???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 712

Тема: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

  1. #676
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
    OIPon!
    милый, скажи куда ети Мануалы втырить чтоб TheDarkWraithUserOptions.py на русском редактировался.
    А то всякими блокнотами открывал, а там черт знает что написано!
    OptionsFileEditorViewer manual RUS (7.4.0 - 7.5.0test).rar скачал чё дальше?
    TheDarkWraithUserOptions.py на русском не редактируется.А все остальное написано в мануале (на русском),читайте внимательно и активируйте те функции которые вам нужны.

  2. #677
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    С модом вроде разобрался что да как, ничего сложного в принципе по редактированию, все доступно расписано в описании функции. Но есть два вопроса:

    1. Почему с этим модом лодка не реагирует на новый курс по компасу при ускорении времени х32 и более? Т.е. чтоб задать новый курс компасом нужно сбросить ускорение времени менее х32. Как вернуть возможность делать это при любом сжатии времени?
    2. В верхнем правом углу, верхняя полоска кнопок, там где круиз режим, сброс ускорения при радиоконтактах и пр., что за 2 крайние кнопки? Которые что то типа "Отображать сообщения СХ в журнале", ну или что то такое. Зачем они нужны?
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  3. #678
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    несколько дней бьюсь с модом NewUIs_TDC_7_5_0_test5... У кого данный мод встал и работает без проблем? Пока решил одну проблему - конфликт с файлами из мода FX Update_0_0_22, а именно - в FX Update файлы в /data/Objects новее, чем в моде NewUIs.

  4. #679

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Hiding Посмотреть сообщение
    У кого данный мод встал и работает без проблем?
    Стоит, проблем не наблюдаю, только вместо FX Update_0_0_22 стоит 21-ая версия, а вот с 22-ой не хочет работать ОН 2.3.1. Такие дела.

  5. #680
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Какой версией Generic Pather пользовался? Той, что в моде или последней?
    Разобрался - запустил.
    Крайний раз редактировалось Hiding; 21.01.2014 в 23:16.

  6. #681
    Заявка на ПМЖ Аватар для Sheon
    Регистрация
    07.09.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    16

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Товарищи, назрел такой вопрос. Кто-то нашел русификацию радиограмм данного мода? NewUIs TDC 7.2.0 ByTheDarkWraith test2
    Или придется самому разбираться с этой проблемой?

  7. #682

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Скачал с субсима версию мода NewUIs_TDC 7.4.2 Внутри архива папки. Ни какого мануала нету. На страничке мода тоже ни черта нет, хотя букв немерено напечатано. Какая папка за что отвечает?

    NewUIs_TDC_7_4_2_alt_officer_wounded_by_Torpedo
    NewUIs_TDC_7_4_2_AltAdvSpeedGraphics_by_naights
    NewUIs_TDC_7_4_2_ByTheDarkWraith
    NewUIs_TDC_7_4_2_Das_Boot_Crew_Mod_by_Illyustrator
    NewUIs_TDC_7_4_2_ERM_Reaper7_NightVision
    NewUIs_TDC_7_4_2_ERM_Reaper7_NightVision_Black_Skin
    NewUIs_TDC_7_4_2_jimimadrids_map_tools
    NewUIs_TDC_7_4_2_New_radio_messages_German
    NewUIs_TDC_7_4_2_No_Snorkel_Exhaust_Smoke
    NewUIs_TDC_7_4_2_RadCapTools_0_2_alpha
    NewUIs_TDC_7_4_2_Real_Navigation
    NewUIs_TDC_7_4_2_Scopes (do not enable - read)
    NewUIs_TDC_7_4_2_WWIIInterface_by_naights

  8. #683
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от KAndrey Посмотреть сообщение
    Скачал с субсима версию мода NewUIs_TDC 7.4.2 Внутри архива папки. Ни какого мануала нету. На страничке мода тоже ни черта нет, хотя букв немерено напечатано. Какая папка за что отвечает?
    NewUIs_TDC_7_4_2_alt_officer_wounded_by_Torpedo - быстрая панель вызова офицеров
    NewUIs_TDC_7_4_2_AltAdvSpeedGraphics_by_naights - сделанные под старину шкалы управления ПЛ
    NewUIs_TDC_7_4_2_ByTheDarkWraith - основной мод
    NewUIs_TDC_7_4_2_Das_Boot_Crew_Mod_by_Illyustrator - быстрая панель вызова офицеров с отображением рода деятельности
    NewUIs_TDC_7_4_2_ERM_Reaper7_NightVision - справочник судов
    NewUIs_TDC_7_4_2_ERM_Reaper7_NightVision_Black_Skin - справочник судов (альтернативная версия)
    NewUIs_TDC_7_4_2_jimimadrids_map_tools - инструменты карты
    NewUIs_TDC_7_4_2_New_radio_messages_German - генератор радио сообщений (германский)
    NewUIs_TDC_7_4_2_No_Snorkel_Exhaust_Smoke - (нет выхлопа из шноркиля)
    NewUIs_TDC_7_4_2_RadCapTools_0_2_alpha - (улучшение использования ROAF)
    NewUIs_TDC_7_4_2_Real_Navigation мод реальной навигации - (без отображения ПЛ на карте)
    NewUIs_TDC_7_4_2_Scopes (do not enable - read) - (маски перископов)
    NewUIs_TDC_7_4_2_WWIIInterface_by_naights - дополнительный интерфейс приборов
    Жить хорошо........ , А хорошо жить еще лучше!

    "ИЗ К/Ф Кавказская Пленница"

  9. #684
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    0

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Привет народ.
    Заранее прошу прощения, если пропустил/не нашел нужной информации.
    Ситуация такова: стоит версия от Буки (пишет 1.2). Скачал NewUIs_TDC_7_4_2_TheDarkWraith.7z, устанавливаю через JSGME. Ошибок при установке и запуске нет, но изменений в интерфейсе тоже нет.
    Пишете про какой-то патчер, но так и не смог найти внятную информацию: нужен он всем или для каких-то особых версий.
    Пожалуйста, ткните носом, как заставить работать этот мод - ну невозможно играть в стоке.
    Заранее огромное спасибо.
    P.S. У меня мод весит в архиве 68Мб, а я сейчас нашел 25.5Мб. Теперь вообще запутался.
    Крайний раз редактировалось HazMat; 18.04.2014 в 08:13. Причина: Добавил

  10. #685

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Первое, для Буки я бы все-таки советовал вручную накатить патч 1.2.
    Взять можно здесь
    Поверьте, версия от Буки не является полноценной 1.2.

    Второе, сам мод можно устанавливать без доп настройки (через нее просто можно задать те фичи, которые Вам по душе, а не дефолтные). Для начала я бы советовал убедиться, что структура папок самого мода соблюдена. То есть в папке с модом сразу идем папка Data.
    Настройку мода можно осуществлять через утилиту OptionsFileEditorViewer, которая лежит в папке с модом по адресу \data\Applications\OptionsFileEditorViewer . Запускаете екзешник и в появившемся окне жмете пункт File. Далее Set path to menu.txt и выбираете файл menu.txt в папке с модом. Затем Set SH5 instal path и указываете, где у вас установлена игра. Далее Open и выбираете файл TheDarkWraithUserOptions.ру, который находится в папке с модом по адресу \data\Scripts\Menu...ну и остается только настроить интерфейс по своему вкусу.

    Патчер - это совсем отдельная тема. Но по сути must have, тк исправляет очень много критических багов оригинальной игры. Без него по сути очень многое теряете. Устанавливать можно независимо от установленных модов.

  11. #686
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    0

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Спасибо большое за ссылку и объяснения.
    Установил патч 1.2 (изменился интерфейс загрузки/сохранения).
    Структуру проверил (...\Silent Hunter 5\MODS\NewUIs_TDC_7_4_2_ByTheDarkWraith\data)
    Поигрался с OptionsFileEditorViewer.exe
    Patcher применял и отменял - нет интерфейса. Вот хоть лбом об стену.
    Скажите пожалуйста, когда мод активируется через JSGME, вся структура мода должна дублироваться в папке игры?
    Поясню на примере: при активированном моде файлы в папках "...Silent Hunter 5\data\Menu\Gui\TDC" и "...Silent Hunter 5\MODS\NewUIs_TDC_7_4_2_ByTheDarkWraith\data\Menu\Gui\TDC" должны быть идентичны?
    Потому что, например, файл TDC_metric.dds в этих папках у меня с разной датой.

  12. #687

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Ответил в ЛС

  13. #688
    Зашедший
    Регистрация
    03.03.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    0

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Всем кто столкнётся с аналогичной проблемой: попробуйте скачать JSGME из другого источника. У меня источником проблем была именно эта программа.
    Отдельное спасибо уважаемому LMD.

  14. #689
    Тихо проходящий! Аватар для kenga
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    (Пермский край)
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Видел вашу тему там
    Сразу первая мысль, что местный (т.е. наш)
    Это проблема самого мода (возможно скриптов игры или самого мода). Вне зависимости от версии. Плавно не получится. Каждый раз придётся отдельно наводить на каждый прибор.
    Или отключить увеличение приборов полностью (возможно сделать меньшее увеличение) что-бы приборы не перекрывали друг-друга.
    Думаю не сложно

  15. #690
    Тихо проходящий! Аватар для kenga
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    (Пермский край)
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от imker Посмотреть сообщение
    вот ссылка на заплатку на мод, ее можно легко установить при помощи JGSME, поверх мода NewUis 750 test 17.
    http://yadi.sk/d/XJXIer58PSepo
    Думаю, что файл TheDarkWraithUserOptions.py не стоило туда включать,
    а сделать пояснение к настройке данного файла (используя OptionsFileEditorViewer).
    Примерно так:
    Скрытый текст:
    После установки отредактировать файл TheDarkWraithUserOptions.py
    используя OptionsFileEditorViewer в вкладке Dials
    следующие параметры
    Rate at which dials grow and shrink = 0,17
    Throttle zoom factor on mouse in = 150
    Speed zoom factor on mouse in = 170
    Heading zoom factor on mouse in = 170
    Rudder zoom factor on mouse in = 170
    260 Depth zoom factor on mouse in = 170
    25 Depth zoom factor on mouse in = 170
    When mouse into dial that is zoomable this offset is applied to the Y axis if image goes offscreen = 5
    When mouse into dial that is zoomable this offset is applied to the X axis if image goes offscreen = 5

    Если что-то упустил, поправьте

    Т.к. он включает множество настроек (каждый настраивает под себя) и если они уже настроены, то попросту затрутся этим файлом.
    Хорошей Охоты
    Крайний раз редактировалось kenga; 08.05.2014 в 19:49.

  16. #691
    Заявка на ПМЖ Аватар для Shmal_
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    14

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Приветствую всех!
    Хочу подредактировать скрипт автоматизации No Hydrophone Station Search (кажется так называется).
    В нём поиск по гидрофону проходит на TC 32 и если обнаруживается корабль я не успеваю сбросить TC!
    Не могу найти в OptionsFileEditorViewer где ставится значение сброса сжатия времени при обнаружении контакта!
    Дайте подсказку, пожалуйста?
    Крайний раз редактировалось Shmal_; 11.05.2014 в 20:20.

  17. #692

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Проблема такая: не переключается градирная сетка перископов при переключении режимов x1,5 и x6 (увеличение колесом мыши) она всегда одинаково крупная, что не дает рассчитать дальность до цели по тысячным. Как решить. версия 750 тест 17.

  18. #693
    Тихо проходящий! Аватар для kenga
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    (Пермский край)
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от Shmal_ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Хочу подредактировать скрипт автоматизации No Hydrophone Station Search (кажется так называется).
    В нём поиск по гидрофону проходит на TC 32 и если обнаруживается корабль я не успеваю сбросить TC!
    Не могу найти в OptionsFileEditorViewer где ставится значение сброса сжатия времени при обнаружении контакта!
    Дайте подсказку, пожалуйста?
    Это в другой опере
    Перейди
    Documents\SH5\data\cfg
    Отредактируй следующие строки в файле main.cfg
    Скрытый текст:

    [TIME COMPRESSION]
    ; The first value is the default one, the second value is used when 'travel mode' is activated.
    ; The two values should be separated by a comma.
    ; If only one value is specified, that value is used for both default and travel mode.
    TimeStop=0
    RealTime=1
    LandProximity=1,256 при приближении земли
    CriticalDamage=1,256 при критическом повреждении
    CrewEfficiency=128
    AirEnemyDetected=1 при обнаружении самолёта
    SoundEffects=2
    CharacterAnim=32
    FriendDetected=1 при обнаружении дружественного судна
    EnemyDetected=1 при обнаружении врага
    RadioReport=256
    Particles=32
    PrayState=1
    HunterState=1
    3DRender=32
    Maximum=1024


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от imker Посмотреть сообщение
    Проблема такая: не переключается градирная сетка перископов при переключении режимов x1,5 и x6 (увеличение колесом мыши) она всегда одинаково крупная, что не дает рассчитать дальность до цели по тысячным. Как решить. версия 750 тест 17.
    Дальность до цели рассчитывают в этом моде или стадиметром, или прибором RAOBF
    Сетки вроде как не используются.
    Возможно вы ставили доп мод на оптику перископов?

  19. #694

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    kenga
    Да это результат установки доп модов на оптику из комплекта NewUis (Manos, Arclight и.т.д). Это означает что установленные в этих модах перископы неверные поскольку расчитывать по ним расстояние по методу тысячных при увеличении не получается, сам пробовал на легкой сложности отмерив линейкой на карте реальное расстояние и сравнив его с тем что получается при определении тысячных, вата получается. Если у кого получается отпишитесь.
    Стоковый перископ по умолчанию просто убирает градирную сетку при приближении. Но она там во первых не удобная - слишком далеко слева и сверху, и без цифр 5 10 и.т.д., во вторых хотелось бы при увеличении расчитывать дальность по тысячным, так как по градирной сетке на больших расстояниях считать на вскидку быстрее, плюс иногда встроенный в игру стадиметр не захватывает цель, например из за тумана, ты уже видишь корабль врага, а захватить цель и рассчитать дальность нельзя, никто ведь до сих пор не создал мод, позволяющий просто в стадиметр вводить данные корабля по справочнику без лочинга.

    Вопрос существуют ли моды на оптику которые при увеличении перископа соответствующим образом изменяют параметры градирной сетки увеличивая тысячные или даже разбивая их на доли, и на сколько такой процесс достоверен с исторической точки зрения.

    Если не существует таких модов, то чем открываются файлы cameras.cam в игре, по тому что характер градирной сетки именно ими определяется, и мододелы как то их редакитруют, судя по тому что они все разные в вышеуказанных модификациях. Чем открывается dds файл я знаю, но для .cam не работает данный способ.

  20. #695
    Тихо проходящий! Аватар для kenga
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    (Пермский край)
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от imker Посмотреть сообщение
    Как решить.
    Оригинальная оптика МОДА
    x1.5

    x6.0

    Оптическую высоту определяют по этой шкале
    с последующим вычислением на этом Приборе
    получают дистанцию до цели
    красной меткой помечена оптический замер высоты мачты

    Или всё таки решили идти на пролом?
    cameras.cam существует в патче Manos Scopes-patch для вашего разрешения монитора
    Патч подбирается из условий выше. По умолчанию в моде, (стоит 5х4)
    т.е. Manos Scopes-patch for 5x4
    Разрешение монитора вы можете посмотреть в графических настройках игры.

  21. #696

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Да, пробовал я перескопы manos.
    Вопрос можно ли по сетке перескопа (в частности manos) расчитать дальность до цели по вот этой методике
    http://www.sniperairsoft.ru/forums/t...orum=7&topic=6

    или вот по простому
    http://hocheshzitvmire.narod.ru/index/0-129

    Я пробовал, но у меня получается фигня, может быть я не правильно считаю. А может быть перескоп manos и все его альтернативы в моде TDW просто косячные.
    Предполагаю что сетка на них нанесена не верно.

    По идее, механизм определения по сетке следующий - если ты знаешь параметры цели - высота или длина, то посмотрев в перископ, и определив сколько насечек занимает цель в перископе, ты просто умножаешь заранее известную длину или высоту цели на 1000 и полученную в результате этого величину делишь на число насечек, таким образом получаешь расстояние до цели.

    Допустим у тебя вражеский кораблик в перископе его длина 20 метров, у тебя однократный перископ x1, кораблик занимает одно деление на перископе. Уравнение такое 20м*1000 /1 =20 000 метров - 20 километров.

    Двукратный перископ, кораблик занимает два деления, уравнение такое 20м*1000*x2 /2 = 20 000 метров.
    Шестикратный перископ, кораблик занимает шесть делений, уравнение такое 20м*1000*x6 /6 = 20 000 метров.

    Но в игре такая методика не работает, хотя она верная и в реале очень практичная.
    Крайний раз редактировалось imker; 12.05.2014 в 12:50.

  22. #697
    Тихо проходящий! Аватар для kenga
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    (Пермский край)
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Цитата Сообщение от imker Посмотреть сообщение
    Да, пробовал я перескопы manos.
    Вопрос можно ли по сетке перескопа (в частности manos) расчитать дальность до цели по вот этой методике
    http://www.sniperairsoft.ru/forums/t...orum=7&topic=6

    или вот по простому
    http://hocheshzitvmire.narod.ru/index/0-129

    Я пробовал, но у меня получается фигня, может быть я не правильно считаю. А может быть перескоп manos и все его альтернативы в моде TDW просто косячные.
    Предполагаю что сетка на них нанесена не верно.
    Думаю что нет. (не косячные) Вся оптика и расчеты в игре руками мододелов приближены к историческим параметрам.
    Дело скорей не в оптике, а в методике расчета представленной вами.
    Или попробуйте установить emtguf_rework_scopes В нём переработана оптика и присутствуют шкалы.
    При этом его нужно ещё подключить в OptionsFileEditorViewer
    Если и это вас не спасёт, то действительно представленная вами методика не подходит.
    На досуге можете посмотреть данный мануал
    http://www.subsim.com/radioroom/show...2&postcount=30
    UPD:
    Или этот мануал на Русском языке (устаревший) по RAOBF (из Silent Hunter III)
    Хотя принцип одинаков
    http://dfiles.ru/ru/files/su5q172fv
    Крайний раз редактировалось kenga; 12.05.2014 в 15:02.

  23. #698
    Тихо проходящий! Аватар для kenga
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    (Пермский край)
    Сообщений
    51

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    На таком расстоянии в 20 000 м вы вряд-ли увидите судно. т.к. это не снайперская оптика
    А для расчетов, я вам показал прибор RAOBF - как писал ранее в какой-то из тем
    Повторюсь
    RAOBF - Range AOB Finder (Прибор для Поиска (расчета) Дистанции и Курсового угла) в простонародье Кольца
    Представляет собой Круглую Логарифмическую линейку.
    Вот с помощью этой линейки (прибора) производятся все расчеты
    Более сложные расчеты (для перехвата цели (конвоя)) производятся с помощью
    Angriffsscheibe (Диск Атаки) (Attack Disc)
    При услови (если вам известен примерный курс цели (конвоя), и примерная скорость цели (конвоя) и положение цели на данный момент (конвоя) из радио донесений)
    отображаемых в Личном деле

  24. #699
    Заявка на ПМЖ Аватар для Shmal_
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    14

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    kenga - спасибо за подсказку по Time Compression!
    У меня два вопроса!

    Не ставится emtguf_rework_scopes.
    Ставлю в JSGME, до OHII, ставлю галочку во вкладке OptionsFileEditorViewer.

    И ещё, после переустановки с NewUIs_TDC_7_2_0_ByTheDarkWraith на 7_4_2.
    Пропал у меня окно диалога с офицером, которое компактное с орлом! А вместо него появилось стоковое!
    Может я что забыл включить?
    Крайний раз редактировалось Shmal_; 14.05.2014 в 02:29.

  25. #700
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Ростов н/Д
    Возраст
    39
    Сообщений
    3

    Re: NewUIs_TDC_ByTheDarkWraith. Обсуждение и перевод.

    Ккомментарий по сеткам.
    В соседней теме по сборке от Володи61 задавал вопрос, но никто не ответил ,подходит и к этой теме. В сборке было 3 сетки, каждую тестировал на х6, на одном статичном корабле, расстояние до которого мне известно. На каждой сетке было разное кол во делений, а кольцо одно и тоже, соответственно получил разные значения дальности. Тест показал что наиболее близко значение стоковой сетки (может она и не стоковая, какой то мод её меняет, скорее тот же NewUi,но отдельный мод сеток отключил, дают ошибку). Как так?

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •