???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 112

Тема: Создание модели Bf-109

  1. #76
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    взгляните, я сделал нос самолета с клепками......
    Напомнило старый, добрый Матчбокс.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #77
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Напомнило старый, добрый Матчбокс.
    Ссори за оффтоп, а что это?!

    И да, графа у носа классная, особенно швы которые должны быть прямыми, а они синусойдные...Вспоминаю графику из игры 1993 года Сайберия (Cyberia) - первая часть.

  3. #78
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Ссори за оффтоп, а что это?!
    http://scalemodels.ru/wiki/doku.php?id=matchbox
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #79
    Зашедший Аватар для Веденей
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    Ответ: Создание модели Bf-109

    швы которые должны быть прямыми, а они синусойдные
    Это из-за недостатка полигонов. Когда перпендикулярно смотришь, они может и ровные, а когда под углом, то они кривые. Криво я не мог положить т.к. карты автоматически создавались с высокополигональной модели. Все равно я их больше не буду делать т.к. это реально долго каждую клепку поправлять

    Просто ты не в курсе, здесь разработчики отписывались
    А где примерно можно посмотреть, что они писали?

  5. #80
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Это из-за недостатка полигонов. Когда перпендикулярно смотришь, они может и ровные, а когда под углом, то они кривые. Криво я не мог положить т.к. карты автоматически создавались с высокополигональной модели. Все равно я их больше не буду делать т.к. это реально долго каждую клепку поправлять


    А где примерно можно посмотреть, что они писали?
    Я не про клёпки, я про зазор между коком и капотом. Впрочем не важно, так как в ублюдской Иловской системе координат у людей готовых делать модель за деньги, но кропотливо такого не случается.

    Спасибо. Не сочтите за оскорбление.

    Я не хотел никого обидеть и согласен пойти в бан на полгода.
    И вообще пусть меня удалят с этого форума.

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    114

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Если еще интересно, то чертежи можно посмотреть здесь http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm

  7. #82
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Я не про клёпки, я про зазор между коком и капотом. Впрочем не важно, так как в ублюдской Иловской системе координат у людей готовых делать модель за деньги, но кропотливо такого не случается.
    Если ты про швы капота и рядом с винтом, то это то, про что говорит Веденей - технология бамп-мэппинга, которая Илом не поддерживается. Сами "рисователи" самолетов это в игру вделать по-нормальному не смогут никак. Просто сейчас нарисовать нормальные бамп-карты на все самолеты никто уже не возьмется, так что бамп в игре разработчики (ОМ или ДТ) реализовывать не будут. Нарисовать такую текстуру, если упрощенно, недолго, если есть "полная" текстура самолета.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #83
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    Если еще интересно, то чертежи можно посмотреть здесь http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm
    Увы эти чертежи никуда не годятся...Спасибо.

  9. #84
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если ты про швы капота и рядом с винтом, то это то, про что говорит Веденей - технология бамп-мэппинга, которая Илом не поддерживается. Сами "рисователи" самолетов это в игру вделать по-нормальному не смогут никак. Просто сейчас нарисовать нормальные бамп-карты на все самолеты никто уже не возьмется, так что бамп в игре разработчики (ОМ или ДТ) реализовывать не будут. Нарисовать такую текстуру, если упрощенно, недолго, если есть "полная" текстура самолета.
    Я имею в виду, что на моём компе в Иле версии 4.09 у мессов нет таких страшных швов. Может я живу в придуманном мире с придуманными идеальными мессерами?! Я не знаю. Но дома обязательно проверю.

  10. #85
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Вы их не видите дорогой, потому что в игре их вообще нету. Только не скине.

    Кстати. То что самолёт так кривовато смотрится это от того что много лишних полигонов. Вот если бы всё это дело нормально переделать я вам скажу классный мессер получится. И очень приятный глазу. .

  11. #86
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Вы их не видите дорогой, потому что в игре их вообще нету. Только не скине.

    Кстати. То что самолёт так кривовато смотрится это от того что много лишних полигонов. Вот если бы всё это дело нормально переделать я вам скажу классный мессер получится. И очень приятный глазу. .
    Самое главное подгоните под требования по количеству полигонов. А потом выложите. А там народ осудит и скажет что криво. Я не силён в этом всём да и в мессах тоже...больше красный чем синий...отлегло это...было раньше, да прошло...Как никак не зря деды воевали...

  12. #87
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Вот если бы всё это дело нормально переделать
    Ага раз двадцать так. К 21 может получится. Сетка кривая, а не полигоны лишние. Почему то у нормальных моделлеров увеличение количества полигонов идет на пользу модели, но это не ваш случай. У вас наоборот, интересно почему?

  13. #88
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    о_О Да вы оригинал прям . Ещё сидите и думаете что вот как классно подстебнул...хочу заметить что я только сегодня смотрю на модель через 3дмакс.

    Это можно сделать убрав полигоны или просто нормально выровнять их. что бы всё смотрелось как должно быть.

  14. #89

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Господа,
    Я с интересом наблюдаю за диспутом и практическими попытками, но до сих пор не сформулировано конкретное задание:
    - какой конкретно месс делается?
    - какой конкретный объем работ?
    - какие конкретные сроки?
    Если сформулировать эти вопросы, то станет больше конкретики, не так ли?

  15. #90
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Создание модели Bf-109

    о_О Да вы оригинал прям . Ещё сидите и думаете что вот как классно подстебнул...хочу заметить что я только сегодня смотрю на модель через 3дмакс.
    Это кстати прекрасно видно, зато рассказать всем как "исправите" "косячный" родной мессер вы успели уже не один раз.

    Оффтопик:
    То что вы сказали это выставления меня дебилом.
    Вы и сами прекрасно справляетесь с этой задачей, и если уж собираетесь докапываться до меня в других темах, как уже это сделали вот здесь
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...9&postcount=69 делайте это хотя бы без грамматических ошибок. Мастер.
    Мне же глубоко плевать что на ваше хамство, что на ваши извинения.



    - какой конкретно месс делается?
    - какой конкретный объем работ?
    - какие конкретные сроки?
    Говорят "Мессер 41 года, не помню точное название, потом скажу "
    Объем работ - "собстна что за 2 присеста сделал"
    Крайний раз редактировалось Tche; 07.06.2010 в 19:02.

  16. #91
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Плюйте , плюйте главное не поперхнитесь...
    Кстати в последнем топике довольно неплохо постебнули нас обоих. .
    ---------------------------------------------


    1) Делается Фридрих 2.
    2) Внешняя модель и набор моделей которые нужны ещё.
    3) Сроков нету. У нас разница в 7 часов с Веденеем, так что разговариваем и работаем над мессером по 3-4 максиму 5 часов в сутки. А за это время не так уж и много успеваешь делать... Ну вот некоторые надеются увидеть мессер через (1,2,3 ой сколько же будет, Tche не подскажете??? Вы же гуру во всём.) 5 лет.

  17. #92

    Ответ: Создание модели Bf-109


  18. #93
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Плюйте , плюйте главное не поперхнитесь...
    Кстати в последнем топике довольно неплохо постебнули нас обоих. .
    ---------------------------------------------


    1) Делается Фридрих 2.
    2) Внешняя модель и набор моделей которые нужны ещё.
    3) Сроков нету. У нас разница в 7 часов с Веденеем, так что разговариваем и работаем над мессером по 3-4 максиму 5 часов в сутки. А за это время не так уж и много успеваешь делать... Ну вот некоторые надеются увидеть мессер через (1,2,3 ой сколько же будет, Tche не подскажете??? Вы же гуру во всём.) 5 лет.
    Я делаю ставку на 28 лет и для проекта "Шквал Огня: Самая правдивая история войны" (с) ГРОХОТ. Всем использовавшим эту торговую марку необходимо переслать 150 рублей на счёт Псай06. Это будет исторически верный и очень реалистичный симулятор всего что только было на той войне с элементами стратегии как глобальной, так и тактической, а так-же в отдельных местах пошаговой (особенно миссии с диверсантами в тылу врага)... В рамках этой серии Шквал Огня предлагаю и другие конфликты. Всем заинтересовавшимся писать на мыло ОМу
    - Шутка.
    Пишите мне в личку.

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    30

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Я не понимаю... Что у вас за понятия?

  20. #95
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Народ, хорош уже бессмысленно сраться блин. Все то же самое можно сказать без ушатов помоев. Если модель кривая, значит кривая. Пусть делают, разбираются. Если получится что, значит получится. Не получится, то не получится.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #96
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение

    ЗЫ В DirectX 9 появились прогрессивные сетки, которые сами могут ухудшать модель и лоды не нужно делать. Ну может они просто неприменимы для самолета.
    Ты не про тесселяцию случайно? Если да, то это не 9-й ДиректХ, а 11-й.
    О насколько мне известнор, он не режет полигоны, а наоборот, добавляет их.

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ взгляните, я сделал нос самолета с клепками, только текстура в последней картинке неправильно легла. Клепки я сделал просто для примера. В игре их не будет. Если хотите, чтобы были, просите программеров, чтобы сделали пиксельное освещение
    Ну во-первых, попиксельное освещение.

    Ну и во-вторых, зачем тратить время на то, что игра не поддерживает?!

    Без обид, но пока у вас сетка кривовата, лучше потратить время на полную ее переделку, чем на то, чтобы показать, как могло бы быть, но никогда не будет, ИМХО.

    P.S. И кстати, Фонг тут совсем не при чем...

    С Уважением!

  22. #97
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Народ, хорош уже бессмысленно сраться блин. Все то же самое можно сказать без ушатов помоев. Если модель кривая, значит кривая. Пусть делают, разбираются. Если получится что, значит получится. Не получится, то не получится.
    Оффтопик:
    Не уверен, что это было и в мой адрес тоже, но отвечу. Я без помоев. Это оффтопная шутка и я удивлён почему её не стёрли админы а мне не насували бананов за флуд.

    СПАСИБО.
    Извините за оффтоп...

  23. #98
    Зашедший Аватар для Веденей
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22

    Ответ: Создание модели Bf-109

    P.S. И кстати, Фонг тут совсем не при чем...
    Просто это фамилия человека, который предложил такой алгоритм затенения. А повершинное - Гуро.

    Ты не про тесселяцию случайно? Если да, то это не 9-й ДиректХ, а 11-й.
    О насколько мне известнор, он не режет полигоны, а наоборот, добавляет их.
    Нет. Я именно про деградацию сетки

    - какой конкретно месс делается?
    BF-109 F2

    Если ты про швы капота и рядом с винтом, то это то, про что говорит Веденей - технология бамп-мэппинга, которая Илом не поддерживается
    То были карты нормалей

    Ага раз двадцать так. К 21 может получится. Сетка кривая, а не полигоны лишние. Почему то у нормальных моделлеров увеличение количества полигонов идет на пользу модели, но это не ваш случай. У вас наоборот, интересно почему?
    Как гласит армейская мудрость, 10 раз попробуй - на 72 получится. Сетка там такая и должна быть, потому там повершинное освещение и затенение зависит от того, как стоят вершины. Освещается в данный момент она более-менее равномерно.

    Я не про клёпки, я про зазор между коком и капотом
    Я про него и подумал. На 1й картинке он ровный, на 2й - кривой. Если сделать на 2й ровный, то на 1 он будет кривой. Это потому что создается иллюзия, что текстура наложена на ровный овал, на самом деле она наложена на плоскости.
    В оригинальных моделях тоже самое, просто там текстура размытая и так близко приближать нельзя

  24. #99
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Просто это фамилия человека, который предложил такой алгоритм затенения. А повершинное - Гуро.
    Женек тебе совершенно справедливо написал по всем пунктам Фонга ты зря приплел - освещение итак по нему, так что упоминать его ни к чему.

    Нет. Я именно про деградацию сетки
    Впрограмливать технологии бампа, технологии ДХа (кстати, ил под ОГЛ сделан, ДХ там "мы его как бы поддерживаем) и прочие в игру не будут. Это просто по-факту. Можно написать что угодно, что с этими технологиями все станет гораздо круче и т.д., этим заниматься по-факту не будут.

    То были карты нормалей
    Найдите десять отличий Там проще обойтись бампом - большой разницы не будет, а разница в текстурной памяти большая. Карты нормалей Илу не нужны точно.

    Как гласит армейская мудрость, 10 раз попробуй - на 72 получится. Сетка там такая и должна быть, потому там повершинное освещение и затенение зависит от того, как стоят вершины. Освещается в данный момент она более-менее равномерно.
    Должна или нет: если на выходе будет криво, про это все равно скажут, что это криво и на то, как нормали смотрят у вершин, никто смотреть не станет. Конечному потребителю это без разницы. Т.е. на выходе (в релизе) все должно быть нормально, без очевидных косяков шейдинга.

    Не уверен, что это было и в мой адрес тоже...
    Нет. По части оффтопа, это на усмотрение модератора раздела.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #100
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Создание модели Bf-109

    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Нет. Я именно про деградацию сетки

    Скрытый текст:
    А можно узнать название этой технологии?
    Для общего развития, очень интересно
    .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •