???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 130

Тема: Автоприколы...

  1. #26
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Автоприколы...

    Когда люди так поступают (это конечно по любому очень плохо с их стороны) и оставляют машину предположим на ночь. То хоть есть возможность попытаться им объяснить их неправоту.
    А вот когда днем кто то бросает машину на пару часов так что или пробка, или блокирует почти весь двор. Тут то что делать тогда? Прям в наглую брать кувалду или эвакуатор вызывать?
    А ему или ей все безнаказанно с рук сойдет, и он или она так и будет дальше поступать.
    Есть конечно способ безотказный, исполнить можно практически всегда и везде...

    Как бы проходя мимо рядом с машиной, эдак так ненавязчиво, главное чтобы незаметно для окружающих, прочертить всю бочину какой нибудь маленькой железякой... Ну или хотя бы немного поцарапать угол бампера или крыла...

  2. #27
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Автоприколы...

    У нас еще по-другому поступают- ночью подходят к водительской двери и отверткой личинку расковыривают.А потом ногой по колесу,что бы сигналка сработала-все,на следующий день и вообще навсегда машинка со двора исчезает на платную стоянку.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    А вот когда днем кто то бросает машину на пару часов так что или пробка, или блокирует почти весь двор. Тут то что делать тогда? Прям в наглую брать кувалду или эвакуатор вызывать?
    А сейчас, с новой метлой, так и будут делать.
    Только не понтярщики на супер премиум люксе, а грузовики.
    Ночью въехали, разгрузились, а днем низя. Вот встанет и будет кимарить до 22-х. И объезжай его как хош.
    + ночные разгрузки, тот еще праздник во дворах. У нас народ уже поговаривает, как машины ставить, чтоб ночью во двор только легковые могли въехать.

  4. #29
    Патриот Аватар для SEGA
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    .....
    Есть конечно способ безотказный, исполнить можно практически всегда и везде...

    Как бы проходя мимо рядом с машиной, эдак так ненавязчиво, главное чтобы незаметно для окружающих, прочертить всю бочину какой нибудь маленькой железякой... Ну или хотя бы немного поцарапать угол бампера или крыла...
    Именно так и было у нас во дворе. Прочерчены около 50-ти авто от заднего фонаря и до переднего. Прошёлся ночью человечек с гвоздиком туда и обратно.......Может быть способ и
    безотказный, можно исполнить практически везде...
    Но в результате этой мерзкой акции, пострадали ни в чём не повинные люди вот от таких вот подлецов с гвоздиком.....

  5. #30
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Автоприколы...

    Спросили его, чего раньше не обращал внимания на просьбы....
    То хоть есть возможность попытаться им объяснить их неправоту.
    Думаю у каждого во дворе возникали случаи когда находились особые(как они думали)люди.
    Наш двор не исключение.
    Имхо,но таким людям бесполезно что нибудь говорить,делать замечания к примеру.
    В моем случае я не собирался бегать ночью спускать ему колеса и делать прочие гадости с порчей автомобиля(люблю я машины).
    Однажды выходя из лифта мне попался как раз этот мужик,я его узнал.
    Начал я разговор не с просьбы что бы данный человек не ставил свой автомобиль где не надо(занимал 2 места и не давал заехать на третье всем кто по габаритам больше енота,матиза и т.д.),а с удара в зубы,подробности не буду рассказывать, после различных манипуляций над тушкой этого "водятела" я ему сказал что бы он ставил машину по человечески.
    С тех пор он думает не только о себе любимом где бы поставить свое авто,но и о том куда будут ставить своих ласточек другие жильцы.
    Одним словом он стал нормально по человечески парковаться.

  6. #31
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Думаю у каждого во дворе возникали случаи когда находились особые(как они думали)люди.
    Наш двор не исключение.
    Имхо,но таким людям бесполезно что нибудь говорить,делать замечания к примеру.
    В моем случае я не собирался бегать ночью спускать ему колеса и делать прочие гадости с порчей автомобиля(люблю я машины).
    Однажды выходя из лифта мне попался как раз этот мужик,я его узнал.
    Начал я разговор не с просьбы что бы данный человек не ставил свой автомобиль где не надо(занимал 2 места и не давал заехать на третье всем кто по габаритам больше енота,матиза и т.д.),а с удара в зубы,подробности не буду рассказывать, после различных манипуляций над тушкой этого "водятела" я ему сказал что бы он ставил машину по человечески.
    С тех пор он думает не только о себе любимом где бы поставить свое авто,но и о том куда будут ставить своих ласточек другие жильцы.
    Одним словом он стал нормально по человечески парковаться.
    а за это, мил-человек, закрыть тебя надо минимум на 15 суток. и это ещё если без причинения "тяжких телесных".

  7. #32
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Автоприколы...

    Надо то надо,но по другому не понимают.
    А такой "язык" они понимают и до них доходит.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 30.11.2010 в 14:48.

  8. #33
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Автоприколы...

    В зубы это через чур. Для этого еще надо знать и найти владельца злополучного авто...
    А поцарапать машину могут и детишки случайно веткой или камнем в стекло...
    По крайней мере царапать 50 машин не будет от нечего делать здравомыслящий человек...

  9. #34
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Думаю у каждого во дворе возникали случаи когда находились особые(как они думали)люди.
    Наш двор не исключение.
    Имхо,но таким людям бесполезно что нибудь говорить,делать замечания к примеру.
    В моем случае я не собирался бегать ночью спускать ему колеса и делать прочие гадости с порчей автомобиля(люблю я машины).
    Однажды выходя из лифта мне попался как раз этот мужик,я его узнал.
    Начал я разговор не с просьбы что бы данный человек не ставил свой автомобиль где не надо(занимал 2 места и не давал заехать на третье всем кто по габаритам больше енота,матиза и т.д.),а с удара в зубы,подробности не буду рассказывать, после различных манипуляций над тушкой этого "водятела" я ему сказал что бы он ставил машину по человечески.
    С тех пор он думает не только о себе любимом где бы поставить свое авто,но и о том куда будут ставить своих ласточек другие жильцы.
    Одним словом он стал нормально по человечески парковаться.
    И повезло же тебе) не подецки...
    Прикинь, если бы это был дяденька милиционер, ФСБ-шник или прокурорский... Нападение чистой воды на человека при исполнении. Срок конкретный...

  10. #35
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Автоприколы...

    Прикинь, если бы это был дяденька милиционер, ФСБ-шник или прокурорский
    Для этого еще надо знать и найти владельца злополучного авто...
    Жил он в нашем подъезде,а в нашем подъезде есть только один ДПСник(с которым мы пьяные ездили за водкой на 5320,ну это совсем другая история).
    Так что тут не каких если бы.

  11. #36
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Жил он в нашем подъезде,а в нашем подъезде есть только один ДПСник(с которым мы пьяные ездили за водкой на 5320,ну это совсем другая история).
    Так что тут не каких если бы.
    Ну судя по возрасту, указанному Вами, переговоры - это не ваше. С разворота сразу в табло. И без вариантов... Т.е. Вы изначально только за собой оставляете право на судить других? А не пробовали для начала просто по-человечески разговаривать? Запереть машину человеку так, чтобы и он тоже побывал в вашей шкуре и не смог уехать, а потом обьяснить ситуацию и ПОПРОСИТЬ думать о других?
    Знаете, настоятельно рекомендую держать в голове вот этот анекдот. Он жизненный и даже очень.
    Приехали как то Петька и Вас. Иваныч в Израиль по путевкам отдыхать. Пошли они на море. Песок, солнце мооорееее. Хорошо одним словом. Вас. Иваныч послал Петьку за пивом.
    Через 5 мин Петька прибегает и орет Вас. Иваны Вас. Иваныч - тут стока евреев, а пошли им морды набьем?! Вас. Иваныч в ответ - а если они нам? Петьк? -А нам то за что?
    Вас бы в Москву на пару месяцев, посмотрели бы пробки и мучения с парковкой. Может тогда по-другому чуть - чуть думали? Иногда и несколько раз людей надо ткнуть носом, что что-то не так.

  12. #37
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Автоприколы...

    А не пробовали для начала просто по-человечески разговаривать?
    Я честно скажу не пробовал,пробовали соседи,в течении недели,бесполезно.
    Я же решил проблему быстро и четко,да жестоко,но проблема решена.

    Вас бы в Москву на пару месяцев, посмотрели бы пробки и мучения с парковкой.
    Про пробки знаю не по наслышке,стоял сутками на трассе,ну а про парковку молчу,запаркуйте 14-ти метровую фуру.....
    И в заключении(мне кажется все дальше и дальше отклоняемся от темы) приведу цитату,не помню где услышал,короче суть такая:
    "В жизни есть только один способ для решения всех проблем,просто не все это признают - НАСИЛИЕ..."

  13. #38
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    ...И в заключении(мне кажется все дальше и дальше отклоняемся от темы) приведу цитату,не помню где услышал,короче суть такая:
    "В жизни есть только один способ для решения всех проблем,просто не все это признают - НАСИЛИЕ..."
    Ну, ещё в заключениЕ - стОит, а вот в заключениИ...

    Не буду спорить, но однажды жизнь подарит Вам потрясающую Проблему - Вашего ребёнка. И тогда Вы убедитесь в полной бессмыссенности процитированной идеи.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #39
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Автоприколы...

    Жигули, легкий тюнинг...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2106.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	122257  

  15. #40
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Автоприколы...

    Так вот что мне всегда "Нива" напоминала!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #41
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так вот что мне всегда "Нива" напоминала!
    Да кстати, если приглядеться, то очень похожа...

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Я честно скажу не пробовал,пробовали соседи,в течении недели,бесполезно.
    Я же решил проблему быстро и четко,да жестоко,но проблема решена.


    Про пробки знаю не по наслышке,стоял сутками на трассе,ну а про парковку молчу,запаркуйте 14-ти метровую фуру.....
    И в заключении(мне кажется все дальше и дальше отклоняемся от темы) приведу цитату,не помню где услышал,короче суть такая:
    "В жизни есть только один способ для решения всех проблем,просто не все это признают - НАСИЛИЕ..."
    Надо было не пробовать... Надо было делать. Вот повадился в наш двор сосед ставить своего ягуара. Ну, больше у него нет ничего, а древний, как бивень мамонта ягуар, был. Дымзавесчик - куда там спецтехнике, но ягуар... Ну раз поставил, попросили не ставить, не понял. У него ж ягуар, что ему "жЫги просящие"... Два поставил, прикрыли так, что он примерно сорок минут корячился на выезде, машина-то немаленькая, и опять не понял. Ну тогда закрыли, потому как ставил он свое уёжище не на ночь, а на двое-трое суток, и выезжать всегда старался в ночи, перебудив весь дом своим шарабаном. А чтобы сложнее было, закрыли моей машиной поставленной на кирпичи. Колёса там были не сопрёшь, ибо давно уже покрышкам и дискам на помойке прогулы ставили, да и запасной комплект в доступности. Но в два домкрата и 12 кирпичей мы её выставили. Было очень смешно поутру смотреть, как здоровый мужик толкает машину грамотно поставленную на кирпичи. Все это аккуратно снимали на видео, с трёх точек. А потом, когда он влез в мою машину, вызвали милицию, участковый тогда в нашем доме квартиру снимал.
    В целом мозг этому гражданину вынесли вчистую. На видео, которое ему дали посмотреть, на вскрывание моей старушки он затратил менее 3 секунд Она ессно заорала, замыргала... Тут начались вопросы соседей, кто ты такой, что по чужим машинам шароваришься? Ну и участковый подошел, попросил документы на авто Зато научили человека. Качественно и без мордобития. Понятно, что в зубы было бы доходчивее, но мы не ищем простых решений Нам нужен чёткий результат. А в зубы, ну что в зубы... Некультурно как-то...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Надо было не пробовать... Надо было делать.
    ...
    Понятно, что в зубы было бы доходчивее, но мы не ищем простых решений
    Да уж, простых решений вы не ищете, это видно.
    В зубы действительно гораздо проще.

  19. #44
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Зато научили человека. Качественно и без мордобития. Понятно, что в зубы было бы доходчивее, но мы не ищем простых решений Нам нужен чёткий результат. А в зубы, ну что в зубы... Некультурно как-то...
    Больно уж гуманно... Можно было и попроще...
    Главное человеку помочь, научить его как правильно парковать машину.
    А то в ГАИ этому сейчас не учат...

  20. #45
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Автоприколы...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...В целом мозг этому гражданину вынесли вчистую. На видео, которое ему дали посмотреть...
    ...научили человека. Качественно и без мордобития. Понятно, что в зубы было бы доходчивее, но мы не ищем простых решений Нам нужен чёткий результат. А в зубы, ну что в зубы... Некультурно как-то...
    Браво, Влад! Отлично проделано!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Автоприколы...

    Зато, вот совсем недавно у меня прикол был. Еду на чужой тачке в сервис менять тросик сцепления. Типа там купить и поменять. И этот ... ну... в общем... а, тросик, вот... рвётся примерно в 50 метрах по прямой от ворот сервиса. (А я так и не научился стартовать без сцепления, пробел, но уж как есть...) Но это по прямой. А в реале, надо примерно с километр толкать 88,52 пуда сначала метров 500 в гору, потом столько же с горы. Ну, с горы понятное дело, никаких проблем, сама поедет, а вот в гору... 88,52 пуда, даже несмотря на шариковые подшипники, проблематично, учитывая привходящие обстоятельства. Ну вот значится, толкаю я эту приспособу для покатушек и на перевале горки как-то понимаю, что дальше я её не затолкаю... Мимо едет очень много хороших и добрых людей, я именно так о них и думаю, кстати... но они едут мимо и их не интересует моё мнение, что в целом понятно, и меня не расстраивает Но справедливость есть! Рядом останавливается Пассат, водитель которого, да продлятся его дни без печали как можно дольше! Спрашивает, Вам помочь? Я не отказываюсь, и он быстро припарковавшись, причём, отмечу, там, где его машина даже теоретически помешать никому не может, помог мне толкануть эти 88,5 пудов удовольствия. Да ещё подошли настоящие мужики, чтоб им было хорошо и удачно по жизни так долго, как это может быть в принципе, и вчетвером довольно бодро мы этот набор запчастей затолкали до ворот сервиса На вопрос, что я должен, этим бесконечно добрым людям, мне сказали, - Помочь на дороге! Что я всегда делал, и буду продолжать
    Как показала практика - хороших, чутких к чужим проблемам людей немало. И необязательно, что в ситуации когда выхода на первый, второй и третий взгляд нет, никто не придёт на помощь. Кстати, случай случился в мой ДР Что было вдвойне приятно
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Автоприколы...

    Согласен.К счастью добрых людей на дороге больше.Две недели назад застрял на УАЗе друга.Вобщем в трубке топлиао провода образовался лёд,а другой бак был пуст.Пока сообразил,аккумулятор и без того дохленький скис.Водила на Мерсе компрессоре не отказался дёрнуть на шнурке.На вопрос:чего должен-послал подальше.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  23. #48
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Автоприколы...

    Угу, то же самое заметил: помощь или непомощь на дороге происходит вовсе не от крутости или гнилости тачки - а от души.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #49
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Автоприколы...

    Charger Ну просто на душе тепло стало от твоего рассказа, что не все еще так плохо!!!

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Автоприколы...

    Вообще, помощь на дороге бывает очень в жилу. Я не забуду того Деда, который встретив меня в 30 км от Москвы, на Щелковском шоссе, с пробитыми трубками и уже без запасных трубок, спросил где живу, и без лишних вопросов погрузил меня с велосипедом в свой ЗиС-101 и довёз до дома. Хотя, насколько я понял ему было вовсе в другую сторону. К сожалению номеров не запомнил, а как зовут Дед не сказал. И вообще, всяких разных случаев бывало много. Однажды мне довелось помочь сразу двоим Один просил дотащить его до сервиса, машина не заводилась, а второй не имел домкрата запаску поставить. В результате первому накинул фишку на втягивающее, он завелся и совершенно счастливый уехал, ведь ехал из сервиса, и встал на глушняк. А второму помог домкратом, и он не менее счастливый поехал дальше. Самый прикол, когда сел в машину полил абсолютно жуткий ливень Не раньше, ни позже - ровно как закрыл дверь
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •