???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Гнется зараза,жесткости нет.

  2. #27
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Ты пробовал,покаж фоты....

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Эти трубки разными бывают. Берите stabi - там толщина стенки более 5мм в ф32. Согнуть еще нужно постараться.

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Пробовал.Работаю я с ней-водопроводы,то-се.Тоже прикидывал подставку сделать.По мне жесткая от 40мм,но это уже перебор.Цена,конечно низкая.
    Ну,попробую из 32мм спаять.Но не раньше следующей недели.Отпишусь.
    Насчет стоимости :у нас в СПб уголок стоит 25р(если поближе,или подешевле,если в спецмагазинах).На всю композицию может и набежать.
    А ,насчет согнуть:дело не в том.Она вихляется от небольших усилий.
    Крайний раз редактировалось U053; 02.02.2011 в 19:49.

  5. #30
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Честно говоря не понимаю, зачем такой огород городить. В реальном Ф16 стик и тротл на уровне пятой точки установлены, так удобнее с точки зрения эргономики.
    Я купил себе на рынке две табуреточки, поставил слева и справа от стула, получилось как и должно быть по высоте. Очень удобно и дешево.
    В предложенных вариантах как будто лыжи в руках

  6. #31
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю, зачем такой огород городить. В реальном Ф16 стик и тротл на уровне пятой точки установлены, так удобнее с точки зрения эргономики.
    Я купил себе на рынке две табуреточки, поставил слева и справа от стула, получилось как и должно быть по высоте. Очень удобно и дешево.
    В предложенных вариантах как будто лыжи в руках
    vadson,полностью с вами согласен,левая и правая "панели" должны находиться,на уровне сиденья от кресла и не выше...на таком же уровне они и в реальных самолётах расположены и рукам удобно очень...Я когда своё кресло собирал,эксперементировал с разной высотой панелей...остановился на уровне сиденья...

  7. #32
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Да вроде норм, чуть выше правого колена. =)
    Ширина основания - это да, требуется установка немного правее. Впрочем посмотрю...

    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  8. #33
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Собственно, вот: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1330346 Именно под офисное кресло, вместо подлокотника.

    Полдня работы и всё. Правда, не откидывается и не снимается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Внешний вид.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	126487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сборка.gif 
Просмотров:	307 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	126488  
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #34

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Рик!
    Просто супер! а то что не откидывается и не снимается - так этож доработать можно! петли то ведь никто не отменял ))))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  10. #35
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Брось, ничего "супер" там нет. Все просто как мычание.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  11. #36
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Привет всем! Собрал таки себе такую штуку http://www.rogerdodger.net/diyflight...2_fighter.html
    В целом доволен и счастлив. Все трубки и уголки + ножницы для резки, рулетка - обошлись мне в районе 500р. (живу в Москве)
    Единственный момент - на видео в инструкции - чувак собирает всё при помощи клея и шурупов, т.е трубы в уголки вставляются легко... мои же трубы нужно прогревать спец.паяльником перед соединением,который стоит от 2500р. иначе они тупо не влазиют друг в друга (забавно звучит, но я про трубы) А т.к я уже всего напокупал пошёл более простым путём - я купил мини-горелку за 320р и ей плавил трубы! а всё про всё ушло 3 часа жизни "от и до"

    Только для меня по прежнему остаётся загадкой ПП трубы которые соединяются "нормально" без всяких паяльников - мне сказали в магазине (Леруа Мерлен кстати) что таких труб не существует в природе....

    p.s кстати в комплекте шли интересные наклейки на клаву - нужно только распечатать и наклеить - инструкция и наклейки на английском - тому кто переведёт Огромное Спасибо!
    Вложения Вложения

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Там совсем другие трубы.То,что с паяльником-у нас именуется ППР,полипропилен(я про него чуть выше и писал).А у дядьки-другое,было давно в продаже,но теперь трудно встретить.Они клеятся и жестче.
    Все переводить долго.В двух словах:текст-пояснение к картинкам,а их вполне достаточно.Взяли УСБ клаву(вторая),распечатали наклейки,покрыли их скотчем и разрезав приклеили на нужные клавиши УСБ клавы.
    ?
    Крайний раз редактировалось U053; 23.03.2011 в 00:45.

  13. #38
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Ну тогда может кто-нибудь возьмётся перевести с английского "ТО" что нужно распечатать.... Я как то не особо проникся чё к чему.
    И что за хрень он использует в качестве подстилки - для нажатия 2х кнопок одновременно?

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Не подстилка,как я понял,просто склеиваются полоской клея.Там есть еще большие черные полосы,которые не используются в качестве кнопок.Например:Выбор двигателя.Еще клава расположена пробелом вверх."ТО",имхо у каждого свое.Кому как.Если не пользоваться многомоторниками,то и кнопки как бы...Творческий процесс.Успехов!

  15. #40
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Я вот тоже после покупки Кабана, пришел к выводу что придется делать "рабочее место"

    сперва хотел вот так
















    Но жесткости не хватило

    Пришлось усилить конструкцию




















    правда еще под РУДЫ надо столик замутить, и покрасить
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 02.06.2011 в 22:52.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  16. #41
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    А где слабое место было, там где соединение с креслом? И где ты такую ногу взял?

    И расскажи подробней про ручку ЕВЫ)

  17. #42
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    А где слабое место было, там где соединение с креслом? И где ты такую ногу взял?

    И расскажи подробней про ручку ЕВЫ)

    Нога от фотоувеличителя советского, валялась в кладовке.... Но она не доежала Кабана, ЕВУ - нормально, а Кабан металлический,тяжелый и загрузка сильная - поэтому джойстик немного раскачивался. Вобщем некомфортно было.

    Да посути нога мне и не понадобилась, все равно я потом всю нагрузку на доски перевел. Он просто сталась там от предыдущего варианта. Я ведь изначально сремился сделать разборный вариант, чтоб можно было легко демонтировать и монтировать, Но увы, пришлось ваять капитальную конструкцию.


    А ручка? а что с ней ? просто немного под себя переделал, чтоб удобнее было, повесил хатку от другой евы , ну кнопочек как мне удобно...

    вот тут на фотках правда старый вариант , но тем не менее


    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  18. #43
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Ясно)) Очень понравились всякие доп кнопочки. Жалко с ногой не получилось, смотрелось симпотно.

  19. #44
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Ясно)) Очень понравились всякие доп кнопочки. Жалко с ногой не получилось, смотрелось симпотно.
    ну для пластмассовый джой нога нормально деражала, жесткости хватало. Проблемы былп именно с Warthog
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Посмотрите вот веточку:http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=664
    То же самое.Параллельно работаем.Может,какие замечания будут.
    На первом фото-рабочее положение,на втором-сложенное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2519.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	135653   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2520.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	135654  
    Крайний раз редактировалось U053; 10.06.2011 в 14:57.

  21. #46
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Хм, интересно довольно-таки... А подобные подставки сгодятся для любого кресла, или из мастерили исклчительно под определенные? Я так понимаю, второй вариант. Economist, да, как-то раз, оказывается, бывал я на том сайте, то-то я думаю, что-то знакомое совсем) Помню, что на http://mfs-spb.ru искал себе новое кресло (для дома, блин, поскольку захотелось такое кресло, как на работе у себя), и как-то мимоходом, серфя по нету, наткнулся. И понеслась... Не знал раньше, что вот так просто можно увидеть творения экспериментаторов с подставками под различного вида кресла. Здесь так вообще целая алмазная россыпь, жду не дождусь новых вариантов.

  22. #47
    Зашедший Аватар для _LAN_
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    12

    Re: Подставки под ХОТАС для офисного кресла

    Каркас кресла сделан из 25мм трубы, что позволяет использовать многочисленную номенклатуру мебельно-гардеробных систем для построения практически любой конструкции.
    Изначально сидушка кресла была низкой, пришлось поднять на четырех мебельных ножках.
    Ножка-подставка под джой хоть и регулируемая по высоте, но минимум был от 60см. – укоротил.
    Итого:


    Материалы:
    Офисное кресло Visiteur2 (Hoff), регулирующаяся ножка Вика Кай (IKEA), мебельная фурнитура системы Joker (MDM-Complect), мебельные ножки, ДСП, хомут, пара уголков, крепеж.

    Плюсы:
    Простая сборка. Легкая регулировка, подгонка. Жесткая конструкция, очень устойчивое.
    Минусы:
    Стационарное. Симулятор начинается с посадки, просто так не сядешь, не вылезешь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •