???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 269

Тема: Стрельба

  1. #176

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Пример упрощенного выхода на цель.
    Идём под водой на глубине 20.
    Почему 20?
    Слышим доклад "торговец, пеленг 345, приближается"
    Немедленно ложимся на "курс 345", т.е. на цель.
    Тут согласен.

    Включаем непрерывный доклад о данной цели.
    Слышим доклад "торговец, пеленг 344, приближается" - значит мы уцели по её левому борту. Сразу переводим срелку курсового указателя на 90 градусов налево(красная зона).
    С какого перепугу?

    У нас как минимум 15 км хода цели, чтобы занять правильную позицию для атаки.
    Ложимся на курс 280 - примерно перпендикулярно ходу цели.
    ??? Откуда взято 280?

    Идём самым малым.
    Почему?
    Если доклад о смене пеленга происходит часто - цель идёт быстро, и мы увеличиваем ход. Если редко - можно вообще встать - цель сама придёт к нам.
    Угу. Только мы можем быть у цели на корме . Ладно, акустик нам скажет приближается цель или удаляется, но даже если цель приближается с острым курсовым углом она все равно может пройти от нас в 5-6 километрах.

    Важно "держать скоростью лодки" (почти)неизменный пеленг на цель. Т.е. если пеленг на цель постоянен - всё ОК - мы идём к цели под прямым углом к её курсу.
    Чушь.
    В неподвижности измеряем время прохождения цели через вертикальную нить перископа. Узнаём скорость судна. Вводим её в вычислитель. Поворотом стрелки угломера выводим "гироугол"(окошечко с цифрами над приборами) на нули. Та цифра, на которую теперь показывает стрелка угломера и есть искомый "угол упреждения".
    Допустим, стрелка показывает 12.
    В момент доклада "торговец, пеленг 12, приближается" производим залп, предварительно вручную открыв крышки.
    Никаких AOB, КУЦ, дальностей до цели, её курса и прочей лабуды. Так стреляли все немецкие командиры всю войну.
    Удачной охоты!
    Извините, бред. Во первых скорость и КУЦ -- две основополагающие величины, КУЦ хотя бы на глаз должен быть определен и введен, во вторых общеизвестно, что мадам любит стрелять на слух, но не надо приписывать эту любовь немецким командирам.

    --- Добавлено ---

    Я бы посоветовал поступать так:
    Итак по условию наша цель одиночный "грузовик", который мы засекли акустически. Ложимся на курс к цели, всплываем, даем самый полный, ставим на мостик свежую вахту. Если через 10 минут цель не обнаружена погружаемся и слушаем. Получив доклад акустика доворачиваем на курс = курс на цель +- 10-15 граусов в зависимости от того, вправо или влево смещается цель. Повторяем процедуру пока вахтенные (или мы сами) не обнаружим цель. Приближаемся на расстояние, с которого будут отчетливо видны очертания цели, но разумеется не настолько близк, чтоб можно было обнаружить нас самих. Грубо определяем КУЦ.
    1. КУЦ ~ 0-60 -- поворачиваемся перпендикулярно курсу цели. Можно посчитать в уме, можно с помощью рассчетных колец, но я делаю проще: наводим оптику на цель, вводим КУЦ, поворачиваем оптику в сторону смещения цели пока КУЦ не станет равен 90 градусов. Даем каманду повернуть в заданном направлении. Если КУЦ совсем маленький, погружаемся сразу же, в противном случае даем ход вперед и выходим на позицию атаки, потом погружаемся.
    2. КУЦ ~ 60-130 -- ложимся на курс равный курсу цели (для определения направления можно использовать тот же способ, только поворачиваем оптику до значения КУЦ не 90, а 180), обходим цель на безопасном расстоянии, поворячиваем на 90 градусов в сторону цели, а дальше действуем по способу 1.
    3. КУЦ ~ 130-180 -- самый похабный вариант, если будем пытаться обогнать цель параллельным курмсом, то рискуем быть обнаруженными. Доворачиваем на ~ 40 градусов от параллельного курса в сторону от цели, когда отойдем на достаточное расстояние , ложимся на параллельный курс и действуем по пункту 2.
    На рубеже атаки стопорим ход, определяем скорость, корректриуем КУЦ по мере приближения цели. На заметку: если акустик сообщает, что скорость цели малая, значит меньше 8 узлов, средняя -- больше 8. Если мы насчитали, что скорость цели 6, а акустик говорит, что скорость средняя, значит есть повод задуматься.
    Когда цель выходит на пеленг, при котором гироугол равен 345 или 15 градусов (в зависимости от того, куда смещается цель), определяем грубо расстояние до цели и вводим в СРП.
    При гироугле 350 или 10 производим пуск торпеды. В таком случае у нас буде шанс на повторный пуск в случае, если торпеда не сработает, преждевременно подорвется и т.д. Следим за временем до попадания по секундомеру (для этого мы и вводили примерную дистанцию в СРП, при гироуглах 350 - 10 дистанция не влияет на решение стрельбы).
    Когда до рассчетного попадания остается около 10 секунд поднимаем перископ и поворачиваем его на пеленг, равный гироуглу при которм производился пуск, т.е. если пуск был произведен при гироугле 350, то ставим перископ на пеленг 350. Т.о. перископ у нас показывает направление, по которому ушла торпеда (это верно только при нулевой скорости лодки). Если цель прошла через вертикальную риску перископа, значит торпела по каким то причинам цель не поразила, можно не ждать, а производить повторный пуск.

  2. #177
    Слесарь-ремонтник Аватар для BlackAbdulla
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    162

    Re: Стрельба

    Чушь.
    бред
    Я понимаю,что стрельбосрач - это святое,но может быть имеет смысл со скриншотами,а ещё лучше с видео доказывать свою правоту?
    SH III+U-Boat War Ace+MaGUI+MaGUI F+MGUI - German Graticule+SH3Commander

  3. #178
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    мадам любит стрелять на слух
    Мадам любит попадать в то, во что целится..
    А Ваши полторы тыщи печатных знаков... Я понимаю о чём там речь. Я умею стрелять любым из известных способов. Изложила лишь самый простой.
    Любите сложности - пожалуйста. Но я не люблю. Я люблю точность.
    И на будущее - если Вы чего-то не понимаете, не спешите использовать столь сочные эпитеты, как "чушь" и "бред".
    Выучитесь прежде понимать

  4. #179
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    19

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    а ещё лучше с видео доказывать свою правоту?
    В своё время я обратился в личку к Nosulia с просьбой показать её метод прицеливания, в ответ она мне прислала видео после просмотра которого я во всём разобрался. Сейчас свободно попадаю в цель свыше 3000м даже с учётом ухода от меня цели ( то есть в до гонку) соответственно с плохим углом для атаки (за что ей большое спасибо). Действительно просмотр видео не заменишь ни каким описанием.

  5. #180
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что стрельбосрач - это святое,но может быть имеет смысл со скриншотами,а ещё лучше с видео доказывать свою правоту?
    Видео выше..
    Конечно, первым желанием было тоже по пунктам объяснить почему 20, с какого перепугу 90 и зачем 280..
    Но вступать в полемику с человеком у которого явные проблемы с геометрией мне откровенно лень..

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    с просьбой показать её метод прицеливания...
    Это не мой метод. По долгу службы приходится бывать в архиве ВМФ и перечитывать массу исторических документов. Именно там я его "срисовала". Для женщины увлечение подплавом очень странно по сути. Так что это работа виновата..
    А третий хантер я впервые увидела на лотке на горбушке, придя туда за Майкро-Офисом. Купила чисто из любопытства. Но уже во втором походе стреляла "вручную". Именно так, как МНОЙ описано выше. Именно так, как учили стрелять немецких командиров.
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 28.08.2011 в 20:16.

  6. #181

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от BlackAbdulla Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что стрельбосрач - это святое,но может быть имеет смысл со скриншотами,а ещё лучше с видео доказывать свою правоту?
    Видео тут излишне, достаточно банальной логики.
    Существует бесконечное число положений при которых пеленг на цель будет неизменным, но курсы перпендикулярными не будут, аналогично курсы могут быть перпендикулярными, а пеленг меняться. Ну для примера: цель движется параллельно нам, с одинаковой скоростью, пеленг неизменен, невзирая на.
    Остальные положения уважаемой Носули так же шатки как с точки зрения геометрии, так и сточки зрения здравого смысла. Не надо видео, возьмите лист бумаги и прикиньте.
    О том же как стреляли немецкие командиры в соответствующих темах сломано столько копий, что хватило бы на фалангу Александра МакедонскогоЮ повторяться бессмысленно.

  7. #182
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Стрельба

    Модераториал.

    Товарищ Nosulia, конструктивный спор не возбраняется, но не нужно переходить на личности и выискивать недостатки в образовании у оппонента.

    Всем известно, что в споре рождается истина, но, прежде всего, уважайте друг друга.

  8. #183

    Re: Стрельба

    Оффтопик:
    Справедливости ради, я тоже погорячился. "Чушь" и "бред" беру обратно, приношу извинения.
    Остальное в силе.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 28.08.2011 в 22:08. Причина: Оффтоп.

  9. #184
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Видео тут излишне, достаточно банальной логики...
    Логика простая. Люди в реале так стреляли много лет назад. Софорумчане пишут, что метод прост и эффективен. Я стреляю в том числе и этим методом 7 лет и никогда не мажу. Штук пять моих клипов перекочевало в ютьюб. Люди в аську мне шлют благодарности. Вам кажется это чушью? Вы не понимаете суть? Никто и не собирается Вам ничего объяснять...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Модераториал.

    Товарищ Nosulia, конструктивный спор не возбраняется, но не нужно переходить на личности и выискивать недостатки в образовании у оппонента.

    Всем известно, что в споре рождается истина, но, прежде всего, уважайте друг друга.
    А кто начал этот бардак? И в каких тонах? Одна лишь геометрия - было б полбеды

  10. #185

    Re: Стрельба

    Логика простая. Люди в реале так стреляли много лет назад. Софорумчане пишут, что метод прост и эффективен. Я стреляю в том числе и этим методом 7 лет и никогда не мажу. Штук пять моих клипов перекочевало в ютьюб. Люди в аську мне шлют благодарности. Вам кажется это чушью?
    Я вроде русским по белому написал, что именно я считаю чушью неверным тезисом, а Вы мне про ютуб .
    Ладно, проехали.

  11. #186
    Заявка на ПМЖ Аватар для Bison 3M
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    19

    Re: Стрельба

    Удалось скачать и посмотреть один из роликов Nosulia. Название ролика "Как надо стрелять". Хотя и "немое", но все понятно. Fine! Смотрел и облизывался - все под рукой, нет лишних движений, ни какой суеты, все в точку. Понравилось... Теперь у меня дилемма - пройти карьеру в "ручном режиме" на "стоке" или ставить какой нибудь мод с инструментами для стрельбы.
    P.S. Где можно найти другие ролики? Просматривал You Tube, не нашел, может неправильно забивал название в поиск...
    P.P.S. А что за мод был в ролике?

    Добавлено позже: Мод нашел, MaGui
    Крайний раз редактировалось Bison 3M; 30.08.2011 в 23:10.

  12. #187
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Оффтопик:
    К сожалению, всё это было снято давно, когда у меня ещё был "квадратный" 17-ый монитор. Когда появился 26-й, то пришлось адаптировать игру под него - но ни фрапс ни любые другие программы записи с экрана видео теперь не снимают или я не знаю, как теперь это делать.
    А ролики в сеть я никогда не выкладывала - я их рассылала всем, кто просил на обоих форумах. Кто-то выложил видимо под своим именем. Большая их часть по 5-му хантеру, но есть и по-третьему. Иногда встречаю их в сети - своё то узнаёшь сразу
    На харде их у меня много, но боевые очень большие по весу. К примеру, атака конвоя с одновременным выводом из строя 3-х ЭМ охранения конвоя(попадание во все 3 почти в одну секунду) около 2.5Гб в авишном сжатом виде.
    Есть "Обучающие", но они не столь интересны и ничего нового по сравнению с тем, что Вы видели, там нет. Просто у меня нет микрофона и кто-то просил поподробнее объяснять действия. Я пробовала делать это мышью.. Вот, к примеру самый маленький по весу http://files.mail.ru/3QC5PT
    Как и в первом интерфейс Magui F.

  13. #188
    Кандидат в кандидаты Аватар для Rusel
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    Re: Стрельба

    Уважаемая Nosulia, прочитав Ваш пост о выходе на цель и посмотрев видео, я понял, что в основе такого метода стрельбы лежит предварительное занятие перпендикулярного курса к цели. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
    Слышим доклад "торговец, пеленг 345, приближается"
    Немедленно ложимся на "курс 345", т.е. на цель.
    Я так понимаю, ложимся на курс в направлении пеленга 345
    Включаем непрерывный доклад о данной цели.
    Слышим доклад "торговец, пеленг 344, приближается"
    Я так понял, что если мы легли на курс в направлении цели, то пеленг на нее будет в районе 350-0-10
    Ложимся на курс 280 - примерно перпендикулярно ходу цели. Идём самым малым.
    Вопрос - как по докладам о пелегне определить примерный курс цели? Практика и опыт?
    Если доклад о смене пеленга происходит часто - цель идёт быстро, и мы увеличиваем ход. Если редко - можно вообще встать - цель сама придёт к нам. Важно "держать скоростью лодки" (почти)неизменный пеленг на цель. Т.е. если пеленг на цель постоянен - всё ОК - мы идём к цели под нужным углом к её курсу.
    А если нет-нужно менять скорость лодки или курс?
    В неподвижности измеряем время прохождения цели через вертикальную нить перископа. Узнаём скорость судна.
    А как на измерение скорости будет влиять текущий курсовой угол цели? Я так понимаю, наиболее точный замер будет при КУЦ близким к 90?
    Все остальное - понятно, дело техники.
    Спасибо за пояснения!

  14. #189
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Первые два пункта Вы поняли абсолютно правильно. Единственное что - не перпендикулярного курса, а примерно перпендикулярного. Даже +\- 30 градусов решительно никак на точности попадания не скажутся. А вот взрыватели могут не сработать при бОльших углах. Так что лучше в указанный сектор уложиться..
    Цитата Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
    Вопрос - как по докладам о пелегне определить примерный курс цели? Практика и опыт?
    Штука в том, что определять его не обязательно. Это можно сделать, но для попадания в цель это не нужно.

    Цитата Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
    А если нет-нужно менять скорость лодки или курс?
    Скорость, но не курс! Иначе запутаетесь. К примеру, в моей версии игры акустик не в состоянии определить дальность до цели, но приближается, константна или удаляется он сообщает. Именно это важно. Если пеленг на цель постоянен и цель приближается - Вы неизбежно встретитесь с целью. А вот если смените курс - уже не факт

    Цитата Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
    А как на измерение скорости будет влиять текущий курсовой угол цели? Я так понимаю, наиболее точный замер будет при КУЦ близким к 90?
    Абсолютно никакого значения. Важно стоять неподвижно. Даже если цель идёт Вам "в лоб", чуть ошибиться с замером можно, лишь когда корпус судна очень широкий. Но если примерно понимать ширину кормовой части судна и останавливать секундомер не когда судно полностью пройдёт, а примерно в середине кормы, то ошибка будет весьма незначительна

    Добавлю.
    Не о методе стрельбы тут речь. Это один из примеров простого выхода на цель. Их много. Сама пользуюсь разными...
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 21.09.2011 в 09:34.

  15. #190
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Стрельба

    Nosulia пора тебе уже выложить обучающие ролики по стрельбе из надводного и подводного(безперископного) положения лодки...!

  16. #191
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Nosulia пора тебе уже выложить обучающие ролики по стрельбе из надводного и подводного(безперископного) положения лодки...!
    увы, похоже, что всё в прошлом. Не работает фрапс с игрой, адаптированной под мой широченный 26-й
    Да и бесперископными атаками я не сильно увлекаюсь - один фиг приходится всплывать, чтоб убедиться, что не байдарку какую-ндь атакуешь и не плавучий госпиталь. Сама наставила почти два десятка вражин, которые атаковать в принципе нельзя. Мне так интереснее. Так что хоть одним глазком, но на цель глянуть надо

  17. #192
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Стрельба

    Товарищи, подскажите, я правильно понимаю, что точность измерения скорости судна путем замера времени прохождения корпуса через вертикальную нить прицела, не будет зависеть от курсового угла цели? Т.е. уменьшение угловых размеров судна будет компенсироваться уменьшением угловой скорости движения в прицеле?

  18. #193
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    DINAB
    Ошибки не будет, до определённого угла, конечно.. К примеру, у судна, идущего на Вас прямо в лоб скорость измерить возможности то нет
    Важно, чтобы длина цели была отчётливо видна в окуляр.

  19. #194
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Стрельба

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    DINAB
    Ошибки не будет, до определённого угла, конечно.. К примеру, у судна, идущего на Вас прямо в лоб скорость измерить возможности то нет
    Важно, чтобы длина цели была отчётливо видна в окуляр.

    Спасибо!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 02.12.2011 в 20:41. Причина: Цитата убрана в спойлер.

  20. #195
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Стрельба

    Nosulia, еще один вопрос: в вашем ролике, у вас присутствует компас с указателем положения угломера - а где его можно достать? Он входит в какой-либо мод для перископа/TDC или ставится отдельно?
    В стандартном наборе мода Manos GUI v3.4 его к сожалению нет.
    Крайний раз редактировалось DINAB; 07.12.2011 в 02:51.

  21. #196
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Он есть в Magui F или тут http://files.mail.ru/DN2IDA. Но во втором случае версия мода только для широкого монитора

  22. #197

    Re: Стрельба

    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  23. #198

    Стрельба торпедами FaT и LuT.

    Как правильно? Как выставить например для FaT величину шага ее "петель"? Ну и специфику стрельбы торпедами LuT тоже очень хотелось бы понять.

    Всем спасибо.

  24. #199

    Re: Стрельба торпедами FaT и LuT.

    Ну FaT там и думать особо нечего, встал на траверзе и выстрелил. Почти так же как с обычной торедой, только обязательно соблюдать правило о траверзе. С LuT сложней, но проще. Почти тоже что и с FaT только сам редактуриешь в итоге можно забыть об правиле о траверзе. А вообще http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=38641&page=2 29 пост, там написано про FaT, про LuT я промолчу т.к. когда ими пользовался делал просто крисивые петли что было без полезно. Единственое что я про них знаю что траекторию ты в них задаешь сам.

  25. #200

    Re: Стрельба

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Funke
    Самоподрыв никак не связан со скоростью - ни в игре, ни в жизни.
    Цитата Сообщение от Elf78
    Странно,у меня сложилось мнение, что магнитный взрыватель самопроизвольно срабатывает именно на большой/средней скорости (при отключении магнитного взрывателя самоподрывов не припомню вообще)
    Цитата Сообщение от U-47
    Торпеда с магнитным взрывателем, может взорваться от удара о волну, когда шторм или маленькое волнение, магнитный взрыватель лучше не использовать!
    Самоподрывы в жизни провоцировались ВКЛючёнными "магнитами". В игре это реализовано. В жизни волнение повышало вероятность самоподрыва. Как и скорость хода торпед. По принципу взаимосвязи сил столкновений двух тел и их скоростей. Простая логика. Столкновение при 20 км\ч-царапина,100 км\ч- в мясо. На 44 узлах удар волны более чувствителен,чем на 30. Соответственно,вызываемая вибрация сильней."К сожалению, при повышенном ходе торпеды не разрешается использование взрывателя "G7a" из-за трудностей, связанных с механическими свойствами взрывателя."(Дёниц К. Немецкие подводные лодки во Второй мировой войне) Про реализацию этого нюанса в игре сказать трудно,по впечатлениям,как будто-да. При ОТКЛючённом "магните" самоподрывов в игре нет.Ни в шторм,ни в штиль.Не было их и в жизни.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    С гальвано-ударным или инерционным может взорваться от удара о волну. С магнитом - таких случаев в истории не зафиксировано
    Всё шиворот-навыворот.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Это была лишь гипотеза. Предпринимать какие-то шаги было нужно. Слишком велико было число жалоб командиров лодок. Предприняли ошибочный шаг.
    Что было гипотезой? Шагов предпринималось много. Речь о каком конкретно шаге и в чём его ошибка?
    Цитата Сообщение от Nosulia
    При ЗАВОДСКИХ испытаниях электромагнитный взрыватель устанавливался........
    Цитата из книги "Секретное оружие 3 Рейха" рассказывает о детонациях "МАГНИТОВ",и об отказах "УДАРНИКОВ". Выше Вами сказано о детонациях "УДАРНИКОВ". Цитатой сами себе перечите. Совет: верьте цитате,она не врёт.
    Цитата Сообщение от Funke
    мы так и не выяснили, влияет ли скорость на самоподрыв..реальные причины выяснялись не сразу. Они описаны выше - дефект контактного взрывателя, магнетизм земли и проблемы гидростата.
    Дефект контактного взрывателя при столкновении с преградой(волна-не преграда) вызывал только отказ. Косячный гидростат только уводил торпеду ниже заданной глубины. Самоподрыв только на "магните"-магнитное поле земли,"скачущее" в любую погоду,вибрация торпеды от собственного хода,вибрация,вызываемая ударами волн.
    Цитата Сообщение от Ieron
    Магнитный взрыватель оказался очень чувствителен к механическим колебаниям торпеды. Вероятность самоподрыва увеличивалась при волнении на море. U-47 прав, при волнении магнитный взрыватель лучше не использовать.
    Абсолютно точно
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Повторюсь - ВСЕМ случаям преждевременного подрыва "на волне" были виной только ГальвУд взрыватели."...после многочисленных опросов, тестов и проверок подтверждено, что в торпедах G7-a при низкой скорости хода(30 узлов - примеч. моё) вероятность преждевременной детонации ИНЕРЦИОННЫХ взрывателей в несколько раз меньше..."Цитата из отчёта комиссии по расследованию происшествия
    Какого отчёта? Какой комиссии? Какого происшествия? По поводу повторения:"УДАРНИК" от волны мог сработать лишь в случае,если волна железная или бетонная.На худой конец,деревянная. Если цитата из книги Славина не поможет,читайте Дёница. Совет:внимательно читайте. Между делом,"нарисовали" бы нам всем техническую схему Вашей..мысли,как волна могла заставить сработать ударный взрыватель.
    Цитата Сообщение от Funke
    Про игру - ни волнение моря, ни различие взрывателей в игре не реализовано - есть только процент отказов любой торпеды в начале войны.
    В игре шторм есть. Тумблер переключения взрывателей. Процент САМОПОДРЫВОВ при ВКЛючённом "МАГНИТЕ",процент ОТКАЗОВ ВЗРЫВА при нём же ОТКЛючённом. Чего Вам не хватает?
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Я палила с 16 метров. Редко поднимаюсь выше в такой компании. Конечно я далека от реальности. Надо было эти авианосцы(или что там было) по методу Кречмера проходом через строй завалить. Я таким способом, увы, действовать не могу, т.к. без сейвов играю. Мне ошибаться нельзя.
    Немцам ошибаться можно было? Сейвов у них было навалом,что воевали с перископом в обнимку? Конечно,Вы далека от реальности,это игра,за аркадность никто не упрекнёт. Отчего тогда на форуме других высмеиваете,кто ПО ВАШЕМУ! мнению,играет на false,если сама-аркадница? Страшно перископ приподнять? О каком реализме речь,если даже цели не классифицируете.
    Цитата Сообщение от Elf78
    тогдашней торпеды вполне хватало, чтоб отправить ко дну одним попаданием добротный довоенный корабль, не говоря уже о корыте типа Либерти.Случаи, когда корабль НЕ тонул от одной торпеды были исключением, а не правилом.
    50х50. Правилом не были,и исключением не назвать. В начале войны. К концу войны стало почти правилом. У Либерти быстро нашли косяк и отправили на доработку. С 1942 потопить его одной сигарой стало удачей.
    Цитата Сообщение от Claus
    до сего дня, производил стрельбу исключительно на глаз, не дальше чем 800 метров.
    Правильно делал. Именно так учил своих подопечных Дёниц,700-800,макс.1000м.,ради минимизации риска промаха и как следствие, пустой траты дорогостоящего оружия.
    Цитата Сообщение от rigi77
    Я уверен-получишь огромное удовольствие, торпедировав цель с 4-5 км, подумаешь про себя- "вот это я теперь.... могу!")))
    4-5 км.. В жизни цель могла засечь след торпеды очень рано и войти в зигзаг,увеличить\сбросить скорость,переложить реверс,изменить курс маршрута,торпеда детонировала на любом участке пути к цели,любой другой форс-мажор,вероятность которых с такой дистанции велика,как никогда. Игра-не жизнь,сейвы,торпеды халявные,и командование по мордасам за такие фортели не наваляет.
    Цитата Сообщение от Krabb
    Хотя сейчас более модны всякие англицизмы - стоковые, ванильные. Впрочем, не вижу никакого смысла заострять на этой лингвистике внимание.
    Оффтопик:
    Грамотно.Жаль,не все такие.У других ум из ушей прёт,считают себя умнее всех,готовы докопаться до столба-стоят,мол,не по нитке.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Без единого мода 7 лет назад я начала играть в третий.
    Оффтопик:
    Пост от 26.08.2011. Минус 7 лет=26.08.2004. Релиз СХ3 был в марте 2005 г.
    Цитата Сообщение от Elf78
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Слышим доклад "торговец, пеленг 345, приближается" Немедленно ложимся на "курс 345", т.е. на цель.
    Тут согласен.
    Во первых,курс 345-это не курс на цель. Это курс север-северо-запад. Лечь курсом на цель-значит,взять курс НА ПЕЛЕНГ 345. Во-вторых,зачем нужно немедленно ложиться курсом на цель? От пеленга 0 отследить проще? Если я останусь на своем курсе,цель на 344 или 346 откажется перемещаться?
    Цитата Сообщение от Elf78
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Ложимся на курс 280
    ??? Откуда взято 280?
    От той же безграмотности. Курс 280-это запад-северо-запад. 0-север,90-восток,180-юг и т.д. Лечь на курс это не есть лечь на курс по пеленгу. В данном...инструктаже нужно было писать: Курс НА ПЕЛЕНГ 280.Если поучать,то хоть грамотно,тем более в таком вопросе.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Смысл в том, что после сбора данных перископом с безопасной для обнаружения дистанции, подход, занятие позиции и пуск производим на глубине.
    Безопасная дистанция-не менее 2 км. Ближе уже небезопасно. Сбор данных с 2 км.. Подход, занятие позиции и пуск на глубине? Учитывая дар ясновидения и хронически меткую дальнострельность,Дёниц на таких подводников молился бы.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    А с моей таблицей или кольцом дистанция до цели значения не имеет вообще.
    Слов нет. Впрочем,для аркады все средства хороши.
    Оффтопик:
    Хорошо,что я уже давно изучил подлинный инструктаж по стрельбе.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Мой рекорд 7,5 км
    Оффтопик:
    Привет,реализЬмЬ! Как дела,как жизнь? Любопытно,успешно стреляя с таких км,как можно умудряться вообще попадать под месть эсминцев..С такой стратегией XXI тип незачем. Раздербанить пол-конвоя издалека и уйти. Асдик бесполезен.Эскорт беспомощен. Англия на коленях.
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Штук пять моих клипов перекочевало в ютьюб. Люди в аську мне шлют благодарности. Вам кажется это чушью?
    В ютуб перекочёвывает всё. Чушь в том числе. Если аркадники Хантера шлют благодарности,это вовсе не говорит о том,что:
    Цитата Сообщение от Nosulia
    Так стреляли все немецкие командиры всю войну.Люди в реале так стреляли много лет назад.Именно так, как учили стрелять немецких командиров.
    Не учили немецких командиров так стрелять. Игнорировать дистанцию и перископ их не учили. За такое ещё по шапке б получили. И они так никогда не стреляли. Вильгельм Цан в 39-м атаковал Нельсон.Эскорт-10 эсминцев. Прежде,он рисковал лодкой и жизнями. Своей,и экипажа,преодолевая десятеричный заслон. Можно было жахнуть с 3 км без перископа,без проблем попасть в цель,не боясь преждевременной детонации и спокойно свалить.. Наверно,Цан был глупым командиром..
    Макс.возможное по обстановке сближение с целью-один из главных моментов учений командиров лодок. Это не я сказал,это Дёниц учил.
    Оффтопик:
    Атаковать без перископа,с 2-5 км(7,5-промолчим)Дёниц мог учить разве что,после 5-го стакана шнапса(без закуски).
    http://www.podlodka.su/05/show_diff.php
    Вниз по странице ГЕРМАНСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ КОМАНДИРОВ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК Раздел 2. Не вредно и полностью прочесть.

    Цитата Сообщение от Nosulia
    К примеру, атака конвоя с одновременным выводом из строя 3-х ЭМ охранения конвоя(попадание во все 3 почти в одну секунду)
    ........Кречмер,100%,обречённо закурил бы прямо в лодке у себя за шторкой.
    Теперь окончательно ясно,Вы влюблены в аркаду. Тем забавнее Ваши замечания за этот "грех" к подобным Вам. Только зачем пудрить м..,пардон,внушать народу ,что в жизни было именно так.. Ладно,старики,они,наверняка,Вас знают,а новички Вам верят.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •