???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Media Player Classic версия 5.9 не видит другие аудио дорожки к фильму и не видит субтитры. Переустановка не помогает. Та же версия плейера, установленная на ноутбуке прекрасно все видит. Ума не приложу где грабли??

  2. #2
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Вот бюрократы проклятые!Есть много других классных программ.Например,BSPlayer!

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Вот бюрократы проклятые!Есть много других классных программ.Например,BSPlayer!
    В BSPlayer та же ерунда. Тут похоже дело не в плейере. Системе чего то не хватает. У меня кстати семерка 64 бит.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    В BSPlayer та же ерунда. Тут похоже дело не в плейере. Системе чего то не хватает. У меня кстати семерка 64 бит.
    можно попробовать KMPlayer или Media player Home cinema - оба не зависят от установленных в системе кодеков .

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    В BSPlayer та же ерунда. Тут похоже дело не в плейере. Системе чего то не хватает. У меня кстати семерка 64 бит.
    Может кодеков для воспроизведения нужных форматов системе не хватает? И что значит, не видит? Советую выложить скриншоты, дабы можно было понять, где и что не видно.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Вот скриншот с проблемного компа. В меню дополнительные дорожки не отображаются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2966 
Размер:	460.6 Кб 
ID:	111526  

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Это скриншот с ноутбука. Тот же файл, доплнительные дорожки видны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1892 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	111527  

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Насчет субтитров не знаю, а насчет аудиодорожек у меня во всяком случае под семеркой то же самое... Бодался с MKV файлом (такая же проблема была еще под каким-то плеером), в результате закончилось установкой KMPlayer, у которого это точно работает после открытия расширенного меню.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Версии MPC (причем у вас не Classic, Classic Home Cinema) разные и в ноутбуке стоит ffdshow. Еще раз спрашиваю, кодеки установлены в системе на W7?

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Во-первых Media Player Classic есть уже версии 6.4.9.1. Она с семеркой дружит нормально.
    Во-вторых, например KMPlayer прекрасно переключает звуковые дорожки в семерке (что x86, что x64). Причем как сам, так и при помощи FFDshow.
    В третьих, для того, чтобы нормально фильмы можно было смотреть в 7 x64 нужно ставить как 64-разрядные кодеки, так и 32-х разрядные (это те, которых нет еще в 64-разрядной версии).
    Лично я пользуюсь K-Lite Codec Pack. На данный момент стоят x64 3.40 и x86 (ака "обычный") 5.90.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насчет субтитров не знаю, а насчет аудиодорожек у меня во всяком случае под семеркой то же самое... Бодался с MKV файлом (такая же проблема была еще под каким-то плеером), в результате закончилось установкой KMPlayer, у которого это точно работает после открытия расширенного меню.
    Сейчас поставил KMPlayer. В каком месте меню там выбор дорожки? Что то не найду

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Версии MPC (причем у вас не Classic, Classic Home Cinema) разные и в ноутбуке стоит ffdshow. Еще раз спрашиваю, кодеки установлены в системе на W7?
    Только те, что в комплекте с k-lite codec pack. Версии плейера и правда разные. Наверное автообновилась как то версия, потомк что изначально оба плейера установлены с одного и того же экзешника.

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    В третьих, для того, чтобы нормально фильмы можно было смотреть в 7 x64 нужно ставить как 64-разрядные кодеки, так и 32-х разрядные (это те, которых нет еще в 64-разрядной версии).
    Если надо кучу глюков, то можно и так, а можно поставить только 32-х битные и все будет замечательно работать. Есть золотое правило, нельзя ставить кучу разных кодек-паков, иначе проблемы обеспечены...
    Крайний раз редактировалось Hemul; 24.05.2010 в 14:08.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Кстати установка 64 битных кодеков не решила проблему.

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Только те, что в комплекте с k-lite codec pack. Версии плейера и правда разные. Наверное автообновилась как то версия, потомк что изначально оба плейера установлены с одного и того же экзешника.
    Ты отдельно ставил MPC и k-lite codec pack? Если да, то в комплекте с k-lite codec pack идет уже MPC, возможно потому у тебя и получается разные версии, на ноуте воспроизводит MPC из комплекта k-lite codec pack, а на компе отдельно установленный. Если все, так как я описал, то удаляешь на компе отдельно установленный MPC и пользуешься тем, что из комплекта k-lite codec pack.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.


  16. #16
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ты отдельно ставил MPC и k-lite codec pack? Если да, то в комплекте с k-lite codec pack идет уже MPC, возможно потому у тебя и получается разные версии, на ноуте воспроизводит MPC из комплекта k-lite codec pack, а на компе отдельно установленный. Если все, так как я описал, то удаляешь на компе отдельно установленный MPC и пользуешься тем, что из комплекта k-lite codec pack.
    Подтверждаю - сам ставил k-lite вместе с MPC - дорожки в семерке х64 успешно переключаются.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Спешу поделиться радостью. Проблема решилась полной переустановкой k-lite codec pack. Только я поменял версию кодека с 5.90 на 5.83.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    5

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться радостью. Проблема решилась полной переустановкой k-lite codec pack. Только я поменял версию кодека с 5.90 на 5.83.
    Низнаю что за глюк, но я скачал K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все нормально, может ты версию скачал запареную, хочешь можешь скачать K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и попробовать, что получеться. Я скачал с этой ссылке и все нормально работает, тольнко формат MKV не видет, если хочешь, чтоб стоял K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все работало попробуй скачать GOM Player 2 если что-то не так GOM Player выводит ошибки и предлагает пути их решения.

  19. #19
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от Save Посмотреть сообщение
    Низнаю что за глюк, но я скачал K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все нормально, может ты версию скачал запареную, хочешь можешь скачать K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и попробовать, что получеться. Я скачал с этой ссылке и все нормально работает, тольнко формат MKV не видет, если хочешь, чтоб стоял K-Lite Codec Pack 5.9.0 Full и все работало попробуй скачать GOM Player 2 если что-то не так GOM Player выводит ошибки и предлагает пути их решения.
    Ну не знаю. Версия была с официального сайта так что дело скорее всего было в том, что она не подружилась с каким то софтом, который был установлен ранее в компе. В общем у меня сейчас все работает и все форматы распознаются, так что я доволен и эту тему для себя закрыл.

  20. #20

    Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Понимаю что проблема уже далеко не актуальна, но поскольку гугл выдает после запроса этот ресурс то дело надо исправить)))
    Решение проблемы с МПЦ на скрине ниже. Надо просто залезть в опции и самому выставить фильтры, я выставил матроску. Я еще правда ткнул на АС3,может и он причем. И проблема решилась - точно так же у меня в .мкв плейер видел только одну дорожку вместо 4-ех. Выставил фильтр, сделал перезапуск и вуаля,все дорожки видит.

    http://i9.fastpic.ru/big/2010/0826/4...c30e4ca14e.png

  21. #21

    Re: Ответ: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Цитата Сообщение от marvell Посмотреть сообщение
    Понимаю что проблема уже далеко не актуальна, но поскольку гугл выдает после запроса этот ресурс то дело надо исправить)))
    Решение проблемы с МПЦ на скрине ниже. Надо просто залезть в опции и самому выставить фильтры, я выставил матроску. Я еще правда ткнул на АС3,может и он причем. И проблема решилась - точно так же у меня в .мкв плейер видел только одну дорожку вместо 4-ех. Выставил фильтр, сделал перезапуск и вуаля,все дорожки видит.

    http://i9.fastpic.ru/big/2010/0826/4...c30e4ca14e.png
    Включил Matroska, как на скрине – вообще перестало файл воспроизводить. Отключил – по прежнему, одна дорожка.

  22. #22

    Thumbs up Re: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Для будущих поколений)
    Решение нашел. Все очень просто. Лучше ставить MPC Home Cinema
    Как правило, дорожки не видно на .mkv
    1 способ:
    В данном случае, не будет воспроизводиться линкованное видео. Если по-барабану на линковку, то:
    Вид-Настройки-Встроенные фильтры-Фильтры источниов-Матроска (поставить галочку)
    Теперь сменить дорожку можно в меню плеера. Но линкованное видео РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
    2 способ:
    Здесь сочетаем работу и линкованного видео и смены дорожек. Но тут на каплю менее удобно:
    1) Собственный декодер плеера должен быть выключен!
    Вид-Настройки-Встроенные фильтры-Фильтры источниов-Матроска (галочку снять)
    2) Если галочка снята, то МПК ХС будет подгружать Хаали Медиа Сплиттер, который висит в трее (типа белой иконки с рогами)), и кстати отвечает за линковку.
    Тупо правый клик по значку хаали и выбираем дорожку там)
    В меню плеера же дорожки отображаться не будут.
    Profit!

  23. #23
    Зашедший Аватар для Draiv
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    21

    Re: Media Player Classic не видит другие аудио дорожки.

    Спасибо, проблема ещё актуальна)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •