???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 152

Тема: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных заведениях

  1. #101

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Безопасность и целостность страны пока в достаточной степени обеспечивается ЯО от всех потенциальных противников, кроме террористов. Всё остальное, это демагогия и лозунги напоминающие 26 съезд КПСС.
    Ага,"по телевизору сказали" а ракеты "почкованием" размножаются и "нанороботы" всем управляют.... данные высказывания можно простить 16-20 летним, а Вам все же подумать не мешает прежде чем такое писать, демагогия - это Ваши необоснованные заявления, судя по которым к положению дел в РВСН Вы отношения явно не имеете. Я между прочим своё мнение пытаюсь аргументировать и по поводу "обеспечения безопасности" угрозой применения ЯО уже писал, если Вам лень ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все предыдущие посты то это не "мои проблемы" повторять сказанное не буду.
    Крайний раз редактировалось gosha11; 10.06.2010 в 20:31.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #102

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Оффтопик:
    В связи с тем, что образованию и медицине также ставится в приоритет экономическая целосообразность, по сути они становятся платными, а также учитывая раздутый госаппарат и МВД, сомнительной эффективности, может возникнуть вопрос, а нафига я плачу налоги и проплачиваю тарифы, акцизы, пошлины и пр.? Государство выполняет социальную функцию в объёме Конституции?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #103

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    У вас какие то страхи? А у большнства населения их нет. А так как у нас армия для страны еще, а не наоборот, в танк залазить никто не будет.
    Пейте "клинское", смотрите "дом-2" и никаких страхов нет!
    Научитесь отвечать только за себя, так и говорите, что лично вы ничего не боитесь и в случае чего Родину защищать не собираетесь...
    И не нужно выступать от лица большинства населения страны. Думаю так будет честнее.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  4. #104
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Всех наличных денег олигархов может хватит для пары запусков Булавы.
    Наличных может и не хватит, а безналичных - полностью профинансировать ещё одну ракету с 0

  5. #105

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Оффтопик:
    Деньги олигархов - не самое ценное. Самое ценное - их активы.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #106
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.


    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Ага,"по телевизору сказали" а ракеты "почкованием" размножаются и "нанороботы" всем управляют.... данные высказывания можно простить 16-20 летним, а Вам все же подумать не мешает прежде чем такое писать, демагогия -
    А где я такое писал ?
    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    это Ваши необоснованные заявления, судя по которым к положению дел в РВСН Вы отношения явно не имеете. Я между прочим своё мнение пытаюсь аргументировать и по поводу "обеспечения безопасности" угрозой применения ЯО уже писал, если Вам лень ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все предыдущие посты то это не "мои проблемы" повторять сказанное не буду.
    Ну вы то тоже не имеете. Не суть. Главное, что пока Россия имеет хотя бы одну МБР, никто никогда, хоть пальцем(с). Они же тоже не знают, делетит не долетит. Смотрите, даже на КНДР не нападают, и не нападут.

    Оффтопик:
    А за большинство я могу говорить, потому что это большинство выбрало законного президента, который назначил законного МО, который проводит его линию.

    Оффтопик:
    А активы еще надо реализовать. Что будет, если Б. Гейтс попробует значительную часть акций МS продать?

  7. #107

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Ценность активов (как и офицеров) не в том что их можно продать, а в том, чего можно с ними
    добиться (ну там, колонизировать Марс, дойти до Берлина и создать новую реальность)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  8. #108

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    А где я такое писал ?
    Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду..
    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Главное, что пока Россия имеет хотя бы одну МБР, никто никогда, хоть пальцем(с). Они же тоже не знают, делетит не долетит..
    это Ваше субъективное и ошибочное мнение
    существуют разные виды вооружений позволяющие не только "не долететь", но даже "никуда и не лететь", загвоздка лишь в достаточном количестве данных средств которые в той же Америке постоянно накапливаются, а количество носителей ЯО у нас постоянно сокращается...
    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Смотрите, даже на КНДР не нападают, и не нападут.
    Даже на "улице" не нападают с целью "лишь бы морду набить", в основном "набить морду и ОГРАБИТЬ. Какой смысл нападать на КНДР ??? небольшая территория,газа и нефти нет, природных ресурсов кот наплакал и 3-я по численности армия в мире 1.2 милл. кадровая и более 4милл. резерв, "геморроя" будет много а барыша ни какого, то ли дело Россия, громадные территории, природные богатства "под ногами валяются", ещё К.Маркс говорил, что нет такого преступления ради которого не пошёл бы капитализм ради получения сверхприбыли...а война с Россией очень скоро стараниями реформаторов всех мастей может стать для кого то соблазном очень "выгодного" (правда не для нас) ВЛОЖЕНИЕМ капитала...

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    А за большинство я могу говорить, потому что это большинство выбрало законного президента, который назначил законного МО, который проводит его линию.
    Вы можете говорить ТОЛЬКО за себя, а от имени народа только в случае Вашего избрания президентом....
    P.S даже у законно избранного президента, может быть неправильная в том числе и кадровая политика в силу его недостаточной компетентности во многих вопросах.
    Крайний раз редактировалось gosha11; 11.06.2010 в 01:23.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду..

    это Ваше субъективное и ошибочное мнение
    существуют разные виды вооружений позволяющие не только "не долететь", но даже "никуда и не лететь"
    Это что вы имеете ввиду?
    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Даже на "улице" не нападают с целью "лишь бы морду набить", в основном "набить морду и ОГРАБИТЬ. Какой смысл нападать на КНДР ??? небольшая территория,газа и нефти нет, природных ресурсов кот наплакал и 3-я по численности армия в мире 1.2 милл. кадровая и более 4милл. резерв, "геморроя" будет много а барыша ни какого, то ли дело Россия, громадные территории, природные богатства "под ногами валяются", ещё К.Маркс говорил, что нет такого преступления ради которого не пошёл бы капитализм ради получения сверхприбыли...а война с Россией очень скоро стараниями реформаторов всех мастей может стать для кого то соблазном очень "выгодного" (правда не для нас) ВЛОЖЕНИЕМ капитала...
    Слава Богу, войны не будет, иначе бы вы увидели, как эта войско превратилось бы в пыль, наверное недели за три. Если, как в прошлый раз Китай не впишется. Но Китай страна адекватная, лезть не будет.

    Оффтопик:
    Маркс это хороший источник, главное свежий. Он много чего сказал и последующие 150 лет показали, что большинство сказанного, это полная лажа, ничего не имеющая общего с реальностью.


    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    P.S даже у законно избранного президента, может быть неправильная в том числе и кадровая политика в силу его недостаточной компетентности во многих вопросах.
    Ну это тоже только ваше мнение. И то, что это мнение меньшинства, покажут следующие выборы.

  10. #110
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Маркс это хороший источник, главное свежий. Он много чего сказал и последующие 150 лет показали, что большинство сказанного, это полная лажа, ничего не имеющая общего с реальностью.
    Ух ты! А капиталисты то не вкурсе!
    А "Капитал" читаю так, в качестве сказки на ночь...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  11. #111

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  12. #112
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Ты в какой армии-то был? Точно в Российской?
    Разумеется. Не в зимбабвийской же.

    Уволняются не раздолбаи - а те, кто что-то умеет делать, и без проблем находят место на гражданке.
    Это сейчас раздолбаи стараются остаться в армии , бо там платить начали нормально (после 400 так даже более чем нормально) , а на гражданке работать надо... За те же или даже меньшие деньги.

    А бОльшие просто так не платят.

    А в пристнопамятные 90е большинство увольнявшихся было именно раздолбаями которые вообще тупо забивали на службу.

    Появляйся раз в 10 дней на разводе - получать денег будешь столько же сколько многие офицеры-трудяги...

    Уходили и толковые конечно , но из них многим в армии и не место было.

    Раздолбаи (или, "даромеды" - по-твоему) остаются, они просто больше никуда не годны.
    Упомянутые мной "дармоеды" - вовсе необязательно раздолбаи. К вполне нормальным и толковым офицерам занимающим ненужные должности вполне применим термин "дармоед".

    Сокращать нужно именно эти должности , а толковых офицеров их занимающих переводить на должности реально нужные.

    А на время этого процесса именно что сокращать набор курсантов в ВВУЗы.

    А в армии не спрашивают чего ты хочешь или не хочешь.
    И платят деньги независимо от того что ты умеешь/неумешь и делаешь/не делаешь.

    Какое бы гуано не выпустили ВВУЗы , оно благополучно попадает в войска , и выпнуть его от туда крайне сложно , при всем желании...

    Причем нередко полнейшие раздолбаи получали денег не меньше чем нормальные офицеры.

    Вообще делать совсем не то, что хочется за 5 лет приучают сносно.
    Приучают. Но для того чтобы человек там где это нужно работал сверхурочно , гонять его в течении 5ти лет по плацу , заставляя еще и заниматься малоприятными хоз. работами вовсе необязательно.

    Достаточно материально стимулировать - хотя бы в соответствии с ГЗОТом + поручать эти работы ответственным людям.

    Благо "грамотный работодатель" всегда имеет свободу выбора , в отличии от командиров частей.


    Ещё раз вопрос - обоснование есть? Или свои, ничем не подкреплённые измышления?
    Читай выше обоснования. Если угодно - мои измышления против твоих.

    Тогда вопрос - в чём именно уступают и по какой (в % ) большей части?
    Дело в том что в подавляющем большинстве ВВУЗов учат (уж как - отдельный вопрос) вовсе не гражданским специальностям.

    И того что может пригодиться в гражданских специальностях в программе ВВУЗов - малый процент.

    Индивидуален, однако ты использовал обобщающую фразу, из чего не складывается, что он индивидуален.
    Вполне складывается. Нормально учащиеся студенты в массе лучше готовы к гражданским специальностям чем нормально учащиеся курсанты.

    Потому как последнии учаться специальностям военным.

    Не говоря уж про то что не для того их государство учит и содержит 5 лет чтобы они сваливали к "грамотным работодателям".

    Нет, я предлагаю сделать-построить что-то новое, а потом ломать старое. Одно другому не мешает.
    ОК. Есть части оргштатню структуру которых давно пора менять , причем в направлении сокращения потребных офицерских должностей + перевооружать на новую технику.

    Предложи вариант "создания нового без ломания старого".

    Во, именно. Бегут нормальные, а не раздолбаи.
    Еще раз : это сейчас так. Причем "бегут" - малоподходящий термин.

    Давно нет уже массового бегства - ни "нормальных" ни "раздолбаев".

    Уникальная часть. Во основном остаются дармоеды бестолковые.
    Ничего уникального. И насчет остающихся - вывод твой недоумение вызывает...

    Из общего количества набираемых во все ВВУЗы в 250-300 человек (по разным источникам) - доучится не более 200.
    А можно ознакомиться с этими "источниками" ? Чтото мне сдается что 250-300 чел - сильно заниженная оценка...

    Сколько, в абсолютном выражении, будет хороших спецов на выходе, учитывая, что эти 300 мест будут отданы блатным и отнюдь не самым смышлёным?
    Допустим что :

    1) Количество офицерских должностей нужно реально сократить.

    2) Имеем естественную убыль офицеров в войсках по увольненям (на пенсию и по др. причинам).

    3) Имеем естественную прибыль МОЛОДЫХ офицеров выпускаемых из ВВУЗов.

    4) Исходя из пунктов 2 и 3 имеем некую разницу между притоком и оттоком офицеров.


    Так что разумнее сделать для выполнения пункта 1 ?

    Может быть поувольнять большое количество строевых офицеров которым еще далеко до пенсии (снабдив их всеми положенными по закону льготами касающимися увольнению по ОШМ) заменив их МЕНЬШИМ числом выпускников ВВУЗов ?


    Или может быть переводить строевых офицеров с сокращаемых должностей на востребованные сохраняя ОПЫТНЫЕ кадры , при этом ВРЕМЕННО резко уменьшив набор курсантов в ВВУЗы ?

    Сокращение набора в ВВУЗы напрашивается как оптимальная мера позволящая наиболее "мягко" и безболезненно сократить количество офицерских должностей.

    Количество офицеров постепенно снизиться за счет "естественной убыли" (за счет пенсионеров и прочиъх увольняемых) , оставшиеся в войсках офицеры займут новые должности.


    Есть военный ВУЗ, готовящий ряд специалистов. Есть военные и др. силовые структуры, нуждающиеся в этих специалистах. Есть гражданские и частные организации, потребляющие этих специалистов.
    Проблема в том что военные ВУЗы готовят специалистов ДЛЯ АРМИИ.

    ВКА (тогда ВИКА).
    И как , представляешь себе превращение Можайки в гразданский ВУЗ ?


    Переход на контрактную армию мы уже посмотрели Не выходит каменный цветок.
    Мебельфюрер (или кто там ?) обещал перевод ВСЕЙ армии на контракт ?

    Где это ? Или таки собирались провести ЧАСТИЧНЫЙ перевод армии на контрактную основу с постепенным увеличением численности контрактников ?

    Так это есть.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  13. #113

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Дрон, как не старайся, ни любви ни уважения к табуреткину привить не удасться...
    http://shurigin.livejournal.com/212212.html#cutid1
    http://shurigin.livejournal.com/212280.html#cutid1
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  14. #114
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    А в пристнопамятные 90е большинство увольнявшихся было именно раздолбаями которые вообще тупо забивали на службу.
    Забивали они по одной простой причине - потому что уволиться в первый контракт было можно только по пункту в) А не потому что раздолбаи. Это был способ умышленного увольнения, порой единственный вплоть до 2005-6 года.

    Появляйся раз в 10 дней на разводе - получать денег будешь столько же сколько многие офицеры-трудяги...
    Правильно, иначе не уволят.

    Уходили и толковые конечно , но из них многим в армии и не место было.
    Ну да, толковые в армии не нужны

    А на время этого процесса именно что сокращать набор курсантов в ВВУЗы.
    Сокращать, но не прекращать.

    Приучают. Но для того чтобы человек там где это нужно работал сверхурочно , гонять его в течении 5ти лет по плацу , заставляя еще и заниматься малоприятными хоз. работами вовсе необязательно.

    Достаточно материально стимулировать - хотя бы в соответствии с ГЗОТом + поручать эти работы ответственным людям.
    Достаточно, но даже в крупных и благополучных компаниях сверхурочный труд технарей оплачивается редко. Типа, вам надо - вы и работайте. Сейчас даже не вспомню, кто из друзей ит-шников получает деньги за ненормированный.

    Благо "грамотный работодатель" всегда имеет свободу выбора , в отличии от командиров частей.
    Грамотных работодателей, понимающих специфику работы различных технарей в РФ крайне мало.

    Дело в том что в подавляющем большинстве ВВУЗов учат (уж как - отдельный вопрос) вовсе не гражданским специальностям.
    В подавляющем большинстве технических ВВУЗов действуют стандарты гражданского образования МГТУ им Баумана.

    И того что может пригодиться в гражданских специальностях в программе ВВУЗов - малый процент.
    Также как и гражданских ВУЗов. У нас сейчас вообще образование строится пока ещё по советскому типу - широкое базовое, и непонятно кому нужное специальное. Т.к. заказ на специальное никто не формирует. Поэтому существенной разницы нет - это не касается, конечно, ВОКУ и т.п.

    Вполне складывается. Нормально учащиеся студенты в массе лучше готовы к гражданским специальностям чем нормально учащиеся курсанты.
    Хуже, потому что они не учатся, а гуляют больше.

    Потому как последнии учаться специальностям военным.
    Читай выше. Учась в Можайке я получил всего лишь СРЕДНЕЕ военное и ВЫСШЕЕ гражданское. Причём доля военных дисциплин не превышала 20%

    Не говоря уж про то что не для того их государство учит и содержит 5 лет чтобы они сваливали к "грамотным работодателям".
    Не для того. Но лучше уж большее количество специалистов на рынке, чем меньшее. Из-за бугра к нам хорошие специалисты как-то не торопятся


    ОК. Есть части оргштатню структуру которых давно пора менять , причем в направлении сокращения потребных офицерских должностей + перевооружать на новую технику.
    Конечно есть, кто бы спорил.

    Предложи вариант "создания нового без ломания старого".
    Выясняем потребное количество технических специалистов для инновационного развития и нормального функционирования страны - гос. и частного бизнеса. Выясняем поставляемое в целом количество тех.специалистов ежегодно из гражданских и военных ВУЗов. Сокращаем до баланса. Потому смотрим долю военных, и создаём замещающие по качеству и количеству гражданские ВУЗы (если требуется). После этого убираем ненужные военные, убираем набор.


    Ничего уникального. И насчет остающихся - вывод твой недоумение вызывает...
    Я писал про более раннее время


    А можно ознакомиться с этими "источниками" ? Чтото мне сдается что 250-300 чел - сильно заниженная оценка...
    Я попробую узнать поподробнее - точных цифр ещё никто не знает, но оценочные данные есть. Во многих ВВУЗах в этом году набора не будет вообще.

    Допустим что :

    1) Количество офицерских должностей нужно реально сократить.

    2) Имеем естественную убыль офицеров в войсках по увольненям (на пенсию и по др. причинам).
    Согласен
    3) Имеем естественную прибыль МОЛОДЫХ офицеров выпускаемых из ВВУЗов.
    ПОКА имеем. А через пять лет будем иметь ~0 - а если потребуется к тому времени, где их брать? И потребуются ли? Нет у военных чиновников ЧЁТКИХ ПЛАНОВ дальнейших действий на 5-10 лет - есть план сократить расходы здесь и сейчас. Что будет потом - никто не знает.

    Сокращение набора в ВВУЗы напрашивается как оптимальная мера позволящая наиболее "мягко" и безболезненно сократить количество офицерских должностей.
    Сокращение, но не до 0 практически же.

    Проблема в том что военные ВУЗы готовят специалистов ДЛЯ АРМИИ.
    См. выше


    И как , представляешь себе превращение Можайки в гразданский ВУЗ ?
    Можайка сейчас практически не выпускает чисто военных специалистов. Да и раньше выпускала крайне малое число.

    Мебельфюрер (или кто там ?) обещал перевод ВСЕЙ армии на контракт ?
    Иванов помнится обещал.

    Где это ? Или таки собирались провести ЧАСТИЧНЫЙ перевод армии на контрактную основу с постепенным увеличением численности контрактников ?
    Да и это не получислоь - побежал народ из Псковской дивизии. Впрочем, об этом Kos писал - при том планировании расходов на контрактников это было очевидно. Далеко наше руководство от земли грешной. Считают, что холопы могут и за 3 рубля работать и радоваться.

  15. #115

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Иванов помнится обещал.
    Полностью контрактную армию обещал только ЕБН в 1996 г. перед выборами. При министре обороны Паше Мерседесе.

  16. #116

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Обещанного три года ждут. И где же? А теперь стоит ли верить их последователям?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #117

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Обещанного три года ждут. И где же? А теперь стоит ли верить их последователям?
    Смердюк и макар тоже в 2008-м песни пели о "мобильной, компактной и профессиональной"..
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  18. #118

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Привести те слова Сердюкова о полность контрактной армии слабо ?

  19. #119

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    "2007 год. Министр обороны Анатолий Сердюков, отвечая на вопрос о создании в России профессиональной армии, сказал: «В принципе я считаю, что контрактная служба – это очень перспективно. Когда приезжаешь в подразделение, где служат не 18-летние мальчишки, а 25–30-летние контрактники, сразу видишь разницу. Это, конечно, совершенно другие люди, взрослые. Они служат осознанно, профессионально. Их уже не заставишь траву щипать или кому-то копать огород, строить дачу. Но нам еще много предстоит сделать, чтобы успешно решить задачи, связанные с комплектованием войск»."

    Да какая разница, был бы он назначен раньше на несколько лет с таким же упорством на контракт бы всех переводил.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #120

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    Привести те слова Сердюкова о полность контрактной армии слабо ?
    Я смердюка не "конспектирую", хотя болтал он много чего...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  21. #121

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Хе-хе

    В конце марта генерал-полковник Василий Смирнов получит в подарок золотую кувалду. Такую антинаграду для него придумала правозащитная коалиция «Гражданин и армия». Кувалду генералу вручат «за провал программы перехода к контрактному комплектованию армии в 2004–2007 годах». Уже тогда генерал Смирнов был одним из руководителей Генштаба при министре обороны Сергее Иванове. На правозащитников можно было бы махнуть рукой, но в конце февраля о провале перехода к контрактной армии уже говорил начальник Генштаба Николай Макаров. Этот факт признал и министр обороны Анатолий Сердюков.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #122

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Да барышни, ссылку на слова Сердюкова вы привести так и не сподобились. Но я почему-то не удивлен.

  23. #123

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Я тоже весьма удивлён почему Вы от меня требуете ссылку на своего любимца? Цитатник потеряли?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #124

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Shoehanger, раз уж взялись цитировать, цитируйте полностью, например:
    Многие генералы не принимают саму философию контракта. «У нас принято относиться к службе как к служению. А контракт - это как ни крути оплачиваемая работа», - говорит экс-чиновник аппарата Минобороны. «Призывники, конечно, более удобны, - поясняет Шлыков. - Они послушны и управляемы».

    Правозащитники с этим утверждением спорят. Они считают, что в российской армии контрактник быстро становился таким же бесправным, как призывник. Руководитель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова рассказывает, что у нее в архиве хранится история контрактника из Оренбурга - он год терпел издевательства офицеров и в итоге ушел из армии.
    В этом тоже Сердюков виноват, а не белая кость-офицеры, да ?

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

    Я тоже весьма удивлён почему Вы от меня требуете ссылку на своего любимца? Цитатник потеряли?
    Я удивлен что вы удивлены, т.к. я от вас ничего и не требовал. Но уж коли вы решили прийти на помощь гоше11, логично было бы увидеть от вас ссылку именно на слова Сердюкова, а не что-то иное.
    Крайний раз редактировалось Udaff; 21.06.2010 в 00:14.

  25. #125
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: МО РФ значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных зав

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    В этом тоже Сердюков виноват, а не белая кость-офицеры, да
    Офицеры у нас давно не "белая кость", а бесправная скотина, бесправней которой поискать ещё надо. В армии также как и в остальном обществе - кучка привилегированных, и остальные холопы.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •