, то, к примеру на минимап номограф поставить или рассчитать расстояние по топливу/времени вообще не представляю как..

  10. #360
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    или рассчитать расстояние по топливу/времени вообще не представляю как..
    В этом моде можно и про погоду спросить и про расстояние...More_crew_commands_dialog_v1.04 onealex он в соответствующей теме...

  11. #361
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    В этом моде можно и про погоду спросить и про расстояние...More_crew_commands_dialog_v1.04 onealex он в соответствующей теме...
    Спасибо, я знаю. Смысл в том, чтоб других модов не устанавливая, разобраться в проблеме..
    Вообще, до этого сбоя у меня стояло 39 модов одновременно.. И всё изумительно работало

  12. #362
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Господа! Пожалуйста помогите!
    Всегда любила, люблю и буду любить играть с модами NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith в интерфейсе SH3Style..........
    Фрау, вначале выражу своё искреннее удивление тем фактом, что в наших рядах присутствует дама. Что несомненно приятно! Теперь по существу..... Вы проверяли присутствует ли эта проблема с другими настройками интерфейса в моде NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith? Я так понимаю, что игра была переустановлена, а соответственно возникает ещё один вопрос - компания начата новая или использованы старые сохранения?

  13. #363
    Sink 'Em All! Аватар для Vitovt
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Vingt mille lieues sous les mers
    Возраст
    40
    Сообщений
    275

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Я думаю скрин мало чем поможет..
    Только что на свежеустановленный чистый апнутый до весии 1.2 SH5, естественно при помощи JSGME поставила
    NewUIs_TDC_5_2_0_ByTheDarkWraith в режиме SH3style. Других модов и не ставила.
    Иконка NO не работает. Все другие - и оружейник, и радисты и вахтенный - все при клике на них выдают полоску иконок с комммандами. Причём я проверила все эти комманды. Они исполняются. Проверила абсолютно всю игру - всё безупречно и без лагов работает. NO не работает. Причём если вернуть лодку на курс можно просто ткнув в грудь NO в БР, то, к примеру на минимап номограф поставить или рассчитать расстояние по топливу/времени вообще не представляю как..

    Попробуйте установить NewUIs_TDC_5_2_0_Patch_2, хотя правки затрагивают совсем другие функции..но всякое бывает..
    Нас опять качает вал косматый,
    И несет куда, не знаем сами,
    Но в мою удачу верит свято
    Женщина с зелеными глазами.

  14. #364
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Вы проверяли присутствует ли эта проблема с другими настройками интерфейса в моде NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith? Я так понимаю, что игра была переустановлена, а соответственно возникает ещё один вопрос - компания начата новая или использованы старые сохранения?
    В том то и штука, что именно SH3Style сбоит... Другие интерфейсы работают сносно.
    И новые сейвы и старые пробовала.. Даже те, что остались с предыдущей(не хочется расстраивать офицеров форума) "версии" игры.. Всё одно и то же.
    А теперь главное - пол-ночи не спала и выявила следующую вещь - покопавшись в своих "архивах" выяснилось, что при установке любого мода ДО NewUIs_TDC_2_4_1_ByTheDarkWraith NO замечательно работает. А начиная с этой версии не хочет.
    Мне, уважаемые господа, по-видимому, требуется помощь человека, хорошо знающего конструкцию этих модов.
    Как вы думаете, может стоит написать самому DarkWrath. Аглицкий я знаю хорошо.. Только мне неловко беспокоить уважаемого человека по-пустякам..

  15. #365
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Nosulia
    Насколько я понял, у Вас проблема с этой кнопкой? (скрин)
    А с самим модом всё в порядке? У меня вот, как видите, всё в порядке. Может мод снова перезакачать?
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  16. #366
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Извините за беспокойство. Всё решилось просто - патч 1.2 был кривой. Поставила правильный и глюк пропал. Все 39 модов загнала обратно - всё пашет!
    Всем спасибо!

  17. #367
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Господа,просветите,пожалуйста,как "встромпеживать" скрипты автоматизации в игру. Особо про скрипт "из Киля через Беломорканал".
    Заранее благодарен.
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  18. #368
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Sensay Посмотреть сообщение
    Господа,просветите,пожалуйста,как "встромпеживать" скрипты автоматизации в игру. Особо про скрипт "из Киля через Беломорканал".
    Заранее благодарен.

    "встромпеживать" то есть включить его, ну для начало его надо скачать, если скачали то поставить через JSGME, если поставили то в самой игре нужно с право сверху, нажать на колесика с зубчиками там выбрать скрипт, выбрать нужное то есть из Киля или в Киль, выбрать и запустить,

    Но поверти это того не стоит, лучше провести линии самому от или в Киль и врубить скорость 64 так быстрее, чем плестись как черепаха, но это только моё мнение, а там смотрите сами, но наверное будет полезен когда будет мод навигации.
    на рисунках нету того скрипта но действия те же
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-07 23-27-41-86.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	295.0 Кб 
ID:	122800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-07 23-27-52-07.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	361.4 Кб 
ID:	122801   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-07 23-27-58-33.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	364.9 Кб 
ID:	122802   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-07 23-28-05-72.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	363.8 Кб 
ID:	122803   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-07 23-28-27-23.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	398.2 Кб 
ID:	122804  

    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.12.2010 в 22:18. Причина: Убран спойлер.
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  19. #369
    Курсант Аватар для chepur999
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    140

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Всем привет!
    А подскажите мне пожалуйста,можно ли использовать мод NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith,чтобы в нем просто не было TDC.Может как-то ручками мне можно в нем что-то поправить,чтобы этого механизма вообще не было.Просто мне нужно только,чтобы внизу экрана был экипаж и индикаторы с топливом,СО2,зарядом батарей.
    Заранее благодарен за ответ

  20. #370
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от chepur999 Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Всем привет!
    А подскажите мне пожалуйста,можно ли использовать мод NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith,чтобы в нем просто не было TDC.Может как-то ручками мне можно в нем что-то поправить,чтобы этого механизма вообще не было.Просто мне нужно только,чтобы внизу экрана был экипаж и индикаторы с топливом,СО2,зарядом батарей.
    Заранее благодарен за ответ
    Это можно. Идём в \MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Scripts\Menu\ открываем файл TheDarkWraithUserOptions.py находим там строку # the current TDC mode и в строках
    AttackTDCMode = TDCAllDials
    ObsTDCMode = TDCMinimalDials
    UZOTDCMode = TDCSpreadAngle

    после знака = вписываем TDCSpreadAngle, всё, из всех шкал у вас останется только угол разбега торпед при залпе, и то, активным он станет только после выбора залпового огня.
    Удачной охоты.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #371
    Курсант Аватар для chepur999
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    140

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Спасибо большое за пояснение!!!Вот только на сабсиме я нашел версию NewUIs_TDC_5_3_0_ByTheDarkWraith,а вы написали про 5_4_0 Может это я просто не нашел.Дайте ссылку пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от dostatkov Посмотреть сообщение
    Попробовал, проблема осталась, все на месте, теперь только тип корабля по английски. Скриншот прикладываю.
    Когда я купил игру,то она уже была,как и обещала "Бука" версии 1.2.0. Как-то от нечего делать,я залез в эту папку .....Support\GameUpdater\.... ну и решил обновить игру(думал может какие новые патчи вышли).Она обновилась до той же версии,что и была После этого у меня:
    1)перестали загружаться сохранения старые
    2)возникли проблемы с переводом в "некоторых местах"
    Я ее удалил после этого и установил заново с диска.Теперь все отлично.
    Может проблема в этом.

  22. #372
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от chepur999 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пояснение!!!Вот только на сабсиме я нашел версию NewUIs_TDC_5_3_0_ByTheDarkWraith,а вы написали про 5_4_0
    Версия 5.4.0 поставляется с тестовой версией мода real navigation, пока что она тоже тестовая. Ссылка в соответствующей теме.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  23. #373
    Курсант Аватар для chepur999
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    140

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Спасибо за подробные разъяснения еще раз)))Но у меня возник новый вопрос:
    1.почему при нажатии на иконку срочного погружения я телепортируюсь к радисту,а лодка начинает погружение через раз?
    2.почему,когда я на шноркельной глубине(в штиль)не могу нажать иконку у офицера о поднятии и опускании шноркеля(они не активны)?
    Извените,что так много вопросов задаю...просто раньше не пользовался данным модом....а тут что-то нашло(думал,что он уже не такой сырой,как раньше).

  24. #374
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    chepur999
    1. Если телепортация при срочном погружении напрягает, её можно отключить в TheDarkWraithUserOptions.py секция # Crash Dive (SH3/4/5 Modes) # строка TeleportOnCrashDive = True вместо True выставить значение False а в строке TeleportOnCrashDiveWaitTime = 20 можно выставить значение задержки начала срочного погружения (у меня установлено 10, этого хватает, чтобы после нажатия кнопки убежать внутрь лодки до подачи сигнала). По поводу "через раз" - значит не у меня одного такое бывает! Наябедничаю автору про этот косяк.

    2. Просто потому, что у вас нет шноркеля. Когда появится, тогда и иконки станут активными.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  25. #375

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Добрый день. Такой вопрос-после установки NewUIs_TDC_5_3_0_ByTheDarkWraith пропали диалоги выбора кампаний и обслуживания лодки, что может быть не так ?
    Окно есть, а текста нет.
    Других модов не установлено.
    версия игры 1.2.0

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •