???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 75

Тема: Искусство войны: Корея

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Искусство войны: Корея

    «1C-СофтКлаб» представила на КРИ 2010 новый воргейм «Искусство войны: Корея» — первый проект в серии, вышедший за рамки Второй мировой войны.

    Стратегия предложит вниманию игроков две кампании: на стороне Северной Кореи в период с 25 июня по 20 августа, и за войска США — с 15 сентября по 8 октября 1950 года. Связной «сюжетной линии» и исторических битв не будет, так как авторы прислушались к части фанатов, которым не нравились заскриптованные миссии, и решили построить игру иначе, чем предыдущие «ИВ».

    Устройство «Кореи» напоминает Close Combat 5: сначала игрок командует войсками на стратегическом уровне (определяет направления атаки и места укрепления обороны, управляет подкреплениями и ресурсами, расставляет технику и вооружение), а затем — участвует в завязавшихся тактических боях. Глобальная карта будет разбита на 17 зон, в каждой из которых можно разыграть от 9 до 12 баталий.

    Авторы обещают, что каждое сражение будет уникальным, поскольку проходит не по заранее определенному сценарию, а под управлением усовершенствованного искусственного интеллекта. У игрока появится возможность отступить с поля боя, чтобы сберечь силы для следующей схватки. Если на этой карте произойдет еще одна баталия, некоторые объекты, уничтоженные в первом бою, восстановятся, а другие — останутся лежать в руинах.

    Исторические сражения могут появиться в «Корее» позднее — «1C-СофтКлаб» планирует выпустить для нее два набора миссий. Кроме того, в игру будет встроен генератор кампаний, позволяющий устроить конфликт не только на Корейском полуострове, а на любой карте. Участвовать в выдуманной войне также сможет СССР, для которого разработчики создали полноценный набор юнитов.

    Самой заметной новинкой в арсенале «Искусства войны: Корея» станут вертолеты, позволяющие десантировать войска в любую точку. Впрочем, основную роль будут выполнять не технические новинки, а обыкновенные пехотинцы, жизнь которых станет безопаснее за счет складок рельефа. Кроме того, солдат на поле боя станет гораздо больше. Помимо простого «пушечного мяса», среди них встречаются инженеры, отвечающие за установку и обезвреживание мин.

    Улучшения коснутся и управления. Одна из добавленных кнопок, «бинокль», позволяет быстро оценить обзор из глаз выбранного бойца. Другая облегчает сопровождение танков пехотой. Инфантерия гораздо лучше ведет себя внутри зданий: бойцы больше не «приклеиваются» к окнам,
    а свободно меняют положение и адекватно реагируют на противников, вбегающих в помещение.
    http://www.ag.ru/news/15-05-2010#19347
    http://www.ag.ru/screenshots/theatre_of_war_2_korea
    Крайний раз редактировалось Hemul; 15.05.2010 в 21:54.

  2. #2
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Новость интересная. Хорошо то, что не Вторая Мировая опять, новый сеттинг наконец то. Про стратегическую карту - посмотрим что получится. Почитал посты на официальном форуме - жаль что не будет англичан, центурионов мы не увидим. Вообще лично меня уже сейчас расстраивает предстоящая скудность техники - насколько я знаю, на стороне северной Кореи были только танки Т-34-85, самоходки Су-76, из бронетехники вроде все. То есть танков типа Т-54-3 образца 1949 года мы также не увидим. У америкосов уже сейчас видны то ли М-26А1 то ли М-46 (отличаются внешне только крышками моторных отделений), еще должны быть старые шерманы. Вообще М-46 должны рвать эти Т-34-85 в капусту, по крайней мере в книгах об этой войне я такие отзывы читал.
    Крайний раз редактировалось kris; 17.05.2010 в 09:48.

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    То есть танков типа Т-54-3 образца 1949 года мы также не увидим.
    Обещали набор техники для советской армии.

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Новость интересная. Хорошо то, что не Вторая Мировая опять, новый сеттинг наконец то. Про стратегическую карту - посмотрим что получится. Почитал посты на официальном форуме - жаль что не будет англичан, центурионов мы не увидим. Вообще лично меня уже сейчас расстраивает предстоящая скудность техники - насколько я знаю, на стороне северной Кореи были только танки Т-34-85, самоходки Су-76, из бронетехники вроде все. То есть танков типа Т-54-3 образца 1949 года мы также не увидим. У америкосов уже сейчас видны то ли М-26А1 то ли М-46 (отличаются внешне только крышками моторных отделений), еще должны быть старые шерманы. Вообще М-46 должны рвать эти Т-34-85 в капусту, по крайней мере в книгах об этой войне я такие отзывы читал.
    Будет набор для СССР, шерманам мало не покажется .

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Будет набор для СССР, шерманам мало не покажется .
    Исторической достоверности, достанется еще больше.

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Исторической достоверности, достанется еще больше.
    Для "исторической достоверности" одна техника, для "неисторической" другая. В чём проблема?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Исторической достоверности, достанется еще больше.
    Это сугубо для пользовательских кампаний. В чем проблема если техники больше будет в игре. Кому то будет интересно устроить дуэль ИС-3 vs M 46

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Это сугубо для пользовательских кампаний. В чем проблема если техники больше будет в игре. Кому то будет интересно устроить дуэль ИС-3 vs M 46
    Исторической достоверности, от того что над ней будет глумиться пользователь, а не разработчики, легче не станет.
    Если серьезно, то непонятно, зачем тратить время и деньги на модели, которые в игре не будут использоваться разработчиками, а пользователям, если они захотят (ой, захотят ли...) их использовать, придется заниматься изысканиями в жанре альтернативной истории. Если уж было желание столкнуть ИС-3 vs M46, то надо было фантазировать на полную катушку, с броском к Ла-Маншу за 2 недели и так далее или обратиться к теме Арабо-Израильских войн.

  9. #9

    Ответ: Искусство войны: Корея

    корея прикольно... хотя более она интересна все ж со стороны авиации, исторические наземные сражения там ... не так разнообразны.
    Зря от ВМВ отходят, не африкой же одной с курской дугой она ограничивается.

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    корея прикольно... хотя более она интересна все ж со стороны авиации, исторические наземные сражения там ... не так разнообразны.
    Зря от ВМВ отходят, не африкой же одной с курской дугой она ограничивается.
    От ВМ мы не отходим.

  11. #11

    Ответ: Искусство войны: Корея

    в смысле?
    Разработка отдельного ТВД, со своими локациями с 80% новой техникой и моделями, с новыми фишками геймплея, это же большие усилия по человеко\часам. Когда же девам заниматься чем-то еще?

  12. #12
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Будет набор для СССР, шерманам мало не покажется .
    Такс, сейчас буду угадывать. Ис-3, Т-54-3, Ис-4, Ис-7, Т-44. Кажется, нафантазировал. Если серьезно - Т-54 будет???

    P.S. Спасибо Вам отдельно за новый сеттинг. Тема ВМ слишком избитая. Очень буду надеяться что у Вас что то хорошее выйдет.

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Такс, сейчас буду угадывать. Ис-3, Т-54-3, Ис-4, Ис-7, Т-44. Кажется, нафантазировал. Если серьезно - Т-54 будет???
    Будет, но не в основных кампаниях.
    P.S. Спасибо Вам отдельно за новый сеттинг. Тема ВМ слишком избитая. Очень буду надеяться что у Вас что то хорошее выйдет.
    Спасибо.

  14. #14
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Ого! Корея, да еще на земле... Очень интересно будет поиграть!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #15
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Будет, но не в основных кампаниях.

    Спасибо.
    Не в основных компаниях - в смысле будет входить в состав того самого набора юнитов для СССР и будет доступен в редакторе? Или уже после выхода игры будут дополнения где данный танк будет представлен?

  16. #16

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Вьетнам случаем не планируется?

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Не в основных компаниях - в смысле будет входить в состав того самого набора юнитов для СССР и будет доступен в редакторе?
    Да, плюс будут уже созданные боевые группы за СССР для генератора кампаний, заменить корейцев на наших , или добавить в помощь корейцам будет очень просто.
    Кроме техники , для СССР создано также стрелковое оружие, стоявшее на вооружении (РПД, АК, РПГ).

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    Вьетнам случаем не планируется?
    Я о таких планах не знаю .

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    Вьетнам случаем не планируется?
    Даже делают уже, в "соседней" комнате.
    http://www.ag.ru/screenshots/men_of_war_vietnam

  19. #19
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да, плюс будут уже созданные боевые группы за СССР для генератора кампаний, заменить корейцев на наших , или добавить в помощь корейцам будет очень просто.
    Кроме техники , для СССР создано также стрелковое оружие, стоявшее на вооружении (РПД, АК, РПГ).

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------


    Я о таких планах не знаю .
    Отлично, это вообще новость замечательная. Тогда будет возможность сыграть русскими против амеров. А очень краткий список новой техники пока раскрыть не можете, подобные вопросы я видел и на 1С форуме? Интересуют новые танки для СССР, за амеров как я понимаю максимум будет М-46, М-47 не сделаете.

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Отлично, это вообще новость замечательная. Тогда будет возможность сыграть русскими против амеров. А очень краткий список новой техники пока раскрыть не можете, подобные вопросы я видел и на 1С форуме? Интересуют новые танки для СССР, за амеров как я понимаю максимум будет М-46, М-47 не сделаете.
    М-47 не будет, за СССР из нового будет Т-54, ИС-3, БТР-152 ну еще по артиллерии будет новое.

  21. #21
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    М-47 не будет, за СССР из нового будет Т-54, ИС-3, БТР-152 ну еще по артиллерии будет новое.
    ИС-3 в плане толщины брони может представлять только более-менее серьезную проблему для М-46. Кол-во снарядов и самое главное скорострельность являются очень значительными минусами этого танка. А вот Т-54-3 (верно понимаю что делать будете образца 1949 танк?) может стать очень серьезной проблемой, 100 мм. пушка в сочетании с приличной броней есть проблема. Вообще как я понимаю и Т-34-85 подкалиберными будут пробивать в лоб М-46.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    ИС-3 в плане толщины брони может представлять только более-менее серьезную проблему для М-46. Кол-во снарядов и самое главное скорострельность являются очень значительными минусами этого танка. А вот Т-54-3 (верно понимаю что делать будете образца 1949 танк?) может стать очень серьезной проблемой, 100 мм. пушка в сочетании с приличной броней есть проблема. Вообще как я понимаю и Т-34-85 подкалиберными будут пробивать в лоб М-46.
    Т-34-85 и с калиберными может в определенных местах пробить лоб М-46, тем более что тогда уже были снаряды типа АРСВС.

  23. #23
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Т-34-85 и с калиберными может в определенных местах пробить лоб М-46, тем более что тогда уже были снаряды типа АРСВС.
    Интересно, не знал про появление снарядов такого типа. А можешь сравнить возможности М-46 и Т-54 с точки зрения мощности орудия и толщины брони? Паритет равный или кто-то имеет какие-то преимущества?
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 28.05.2010 в 11:49. Причина: перепутал кнопку цитата и правка

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Интересно, не знал про появление снарядов такого типа. А можешь сравнить возможности М-46 и Т-54 с точки зрения мощности орудия и толщины брони? Паритет равный или кто-то имеет какие-то преимущества?
    УБР-367 был такой снаряд к 85мм, к 100мм пушке в то время уже был УБР-412Д, оба дали заметный прирост пробиваемости, жаль в войну не смогли наладить выпуск снарядов такого типа.
    По противостоянии Т-54 и М-46, сейчас вкратце скажу, на больших дистанциях (километр и более) Т-54, особенно со снарядом 412Д может практически безнаказанно расстреливать М-46. Тот может огрызнуться разве что подкалиберным, или попав в достаточно небольшую маску орудия. Проводил разные тесты на идеально ровном полигоне 10 Т-54 vs 10 м46, Т-54 всегда выходили победителями,чуть позже покажу и расскажу подробнее со скриншотами, их набралось порядочно. Ну и еще про игру расскажу.

  25. #25
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Искусство войны: Корея

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    УБР-367 был такой снаряд к 85мм, к 100мм пушке в то время уже был УБР-412Д, оба дали заметный прирост пробиваемости, жаль в войну не смогли наладить выпуск снарядов такого типа.
    По противостоянии Т-54 и М-46, сейчас вкратце скажу, на больших дистанциях (километр и более) Т-54, особенно со снарядом 412Д может практически безнаказанно расстреливать М-46. Тот может огрызнуться разве что подкалиберным, или попав в достаточно небольшую маску орудия. Проводил разные тесты на идеально ровном полигоне 10 Т-54 vs 10 м46, Т-54 всегда выходили победителями,чуть позже покажу и расскажу подробнее со скриншотами, их набралось порядочно. Ну и еще про игру расскажу.
    Спасибо за подробный ответ. Если можно выложи скрины с этой битвы, было бы просто здорово, обязательно посмотрю. Если будут описания скринов то ну вообще Шик. Заодно и на модель Т-54 посмотрим. А тестирование Ис-3 против М-46 не делали?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •