???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 712

Тема: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

  1. #101
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Надо просто сделать разделы специальные и назвать их "Набор модов для TDW" и "Набор модов для Reaper7" и каждый сможет помещать свои удачные наборы. Последовательность установки модов тоже важна. Кстати, такой раздел существует на сабсиме. Не знаю точно, но может и оттуда можно было бы брать варианты. Поскольку есть вероятность наличия каких-то правовых или иных ограничений, решение, возможно, должна принимать администрация сайта. А может, я несколько усложняю этот вопрос.

  2. #102
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Хорошо, к понедельнику подготовлю свой список модов, (когда разберусь с игрой и некоторыми модами да и Illyustrator наверное уже заждался) только некоторые моды у меня редактированы собственноручно и аналогов в сети пока не имеют. Например мод Illyustrator_StrategicMap_mod совмещён с его же модом линий курса. Так же для лучшей совместимости собрал в кучу моды от Piak, ну и ещё некоторые нюансы.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  3. #103
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    ...Например мод Illyustrator_StrategicMap_mod совмещён с его же модом линий курса. Так же для лучшей совместимости собрал в кучу моды от Piak, ну и ещё некоторые нюансы.
    Я извиняюсь, да бы не присваивать чужую работу, вношу поправку. Если речь идёт о МОДе SD_MapCourseLine_v1.1, то эта не моя работа!!!
    Кстати об этом МОДе. Что бы реализовать стрелку курса как "рисованную карандашом", к сожалению, придётся отказаться от него. Он не поддается графическому редактированию. Ищу свой вариант. Вроде, пока не всё так безнадёжно...
    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Надо просто сделать разделы специальные и назвать их "Набор модов для TDW" и "Набор модов для Reaper7" и каждый сможет помещать свои удачные наборы. Последовательность установки модов тоже важна...
    Друзья! Конечно, надо это делать. Лично мне Вы очень поможете, да и остальные оценят Ваш труд! Я с поиском и решением проблем по созданию карты совсем всё запустил. Сами понимаете, если буду тасовать МОДы, могу нарушить то, что наработал...

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    7

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Вопрос по настройке мода. Через файл TheDarkWraithUserOptions.py настроил все под себя. Но для полного счастья не хватает пары нюансов которых не нашел в конфиге. Если что, ткните пальцем Как сделать чтобы тактическая миникарта не вылезала сразу при загрузке? И при этом чтобы еще не выезжали интсрументы. Можно конечно свернуть, но раздражает после каждой загрузки сейва. Второй нюанс с компасом. При нажатии на него появляется второй компас мода. Функционал стандартного вполне меня устраивает, и второй выглядит как то не органично Приходится нажимать малюсенькую кнопку рядом каждый раз. Хочется чтобы по умолчанию компас был как в оригинале.

  5. #105
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    С NewUIs_TDC_4_0_3_TheDarkWraith идут дополнительные моды, может кто расшифровать, что они дают? А то ставлю практически вслепую.
    Папку Included mods from others можно смело выбрасывать сразу после закачки - там устаревшие и не актуальные моды, к тому же папка не обновлялась наверное с первых версий программы.

    В папке MODS:
    Скрытый текст:

    1. NewUIs_TDC_4_0_3_6x_6x_7x_RAOBF_patch - изменённые сетки RAOBF для перископов с нестандартным увеличением (стандартное 1.5 и 6х)

    2. NewUIs_TDC_4_0_3_alt_officer_wounded_by_naights - изенённые иконки офицеров для основного мода, измено отображение ранений и гибели офицеров.

    3. NewUIs_TDC_4_0_3_AltAdvSpeedGraphics_by_naights - изменённая шкала скорости лодки.

    4. NewUIs_TDC_4_0_3_ByTheDarkWraith - собственно основной мод.

    5. NewUIs_TDC_4_0_3_ColoredShippingChart_by_reaper7 - цветная карта конвоев.

    6. NewUIs_TDC_4_0_3_emtguf_rework_scopes - изменение вида перископов (во время наблюдения в оные)

    7. NewUIs_TDC_4_0_3_ERM_Reaper7_NightVision - улучшенный справочник по кораблям, выполнен отдельной книгой.

    8. NewUIs_TDC_4_0_3_jimimadrids_map_tools - изменённые штурманские инструменты. (Такие же инструменты есть в моде NewUIs_TDC_4_0_3_AltAdvSpeedGraphics_by_naights)

    9. NewUIs_TDC_4_0_3_No_Color_Dashed_Contact_Line - отключает цветные линии контактов на карте, отображает их в виде штриховой линии (затрудняет определение "свой-чужой")

    10. NewUIs_TDC_4_0_3_No_Contact_Colors - то же, что и пункт 9, только линии сплошные и одного цвета.

    11. NewUIs_TDC_4_0_3_No_Contact_Tails - точно не понял, но вроде как убирает хвосты с контактов.

    12. NewUIs_TDC_4_0_3_No_Hydrophone_On_Surface - думаю, из названия понятно - на поверхности гидрофон не работает.

    13. NewUIs_TDC_4_0_3_Sub_Warship_Merchant_Same_Shape - изменение цвета иконок контактов (в чём заключается - не скажу, не испытывал)

    14. NewUIs_TDC_4_0_3_Waypoint_Contacts_No_Color - отключает цвет линий контактов и самих контактов, все контакты на карте черного цвета, затрудняет опознание "свой-чужой-нейтрал"

    15. NewUIs_TDC_4_0_3_Waypoint_Contacts_No_Symbols - судя по содержимому мода вообще отключает отображение контактов на карте.

    16. NewUIs_TDC_4_0_3_Waypoint_Contacts_No_Tails - отключает хвостики контактов, затрудняя определение точного курса контакта.

    17. NewUIs_TDC_4_0_3_Waypoint_Contacts_Same_Shape - изменение вида контактов.

    18. NewUIs_TDC_4_0_3_Waypoint_Contacts_Same_Shape_No_Color - отключает цвет линий контактов и самих контактов, все контакты на карте черного цвета, затрудняет опознание "свой-чужой-нейтрал", восьмиугольная форма контактов затрудняет идентификацию "военный-торговец". Пожалуй самый лучший мод из категории "осложнение опознавания".

    19. NewUIs_TDC_4_0_3_WWIIInterface_by_naights - изменение интерфейса (иконки, кнопки, шкалы)


    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Cam0m1le Посмотреть сообщение
    Вопрос по настройке мода. Через файл TheDarkWraithUserOptions.py настроил все под себя. Но для полного счастья не хватает пары нюансов которых не нашел в конфиге. Если что, ткните пальцем Как сделать чтобы тактическая миникарта не вылезала сразу при загрузке? И при этом чтобы еще не выезжали интсрументы. Можно конечно свернуть, но раздражает после каждой загрузки сейва. ...
    Кусок перевода от Вячеслав57, как такое можно было пропустить?
    #+++++++++++++ SH3/4/5 specific UI items ++++++++++++++++ Особые свойства интерфейсов SH3/4/5
    #
    # does the tool helper default to on state at game start (map tools)? Набор штурманских инструментов доступен при запуске игры?
    # change below to either True or False измените ниже на Да или Нет (ниже эта строчка больше не переводится)
    ToolHelperOnAtGameStart = True
    Далее, хоть не совсем то, но всё же:
    ############ Мини-Мап (ака ТАИ мап) (Ш3/4/5 модес)
    ......
    # should the mini-map switch to TAI mode when the obs, attack, or UZO station is selected?
    Должна мини-карта появляться в режиме TAI при выборе наблюдательного/зенитного перископа,
    командирского перископа или UZO?
    PS Похоже что за выходные я что то пропустил. Пропустив выход версий 4.0.1 и 4.0.2 в версии 4.0.3 обнаружил довольно ущербный по содержанию файл настроек. С версии 4.0.2 файл настроек сильно изменился, и я пока не могу сказать, что это, с чем связано и что даёт. Может кто уже примерил этот мод? Отпишитесь, что да как.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 16.08.2010 в 07:46.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  6. #106
    Вольноопределяющийся Аватар для Mandibula
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    168

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Грандиозно! Просто счастье! Бальзам на израненную английским душу!
    1. Ты на сайте АвиаФорума
    2. Ты читаешь
    4. Ты не заметил что нет пункта 3
    5. Ты сейчас это проверил
    6. Ты улыбаешься. Хорошего дня!

  7. #107
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    PS Похоже что за выходные я что то пропустил. Пропустив выход версий 4.0.1 и 4.0.2 в версии 4.0.3 обнаружил довольно ущербный по содержанию файл настроек. С версии 4.0.2 файл настроек сильно изменился, и я пока не могу сказать, что это, с чем связано и что даёт. Может кто уже примерил этот мод? Отпишитесь, что да как.[/QUOTE]

    Я пропустил после TDW 3_8_1 сразу до 4_0_3. Сейчас настраивал скрипт-файл, вроде бы, все как прежде, только добавилась клавиша Automation. Больше ничего нового не нашел. Или не об этом файле идет речь?

  8. #108
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Я пропустил после TDW 3_8_1 сразу до 4_0_3. Сейчас настраивал скрипт-файл, вроде бы, все как прежде, только добавилась клавиша Automation. Больше ничего нового не нашел. Или не об этом файле идет речь?
    Похоже речь о том, что скрипт-файл в версию 4.0.3 (по крайней мере которую я скачал) не вложен, а вложены только изменения в виде двух блоков. Не затруднит ли кого скинуть полноценный скрипт-файл для 4.0.3?
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  9. #109
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Похоже речь о том, что скрипт-файл в версию 4.0.3 (по крайней мере которую я скачал) не вложен, а вложены только изменения в виде двух блоков. Не затруднит ли кого скинуть полноценный скрипт-файл для 4.0.3?
    TheDarkWraithUserOptions.py? Если он, то нет никаких изменений, кроме Automation.

  10. #110
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    TheDarkWraithUserOptions.py? Если он, то нет никаких изменений, кроме Automation.
    Да, он.Как я отмечал, с версией 4.0.3 у меня оказался только файл с двумя блоками изменений и больше ничего в файле нет, а со старых версий не осталось, они удалены. а перекачивать мод ради файла - по моему перебор. Вот я и прошу скинуть полный файл TheDarkWraithUserOptions.py для 4.0.3.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #111
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Obelix: файл отправлен.

  12. #112
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Два вопроса, камраден:
    1) как открыть, увидеть полученную радиограмму?
    2) хотелось бы понять функционал иконок в верхнем правом углу(там где отображается ускорение времени и часы). Частично разобрался, но не со всеми. Спасибо.

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    25.07.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Два вопроса, камраден:
    1) как открыть, увидеть полученную радиограмму?
    2) хотелось бы понять функционал иконок в верхнем правом углу(там где отображается ускорение времени и часы). Частично разобрался, но не со всеми. Спасибо.
    1.По клавише "М" можно отправить радиограмму и радиограмму по обнаружению конвоя.
    Тут же будет и ответный текст (вопрос о прочтении радиограммы снимается).
    2.Всплывающие подсказки (при наведении на иконки) прояснят смысл(те более на русском языке).
    Крайний раз редактировалось FD; 21.08.2010 в 21:01.

  14. #114
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от FD Посмотреть сообщение
    2.Всплывающие подсказки (при наведении на иконки) прояснят смысл(те более на русском языке).
    Всплывающие подсказки имеются только у: "Командир мы на мелководье" и "якорь" - пришвартоваться. Были бы подсказки не было бы и вопросов.

  15. #115
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Всплывающие подсказки имеются только у: "Командир мы на мелководье" и "якорь" - пришвартоваться. Были бы подсказки не было бы и вопросов.
    А файл menu.txt взят из мода Дарка или штатный остался?
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  16. #116
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    А файл menu.txt взят из мода Дарка или штатный остался?
    Дык он же вместе с модом идёт, а сверху руссификатор ставлю...
    Крайний раз редактировалось vril; 23.08.2010 в 08:36.

  17. #117
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Дык он же вместе с модом идёт, а сверху руссификатор ставлю...
    Действия неверные!
    Во-первых: идёт то он с модом, только в отдельной папке text/russian и требует, соответственно, отдельной установки.

    Во-вторых: даже если бы он ставился вместе с модом - русификатор "сверху" заменяет этот файл, по сему menu.txt нужно устанавливать в игру уже после активации мода и установки русификатора.
    Судя по симптомам у тебя как раз такая ситуация и сложилась - работает файл русификатора а не из мода. (Я тоже на этом ловился, когда начал пользоваться этим модом)

    PS Да, и не забудь из папки text/russian взять папку font_path и установить её через JSGME поверх русификатора, иначе вместо подсказок и подписей приборов будут кракозябры.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 23.08.2010 в 08:49. Причина: UPD
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  18. #118
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Данке шон!

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Вопросик , когда отображается панель приборов SH3 и наводишь на круглый значок , ну к примеру глубина - он слишком для меня увеличивается , выглядит как-то не четким , как уменьшить процент увеличения значка ?

  20. #120
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Arantes Посмотреть сообщение
    Вопросик , когда отображается панель приборов SH3 и наводишь на круглый значок , ну к примеру глубина - он слишком для меня увеличивается , выглядит как-то не четким , как уменьшить процент увеличения значка ?
    В файле TheDarkWraithUserOptions.py находишь блок

    #########For Dials - SH3 and SH4 UI Modes only ######

    ....

    #++++++++++++++ Base Zoom +++++++++++++++
    # Base Zoom levels
    # when MouseIn the dial will grow by this number
    # default is 200
    BaseZoomThrottle = 200
    # default is 200
    BaseZoomSpeed = 200
    # default is 200
    BaseZoomHeading = 200
    # default is 200
    BaseZoomRudder = 200
    # default is 200
    BaseZoomDepth260 = 200
    # default is 200
    BaseZoomDepth25 = 200

    Значения 200 попробуй уменьшить, ну, например, до 100. (только строки # default is 200 не трогай)
    Крайний раз редактировалось Obelix; 24.08.2010 в 07:19.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Добрый вечер. Такой вопрос-после установки NewUIs_TDC_4_0_3_ByTheDarkWraith пропали диалоги выбора кампаний и обслуживания лодки, что может быть не так ? версия игры 1.2.0

  22. #122
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Было такое, попробуй сохраниться на базе с модом и перезагрузится, потом загрузить сохранение.

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    К сожалению не помогло

  24. #124
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Такой вопрос-после установки NewUIs_TDC_4_0_3_ByTheDarkWraith пропали диалоги выбора кампаний и обслуживания лодки, что может быть не так ? версия игры 1.2.0
    А в каком плане пропали? Окна есть а текста нет? или совсем пропали? Каким образом мод устанавливал, опиши подробней. Возможно это из-за русификатора.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

    PS Русификатор похоже отпадает, сейчас вспомнил, что на сабсиме Дарку жаловались на подобный глюк ещё в версии 4.0.0, тогда Дарк так и не смог понять, что это было, просто рекомендовал переустановить игру и установить мод на чистую игру. А у меня такое случилось, когда неправильно букву "я" в menu.txt прописал: весь текст, что следовал за неправильно написанной буквой попросту исчезал с экрана игры.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    Ответ: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    А в каком плане пропали? Окна есть а текста нет?
    Окно есть, а текста нет и это только в доке. На лодке во всяком случае в обучалке все диалоги присутствуют.
    Устанавливал по инструкции на ютубе. Русифицировал и как в инструкции к русификатору было написано и после активации мода и без русификатора результат один . Просто окно этого диалога странное какоето
    скрин

    Р.С. Еще такой момент заметил- если при открытом окне диалога нажать на значок штурманской карты - запускается брифинг с выбором кампаний.
    Крайний раз редактировалось bolik; 27.08.2010 в 15:09.

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •