???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: ФМ в БОБе.

  1. #51

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Смоделировали хотя бы соответствие ТТХ, уже прогресс.

  2. #52
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Смоделировали хотя бы соответствие ТТХ, уже прогресс.
    Ну вообще то прогресс был достигнут давно Еще в иле. Конечно, многие были не согласны с ЛТХ и ТТХ в иле и приводили разные данные. Кто то двигал данные эталонных образцов, кто то серийных, кто то требовал моделировать самолеты определенных серий, типа красные самоли в 42 году были плохие (эвакуация, и.т.д). Кто то говорил, что это фигня ибо в полевых условиях механики полировали самоли до блеска и устраняли недостатки завода изготовителя. Кому то нравились ТТХ самолей определенных заводов и.т.д, и.т.п Вобщем по поводу ТТХ можно вести бесконечный спор
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  3. #53
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Вот и надо ввести, походу динамичное ТТХ в пределах определённых показателей, и споров не будет!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  4. #54
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Дак то и говорить чтобы ее откорректировали, а не оставляли для БОБа в неизменном виде.
    Ага, там там и послушали - сделают, как решили.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  5. #55
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Ага, там там и послушали - сделают, как решили.
    А "как решили" - это плохо?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #56
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А "как решили" - это плохо?
    Если решили плохо, то плохо.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  7. #57
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    Если решили плохо, то плохо.
    Согласен. Но откуда пошло, что решили плохо? Большинством голосов на форуме приняли? "По результатам голосования на форуме приняли, что в БоБе ФМ будет плохая-плохая и потребовали от МГ, чтобы те сделали лучше". Как по мне, то это смешно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #58

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Надеюсь, что будет сложнее прицелиться!Недумаю что это было так просто,судя по ил-у.... а то там прям снайперить можно)))

  9. #59
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Ну вы в иле можете раз двести нажать кнопку "новый вылет", не забывайте. Вот и все. И налет/настрел с эксклюзивной функцией отработки стрельбы как хочешь в простом редакторе.
    П.С. хотя не буду спорить, в ил-2 по части баллистики есть что поправить. Но это на мой взгляд, в корне ничего не меняет.

  10. #60
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от JUGr.Rolf Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что будет сложнее прицелиться!Недумаю что это было так просто,судя по ил-у.... а то там прям снайперить можно)))
    Соглашусь с Дэном - при таком "налете" как у игроков в Ил2 действительно уже снайперить можно.

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    П.С. хотя не буду спорить, в ил-2 по части баллистики есть что поправить. Но это на мой взгляд, в корне ничего не меняет.
    Думаю, не сколько баллистики, сколько ФМ - она определяет сложность именно прицеливания. Не утверждаю, но думаю, что в БоБе будет целиться сложнее, чем в Иле.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: ФМ в БОБе.

    А если еще перезаряжать надо будет
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  12. #62

    Ответ: ФМ в БОБе.

    А ещё если атмосфера появится...

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Её надо уже не корректировать, а менять. Корректировками ИЛ-2 модель под современные требования не подгонишь. Хотя бы под тот же РОФ в современном виде. А этот симулятор так же не стоит на месте.
    Нереально это - мощности компов только на что-то одно хватает. Либо более точная ФМ, но с ограничением количества самолетов и урезания наземки, либо более простой расчет ФМ, но с кучей самолетов и кучей реалистичной наземки.

    Для БоБ по его условиям больше второй вариант подходит. Какой окажется более оптимальным, не знаю. Мне всегда был ближе подход БоБ. Точной ФМ я не воспользуюсь - я не летчик и простую ФМ от сложной ФМ на вид не отличаю. А вот есть наземка или ее нет - это для меня очевидно. Так что лично мне ближе все-таки подход БоБ. Но и сложная ФМ тоже интересна.

    Так что я лично за оба варианта - пуская существуют и развиваются, а мы будет оценивать и выбирать. Только при разговоре об усложнении ФМ всегда надо понимать, что "бесплатного" улучшения не бывает. И вопрос в том чем вы готовы пожертвовать ради этой самой точной ФМ.

    Лично на мой взгляд, сейчас БоБ выглядит вполне сбалансированным. Там есть очень многие интересные фичи, способные повлиять на геймплей в целом. Игра - это отнюдь не одна только ФМ. БоБ обещает быть очень хорошей игрой. Так что упрощения ФМ большой роли не сыграют... Скажем, с ними можно будет мириться ради всего остального.

  14. #64
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    В реалистичной флайтмодели тяжелый четырехмоторный бомбардировщик с полной бомбовой загрузкой не может танцевать вальс на месте при помощи энергичной работы РУДами всех четырех двигателей одновременно. Естественно в воздухе данный эффект только усугубляется.

    Еще в реалистичной флатмодели триммер не может добавить запаса по тангажу. А еще этот триммер плавный, а не дискретный.

    Много чего еще есть в реалистичной флайтмодели и чего нет в ФМ "ИЛа"...


    Как бы это так сказать, поделикатнее. Неба без ветра на высоте выше 60 метров от поверхности земли не бывает. По крайней мере, на планете Земля.
    И отсутствие ветра в авиасимуляторе 2010 года выпуска это совсем не тоже самое, что отсутствие ветра в авиасимуляторе 2001 года выпуска.
    Про триммеры - полностью согласен, поддерживаю.
    И отсутствие ветра (например, воздушных потоков от моторов летящих впереди самолетов) и вибраций тоже не добавляет реализма. Отсюда и упрщенные прицеливание и стрельба...

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Эхе-хе... Вас ещё достанет усложнение по стрельбе и прицеливанию... Будете баллистический калькулятор осваивать
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #66
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Если все это будет в симе. Скорость не добрал - вялый, перебрал - дубовый. Ногой не вовремя дрыгнул свалился или капот на пробеге.
    Ихмо, не все к такой садо-мазе готовы.
    Зато бой реально будет выглядеть, а не как сейчас!

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Эхе-хе... Вас ещё достанет усложнение по стрельбе и прицеливанию... Будете баллистический калькулятор осваивать
    По крайней мере, "ковбойская стрельба из любых положений" исчезнет. Я все же за то, чтобы изменить систему "прицеливание (маневр) - стрельба" в более трудную (реалистичную) сторону.

  17. #67
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, "ковбойская стрельба из любых положений" исчезнет. Я все же за то, чтобы изменить систему "прицеливание (маневр) - стрельба" в более трудную (реалистичную) сторону.
    Угу, признать Ворожейкина и Ралля брехунами и придать анафеме.
    .......

  18. #68
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: ФМ в БОБе.

    Цитата Сообщение от spline Посмотреть сообщение
    Угу, признать Ворожейкина и Ралля брехунами и придать анафеме.
    Приведите цитату из указанных авторов, чтобы было ясно, о чем конкретно речь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •