???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 712

Тема: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

  1. #76
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Вячеслав57
    Karamazov KiUB User Guide
    Кольца, кстати, Reaper одолжил у Karamazov, а TheDarkWraith в свою очередь у Reaper. После недолгого спора по поводу прав Reaper начал помогать TheDarkWraith-у в продвижении колец в его моде.
    TheDarkWraith готовит к выходу NewUIs TDC версии 4.0.0. Одной из фишек сего мода будет некая автоматизация - эдакий круиз-контроль для лодки. Суть примерно такова:
    Во время патрулирования лодка по заданному расписанию будет идти в надводном положении, при наступлении определённого времени лодка уйдёт на глубину включив тихий ход. По прошествии некоторого времени - всплытие. Будут включены и другие команды, Дарк вроде уже закончил тестирование, так что ждём очередной шедевр.
    PS
    Возможно, представляет интерес вот этот пункт от автора
    C информацией постараюсь сегодня разобраться.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

    Вот, кстати, небольшое превью предстоящей фишки.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  2. #77
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Вячеслав57

    Кольца, кстати, Reaper одолжил у Karamazov, а TheDarkWraith в свою очередь у Reaper. После недолгого спора по поводу прав Reaper начал помогать TheDarkWraith-у в продвижении колец в его моде.
    TheDarkWraith готовит к выходу NewUIs TDC версии 4.0.0. Одной из фишек сего мода будет некая автоматизация - эдакий круиз-контроль для лодки. Суть примерно такова:
    Во время патрулирования лодка по заданному расписанию будет идти в надводном положении, при наступлении определённого времени лодка уйдёт на глубину включив тихий ход. По прошествии некоторого времени - всплытие. Будут включены и другие команды, Дарк вроде уже закончил тестирование, так что ждём очередной шедевр.
    PS C информацией постараюсь сегодня разобраться.
    Да, я в курсе по этим нюансам.
    Что, если пойти с охватом двух флангов: я/мы/все, кто желает, если целесообразно, делаем перевод инструкции Карамазова (если такового еще нет?), там и фото хорошие, только русский текст добавить (но Карамазов делал для SH3,4). Плюс ваш перевод для SH5, глядишь и получится нужная Инструкция?
    Прошу извинить, если предложение не разумное, т.к. вполне могу чего-то не знать или что-то упустить.

  3. #78
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Если я правильно понял то речь идет о т.н. кольцах на перескопе. Выложу еще раз, пару имеющихся у меня мануалов - один во вложении, другой по этой ссылке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58323.



    P.S. Лично у меня, в этом моде кольца не работают - внутренне кольцо отказывается вращаться. Да и сделаны они (кольца) в плане графики очень убого!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Rings.rar (3.37 Мб, Просмотров: 191)

  4. #79
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то речь идет о т.н. кольцах на перескопе. Выложу еще раз, пару имеющихся у меня мануалов - один во вложении, другой по этой ссылке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58323.



    P.S. Лично у меня, в этом моде кольца не работают - внутренне кольцо отказывается вращаться. Да и сделаны они (кольца) в плане графики очень убого!
    Ничего себе.."пара мануалов"... Да это же шедевры!
    Ну, спасибо! Вот, еще на месяц есть с чем разбираться! Здорово!

  5. #80
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Но вопрос остался: У меня, в этом моде кольца не работают - внутренне кольцо отказывается вращаться, что делает эти кольца совершенно безполезными! Как это исправить???

  6. #81
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Но вопрос остался: У меня, в этом моде кольца не работают - внутренне кольцо отказывается вращаться, что делает эти кольца совершенно безполезными! Как это исправить???
    Какая у Вас версия TDW? Вечером проверю свою и дам знать. Плюс, скоро выйдет TDW 4_ _. Так что, есть надежда, что кольца заработают как надо. Есть еще Reaper, можно и его пользовать, хотя, как вижу на subsim, там другого рода проблемы есть. Тем не менее, все это отрабатывается спецами, а значит будет сделано.

  7. #82
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Какая у Вас версия TDW? Вечером проверю свою и дам знать. Плюс, скоро выйдет TDW 4_ _. Так что, есть надежда, что кольца заработают как надо. Есть еще Reaper, можно и его пользовать, хотя, как вижу на subsim, там другого рода проблемы есть. Тем не менее, все это отрабатывается спецами, а значит будет сделано.
    Версия TDW 3_9_3.
    С модом от Reaper схожая проблема - не работает (не активен) прибор курсового угла цели (хотя кольца работают - внутреннее кольцо вращается как и должно быть).
    Вообщем, не один из модов делающих кораблевождение и атаку более реалистичными в полном объеме у меня не работает. Что и говорить - не только игра сырая, но и моды к ней.
    Крайний раз редактировалось ВадимАр; 10.08.2010 в 17:35.

  8. #83
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    У меня тоже вращается только среднее колесо RAOB. Ну и ладно, значит, есть с чем разбираться, тоже хорошо.

  9. #84
    Зашедший Аватар для Holin
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Комрады Вячеслав57 и ВадимАр вот http://depositfiles.com/ru/files/su5q172fv видео руководство на русском по "кольцам" , правда для мода OLC GUI Gold для SH3.

  10. #85
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Сегодня вышла четвёртая версия сего мода (ссылка на закачку тут) но не торопитесь пока скачивать, завтра ожидается выход версии 4.0.1. Дарк упустил один момент - нет кнопки включения круиз-контроля (автоматизации), пока он повесил эту функцию на клавишу Q а в завтрашней версии приделает и кнопку.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

    К версии 4.0.1 так же будет добавлена возможность самому добавлять сценарии.

    В настоящее время код считывается только из файла TDW_Automation.SHA. Я собираюсь изменить это и заставить считывать его из любого другого .SHA файла, находящегося в папке \automation. Таким образом, пользователи могут создавать собственные файлы с определенными именами (единственным требованием является его расширение - оно должно быть .SHA).
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #86
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Holin Посмотреть сообщение
    Комрады Вячеслав57 и ВадимАр вот http://depositfiles.com/ru/files/su5q172fv видео руководство на русском по "кольцам" , правда для мода OLC GUI Gold для SH3.
    Огромное спасибо, это здорово! Осталось заставить кольца крутиться
    Заставим, однако.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

    [QUOTE=Obelix;1448957]Сегодня вышла четвёртая версия сего мода (ссылка на закачку тут) но не торопитесь пока скачивать, завтра ожидается выход версии 4.0.1. Дарк упустил один момент - нет кнопки включения круиз-контроля (автоматизации), пока он повесил эту функцию на клавишу Q а в завтрашней версии приделает и кнопку.[COLOR="Silver"]

    Честно признаться, пока не очень понимаю, зачем этот "автопилот" задуман, но, видимо, есть смысл. Посмотрим.
    Там еще он глубину шноркеля подкорректировал и....!при погружении на перископ...поднимается радиоантена!

  12. #87
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Сейчас редактирую (перевожу) файл menu.txt для четвёртой версии. Вечером дома поюзаю мод, посмотрим, что он там смастерил.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  13. #88
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Obelix, ВадимАр: относительно вращения колец RAOB, а у вас установлен мод "...6х_6х-7х RAOBF_patch" ? У меня - нет, буду пробовать.

    Здесь поднимался справедливый вопрос относительно приема аккустических сигналов в надводном положении. Видимо, надо установить "New TDW....No_Hydrophone_on_Surface".

  14. #89

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Привет всем!!!
    Я очень доволен модом NewUIs_TDC_TheDarkWraith.
    Постоянно ставлю обновленные версии. Меня заинтересовала функция добавления своего текста в как бы судовой журнал (на скине видно,что я добавил текст от себя) Но вот беда при загрузке сохранения все,что было в журнале обнуляется и он обсолютно чист.А жаль!! Было бы горазно интереснее,если бы до конца похода сохранялись бы все записи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	115086  

  15. #90
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    У меня тоже вращается только среднее колесо RAOB. Ну и ладно, значит, есть с чем разбираться, тоже хорошо.
    А только одно (среднее) кольцо и должно вращаться, другие - внутреннее и внешнее должны быть неподвижны.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57
    относительно вращения колец RAOB, а у вас установлен мод "...6х_6х-7х RAOBF_patch"
    Да уже все перепробовал...

    Цитата Сообщение от Holin
    Комрады Вячеслав57 и ВадимАр вот http://depositfiles.com/ru/files/su5q172fv видео руководство на русском по "кольцам" , правда для мода OLC GUI Gold для SH3.
    Спасибо, это видео руководство т. Lekora мне хорошо знакомо по SH3.


    P.S. Повторюсь, игра очень сырая (как и моды к ней) пока не появится глобальный мод - типа GWX, предпочитаю играть в SH3.

  16. #91
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    ВадимАР: Так получается, что у меня работает правильно! Вращается оно клавишами Q и E, т.к. я не менял установки.
    Хм, и в скрипт-файле Вы установили True, где надо?

  17. #92
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    ВадимАР: Так получается, что у меня работает правильно!
    Да.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    ВадимАР: Хм, и в скрипт-файле Вы установили True, где надо?
    Можно поподробнее

  18. #93
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    Да.

    Можно поподробнее
    Так это ж хорошие новости, значит мод работает Осталось научиться (мне).
    В данном разделе форума, стр. 3, пост № 72 есть перевод скрипт-файла из TDW, который позволяет производить желаемые пользователю установки.
    По обсуждаемому воросу ищем на стр. 3 перевода раздел "TDC modes" и далее по тексту включаем где надо True (да) для задействования AOB, чуть ниже AOB и Speed.
    Убеждаемся в разделе "Heading Bar/..." что поворот диска выполняется клавишами Q и E (или здесь меняем по своему желанию).

  19. #94
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Obelix, ВадимАр: относительно вращения колец RAOB, а у вас установлен мод "...6х_6х-7х RAOBF_patch" ? У меня - нет, буду пробовать.
    На вращение колец данный мод не влияет, (вращаться действительно должно только среднее кольцо) этот мод меняет только перекрестия перископов и предназначен для модов перископов с нестандартными увеличениями. По умолчанию Дарк настроил RAOBF для стоковых перископов с увеличением 1.5 и 6х.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  20. #95
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Так... с вращением колец на перископе разобрался (хотя на клавише W у меня висит еще какая то таблица).

    1. Почему кольца такие убогие в плане графики? Нельзя было сделать их вращение с помощью мышки - как в модах от Reaper (да и графику как у него).
    2. Где справочник-определитель (по кораблям)?

    P.S. Почему на мостике на вахте толко 3 человека?

  21. #96
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от ВадимАр Посмотреть сообщение
    1. Почему кольца такие убогие в плане графики? Нельзя было сделать их вращение с помощью мышки - как в модах от Reaper (да и графику как у него).
    2. Где справочник-определитель (по кораблям)?

    P.S. Почему на мостике на вахте толко 3 человека?
    1. Вопрос к Дарку. По поводу управления мышкой - похоже на баг мода, потому что Дарк описывал и управление мышкой.

    2. установи NewUIs_TDC_4_0_0_ERM_Reaper7_NightVision и будет тебе отдельный справочник.

    PS установи MightyFine Crew Mod 1.2.1 и их станет четверо, к тому же будут имитировать спуск по трапу в лодку и усаживание за горизонтальные рули
    Крайний раз редактировалось Obelix; 16.08.2010 в 09:08.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  22. #97
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    2. установи NewUIs_TDC_4_0_0_ERM_Reaper7_NightVision и будет тебе отдельный справочник.


    По установке NewUIs TDC_3/4... ERM_Reaper7_NightVision у меня пропадает иконка торпедиста и диалоговое окно с ним при торпедной атаке. Общение получается на слух и нюх. В принципе, работать можно, но не привычно. А как у Вас?

  23. #98
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    По установке NewUIs TDC_3/4... ERM_Reaper7_NightVision у меня пропадает иконка торпедиста и диалоговое окно с ним при торпедной атаке. Общение получается на слух и нюх. В принципе, работать можно, но не привычно. А как у Вас?
    А я думаю, куда у меня этот диалог девался! Думал, что игру придётся переустанавливать. А придётся, наверное. Стали появляться проблемы с другими модами, доигрался в общем
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  24. #99
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    А я думаю, куда у меня этот диалог девался! Думал, что игру придётся переустанавливать. А придётся, наверное. Стали появляться проблемы с другими модами, доигрался в общем
    Мне по-прежнему кажется, что надо вырабатывать оптимальные перечни модов для TDW и Reaper7. На данном этапе, до появления патчей или мегамодов, видимо, это здорово могло бы всем нам помочь. Хотя, конечно, и оперативные системы и железо у всех разные.

  25. #100
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    155

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    , это здорово могло бы всем нам помочь. Хотя, конечно, и оперативные системы и железо у всех разные.
    Поддерживаю двумя руками "ЗА". Многие вопросы были бы решены, да и участников обсуждения прибавилось бы. Я только что убедился в достоинстве лицензии v 1.2, а многие хорошие моды только под неё, как я понимаю. Мне, как новичку в этом деле - такая помощь просто необходима... А работая в этом направлении все вместе, каждый внося свою посильную лепту - глядишь и до Мегамодов сами докубатурим

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •