???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 34 из 34

Тема: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплексе НИТКА

  1. #26
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплекс

    Цитата Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно будет ли у нас своя "Нитка". Введение в эксплуатацию комплекса в Ейске, который обойдется нашей казне в 24 млрд. рублей, запланировано на 2012 год. Однако сколько денег из этой суммы уже освоено неизвестно.
    Спроси у своего однокашника начались ли какие-либо работы на объекте, потому что, на сколько я знаю, на данный час даже не решен окончательно вопрос о выделении земли.
    Ну в другой ветке я уже обрисовал перспективы, а однокашник сам ничего не знает, прилетел Сердюк и так ничего не сказал. Строительство самого комплекса планировалось сбоку от второй полосы, в конце стоянки(опять же, доступа к чистой информации мало людей имеет, а это мне рассказывали и пальцами показывали офицеры знакомые) . Землю под комплекс, Ейский район выделил ещё в 2009-ом году, было заключено соглашение под подключения комплекса к инфраструктурам района. Повторюсь, завозят плиты ПАГ-14, да и морские лётчики повольготнее обживаются, комендатура их ещё с зимы работает, вроде пошёл набор из гражданских в персонал вспомогательных подразделений. Так что, будет не будет НИТКА, главное, что бы аэродром не закрыли.

  2. #27
    Зашедший Аватар для Avatar
    Регистрация
    28.06.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    4

    Ответ: ВМФ России возвращается на крымскую "Нитку"!

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Ни мне, ни Вам, этого никто не скажет. Дома и коммуникации к ним строила местная стройфирма, которая кстати уже не существует-кризис съел (и ничего криминального). Тендер кстати был отменён, из-за исключения объекта из титульного списка. Так что, скорее всего ждём отмены. Кстати, по слухам (из офицерского состава) тендер ставился условиями под одну определённую фирму.
    Собственно ничего удивительного. Практика показывает, что как правило такие тендеры выигрывает фирма, которой без году неделя, активы которой составляют стул, стол, и три сотрудника (из которых один директор, другой бухгалтер, и один инженер-строитель - это чтобы получить лицензию на проведение проектных и строительных работ). А дальше стандартная схема - выиграв тендер фирма привлекает для выполнения работ реальных подрядчиков со своей техникой и рабочей силой.

  3. #28

    Ответ: ВМФ России возвращается на крымскую "Нитку"!

    За пол-цены
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #29
    Зашедший Аватар для Avatar
    Регистрация
    28.06.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    4

    Ответ: ВМФ России возвращается на крымскую "Нитку"!

    Всегда приятно общаться с неравнодушными людьми. Участникам форума респект.
    Может быть немного не в тему, но следующая ссылка - это крик души и точная оценка того, что происходит у нас в стране.

    Это скажет о том, что с переводом центра в Ейск, аэродром стратегической авиации с огромной инфраструктурой наверняка будет брошен. А тысячи жителей городка Остров-2 будут обречены. Гарнизон станет мертвым. При нынешнем "приобретении нового облика вс" скорее так и будет. Это хорошо, что в Ейске военпенсы получат работу в центре. Это плохо, что военпенсы в Острове её потеряют.
    Этой проблемы могло не быть, если бы в момент разгона 33 центра в Николаеве, наш центр сразу создавался бы в Ейске. Климатические условия, наличие ещё не разграбленной базы от сокращенного училища и т.д. всё этому располагало. Аэродром Остров (Веретье) можно было спасти перебазированием на него Быховской дивизии из Белоруссии, самолёты которой раскидали по частям, а людей ... как всегда. Но "мудрым" решением одного генерала, по словам очевидцев, преследующего личные интересы, сделали то, что получилось. "Посадил" центр в Острове, где погодные условия, мягко говоря, не совсем подходящие, для целевого назначения центра обучения. По понятным причинам, я не стану называть источник этой информции. Но уверяю, это человек, говорит правду. Генерал не с одной звездой на погонах. Эого мнения придерживались и бывший зам 33 центра Василий Васильевич Чечельницкий, до этого служивший нач. гарнизона в Острове, и Лёша Сердюк нынешний командир и другие умные люди в МА БФ с кем сегодня общаюсь. И которые подчеркивают, что всё равно пришли к этому, но теперь во что это выльется? Странный вопрос, а когда у нас считали деньги? Не свои деньги!
    Вот такая печальная история и будущая судьба у Острова-2. Закон сохранения энергии. Если у кого то прибудет, нужно задуматься, значит у кого то убудет? Так что, радость Ейского главы, головная боль Островского главы. Хотя, ох рано, радуются в Ейской администрации.
    О невзгодах военных принято не говорить. Им по уставу положено создавать проблемы и без писка их преодолевать. Но у них есть семьи, которые присяги не давали. К чему? Пока построят и сдадут 2 дома для жилья военным, детсад и школу, их семьи останутся жить в Острове, думаю на долго. Когда стройка завершиться, они приедут в Ейск и пополнят армию безработных. То, чем так обеспокоен нынешний глава Ейска, и который сегодня радующийся возможности получить новые рабочие места. Ха-ха. В наше время, приток свежей рабочей силы в "безработный" Ейск должно напрягать, а не радовать. Но у нас все политики видят только наполнение бюджета и "сегодняшний" день. Им пофигу, с какими проблемами столкнуться люди, через тройку лет.
    ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ ....


    Источник: http://www.ovvakul.ru/cgi-bin/yabb2/...152592212/2292
    Что скажете тов. офицеры?

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Ответ: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплекс

    В Ейск переводится Остров. А по НИУТКА вопрос решен. Будет.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  6. #31
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплекс

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    В Ейск переводится Остров. А по НИУТКА вопрос решен. Будет.
    Мне сам позвонил мой однокашник, комплекс может будет, если комиссия осенью даст добро. А по Острову, не всё так мрачно: Ейск больше чем Ил-76 не принимает, а по длине и классу ВПП для Ту-22 и Ту-142, он не подходит. Естественно, никто сейчас в близжайшие годы полосу менять полностью не будет, собирались удлинить, но что то заглохло.
    Кстати, если кому интересно: ЕВВАУЛ в этом году последний выпуск, и всё-училища с 95-летней историей больше нет.

  7. #32
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплекс

    Не знаю, кто будет тренероваться нп этих "нитках" лет через 5-10.
    Поговорил в Майкопе с инструкторами о сегодняшних курсантах, полётах, самолётах, перспективах.
    Не знаю, стОит -ли здесь всё озвучивать, но вывод тех,кто непосредственно занимается лётной подготовкой будующих пилотов ВВС - это пипец. Окончательный и ,видимо, безповоротный.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #33
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплекс

    Сегодня созванивался с друзьями: праздника сильного на 95-летие училища не будет, зато сам Зелин прилетает. По палубной авиации, финансирование остановили полностью. Движений по перебазировании матчасти в Ейск никаких. Да ещё и одно-новость приятная, разговоры о прекращении работы училища просто слухи, будет и дальше обучать.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Ответ: Летчики палубной авиации РФ летом возобновят тренировочные полеты на комплекс

    Цитата Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение

    Мне тоже интересно будет ли у нас своя "Нитка". Введение в эксплуатацию комплекса в Ейске, который обойдется нашей казне в 24 млрд. рублей, запланировано на 2012 год.
    Сегодня по ТВ прошло, что на реконструкцию "комплекса" "Динамо" в Москве будет израсходовано 16 млрд. руб. Цифры в принципе сопоставимые

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •