???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 112

Тема: Создание модели Bf-109

  1. #51
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Да, делаем на глазок. Умник **я. Гений прям!!! Я не дебил что бы без чертежей делать.
    Вы бы были все же немного аккуратней в словах и не усугулбяли и так не очень лестное мнения о вас окружающих. Могу вас заверить, что беречь честь смолоду - не пустые слова. Я же вам напомню еще раз и еще раз, пока вы не запомните, что топ был создан с негатива и именно начиная с необоснованной критики человека, которого вирпильское сообщество уважает и доверяет. Tche же еще раз и еще раз будет тыкать вас носом в ваше невежество, которое вы имели несчастье проявить и я тоже присоеденюсь и все те, кто собрал уже почти 80000 рублей на модель ПЕ-8 . Вы просто сделали такую вещь.. как сказать.... косвенно назвали всех тех, кто прислал денег на модель - лохами и взялись это доказать, сделав все бесплатно, быстро и красиво. Пока что ваши слова с вашими результатами расходятся. Хочу еще заметить что никто ни кого за язык не тянул, по сему не удивляйтесь что вас будут постоянно колоть вашими же словами ну и конечно же почувствуйте себя в шкуре того, кого вы критиковали. Нравится ? Не думаю. По сему очень будет интересно посмотреть на результат ваших стараний, за что кстати вам спасибо. Отдельное спасибо скажет каждый, если ваши старания все же перерастут в качество.

  2. #52
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Я конечно проявил невежество. НО, я никого до последнего моего сообщения не критиковал. Не верите смотрите тему про Пе-8. Я лишь вызвался помочь человеку с созданием мессера. Так что претензии с тем что я критиковал всех тех кто собрал почти 80 тысяч рублей на Пе-8...смешны. Точнее несправедливы. Кстати на счёт модели того что есть. Сам исполнитель не очень то и слушает меня, торопится. Я считаю что надо сделать качественно , а не быстро. Как говорила моя учительница скорость нужна только при ловле мух. Не смешно , зато справедливо.

    Прошу прощения у Tche за оскорбления. То что вы сказали это выставления меня дебилом.

  3. #53
    Зашедший Аватар для Веденей
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Вы никогда не скажете, что моя модель хорошая, потому что вы настроены как оппоненты. Да, я могу сказать, что делать модель - невероятно сложно, требует жутких усилий и т.д. и т.п. С моей стороны это будет враньем т.к. там не требуется знаний высшей математики, а для вас эти будет звучать как "ил-2 - самая крутая игра на свете, не то что эти тупые шутерки". И еще это звучит как нытье с моей стороны, чтобы вы меня пожалели и посочувствовали. Я таких людей не люблю и сам не хочу быть таким. А еще есть вещи гораздо-гораздо более сложные, чем моделить самолет. Например нарисовать его на бумаге. 3ds max не сложная программа, вы бы и сами смогли смоделить что угодно, а с вашими знаниями и опытом даже самолеты.

    По полигонам 6100 вышло

  4. #54

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Вы никогда не скажете, что моя модель хорошая, потому что вы настроены как оппоненты..........

    вы бы и сами смогли смоделить что угодно, а с вашими знаниями и опытом даже самолеты.
    не хочу влезать в перепалку и кого либо обижать... или ещё что ... но обычно качество говорит само за себя...


    мне вот лично нравиться настрой Веденея... и его лучше бы поддержать советом ... может и правда что то хорошее выйдет...
    но к сожалению с Psy06 пока не тягаться...

    а товарищь Tche, если я ничего не путаю имеет непосредственное отношение к работе с Максом... и в частности часть моделей для Второй Мировой ... это его рук дело ... (опять же если не путаю...)

    собственно я о чём..... я к миру Господа призываю
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  5. #55
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Вообще скажу что модель которую сделал Веденей мне понравилась...хотя может что то и нужно доработать...в жизни всё бывает...
    У товарища Psy06 есть много хороших чертежей. Вот и всё.


    А кто-нибудь может дать ссылку на 3дмакс??? только рабочую. Скачал штук 5 ни один не работает...

  6. #56
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Вы никогда не скажете, что моя модель хорошая, потому что вы настроены как оппоненты. Да, я могу сказать, что делать модель - невероятно сложно, требует жутких усилий и т.д. и т.п. С моей стороны это будет враньем т.к. там не требуется знаний высшей математики, а для вас эти будет звучать как "ил-2 - самая крутая игра на свете, не то что эти тупые шутерки". И еще это звучит как нытье с моей стороны, чтобы вы меня пожалели и посочувствовали. Я таких людей не люблю и сам не хочу быть таким. А еще есть вещи гораздо-гораздо более сложные, чем моделить самолет. Например нарисовать его на бумаге. 3ds max не сложная программа, вы бы и сами смогли смоделить что угодно, а с вашими знаниями и опытом даже самолеты.

    По полигонам 6100 вышло
    Ты не прав абсолютно. Объясню почему так думаю. Во-первых, критика, это не всегда плохо. Можно кричать просто "Фуу", а можно сказать, что именно не так. Тебе пытаются сказать не то, что ты плохой моделлер, или что ты ничего не умеешь делать, тебе люди говорят, что ПОКА у тебя получается не очень. Будешь слушать людей, мастерство и умение будут расти, будешь вступать в споры, каждый останется при своем мнении, но при этом у тебя ничего не получится, ИМХО.

    Вспомни, как все началось, ты пришел и заявил, что сделать модель "как 2 пальца ... ". Тебе предложили попробовать. Ты попробовал, у тебя не получилось, тебе об этом сказали. И лучшая игра на свете Ил-2 или худшая, это тут не при чем совсем.

    В душе я тебя поддерживаю, и очень хочется чтобы у тебя все получилось, искренне. Но, будь проще и люди тебе помогут.

    Ну и напоследок совет, работа над моделью впервую очередь начинается с подготовки чертежей и фотографий. То, что ты строишь, ты должен знать назубок, где расположена каждая заклепка, если дело касается самолетов.

    С Уважением!

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    У товарища Psy06 есть много хороших чертежей. Вот и всё.
    А кто мешает Веденею сделать нормальные чертежи?!

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может дать ссылку на 3дмакс??? только рабочую. Скачал штук 5 ни один не работает...
    Отправил в личку.

  7. #57
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Сделать!?
    Вообще я ему все чертежи скинул которые нашёл. Сначала всё было с чертежами с аирвара вроде... А я не много вообще то чертежей нашёл...

  8. #58
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Ну да, сделать. Psy06 Если я не ошибаюсь чертежи именно сделал. Восстановил по фотографиям, каким то документам. Занимался этим более трех лет, по сему и Пе-8 хочет сделать так, чтоб каждая мелочь была проработана. Но это конечно нужно у него узнать точнее, какая работа была им проделана. Вот именно по-этому слова о том, что "я щас приду , на два пальца посмотрю и все будет готово" не очень верно воспринялось сообществом.

    А Geniok прав на сто процентов, особенно говоря о том, что каждый в меру своих знаний готов помочь любому. Так уж заведено у вирпилов. Вот я например так же далек от 3д графики, как от балета, но знаю многие ньюансы в другой сфере, за которые собственно говоря и получаю на работе зарплату, по сему вот уж действительно для меня лично и для таких как я только плюс, если будут создаваться новые модели у улучшаться старые.

    В любом случае вполне справедливо можно предположить что у Вас что то выйдет толковое Хорошего дня

  9. #59
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    У товарища Psy06 есть много хороших чертежей. Вот и всё.
    Товарищ Psy06, хочу заметить, долго, кропотливо, нудно и часто за деньги эти чертежи собирал.
    Так что они у него не есть - он их вымучил, если можно так сказать. Ценой средств, времени, нервов, и благодарю своей целеустремленности.
    Это как бы немного не то же самое что и "есть", не находите?

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Вы никогда не скажете, что моя модель хорошая, потому что вы настроены как оппоненты.
    Вам должно быть плевать на то что мы все скажем. Критерий качества - это согласие или несогласие вставки самолета ОМом, MG, либо людей которые могут принять это решение. Всё.
    Только вот потом на них пенять не нужно. Что они ничего в этом не понимают и с вами не согласны в оценках.
    =HD=Golem

  10. #60
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Ребята, вы молодцы что пробуете и учитесь! Что бы научится что либо делать - нужно делать. Но ситуация получилась грязная... Между сток ваших сообщений читается только юношеский максимализм и неуважение. Вы конечно же правы, создать модельку легко! Но вот создать модель это уже в разы труднее.

    Да, я могу сказать, что делать модель - невероятно сложно, требует жутких усилий и т.д. и т.п. С моей стороны это будет враньем т.к. там не требуется знаний высшей математики, а для вас эти будет звучать как "ил-2 - самая крутая игра на свете, не то что эти тупые шутерки". И еще это звучит как нытье с моей стороны, чтобы вы меня пожалели и посочувствовали. Я таких людей не люблю и сам не хочу быть таким.
    Вот в этом высказывании, вы даете понять, что сами не понимаете о чем говорите. Давайте поговорим на чистоту. Psy06 является профессионалом своего дела (достаточно посмотреть на качество его работ), кем являетесь вы? Можете определить сами, посмотрев ваши работы и сравнив с его работами. Вы как дилетант, видите в вполне конструктивных и обоснованных объяснениях сложности работы товарища Psy06 "нытье". Хотите сказать что вы не дилетант?! Тогда объясните, как вы могли приступить к выполнению серьезной работы без соответствующей подготовки к ней?! Что это за фразы - "Мессер 41 года, не помню точное название, потом скажу." или "Вот, собстна что за 2 присеста сделал." ??? Вот и получается что вы батенька ни кто иной как обыкновенный дилетант.
    И еще на заметку, продукт изготовленный профессионалом всегда стоит денег, а иногда и не малых! Вещь слепленная дилетантом зачастую не стоит и гроша.

    PS. Научитесь пожалуйста уважать и ценить чужой труд. Человек уважающий и ценящий труд других, всегда уважает и ценит свой собственный. Иначе у вас ни когда не будет денег, вы будете завистливы, злы и несчастны. А вот этого я искренне вам не желаю.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  11. #61
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    И еще на заметку, продукт изготовленный профессионалом всегда стоит денег, а иногда и не малых! Вещь слепленная дилетантом зачастую не стоит и гроша.

    PS. Научитесь пожалуйста уважать и ценить чужой труд. Человек уважающий и ценящий труд других, всегда уважает и ценит свой собственный.
    Полностью согласен с этим. Хоть и резко сказано .

    На счёт чертежей: Psy06 вам респект.

    У меня пока что для создания чертежей нет определённых навыков и времени...учусь и ещё раз учусь.
    А на покупку чертежей денег увы не нахожу...

    Спасибо за все советы ...критику...будем продолжать совершенствоваться.

  12. #62
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Сделать!?
    Вообще я ему все чертежи скинул которые нашёл. Сначала всё было с чертежами с аирвара вроде... А я не много вообще то чертежей нашёл...
    Именно сделать! И желательно в векторном виде! Само-собой по чертежам.
    100% могу сказать, что ни один чертеж, что ты дал не совпадает друг с другом.
    Сравни сам в фотошопе виды слева, спереди, сверху, то длинна не сходится, то масштаб, то еще что-то...
    Уж поверь, за 2 года столько чертежей мессера перекопал, мало не покажется.
    Самые качественные на немецком сайте посвященном мессершмиту, ИМХО.

  13. #63
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Те которые ты перечислил (кроме спереди его я вообще не нашёл нормального) сходятся. Согласен что на немецких сайтах самое нормальное. .

  14. #64
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Вот здесь: http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm уже были?

    Вот еще ссылка на обсуждение чертежа Мессера для примера того, с каким вниманием подходят к построению моделей: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23036

    Ну и напоследок ссылка на книгу: http://forum.rcdesign.ru/f82/thread84198.html
    Крайний раз редактировалось Geniok; 07.06.2010 в 00:57.

  15. #65
    Зашедший Аватар для Веденей
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Чертежи не сходились в масштабе, но я их подогнал, теперь все сходится.

    Psy06 сделал сам чертежи и продает их за 9000 руб. С этим я согласен.
    Я не согласен со стоимостью 3д модели. 360 000 - 9 000 = 351 000. Я не согласен с этой суммой. Предлагаю провести эксперимент. Кто-нибудь один регится на сайте 3дшников, создает тему, описывает задачу, к-во полигонов и просит оценить стоимость разработки по вашим чертежам. Цену специально не говорите и ничего не возражайте. 2 сайта хороших знаю
    http://render.ru
    http://3dmir.ru
    Про супер-детализацию хочу вас огорчить. С таким движком это сделать не получится. Однако я сделаю мессер с такой детализацией без потери полигонов (будут видны даже заклепки). Вы посмотрите и подумаете, куда выделять деньги в следующий раз: на модель или программистам на улучшение движка (теоретически там легко сделать).

  16. #66
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Вас действительно трудно понять стало. Что вы вокруг этих денег пляшете все время. И про какие 360000 идет речь ?

    Однако я сделаю мессер с такой детализацией без потери полигонов (будут видны даже заклепки)
    Все только этого и ждут. Хотя конечно, справедливости ради нужно сказать что мессер и бомбер... как бэ... э... бомбер посложнее будет, как не крути Но ведь всем и мессера будет достаточно. Детализированного и бесплатного, который вставят наверняка в игру

  17. #67
    Зашедший Аватар для Веденей
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Бомбер посложней - я согласен
    нуу детализированным в игре он не будет. Он будет обычным самолетом с обычным скином. Я просто хочу вам показать, что сейчас технологии позволяют сделать очень детализированную модель для игры за счет текстур. Чтобы он был таким в игре, нужно заплатить программистам чтобы они сделали освещение по Фонгу. Раньше такое видеокарты не позволяли, сейчас это везде используется

  18. #68
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Бомбер посложней - я согласен
    нуу детализированным в игре он не будет. Он будет обычным самолетом с обычным скином. Я просто хочу вам показать, что сейчас технологии позволяют сделать очень детализированную модель для игры за счет текстур. Чтобы он был таким в игре, нужно заплатить программистам чтобы они сделали освещение по Фонгу. Раньше такое видеокарты не позволяли, сейчас это везде используется
    Можно поехать в Калмыкию и через Швецию, только если надо (по заданию) проехать через Тамбовскую область, то надо придерживаться такого расклада.
    Нам не нужен демонстратор технологий. Нам нужна модель, которая будет соответствовать требованиям 1С/МГ и ОМа лично. Ну на текущий момент ДТ могут своё добро давать. Если Вы не можете или не хотите делать такую модель, то попросите админов, чтоб закрыли эту ветку, либо перенесли её в тему про БоБ, или вообще в КХ. Так как в теме про Ил обсуждаются модели созданные для его движка. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

  19. #69
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Вот здесь: http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm уже были?

    Вот еще ссылка на обсуждение чертежа Мессера для примера того, с каким вниманием подходят к построению моделей: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23036

    Ну и напоследок ссылка на книгу: http://forum.rcdesign.ru/f82/thread84198.html
    Спасибо большое , но я и там и там был. И книжку эту скачивал и ещё тот форум читал. Спасибо .

  20. #70
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Чертежи не сходились в масштабе, но я их подогнал, теперь все сходится.

    Psy06 сделал сам чертежи и продает их за 9000 руб. С этим я согласен.
    Я не согласен со стоимостью 3д модели. 360 000 - 9 000 = 351 000. Я не согласен с этой суммой. Предлагаю провести эксперимент. Кто-нибудь один регится на сайте 3дшников, создает тему, описывает задачу, к-во полигонов и просит оценить стоимость разработки по вашим чертежам. Цену специально не говорите и ничего не возражайте. 2 сайта хороших знаю
    http://render.ru
    http://3dmir.ru
    Про супер-детализацию хочу вас огорчить. С таким движком это сделать не получится. Однако я сделаю мессер с такой детализацией без потери полигонов (будут видны даже заклепки). Вы посмотрите и подумаете, куда выделять деньги в следующий раз: на модель или программистам на улучшение движка (теоретически там легко сделать).
    Веденей, хочу тебя огорчить! Сайты 3Д графики, и даже 3Д студии не показатель! Уже был опыт, когда они брали деньги, но сделать модели для Ил-2 не смогли. Это во-первых. Во-вторых, сумма денег. Вот посмотри, сколько дней ты сам уже пытаешься сделать внешнюю модель (считай скорлупу, 10% работы), и пока у тебя выходит не очень. Много чего приходится переделывать. psy6 делает сразу, а не переделывает по нескольку раз, так что я думаю, относительно оплаты можно ввести некоторый коэффициент профессионализма.
    Ну и во-вторых, он работает по 8 часов в дней, сидит на зарплате, а ты имеешь возможность посидеть 2-3 часа, надоело, ушел гулять, без каких-либо обязательств и т.д. То есть изначально ваше положение с ним разное.
    Ну и в-третьих, истребитель, и бомбер самолеты очень разные, истребитель выйдет примерно в 80000-100000 рублей, ИМХО. То есть при ЗП 30 тыс\мес, 2,5-3 месяца. Сможешь сделать быстрее?

  21. #71
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Бомбер посложней - я согласен
    нуу детализированным в игре он не будет. Он будет обычным самолетом с обычным скином. Я просто хочу вам показать, что сейчас технологии позволяют сделать очень детализированную модель для игры за счет текстур. Чтобы он был таким в игре, нужно заплатить программистам чтобы они сделали освещение по Фонгу. Раньше такое видеокарты не позволяли, сейчас это везде используется
    Фонговое, ты имеешь ввиду подержку бампа? А то шейдинг в Иле фонг итак. Дело в том, что впрограмливать поддержку бампа или карт нормалей (если ты про это говоришь) в игру сейчас уже никто не будет - резона реально уже нет, т.к. когда будет одна модель, на которой это все есть и 300 моделей, на которых это нет - это кроме вопросов "а чего на остальных этого нет" не вызовет. Применительно к спецификациям лимита полигонов... ИМХО они уже лет на 5 устарели, но при этом ДТ у тебя все равно модель с вдвое превышенным лимитом по полигонам не примет... пусть даже это бы и прекрасно в игре работало.

    Еще одна проблема изготовления модели, как справедливо заметил Грохот, это спецификации. Надо не просто сделать 3Д модель, а сделать ее по определенным спецификациям МГ, которые кому бы то ни было, кто возьмется делать такую модель, надо изучать.

    И еще одно: одно дело сказать, что на рендер.ру можно заказать эту модель у какого-нибудь гуру, который ее сделает качественно и точно за месяц всю - это одно дело, найти же, договориться и т.д. с таковым - совсем другое. Если ты не взял и не договорился с этим абстрактным матерым тридешником, то громко хаять сейчас, что это не сделал кто-то другой, смысла нет.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Если Вы не можете или не хотите делать такую модель, то попросите админов, чтоб закрыли эту ветку, либо перенесли её в тему про БоБ, или вообще в КХ. Так как в теме про Ил обсуждаются модели созданные для его движка. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
    Грохот, пусть даже ты и прав, зачем хамить?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #72
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Все почему-то отчаянно забывают, когда говорят о модели, о ее остальных необходимых частях - кабинах, коллизиях, лодах наконец. Ведь внешняя 3д модель это меньше чем 15% работы. В сумме кроме нее набегает еще штук 20 моделей.
    Грохот, пусть даже ты и прав, зачем хамить?
    По моему все очень дипломатично, странно что вы не замечаете хамства несколько выше по тексту.

    Выше по тексту я вижу, что человек не знает, о чем говорит - это несколько другое.
    Я к примеру вот об этом.
    Да, делаем на глазок. Умник **я. Гений прям!!! Я не дебил что бы без чертежей делать.
    Крайний раз редактировалось Tche; 07.06.2010 в 13:40.

  23. #73
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Все почему-то отчаянно забывают, когда говорят о модели, о ее остальных необходимых частях - кабинах, коллизиях, лодах наконец. Ведь внешняя 3д модель это меньше чем 15% работы. В сумме кроме нее набегает еще штук 20 моделей.
    Угу... Или, иначе говоря, "сделать модель по спецификациям МГ" - уйма работы, которую человек сторонний, даже если он практически идеально разбирается в трехмерке, не знает.

    По моему все очень дипломатично, странно что вы не замечаете хамства несколько выше по тексту.
    Выше по тексту я вижу, что человек не знает, о чем говорит - это несколько другое.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #74
    Зашедший Аватар для Веденей
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Все почему-то отчаянно забывают, когда говорят о модели, о ее остальных необходимых частях - кабинах, коллизиях, лодах наконец. Ведь внешняя 3д модель это меньше чем 15% работы. В сумме кроме нее набегает еще штук 20 моделей.
    Понимаю я все. Там только текстуры рисовать это уйма времени уйдет. В файле с требованиями (который не скачивается с вашего сайта) написано всего лишь сколько полигонов на какие лоды и на какие части самолет разваливается. Ну сделаю как там написано. А остальное где брать? Разрабы ведь не разрешают игру модифицировать. Вот и получается, что делаю наугад.

    ЗЫ В DirectX 9 появились прогрессивные сетки, которые сами могут ухудшать модель и лоды не нужно делать. Ну может они просто неприменимы для самолета.

    ЗЫЫ взгляните, я сделал нос самолета с клепками, только текстура в последней картинке неправильно легла. Клепки я сделал просто для примера. В игре их не будет. Если хотите, чтобы были, просите программеров, чтобы сделали пиксельное освещение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	98.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	112279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	112280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	112281  

  25. #75
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ взгляните, я сделал нос самолета с клепками, только текстура в последней картинке неправильно легла. Клепки я сделал просто для примера. В игре их не будет. Если хотите, чтобы были, просите программеров, чтобы сделали пиксельное освещение
    Блин... Не будет никто ничего менать или во всяком случае не ссылайся ни на кого - сам пиши в DT и капай им насчет этого на мозги Просто ты не в курсе, здесь разработчики отписывались, что таким вещам в игре уже меняться ничего не будет. И во-вторых - не нужен в игре месс с заклепками и стыковочными швами на фоне сотен самолетов без них, так что бамп-картами непосредственно для Ила можешь даже не заниматься, ерунда сие.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •