???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 269

Тема: Стрельба

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Стрельба.

    Elf78 переустанавливайте игру если нет сохранённой папки data которую вы затёрли. Все моды ствятся через программку. Мод - это дополнение к файлам игры,т.е
    Есть некий мод (допустим Асм), внутри папки Асм есть папка data, в папке data есть папки menu, submarin и т.д. в каждой папке может быть подпапка - и в конце концов в последней папке будет файл (неважно какое расширение у этого файла) это и есть дополнение к игре. Таким образом вам надо скопировать файлы мода, в такие же папки игры (если файл redme.txt лежал в data-menu-gui-файл, то этот файл и надо скопировать в игру в data-menu-gui-файл). Чтобы этого не делать ручками, была придумана умная программка, которая автоматом закидывает в те папки которые надо, к тому же в любое время можно убрать установленный мод тоже через эту программку.
    JoneSoft Generic Mod Enabler version 2.3.0 (пост 9)

  2. #27

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Xshot Посмотреть сообщение
    Elf78 переустанавливайте игру если нет сохранённой папки data которую вы затёрли. Все моды ствятся через программку. Мод - это дополнение к файлам игры,т.е
    Есть некий мод (допустим Асм), внутри папки Асм есть папка data, в папке data есть папки menu, submarin и т.д. в каждой папке может быть подпапка - и в конце концов в последней папке будет файл (неважно какое расширение у этого файла) это и есть дополнение к игре. Таким образом вам надо скопировать файлы мода, в такие же папки игры (если файл redme.txt лежал в data-menu-gui-файл, то этот файл и надо скопировать в игру в data-menu-gui-файл). Чтобы этого не делать ручками, была придумана умная программка, которая автоматом закидывает в те папки которые надо, к тому же в любое время можно убрать установленный мод тоже через эту программку.
    JoneSoft Generic Mod Enabler version 2.3.0 (пост 9)
    Спасибо, завтра буду разбираться.

  3. #28
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Obelix
    В твоем примере КУ всегда будет равен 90, если лодка и цель не будут менять курс, меняться будут только пеленг и расстояние.
    КУ неизменен, если не меняется курс лодки и цели, независимо от изменения пеленга и расстояния, и скорости. Ты же в СРМ вводишь не только КУ, но еще и пеленг, расстояние и скорость. Поэтому и параметров не 1, а 4.
    Кажется у нас разные понятия о КУ
    КУЦ будет неизменен только в том случае, если скорость лодки и цели абсолютно одинаковы и курсы неизменны (независимо от угла их пересечения)
    В приведённом мной примере КУЦ будет равным 90 ТОЛЬКО когда цель будет на пеленге 0. Если допустить что скорости лодки и цели одинаковы, цель на пеленге 45, то и КУЦ будет равным 45 (пеленг соответственно тоже) и будет сохраняться таковым до физического столкновения лодки с целью. В остальных же случаях КУЦ ВСЕГДА будет меняться по мере движения лодки и цели даже при неизменных курсах и скоростях. Просто после ввода и расчёта данных СРП учитывает дальнейшее изменение КУЦ. Включи автоввод данных, захвати цель и понаблюдай за изменением КУЦ на планшете, он будет всё время меняться.
    Другое дело, если мы стали счастливыми обладателями данных о курсе цели то вычислить КУЦ не составит труда, достаточно применить правило треугольника (сумма углов любого треугольника всегда равна 180 гр.) для чего находим разность курсов (при отрицательнном результате приплюсовываем 360), приплюсовываем пеленг на цель (по 180 градусной системе, например слева 30) и вычитаем результат из 180, КУЦ готов.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 04.06.2010 в 03:11. Причина: upd
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #29

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Вот несколько инструментов, мне помогло.
    Распакуйте в папку игры\data\menu. Меняет инструмент "линейка". добавляя в него градусы и масштабные круги. Это не совсем то, что рассматривается в секции 1, как этим пользоваться смотрите в секции 3 емнип, прокладка в движении. Переводите пеленг в азимут и польтзуетесь линейкой.
    Спасибо! Буду разбираться.
    О наболевшем: есть на форуме хоть один человек, правильно определяющий параметры цели (в первую очередь КУ), с помощью имеющихся в версии 1.4 от 1С (без модов) инструментов. Или я один такой бездарный?
    Ни во что, кроме неподвижного каботажного корыта (морская академия, обучение) на дистанции около 1 км. попасть не получается. Или эта версия не играбельна без дополнительных инструментов вообще? Такое чувство, что в этот сим успешно мог бы играть только Э. Топп, у которого создатели брали интервью для СХ2. Но это эмоции. Есть еще вопрос - бывает, что пеленг на цель не совпадает совсем с гироскопическим углом, хотя никакие данные в СРМ еще не введены, а только наведено перекрестие и нажата кнопка L. Пример: в обучении, после потопления неподвижной цели прямо по курсу, перевожу взгляд на такое же судно, но движущееся слева от носа лодка примерно 1,5 км. от меня. При этом пеленг на цель 285, а гироскопический угол 268. Это значит, что какого-то фига если я прямо сейчас выпущу торпеду, она пойдет не в ту точку в которую я целюсь, а левее. Никаких данных при этом в блокноте еще нет, а цель движется вправо.
    Но вообще, я наверное без особых усилий хочу сразу все уметь , и радует то, что сим в плане торпедной стрельбы не аркадный.

  5. #30

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Canuck Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду разбираться.
    О наболевшем: есть на форуме хоть один человек, правильно определяющий параметры цели (в первую очередь КУ), с помощью имеющихся в версии 1.4 от 1С (без модов) инструментов. Или я один такой бездарный?
    Ни во что, кроме неподвижного каботажного корыта (морская академия, обучение) на дистанции около 1 км. попасть не получается. Или эта версия не играбельна без дополнительных инструментов вообще?
    Методика, предложенная дефолтом (определение КУ на глаз) практически неиграбельна. Это пальба наугад при дистанции свыше километра. Да и скорость по записной книжке определяется не точно. По крайней мере у меня попасть куда либо дефолтным способом не получалось. А инструменты в версии 1.4 должны быть. Попробуйте найти на навигационной карте кнопку "?", если ее нет, то это приколы релиза от 1С. У меня тоже нет, но у меня какая то левая версия с еще более левым патчем. Была 1С овская, но я не помню что там было-в дефолт давно не играл.
    Есть еще вопрос - бывает, что пеленг на цель не совпадает совсем с гироскопическим углом, хотя никакие данные в СРМ еще не введены, а только наведено перекрестие и нажата кнопка L. Пример: в обучении, после потопления неподвижной цели прямо по курсу, перевожу взгляд на такое же судно, но движущееся слева от носа лодка примерно 1,5 км. от меня. При этом пеленг на цель 285, а гироскопический угол 268.
    У торпеды есть ограничение по углу отклонения от начального курса, отклониться на 75 градусов она не может.
    Это значит, что какого-то фига если я прямо сейчас выпущу торпеду, она пойдет не в ту точку в которую я целюсь, а левее.
    Торпеду нельзя пускать если гироугол (угол отклонения) больше 10 градусов в каждую сторону. Идеальный залп-это когда курс лодки перпендикулярен курсу цели, а гироугол равен нулю. В таком случае торпеды войдут в борт или пройдут под днищем четко под 90 градусов.

  6. #31

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Методика, предложенная дефолтом (определение КУ на глаз) практически неиграбельна. Это пальба наугад при дистанции свыше километра. Да и скорость по записной книжке определяется не точно. По крайней мере у меня попасть куда либо дефолтным способом не получалось. А инструменты в версии 1.4 должны быть. Попробуйте найти на навигационной карте кнопку "?", если ее нет, то это приколы релиза от 1С. У меня тоже нет, но у меня какая то левая версия с еще более левым патчем. Была 1С овская, но я не помню что там было-в дефолт давно не играл.

    У торпеды есть ограничение по углу отклонения от начального курса, отклониться на 75 градусов она не может.

    Торпеду нельзя пускать если гироугол (угол отклонения) больше 10 градусов в каждую сторону. Идеальный залп-это когда курс лодки перпендикулярен курсу цели, а гироугол равен нулю. В таком случае торпеды войдут в борт или пройдут под днищем четко под 90 градусов.
    Теперь ясно. Для успешной стрельбы без модов не обойтись. А инструменты есть, только все равно не хватает разметки в градусах на навигационной карте, как это показано в БПТС.
    Спасибо за помощь
    Крайний раз редактировалось Canuck; 04.06.2010 в 17:10.

  7. #32

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Вот несколько инструментов, мне помогло.
    Распакуйте в папку игры\data\menu. Меняет инструмент "линейка". добавляя в него градусы и масштабные круги. Это не совсем то, что рассматривается в секции 1, как этим пользоваться смотрите в секции 3 емнип, прокладка в движении. Переводите пеленг в азимут и польтзуетесь линейкой.
    Спасибо!

  8. #33

    Ответ: Стрельба.

    Камрады, помогите. Очень часто не получается правильно замерить дальность-даже при небольшой качке поймать верхушку мачты очень трудно, в шторм практически невозможно. Ошибка в определении дальности ставит крест на всех дальнейших рассчетах. Нельзя ли как то обойти это узкое место? Мы можем без проблем получить пеленг цели и ее угловой размер. Скорость цели можно получить по номограмме, замерив время прохождения корпуса судна через вертикальную линию шкалы перископа и зная длинну корпуса (правда только из "стоячей" лодки). Что можно из этого выжать?

  9. #34

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Камрады, помогите. Очень часто не получается правильно замерить дальность-даже при небольшой качке поймать верхушку мачты очень трудно, в шторм практически невозможно. Ошибка в определении дальности ставит крест на всех дальнейших рассчетах. Нельзя ли как то обойти это узкое место? Мы можем без проблем получить пеленг цели и ее угловой размер. Скорость цели можно получить по номограмме, замерив время прохождения корпуса судна через вертикальную линию шкалы перископа и зная длинну корпуса (правда только из "стоячей" лодки). Что можно из этого выжать?
    Та же проблема, все понятно, все ясно с наведением, но есть промахи и скорее всего из-за неверного определения расстояния до цели, отсюда -все на "смарку". Получается что атака в шторм получается бесполезной, тогда как на самом деле было наоборот. Единственно более менее оптимально получается настроить дальность так-снимаю фиксацию с цели, подвожу край перископа с делениями на мачту и примерно определяю сколько их(делений), например 4 деления.Потом заново фиксирую цель и независимо от "попадания" на мачту, навожу на 4 деление. Но это все равно примерно.

  10. #35

    Ответ: Стрельба.

    А как самому определить дальность по делениям? Я по "записной книжке" определяю. Кстати довольно точно дальность определяет акустик, конечно если есть сонар. насколько такой способ соответствует реальности?

  11. #36

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А как самому определить дальность по делениям? Я по "записной книжке" определяю. Кстати довольно точно дальность определяет акустик, конечно если есть сонар. насколько такой способ соответствует реальности?
    Не, у меня просто сопоставлять деления получается лучше, чем сопоставлять мачту и ватерлинию.
    А вот про сонар думаю вполне реально так и было и есть, но с использованием сонара соответственно вы себя просто даете обнаружить(если конечно у цели есть соответствующие приборы или рядом идет эсминец например), все равно что всплыть и по рупору спросить у цели каким курсом она плывет и с какой скоростью

  12. #37
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба.

    Elf78
    rigi77

    Камрады
    Для того чтобы правильно определить по делениям расстояние, надо, чтобы они правильно были отградуированы.
    А потом на каком уровне сложности вы играете, и какими модами пользуютесь?

  13. #38

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Elf78
    rigi77

    Камрады
    Для того чтобы правильно определить по делениям расстояние, надо, чтобы они правильно были отградуированы.
    А потом на каком уровне сложности вы играете, и какими модами пользуютесь?
    К сожалению нет возможности выложить скриншот, по делениям я имел ввиду...незнаю как обьяснить.. если по секстанту-нажимаешь кнопочку в записной книжке, появляется вторая горизонтальная, требуется поставить 1-ю горизонтальную на ватерлиния цели, а вторую на мачту, так вот это сделать точно неполучается, ибо в шторм пляска несусветная, не навестись. Но как я полагаю смысл наводки-расстояние между горизонтальной серединкой и какого то деления выше, взависимости от расстояния. Так вот я в записной книге не жму сначала никакие кнопки, а пытаюсь вручную "поймать" перископом сколько делений в высоту цель, как только определил-нажимаю кнопку в блокноте, вызываю вторую линию и уже несмотрю на цель, а откладываю столько делений сколько я определил.
    Надеюсь что нибудь из моей галимотьи понятно. Играю GWX, мод с 16 км, 100% реализм. Может быть есть какая нибудь волшебная кнопка, незнаю, задерживать дыхание или волнение в море океане, хоть на секундочку, или только так определять?[COLOR="Silver"]
    И что значит отградуированы?

  14. #39

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Elf78
    rigi77

    Камрады
    Для того чтобы правильно определить по делениям расстояние, надо, чтобы они правильно были отградуированы.
    А потом на каком уровне сложности вы играете, и какими модами пользуютесь?
    Уровень-максимальный реализм, мод-дефолт (по крайней мере в том, что касается оптики).
    З.Ы. сейчас правда обучения ради сделал некоторые послабления в плане реализма, например включил камеру событий. все таки интересно прошла торпеда мимо или попала, но не сработала.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Надеюсь что нибудь из моей галимотьи понятно.
    Спасибо, понятно. Это не решение: все равно надо пользоваться блокнотом, а он определяет расстояние только по верхушке мачты. проблема в том, что на многих кораблях мачта оканчивается тонкой антенной, которую ночью просто не видно. Вот если бы знать сам принцип рассчета, можно было бы мерять дальность по трубе или по надстройке.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Не, у меня просто сопоставлять деления получается лучше, чем сопоставлять мачту и ватерлинию.
    А вот про сонар думаю вполне реально так и было и есть, но с использованием сонара соответственно вы себя просто даете обнаружить(если конечно у цели есть соответствующие приборы или рядом идет эсминец например), все равно что всплыть и по рупору спросить у цели каким курсом она плывет и с какой скоростью
    На военных кораблях этот способ не проверял, по транспортам вполне можно так работать, реакции никакой.
    Кстати, подумал вот, что по идее чем больше время между замерами, тем меньше влияние погрешности на точность рассчетов. Если на глаз лечь на параллельный с целью курс и сделать замеры с интервалом минут в 10, то картина движения цели будет довольно ясной.

  15. #40
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба.

    В плане градуировки, я имел ввиду, что деления (риски) перископов и УЗО могут иметь разный шаг, в зависимости от модов интерфейса (перископов) и воды. Поэтому в одном случае на одном и том же расстоянии будет 5 делений, а в другом 6.
    По поводу шторма, конечно в плохую погоду - это самый сложный вариант определения расстояния, тем более если ночью. Не зависимо от способа определения расстояния.
    Про 100% реализма, если речь идет о оригинальной версии игры и т.д., то это конечно детский сад.
    Настоящие 100% - это когда нет кнопки "Л", и сбор всех данных для СРМ (дальность, скорость, курсовой угол и пеленг) именно всех 4 параметров вручную.
    Чуть позже выложу скрины со своего мода...

  16. #41

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Про 100% реализма, если речь идет о оригинальной версии игры и т.д., то это конечно детский сад.
    Настоящие 100% - это когда нет кнопки "Л", и сбор всех данных для СРМ (дальность, скорость, курсовой угол и пеленг) именно всех 4 параметров вручную.
    Данные я и так собираю вручную кроме дальности, не знаю просто как ее считать, потому считаю блокнотом. А кнопка "Л" это что? "Сопровождение" цели перископом? Ну читерство конечно. но если учесть, что игрок тут один за всех, всеже не ахти какое послабление.

  17. #42
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба.

    Расстояние по делениям считается по формуле, естественно зная высоту цели.
    Формулу можно посмотреть в мануале на русском в оригинальной версии стр 20, но там нет одного параметра, а точнее коэффициента, без знания величины которого ничего не получится.
    Поэтому для своего мода я высчитывал шаг делений и заново их перерисовывал в зависимости от этого коэффициента, с последующей синхронизацией для всех перископов (т.к. у них соответственно разное увеличение) и потом для удобства составил таблицу расстояний, чтобы не считать каждый раз по формуле, хотя с кулькулятором это быстро.

    А формула такова: Дальность = высота мачты / (кол-во делений * коэффициент)

  18. #43

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Данные я и так собираю вручную кроме дальности, не знаю просто как ее считать, потому считаю блокнотом. А кнопка "Л" это что? "Сопровождение" цели перископом? Ну читерство конечно. но если учесть, что игрок тут один за всех, всеже не ахти какое послабление.
    Сгласен, тоже высчитываю вручную всё.

  19. #44
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба.

    Вот несколько скринов, это конечно не все возможные ракурсы приборов и т.д. , ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	112307   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	246.3 Кб 
ID:	112308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	112309   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	112310   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	112311  


  20. #45

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Вот несколько скринов, это конечно не все возможные ракурсы приборов и т.д. , ...
    У меня 1Совский диск перестал читаться, поставил какую то левую сборку, теперь на нее ничего толком поставить не могу. Натянул только real U-boot кое как, теперь непонятная мешанина из мода и дефолта. придется или покупать новый диск или пытаться что то сделать со старым, тогда можно будет и о модах подумать.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Расстояние по делениям считается по формуле, естественно зная высоту цели.
    Формулу можно посмотреть в мануале на русском в оригинальной версии стр 20, но там нет одного параметра, а точнее коэффициента, без знания величины которого ничего не получится.
    Поэтому для своего мода я высчитывал шаг делений и заново их перерисовывал в зависимости от этого коэффициента, с последующей синхронизацией для всех перископов (т.к. у них соответственно разное увеличение) и потом для удобства составил таблицу расстояний, чтобы не считать каждый раз по формуле, хотя с кулькулятором это быстро.
    А вам то зачем так извращаться? У вас же на втором скрине есть кольца вокруг объектива, которые позволяют без проблем вычислить расстояние по делениям и высоте.
    А формула такова: Дальность = высота мачты / (кол-во делений * коэффициент)
    сдается мне, что этот коэффициент называется синус , надо только узнать какому углу соответствует деление. У меня ж по геометрии пятерка была, а теперь торможу.
    Попробовал сейчас замер расстояния сонаром+"длинный" интервал. Как раз шторм был страшный, лодка почти из воды выскакивала, но небо чистое. Взял разрыв между замерами 6 минут, стрелял вдогон с 2,5 км. Выпустил сразу 4 торпеды веером в 1 градус. 3 из четырех попали, правда одна угодила в перо руля и не взорвалась. Считаю, что неплохо.

  21. #46
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба

    Elf78

    Кольцо, кольцом, а как ты без делений хоть по кольцу, хоть без него определишь расстояние.
    Я в основном по кольцу определяю скорость и КУ. Расстояние - количество делений и далее по таблице, так быстрее, да и привык уже.
    А формула нужна была для того, чтобы определиться с правильным шагом делений и дальше грамотно составить таблицу, так как пересчет расстояний к делениям соответственно делал по формуле. А по геометрии все правильно.

  22. #47

    Ответ: Стрельба

    Кстати цена деления при зуме полтора-один градус, при зуме шесть-0,2 градуса. Надо будет составить таблицу для разных кораблей и разных частей.

  23. #48

    Ответ: Стрельба

    Как в GWX3 в тренировочной миссии по торпедам отключить автоматическое прицеливание и определение типа? У меня даже стадиметр не появляется.

  24. #49

    Ответ: Стрельба

    Камрады, мне все же не дает покоя сонарный дальномер. Нутром чую, что читерство, а отказаться не могу . Как оно все таки в реале было, можно ли было таким девайсом измерить дальность с пяти километров с точностью до метра?

  25. #50
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Камрады, мне все же не дает покоя сонарный дальномер. Нутром чую, что читерство, а отказаться не могу . Как оно все таки в реале было, можно ли было таким девайсом измерить дальность с пяти километров с точностью до метра?
    На счёт "до метра" не знаю, но эхолоты ведь боле-мене точно глубину определяли, сонар работает на том же принципе, почему бы и ему столь же точно не измерять дальность? Другое дело, что в реале от сонаров отказывались как от прибора, демаскирующего лодку. Вообще изначально сонары применялись для поиска якорных мин, а так как их в Атлантике нет - сонар становился и вовсе не нужен, поэтому S-Gerat на лодках так и не появился.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •