???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 152

Тема: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных заведениях

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Давайте придерживаться Аксиомы общения на форуме.
    Внутренняя политика портала.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #77

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Сердюков ничего сам не пытается, кроме, возможно, соблюдения своих интересов, он тупо проводит линию партии и правительства.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #78

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОСТАВИЛ ЕГО В ПОКОЕ....В "ВЕЧНОМ ПОКОЕ", свою ненависть к данному индивидуму я объяснял много раз кратко для непонятливых...- уничтожил сущность военной службы введя "офисно-магазинные" методы вместо принципов взаимопомощи и взаимовыручки, привёл кучу некомпетентных в данной области "замов" и далёких от проблем ВС "малолеток консультантов", почти угробил военную медицину, уничтожил ремонтную базу, систему образования, поломал судьбы сотен тысяч человек, ПОСТОЯННО ВРЁТ, пускает "пыль в глаза" искажает реальность (как пример обеспечение жильём), ИЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ЯРЫЙ противник всего что осталось от СССР и всеми способами эту память уничтожает, непонятные "тряпки" вместо прославленных боевых знамён, перекраска опознавательных знаков и многое другое, я против его политики разделения на "чёрных" и "белых", "кидалово" с жильём при увольнении, вбиванием в дерьмо военных пенсионеров и многое другое, с его приходом ситуация в ВС из критической стала смертельно опасной в "почёте" стали не профессионализм а подхалимаж и личная преданность, у офицеров пропала уверенность в будущем отсюда резко увеличилось число преступлений с использованием "служебного положения"
    .... а вот причина твоего обожания мне не понятна, поэтому и спросил "сферу" трудовой или служебной деятельности, если из "пиджаков" то даже говорить не о чем, не поймёшь...тогда просто пройдись по форумам военнослужащих везде (кроме наверное четырёхсоточников) без мата его и его банду не упоминают...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Сердюков ничего сам не пытается, кроме, возможно, соблюдения своих интересов, он тупо проводит линию партии и правительства.
    ещё как пытается, при посещении воинских частей, особенно ВВУЗов первым делом не с учебным процессом и командованием знакомиться, а ГАЛОПОМ по территории в поисках чего можно продать...потом "команда" срочно освободить, далее в дело вступают "консультанты" барыги, чего чего а торговать они могут, продавать и разрушать, не строить и создавать...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 14:32.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  4. #79

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    За "пиджаками" будущее, говорили мне кадровые мореманы 4-7 лет назад.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

    Ну так это ж не Дело, которое Реформа, так хобби мебель-продавецкое. Вряд ли бы он до замены офицеров сержантами и одновременным умножением на ноль прапорщиков додумался.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #80

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    За "пиджаками" будущее, говорили мне кадровые мореманы 4-7 лет назад.
    Ну так это ж не Дело, которое Реформа, так хобби мебель-продавецкое. Вряд ли бы он до замены офицеров сержантами и одновременным умножением на ноль прапорщиков додумался.
    главная задача мебельщика - это "экономия" средств, умыкнуть, прокрутить, "зажать", на большее у него ума действително не хватает, главный ответственный конечно путин, он его поставил, под его же крышей данный беспредел и происходит, сколько народу не обращалось, сказ один,..."толян мой друг и он всегда прав...." да и кто он по сути такой этот смердюков, так торгаш и ГБшный стукач-осведомитель в "молодые годы", о каких принципах и совести применительно к нему вообще может идти речь?..

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    За "пиджаками" будущее, говорили мне кадровые мореманы 4-7 лет назад.
    будущее страны - возможно, только не будущее армии
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 14:33.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  6. #81

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    А по факту имеется: благородные советские офицеры когда-то давно из понятных только им, высшей касте, людям, объявили призыв уголовников. С последствиями сего мудрейшего решения ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОФИЦЕРОВ и имеем дело.
    какие факты??? ДОКАЖИ, что уголовников придумали призывать именно ОФИЦЕРЫ а не политики типа хрущёва, и имено при смердюке в свете его "гениальных" идей с 2009 года был возобновлён набор призывников с судимостью
    http://news.mnl.ru/society/?news_id=2604.....
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/417316/
    ни на один из направленных в твой адрес вопросов ты не ответил, повторяя только одно слово - "факты", дай хоть ОДИН реальный факт о плодотворной деятельности сердюкова на благо безопасности страны.... не ля-ля, а реально сделанное из обещанного.
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 14:33.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  7. #82
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    если из "пиджаков" то даже говорить не о чем, не поймёшь...
    Не надоело? Ставим себя выше гражданских? А если вояк начать называть "кителями" и "комками", как оно, а?

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    главная задача мебельщика - это "экономия" средств, умыкнуть, прокрутить, "зажать", на большее у него ума действително не хватает, главный ответственный конечно путин, он его поставил, под его же крышей данный беспредел и происходит, сколько народу не обращалось, сказ один,..."толян мой друг и он всегда прав...." да и кто он по сути такой этот смердюков, так торгаш и ГБшный стукач-осведомитель в "молодые годы", о каких принципах и совести применительно к нему вообще может идти речь?..
    На секундочку, уголовный закон все еще действует.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  8. #83
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    768

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Забавно, почему-то товарищ гоша в порыве своей нелюбви к Сердюкову никак не упомянет, что офицеры сейчас получают в разы больше, чем 10 лет назад, в разы больше с учётом инфляции.
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  9. #84

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Деньги - не главное в жизни. Тем более что и офицеров скорей всего в разы меньше, чем десять лет назад. И повышенный оклад - это никак не личная заслуга Сердюкова. Тут Жора Буш с китайцами постарался.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #85

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Наиль.Ч Посмотреть сообщение
    Забавно, почему-то товарищ гоша в порыве своей нелюбви к Сердюкову никак не упомянет, что офицеры сейчас получают в разы больше, чем 10 лет назад, в разы больше с учётом инфляции.
    да что ты говоришь, это тебе по телевизору сказали? основная масса офицеров получают: лейтенант - 12-13 т.руб, майор 15-16 т.руб подполковник 17-19 т.руб.... последний раз попытка проиндексировать зарплату и пенсии военнослужащих была в августе 2009-го на сраные 8,5 % ОТ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА (гражданским пенсионерам проиндексировали в тоже время 37% )!!!
    так что не нужно упоминать те единицы из среды офицеров, получающих сердюковскую "премию" по 400-му приказу и которых "рекламируют" по ящику, это редкое исключение а не закономерность а если учесть факт, что во многих гарнизонах для жён работы вообще нет и жить приходится только на одну зарплату уровень жизни многих офицерских семей просто катострофически низок...
    продолжим, в данное время абсолютно все получают гораздо больше, чем 10 лет назад, вопрос СМОГУТ ли они купить на эти деньги больше, чем могли позволить себе 10 лет назад.....не очень то давно зарплату "миллионами" получали только ощущали себя нищими, объём денег не показатель, показатель-покупная способность...

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Не надоело? Ставим себя выше гражданских? А если вояк начать называть "кителями" и "комками", как оно, а? .
    ОБЪЯСНЯЮ для непонятливых, в данном конкретном случае термин "пиджак" применён исключительно к конкретному индивидуму и только для для того, чтобы показать, что если человек не имеет отношение к ВС, то спорить по специфическим вопросам относящимся к организации прохождения службы конкретно с ним БЕСПОЛЕЗНО, всё равно не поймёт....а не с целью якобы унижения достоинства гражданских, так что постарайтесь пожалуйста понять СУТЬ написанного, а не выхватывать отдельные "цитаты", да и вопрос вроде не в Ваш адрес был адресован?.

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    На секундочку, уголовный закон все еще действует.
    УК может и действует, только избирательно и не для всех...и статью о ГОС. измене которую так же в полной мере можно вменить сердюковской "команде" тоже никто не отменял... и "статейки" мне вешать не нужно милейший, я в "карбонарии" не рвусь, мне "за ДЕРЖАВУ "ОБИДНО!!!...
    по поводу Сердюкова скажу что культурой и корректным поведением лично он не отличается, за что и получил (по неофициальным данным разумеется) в мае прошлого года на одном из совещаний за хамство по "наглой роже" от бывшего (он ещё и мстительный как и все ничтожества) командующего ВДВ проведя две недели, как сообщали СМИ "в незапланированном отпуске на территории РФ" т.е "морду" ему в порядок приводили, чтобы в "прессу" ненароком не попал...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Тем более что и офицеров скорей всего в разы меньше, чем десять лет назад.
    "стараниями" сердюковцев, офицеров уже в 3 раза меньше, чем даже в 2009 году... и деньги конечно не главное, для офицера главными были те принципы, которые старательно вместе с неугодными вытравливаются из армейской среды, как заявил сердюков на одном из совещаний..."я буду увольнять до тех пор, пока не уволю последнего офицера служившего в Советской Армии"...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 14:50.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  11. #86
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ОБЪЯСНЯЮ для непонятливых, в данном конкретном случае термин "пиджак" применён для того, чтобы показать, что если человек не имеет отношение к ВС, то спорить по специфическим вопросам относящимся к организации прохождения службы конкретно с ним БЕСПОЛЕЗНО, всё равно не поймёт....а не с целью якобы унижения достоинства гражданских, да и вопрос вроде не в Ваш адрес был адресован?.
    Не надо капс лок включать - не блондинки чай.
    Не в мой адрес, ага. Просто надоело в ваших постах постоянное мелькание данного термина, вы не на броневике. А что касается обсуждения "специфических вопросов" с гражданским, то я так скажу - ум он или есть или его нет. От наличия погон на плечах не зависит.

    Цитата Сообщение от gosha11
    УК может и действует, только избирательно и не для всех...и статью о ГОС. измене которую так же в полной мере можно вменить сердюковской "команде" тоже никто не отменял... и "статейки" мне вешать не нужно милейший, я в "карбонарии" не рвусь, мне "за ДЕРЖАВУ "ОБИДНО!!!...
    Правильно - не для всех. Вот только в Ваших постах уже достаточно материала для того, чтобы загонять Вас по судам, а гос. измену еще доказать надо.
    З.Ы. Да, и ничего я не вешаю.



    Цитата Сообщение от gosha11
    "стараниями" сердюковцев, офицеров уже в 3 раза меньше, чем даже в 2009 году... и деньги конечно не главное, для офицера главными были те принципы, которые старательно вместе с неугодными вытравливаются из армейской среды, как заявил сердюков на одном из совещаний..."я буду увольнять до тех пор, пока не уволю последнего офицера служившего в Советской Армии"...
    Деньги... не главное для Офицера - все это понятно. Тут согласен на сто. Но.
    1. Есть Офицеры, а есть офицеры т.е. идейные и не очень. Сам встречал - знаю.
    2. А то что офицеров меньше стало... Я когда срочку служил у нас в в/ч, по нашим подстчетам, на одного офицера приходилось 3-4 солдата (после принятия присяги - до этого конечно больше, солдат 9-10). Да, в этой в/ч распологался штаб бригады, но тем не менее. Зачем столько их? Многие офицеры занимались только тем, что по дежурствам ходили и солдат "строили" - в воспитательных целях, больше ни в чем "полезном" замечены не были.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  12. #87
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    1. Есть Офицеры, а есть офицеры т.е. идейные и не очень. Сам встречал - знаю.
    Есть мнение, что команде Сердюкова как раз Офицеры - ни к чему.
    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    2. А то что офицеров меньше стало... Я когда срочку служил у нас в в/ч, по нашим подстчетам, на одного офицера приходилось 3-4 солдата (после принятия присяги - до этого конечно больше, солдат 9-10). Да, в этой в/ч распологался штаб бригады, но тем не менее. Зачем столько их? Многие офицеры занимались только тем, что по дежурствам ходили и солдат "строили" - в воспитательных целях, больше ни в чем "полезном" замечены не были.
    Могу предположить, что часть была кадрировнная, и разворачивалась до полного состава только во время мобилизационных учений.
    Это нормальная ситуация.

    Гоша немного эмоционален, конечно, но лично у меня информация, поступающая из разных источников, нисколько его информации не противоречащая.
    В том числе и о начищеной морде...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  13. #88
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Я считаю, что офицером должен быть только отслуживщий срочку. Пусть в военные училища только отслуживщих принимают, обучение можно на годик и сократить тогда.
    Во-первых в армии будет гораздо меньше левых офицеров, которые вообще не понимают зачем они туда пришли.
    Во-вторых дисциплина и уважение к офицерскому корпусу будет на порядок выше.

    Очень важно где будет солдат в первый год службы, от этого формируется его представление об армии, да и вообще о жизни. В училище, где ему могут все что угодно втирать про офицерскую честь, или в реальных войсках, где он сам все на своей шкуре прочуствует и поймет, а хочет ли он быть офицером и кто такой вообще офицер.

  14. #89

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    По поводу 400 приказа его получают многие военные. Это хороший стимул. Знаю двух лично один в Ковровской учебке снайперов учит звание ст.лейтенант. Второй в Тейкове ракетчик(бывший пиджак)лейтенант. Из армии раньше хотели уйти сейчас нет. Во первых ЗП выросла в разы и при этом. У одного новое оружие и очень частые стрельбы(снайпера). У другого постоянные учения и полевые выходы(ракетчик). На примере ВТО летать стали гораздо больше ЗП больше сократили штаб, Пожарную часть, и складских работников.

  15. #90
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    во время мобилизационных учений.
    Учений не было - учиться нечему, техники нету (консервация не в счет, да и ваще - штаб ПВОшной бригады - одни макеты кругом). Солдаты именно, что обеспечивали и только:
    1. караульный взвод
    2. автовзвод
    3. хозвзвод
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  16. #91

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Можно предположить, что если ВВС сократится до размера одного ПАК ФА, то и денег на него будет валом, и керосина цистернами, и народ будет в очереди, чтоб полетать выстраиваться. При этом каждый полёт будет закрываться 400-м приказом, а то и тремя. Очевидно, что целевая функция реформ - это экономическая эффективность.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #92

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Leon-iv Посмотреть сообщение
    По поводу 400 приказа его получают многие военные. Это хороший стимул.
    во первых не многие, а порядка 10% офицерского состава.
    во вторых это не стимул, а дурь приводящая к коррупции и "ссорам", стимулом для офицера должны быть повышение классной квалификации и назначение на вышестоящие должности, ну не должен ком. взвода с "приказом" получать больше комбата не попавшего в этот "приказ", больше всего от этого страдают взвимопомощь и взаимовыручка это приводит к следующему принципу..."ты получаешь ты и работай (воюй)"...
    Цитата Сообщение от Leon-iv Посмотреть сообщение
    На примере ВТО летать стали гораздо больше ЗП больше сократили штаб, Пожарную часть, и складских работников.
    что то не слышал про увеличение налёта, особенно в свете постоянного сокращения работоспособной техники а сокращённым расчётом пожар (не дай бог) не потушишь...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 20:32.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  18. #93
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    .
    во вторых это не стимул, а дурь приводящая к коррупции и "ссорам", стимулом для офицера должны быть повышение классной квалификации и назначение
    В прошлом году получали "избранные". Где атмосфера получше - раскидывали на всех. Из-за печального опыта с этого года вроде бы должны получать всей частью, за исключением "залетчиков".
    Но получают не во всех частях. Получают только офицеры. Прапорщики и даже перспективные сержанты контрактники - нет. И офицеры на сержантских должностях - нет. Про срочников даже не говорю.
    Да впрочем приказ кому интересно можно почитать
    http://www.forum-mil.ru/news/prikaz_...2010-02-15-255.
    З.Ы. Помнится не так давно в новостях проскакивало, как в каком-то Гондурасе нижние чины взбунтовались против офицеров, т.к. те получали в разы больше.
    Тот самый русский Борис...

  19. #94

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Не в мой адрес, ага. Просто надоело в ваших постах постоянное мелькание данного термина, вы не на броневике. А что касается обсуждения "специфических вопросов" с гражданским, то я так скажу - ум он или есть или его нет. От наличия погон на плечах не зависит...
    не в твой, сам пишешь что срочку служил, но существует достаточное количество "откосивших", "закосивших" и с отсрочками разных мастей знающих об армии исключительно по фильмам и компьютерным играм к данной категории "пиджаков" можно причислить и нашего действующего президента...
    ум может и не зависит, но знание сугубо внутренних проблем очень, для понятия данного факта например попытайся объяснить слепому от рождения какого ЦВЕТА небо...

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Правильно - не для всех. Вот только в Ваших постах уже достаточно материала для того, чтобы загонять Вас по судам, а гос. измену еще доказать надо.
    З.Ы. Да, и ничего я не вешаю.
    для определения "количества материала достаточного для поддержания обвинения" Вам нужно быть как минимум дипломированным юристом, но и "состав" требует доказательств...

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Деньги... не главное для Офицера - все это понятно. Тут согласен на сто. Но.
    1. Есть Офицеры, а есть офицеры т.е. идейные и не очень. Сам встречал - знаю.
    2. А то что офицеров меньше стало... Я когда срочку служил у нас в в/ч, по нашим подстчетам, на одного офицера приходилось 3-4 солдата (после принятия присяги - до этого конечно больше, солдат 9-10). Да, в этой в/ч распологался штаб бригады, но тем не менее. Зачем столько их? Многие офицеры занимались только тем, что по дежурствам ходили и солдат "строили" - в воспитательных целях, больше ни в чем "полезном" замечены не были.
    офицеры как и все люди одинаковыми не бывают, только в "новый облик" в основном попадают не лучшие представители данного "сословия"...
    сами пишите ШТАБ, а задачи и штатная структура данного подразделения в основном не связана со срочной службой, представители которой как правило находятся на "писарских" или вспомогательных (водители, охрана) должностях...у нас в эскадрилье на почти 50 офицеров приходилось от 3-х до 8 солдат и что? если бы приведённые Вами пропорции наблюдались в мотострелковой или десантно-штурмовой роте тогда можно было поднимать вопрос...

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    ... Где атмосфера получше - раскидывали на всех
    и к сожалению многие командиры данных частей подверглись "репрессиям" со стороны сердюка....как же все его "коммерческие" принципы нарушили...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 20:33.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  20. #95

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    gosha11 про налет сужу после разговором с соседом по площадке руководителем полетов
    про 400 приказ офицеры кто поумнее из своих 400 доплачивают прапорам и сержантам.

  21. #96

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Очевидно, что целевая функция реформ - это экономическая эффективность.
    что то не горю желанием на старости лет благодаря данным "принципам" на китайских рисовых плантациях пахать
    по моему применительно к армии "экономическая эффективность"- это если бы "команда сердюкова" сохранив полученный технический и людской потенциал провела техническое перевооружение и повысила социальное обеспечение (и не только себя) в рамках выделенных бюджетом средств. А разогнать и развалить, тратя при этом гораздо больше это не "экономическая эффективность", а банальное вредительство

    Цитата Сообщение от Leon-iv Посмотреть сообщение
    gosha11 про налет сужу после разговором с соседом по площадке руководителем полетов
    какой город если не секрет? просто 10 мин. назад разговаривал со своим другом из ВТА подтверждения не получил...(да, есть такое понятие как средний налёт, так показатель именно он, а не налёт кого то одного)

    Цитата Сообщение от Leon-iv Посмотреть сообщение
    про 400 приказ офицеры кто поумнее из своих 400 доплачивают прапорам и сержантам.
    не должно быть у военнослужащих "левых подхалимских" доплат, оклад по занимаемой должности+звание+выслуга+секретка+особые условия службы и отдалённые районы с тяжёлым климатом.....нужно "вилку" между должностями увеличить и грамотно простимулировать стремление к повышению классной квалификации ... "награждение" деньгами это вредный и порочный для армейских коллективов, да и просто вредительский (как раньше говорили) шаг.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  22. #97
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Мой брат получает капитанскую з/п - около 17-ти, + 50 400-го сейчас. Увольняется сейчас по окончании 1-го контракта. Причина - не хочет быть выкинутым лет в 32-35 по сокращению со службы, с неясными перспективами устроиться на гражданке. А так - пока 27 лет, голова работает, есть шанс начать работать и переквалифицироваться. Перспектив в армии нету. Сегодня 400-ый есть - а завтра нет. Взбрендит табуреточнику очередному (сердюков-несердюков - не важно) сократить кого-нить - и чего делать? А для кого-то и сегодня 17 тыр, как моим некоторым одногруппникам на семью из 4-х человек, и комната в тех.здании с общим туалетом и умывальником.

  23. #98
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Очевидно, что целевая функция реформ - это экономическая эффективность.
    Или по другому, приведение армии в соответсвие к реальному экономическому состоянию страны. Не может страна с 3% мирового ВВП иметь всё то же, что что страна с 25% мировой экономики. Или добро пожаловать в северную корею. Но что то мне говорит, что население России не будет согласно с таким уровнем жизни. Вся остальные разговоры про олигархов, продажность власти и.т.д., это для домохозяек и попытка прикрыть собственные интересы. Всех наличных денег олигархов может хватит для пары запусков Булавы. Поэтому нужны приоритеты и они расставлены(пытаются быть). Военным было дано достаточно времени, что бы привестись в порядок самим, не смогли. Получили внешнее управление, которое криво косо, но что то делает.

  24. #99

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Или по другому, приведение армии в соответсвие к реальному экономическому состоянию страны. Не может страна с 3% мирового ВВП иметь всё то же, что что страна с 25% мировой экономики. Или добро пожаловать в северную корею. Но что то мне говорит, что население России не будет согласно с таким уровнем жизни.
    С вашим подходом скорее "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КЛАДБИЩЕ", нужно не армию приводить к "реальному экономическому положению..."- армия ДОЛЖНА обеспечивать ГАРАНТИРОВАННУЮ защиту от любого противника (иначе в скором времени эту страну просто сотрут с карты мира)... а приводить ЭКОНОМИКУ к реальным " потребностям" населения и армии в том числе, люди, средства и ресурсы для этого у страны имеются, нет только желания руководства действительно этим заниматься...посмотрите на выступления например медведева, выступает с "посланиями", каждый день чего только не требует, кроме одного ОН НЕ КОНТРОЛИРУЕТ и не отчитывается за выполнение этих требований, не забывайте что президент - это не господь БОГ, это чиновник нанятый всеми нами прежде всего для того чтобы организовать развитие и процветание страны (в том числе и заботу о территориальной неприкосновенности), заботы о здоровье и благосостоянии её населения...


    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Не может страна с 3% мирового ВВП иметь всё то же, что что страна с 25% мировой экономики.
    с таким подходом и территория страны с 1/6 суши. в лучшем случае сократится до Ваших 3% от современного состояния

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Вся остальные разговоры про олигархов, продажность власти и.т.д., это для домохозяек и попытка прикрыть собственные интересы.
    не судите всех по себе

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Поэтому нужны приоритеты и они расставлены(пытаются быть).
    ну и в какую сторону кроме личного обогащения "власть имущих" и их приближенных они расставлены?

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Военным было дано достаточно времени, что бы привестись в порядок самим, не смогли. Получили внешнее управление, которое криво косо, но что то делает.
    все "ряформы" затевали и проводили политики, кроме Сталина, Брежнева (даже не знаю кого ещё назвать) никто к потребностям и мнению военных не прислушивался, просто назначался очередной проводник "идеи" и вперёд, так что карт-бланш военным как сердюкову никто никогда не давал, попытки отстаивать интересы ведомства (в "демократической" России) приводили как правило к отставке МО( пример МО И.Родионов уволенный ЕБНем за несогласие с его "гениальными" идеями возникшими после очередного похмелья)
    а нынешнее "внешнее управление" как слон в посудной лавке в основном только "крушит", ну и себя любимых не забывает, тот же сердюков нехилую дачку в Анапе строит украшая между прочим ворованными при "ремонте" генштаба резьбой по камню и фресками.....вот только маленький пример как он "печётся" об обороноспособности http://www.nr2.ru/policy/280151.html, лучше бы боевую технику купил... а говорите "денег нет"...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 20:00.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  25. #100
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    С вашим подходом скорее "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КЛАДБИЩЕ", нужно не армию приводить к "реальному экономическому положению..."- армия ДОЛЖНА обеспечивать ГАРАНТИРОВАННУЮ защиту от любого противника (иначе в скором времени эту страну просто сотрут с карты мира)... а приводить ЭКОНОМИКУ к реальным " потребностям"
    населения и армии в том числе, люди, средства и ресурсы для этого у страны имеются, нет только желания руководства действительно этим заниматься...посмотрите на выступления например медведева, выступает с "посланиями", каждый день чего только не требует, кроме одного ОН НЕ КОНТРОЛИРУЕТ и не отчитывается за выполнение этих требований, не забывайте что президент - это не господь БОГ, это чиновник нанятый всеми нами прежде всего для того чтобы организовать развитие и процветание страны (в том числе и заботу о территориальной неприкосновенности), заботы о здоровье и благосостоянии её населения...
    Безопасность и целостность страны пока в достаточной степени обеспечивается ЯО от всех потенциальных противников, кроме террористов. Всё остальное, это демагогия и лозунги напоминающие 26 съезд КПСС. Развернуть сейчас экономику на военные рельсы, это повторить судьбу советского союза, т.е. развалить Россию. У вас какие то страхи? А у большнства населения их нет. А так как у нас армия для страны еще, а не наоборот, в танк залазить никто не будет.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •