???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Видели ли вы патруль ДПС около пешеходного перехода, останавливали вас за непропуск?

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я автомобилист, патруль видел, но не останавливали.

    24 26.67%
  • Я автомобилист, патруль не видел и не останавливали.

    34 37.78%
  • Я автомобилист - меня останавливали (штрафовали) за непропуск.

    5 5.56%
  • Как пешеход, видел как работает патруль у перехода.

    13 14.44%
  • Как пешеход, ни разу не видел как работает патруль у перехода.

    25 27.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 77

Тема: ГИБДД просит тормозить

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от F/A18C Посмотреть сообщение
    Согласен насчет удобства. Только объяснит мне кто как расценивать ситуацию когда пешеход переходит дорогу поверх подземного перехода? И если я, такого удода сшибу то почему я, виновен, а он, нет?

    Никто в здравом уме не сует два пальца в розетку, но при этом нормально считается переползать дорогу на красный свет?
    Может потому, что автомобиль, а не пешеход "источник повышенной опасности"?

    -----
    Live Long and Prosper

  2. #52
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Может потому, что автомобиль, а не пешеход "источник повышенной опасности"?
    Два пальца, которые суют в розетку, тоже вроде как не источник повышенной опасности. Надо, пожалуй, по аналогии привлекать организацию-поставшика электроэнергии к ответственности за такие случаи.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #53
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Два пальца, которые суют в розетку, тоже вроде как не источник повышенной опасности. Надо, пожалуй, по аналогии привлекать организацию-поставшика электроэнергии к ответственности за такие случаи.
    Автомобиль, как источник повышенной опасности определен законодательно. Пешеход, перебегающий дорогу в неположенном месте рискует жизнью, но это ведь не лишает его прав на нее?

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #54
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Он сам себя лишает права на жизнь. и еще-пешеход ,виновный в ДТП-обязан выплачивать убытки пострадавшим и оплачивать ремонт авто в полном обьеме,а также лечение.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Он сам себя лишает права на жизнь. и еще-пешеход ,виновный в ДТП-обязан выплачивать убытки пострадавшим и оплачивать ремонт авто в полном обьеме,а также лечение.
    Понятно. Надеюсь вы и ваши родственники нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушают правила дорожного движения как пешеходы.

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #56
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Пешеход, перебегающий дорогу в неположенном месте рискует жизнью, но это ведь не лишает его прав на нее?
    Для пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте, ПДД устанавливают четкий порядок перебега, а именно, перед стартом убедиться, что перебег будет безопасен, что не будет создано помех для транспортных средств (т.е. им не придется изменять направление или скорость движения) и не выбегать на дорогу из-за предметов, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся ТС. Проблема в том, что большинство даже тех, кто водит машину или мотоцикл, никогда раздел ПДД "Обязанности пешеходов" не читает, не говоря уже о "классических" пешеходах. Вот и скажите, где тут моя вина как владельца объекта повышенной опасности, если какое-то чмо не глядя выскакивает на узкой дороге из-за припаркованного грузовика прямо мне под колеса, а я в это время еду 40 (тормозной путь 5-6 м на сухом асфальте) вместо разрешенных 60, осознавая возможность подобной ситуации?
    Крайний раз редактировалось Freddie; 18.06.2010 в 20:36.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #57

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    После того как пересел на велосипед, забросил даже Ил-2 -- проехать от Дворцовой пл. до пл. Александра Невского за 20 мин в час пик гораздо веселее

    Как годик поездил на велосипеде на работу -- перестал уважать 99% населения, вне зависимости от способа передвижения...

    Велосипедисты: Отдельные безмозглые (и безшлемные, что одно и тоже) субъекты на Невском пр. в час пик пытаются устраивать гонки... Бывает пару перекрестков не отстают.

    Пешеходы: Боятся переходить по зебре когда видят что могут перекрыть дорогу водятлу. Начинают бежать когда видят что к зебре приближается водятел, вместо того чтобы спокойно идти и не метаться. В результате водятлы видят что их боятся и наглеют еще больше (если бы только водятлы).

    Водятлы-пробочники: Люди одни и теже -- что пешком что за рулем. Сначала дрожащее чмо боится переходить по зебре и считает что так и должно быть, а когда то же самое дрожащее чмо садится за руль -- то начинает по хамски ездить, потому что считает теперь его очередь подобных себе чмошников дрючить.

    До какой степени надо себя не уважать чтобы так себя вести???

  8. #58
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    И подытоживая сказанное, делаем вывод: какое общество, такое и дорожное движение. Всем на всех насрать, водителям на пешеходов, пешеходам на водителей. "Разруха не в клозетах, а в головах." И пока в головах что-то не изменится, ничего кардинально не изменится и на дорогах.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #59
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    И подытоживая сказанное, делаем вывод: какое общество, такое и дорожное движение. Всем на всех насрать, водителям на пешеходов, пешеходам на водителей.
    Это да. Это все мы.

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #60

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    На всех насрать это следствие. Причина -- отсутствие чувства собственного достоинства и самоуважения.

  11. #61

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от LynX_SPb Посмотреть сообщение
    На всех насрать это следствие. Причина -- отсутствие чувства собственного достоинства и самоуважения.
    Причина - чрезмерное чувство собственного достоинства и зашкаливащее самоуважение.
    Всех убью, один останусь!

  12. #62
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Да, я бы сказал - ЧСВ больше 9000 и комплекс д'Артаньяна у подавляющей части населения.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  13. #63
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от Freddie
    Вот и скажите, где тут моя вина как владельца объекта повышенной опасности, если какое-то чмо
    указываю чмошнику, что металлический автомобиль ломает кости и внутренние органы пешеходу, а не обратно! потрудитесь включить остатки мозга и понять, что покупка автомобиля не подразумевает давление на улицах граждан, коих жизнь не наградила металлической повозкой!

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    указываю чмошнику, что металлический автомобиль ломает кости и внутренние органы пешеходу, а не обратно! потрудитесь включить остатки мозга и понять, что покупка автомобиля не подразумевает давление на улицах граждан, коих жизнь не наградила металлической повозкой!
    Пешеход сам себе злобный буратино.
    Его никто не заставляет переться в неположенном месте, либо прут на красный, игнорируя специально для них поставленный светофор. Я не отрицая, что уроды есть с обоих сторон. Но полученные телесные повреждения, в результате бездумных действий самого пешехода, не должны служить основанием для снятия с него ответственности за создание аварийной ситуации. И эта ответственность должна быть соразмерна срокам для водителей.
    Еще раз для особо праведных ревнителей, мы в данном случае не обсуждаем дтп на переходе в "положенном" месте, там и так все ясно!

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Пешеход сам себе злобный буратино.
    Его никто не заставляет переться в неположенном месте, либо прут на красный, игнорируя специально для них поставленный светофор. Я не отрицая, что уроды есть с обоих сторон. Но полученные телесные повреждения, в результате бездумных действий самого пешехода, не должны служить основанием для снятия с него ответственности за создание аварийной ситуации. И эта ответственность должна быть соразмерна срокам для водителей.
    Еще раз для особо праведных ревнителей, мы в данном случае не обсуждаем дтп на переходе в "положенном" месте, там и так все ясно!
    А вы на переходах пропускаете пешеходов?

    -----
    Live Long and Prosper

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    А вы на переходах пропускаете пешеходов?
    да, а теперь соблаговолите внятно объяснить, как сей вопрос относиться к обсуждению ответственности пешеходов.

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Чего благоволить то? Не считаете нужным отвечать на мой вопрос, тогда я воздержусь от объяснений.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Чего благоволить то? Не считаете нужным отвечать на мой вопрос, тогда я воздержусь от объяснений.
    зачет.
    А первое слово -ДА, это не ответ на Ваш вопрос?
    Сдается мне, что Вы сознательно тролите.

  19. #69
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от LynX_SPb Посмотреть сообщение
    ...Велосипедисты: Отдельные безмозглые (и безшлемные, что одно и тоже) субъекты...
    Вчера по "русской Швейцарии" за такими рулил километра полтора, со скоростью 6-7 км/ч. Спокойно встали на колёса на мою полосу, и катятся - а обогнать можно только по встречной, куда выезд запрещён.

    С учётом того, что все дороги на Дмитровских высотах изогнутые (кроме самого Дмитровского шоссе), а скорость у машин немаленькая (от 60 км/ч) - думаю, что недолго они там прокатаются...

    P.S. Без шлемов они были, конечно же - а не только без знания ПДД.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    08.11.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    54
    Сообщений
    415

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    указываю чмошнику, что металлический автомобиль ломает кости и внутренние органы пешеходу, а не обратно! потрудитесь включить остатки мозга и понять, что покупка автомобиля не подразумевает давление на улицах граждан, коих жизнь не наградила металлической повозкой!
    Отсутствие автомобиля не дает право какать на правила и других людей.
    В Питере есть окружная дорога, разрешенная скорость 110 км\ч, и переходы построенные. Незаю как у вас, в Мск. на МКАДе регулярно наблюдаю картину, как долбоящеры которым впадлу пройти 150 метров от рынка до перехода, ломятся с баулами через ограждения и чинно переползают дорогу, где этим долбоящерам "ЗАПРЕЩЕНО" находится согласно ПДД.

    И еще часто наблюдаемая картина на Ленинском проспекте в Мск. Для пешеходов висят секундомеры показывающие сколько еще будет гореть зеленый и когда появляются циферки 1-3 секунды, пешеходы начинают ускоряться, ради чего? Похоже только ради того, чтоб выбежать на дорогу и быть сбитыми?
    Крайний раз редактировалось F/A18C; 21.06.2010 в 12:05.
    С уважением Андрей

  21. #71
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Только не надо всех велосипедистов под одну гребенку. Как ведут себя водители по отношению к ним лучше не вспоминать. Подрезания, зажимания, перестраивания из левых рядов вправо, чтобы подобрать пассажира, открывания дверей не смотря в зеркало и т.д. и т.п. Идиотов хватает и там и там. Велосипедист в форме и шлеме гораздо более адекватен, чем без оных. Из-за таких к сожалению, и складывается мнение обо всей массе.
    Интересно, а кто-то знает (помнит), что водитель обязан пропустить велосипед при повороте направо, если велосипед движется прямо?
    FLY OR DIE

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    08.11.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    54
    Сообщений
    415

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    Только не надо всех велосипедистов под одну гребенку. Как ведут себя водители по отношению к ним лучше не вспоминать. Подрезания, зажимания, перестраивания из левых рядов вправо, чтобы подобрать пассажира, открывания дверей не смотря в зеркало и т.д. и т.п. Идиотов хватает и там и там. Велосипедист в форме и шлеме гораздо более адекватен, чем без оных. Из-за таких к сожалению, и складывается мнение обо всей массе.
    Интересно, а кто-то знает (помнит), что водитель обязан пропустить велосипед при повороте направо, если велосипед движется прямо?
    Я знаю и помню, а кто помнит, что велосипедист при пересечении дороги по переходу обязан слезть с велика и перейти дорогу пешком?
    С уважением Андрей

  23. #73
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    И то, что поворачивать налево не имеет права, если более одной полосы движения в одну сторону =)
    В общем, этот спор бесконечен. Была бы культура вождения (и поведения людей вцелом), а так же взаимоуважение, был бы толк. А так переливание из пустого в порожнее =)
    FLY OR DIE

  24. #74

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    RR_Kraft, 100%
    Культуру только кнутом не повысить, были бы люди умнее, понимали, что так и сяк делать не стоит не столько из-за штрафа, а из-за того, что сам в след. раз пострадаешь от такого же барана... Но увы, мы же родина слонов, самые умные, хотя за этой маской всего лишь невежество.

  25. #75
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: ГИБДД просит тормозить

    В ту же копилку можно добавить скутеристов, прущих по дороге. Самое главное тут то, что у многих, нету даже зеркал заднего вида. То есть это существо находясь на дороге, даже не знает что сзади приближается автомобиль. И как его обгонять? Особенно прекрасно, когда на этот скутер взгромоздится молодая мама, с 5-летним ребенком. Без шлемов конечно. Без зеркал. Без мозгов судя по всему тоже. Приходится тащиться до ближайшего перекрестка за ними "пешком". Я боюсь таких обгонять.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

    Кстати, почему в опросе нет пункта "я автомобилист, не останавливали, потому что пропускаю пешеходов".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •