???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1138

Тема: Обсуждение: Су-34

  1. #101
    Не посторонний Аватар для Composer
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    242

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    2 Strannic: "... Но самое страшное в любой российской реорганизации сегодняшнего дня - это уровень коррумпированности участников реорганизации..." - вот и я боюсь того же.... Очень не хотелось бы находиться на похоронах...

  2. #102
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Давайте-ка начнем с себя.
    Налоги платим? В полном объеме?
    Если да, то у нас зрелое общество и никакие кокосы нам не страшны ни в каком виде.
    А если нет, то никаких технологий не будет, и не мечтайте.
    Я думаю, если бы налоги употреблялись бы эффективней и с большей пользой, то и энтузиазма по уплате было бы больше. Т.е. человек бы видел, что идут реальные улучшения.

    А я например вижу простых людей живущих от зарплаты до зарплаты, платящих налоги и вижу чиновников отгрохивающих шикарные офисы, с дорогой мебелью и кожанными креслами. Эти чиновники имеют по несколько квартир, двухэтажные котеджи, дорогие машины. Отдыхают исключительно на заграничных курортах. А откуда они берут все эти деньги? А с тех же самых налогов.

    Я уже писал, что если тяжело стране, экономике, то эта тяжесть должна быть равномерно распределена на плечи всех граждан. А не так как сейчас, когда одни шикуют, а другие ведут нищенский образ жизни. (Один тип покупает футбольную команду, а у министерства обороны нет денег на закупку военной техники и т.д. во всех сферах: образование, здравоохранение, наука...)

  3. #103

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Delta_7
    А откуда они берут все эти деньги? А с тех же самых налогов.
    И вовсе даже не с налогов...
    Впрочем, откаты - тоже своего рода налог. Так как ложится в конечном итоге на плечи налогоплательщиков.

  4. #104
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от arkady
    И вовсе даже не с налогов...
    Впрочем, откаты - тоже своего рода налог. Так как ложится в конечном итоге на плечи налогоплательщиков.
    Кто-то работает производя материальные ценности.
    Чиновники материальных ценностей не производят (как впрочем и учителя, врачи и т.д) их зарплата формируется из общего котла государственного бюджета, в котором налоги составляют значительную долю:
    (Россия)
    http://www.cnfp.ru/teor_nalog.html
    Например, в 1995 году в России доля налогов в общей сумме всех поступлений в бюджет составила 80 %. Данная цифра соответствует и мировым показателям: в Японии налоги формируют 75 % бюджета, в Германии - 80 %, в США - 90 %, во Франции - 95 %.

    (Узбекистан)
    http://www.review.uz/archive/article...002&m=48&id=83
    "Доходы государственного бюджета формируются в основном за счет налогов на доходы (прибыль) юридических лиц, на доходы физических лиц, на добавленную стоимость и акцизов. Посредством этих налогов в 2000 году сформировано 77% доходов государственного бюджета Узбекистана"

    (Белорусия)
    http://www.refworld.ru/referat_64198.html
    В целом, основные черты бюджета РБ в переходном периоде
    характеризуются следующим образом:
    1. Бюджет остается основным инструментом централизации
    значительной части произведенного национального дохода и
    перераспределения его на общественные нужды.
    2. Доходная часть бюджета формируется, в основном, за счет
    налогов и сборов с юридических и физических лиц.
    ...
    Статья 5. (тыс. рублей)
    1. Текущие доходы 1 177 020 214,0
    1.1. Текущие налоговые доходы 1 091 485 856,0
    Таким образом, зарплата чиновников формируется именно из налоговых поступлений.
    Если быть более точным доля от налогов в зарплате составляет около 80%.

    Как я уже говорил офисы, мебель, машины, командировки и т.д. всё это оплачивает налогоплательщик. Посмотрите на их уровень жизни, по сравнению с теми же учителями, врачами. Не кажется ли вам, что на фоне нищеты это нескромно?
    А на авиацию, армию денег не хватает.

  5. #105
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Небольшая информация по налогообложению
    Если интересно - читайте, если не интересно, можно пропустить.
    http://referat.niv.ru/referat/refera...108/index.html
    Государство может воздействовать на ход экономической жизни, лишь располагая определенными денежными средствами. Их должны предоставить все заинтересованные в выполнении функций государства стороны - граждане и юридические лица. Для этого и существует система налогов, т.е. обязательных платежей государству.
    ...
    В современном государстве для мобилизации средств в бюджет применяется сложная система налогов, включающая до 40-50 различных их видов ( в России действует 51 налог и сбор и около 20 лицензионных видов деятельности ).
    ...
    Множественность налогов позволяет в большей мере уловить платежеспособность налогоплательщиков, сделать общее налоговое бремя психологически менее заметным, отразить разнообразные формы доходов, воздействовать на поведение участников экономических процессов.

    Через налогообложение формируются фонды, за счет которых государство:

    финансирует некоторые расходы на простое и расширенное воспроизводство в народном хозяйстве;

    финансирует социальные программы - пенсионного и социального обеспечения, образования, здравоохранения и др.;

    обеспечивает свою оборону и безопасность;

    содержит законодательные, исполнительные и судебные органы государственной власти и управления;

    предоставляет кредиты и безвозмездную помощь другим странам.

    Это первая и основная функция налогов - служить источником средств для государственной казны: государственного бюджета и других денежных фондов государства.
    ...
    Государство в странах с рыночной экономикой облагает налогами две группы субъектов, получающих доходы: предприятия (юридических лиц) и граждан (физических лиц). Главные объекты налогообложения: прибыль (доход) предприятий, добавленная в процессе производства стоимость, оборот товаров и услуг, доходы граждан и имущество. Крупными обязательными платежами предприятий являются отчисления, предназначенные на выплату пенсий и пособий по линии социального страхования. Удельный вес других видов налогов и платежей в общей сумме поступлений государству незначителен.
    ...
    данные о структуре налогообложения. Для России они выглядят следующим образом:
    индивидуальный подоходный налог 7,8%
    налоги на прибыль 31,3%
    взносы на социальное страхование 22,4%
    налоги на потребление 21,1%
    акцизы 3,9%
    прочие налоги 14,0%
    ...
    Налоговая система должна базироваться на оптимальном сочетании интересов всех социальных слоев общества - предпринимателей, работников, государственных служащих, учащихся, пенсионеров и других, которые имеют большие различия в получаемых доходах. Такая социальная функция налогов имеет большое значение для обеспечения социального равновесия в обществе. В ведущих промышленно развитых странах мира соотношение доходов 10% населения, имеющего наибольшие доходы, и такой же численности с наименьшими доходами колеблется в пределах 1:5-10 раз. В настоящее время в России такое соотношение составляет не менее 1:2-25. Это значительно усиливает социальное расслоение общества по доходам. Налоговая система призвана смягчать такие различия путем прогрессивного налогообложения доходов физических лиц, что четко прослеживается в налоговых системах Запада. Российская же налоговая система не выполняет в достаточной мере эту функцию, что является существенным ее недостатком.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    http://ido.edu.ru/ffec/econ/ec17.html
    Вместе с тем, в населении страны появилась группа богатых и обеспеченных людей. Об этом свидетельствует тот факт, что в последние годы доля 20% населения в объеме денежных доходов устойчиво превышает 47%, а доля 10% населения составляет около 33% всех доходов. И это при том, что самые богатые массированно и успешно скрывают свои доходы разнообразными способами.

  6. #106
    Strannic
    Гость

    Unhappy Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Composer
    2 Strannic: "... Но самое страшное в любой российской реорганизации сегодняшнего дня - это уровень коррумпированности участников реорганизации..." - вот и я боюсь того же.... Очень не хотелось бы находиться на похоронах...
    Уже. Лет 15 как пациент умер. То чем так гордился СССР было создано именно для него и под него. В нынешних условиях необходимо полностью перестраивать авиапром под совершенно другие условия. Вот только даже если определится с этими условиями задача мне кажется непосильной. Это ломка всей системы сравнимая с революцией 17 года или гражданской войной,затрагивающая кроме авипрома ещё очень многие аспекты промышлености. Есть ли у вас люди способные пойти на это? Вот и я не знаю..... А пока промышленность влачит существование на немногих энтузиастах,оставшихся стариках советской закалки которые скоро все окончательно уйдут и пиаре о лучшей в мире "российской" авиации. А то немногое что удалось сохранить и преумножить из за общей ситуации оказывается никому не нужно.

  7. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Блин, АУ!!!! ЛЮДИ!!!!
    Я ещё раз повторяю!!!
    НЕ!!! БУДЕТ НАПО делать этот самолёт!!!!
    Даже по 1 шт в год!!!
    И ЭТО не ИМХО, ЭТО- ФАКТ!!!
    Поэтому спорить о том, хорошо ли 1 шт в год или это плохо, в данном случае,

    СМЫСЛА НЕТ

  8. #108

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Кто-то работает производя материальные ценности.
    Чиновники материальных ценностей не производят (как впрочем и учителя, врачи и т.д) их зарплата формируется из общего котла государственного бюджета, в котором налоги составляют значительную долю:
    Да причем здесь зарплата? Это далеко не основной источник их дохода

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от POP
    Блин, АУ!!!! ЛЮДИ!!!!
    Я ещё раз повторяю!!!
    НЕ!!! БУДЕТ НАПО делать этот самолёт!!!!
    Даже по 1 шт в год!!!
    И ЭТО не ИМХО, ЭТО- ФАКТ!!!
    Поэтому спорить о том, хорошо ли 1 шт в год или это плохо, в данном случае,

    СМЫСЛА НЕТ
    Ну не будет. Тем хуже для НАПО. Значит будет Комсомольск, Иркутск да мало ли кто, хоть киев с харьковом. Будет нормальный бюджет - немедленно появятся трудовые ресурсы. Я много раз решал подобные проблемы. Достаточно оповестить потенциальных соискателей, потрясая пачкой банктнот, добавляя волшебное слово "соцпакет" (или "пэккэдж").
    И не надо вводить в заблужение присутсвующих на форуме в некоей исключительности процесса сборки ЛА. Сам после 10-летней школы (месячной подготовки) пошел собирать самолеты, причём самые большие в мире. Слесарь он и есть слесарь.
    Все равно все проходит через многоступенчатый контроль. И здесь особых проблем нет.
    Так что всё упирается в бюджет, который упирается в налоги, которые упираются в нежелание общества платить подоходный (причем это нежелание потихонечку снижается - ставка то приемлемая - 13. А вот готовность работодателей платить ЕСН - вот это реальеая проблема.
    Кстати говоря, все в частных беседах готовы его платить, но только если ЭТО будут делать абсолютно ВСЕ. Короче, необходимо принуждение, жесткое, с конфискационными статьями, с многолетними сроками.
    Кто сможет принудить толпу строящих колбасный коммунизм барыг платить?
    Я знаю такого человека, а Вы?
    И будет всем нам авиапром.

  10. #110
    Не посторонний Аватар для Composer
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    242

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Все равно все проходит через многоступенчатый контроль...
    .... и не только. Увы, наш авиапром оброс огромной армией, не производящей ничего, выполняющей подчас дублирующие функции. И все это скрывается под понятием "накладные расходы"... Не приходилось знакомиться с западной системой организации, но очень удивлюсь, если у них также!
    Именно поэтому, например, пластиковый хомут для вязки жгутов, который можно купить на радиорынке за пару рубликов, на КнААПО стоит полтинник!

    Я тоже знаю человека, который готов сразиться с этой армией. Даже двух! Дон Кихот и Санчо Пансо... Увы...

  11. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Ну не будет. Тем хуже для НАПО. Значит будет Комсомольск, Иркутск да мало ли кто, хоть киев с харьковом.
    [/QUOTE]
    Я не знаю как обстоят дела в Киеве с Харьковом. Возможно.
    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Будет нормальный бюджет - немедленно появятся трудовые ресурсы. Я много раз решал подобные проблемы. Достаточно оповестить потенциальных соискателей, потрясая пачкой банктнот, добавляя волшебное слово "соцпакет" (или "пэккэдж").
    Да, на пачку банкнот и "соцпакет" немало народу накинется, и схавают.
    Вот только будет ли нужный результат?
    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    И не надо вводить в заблужение присутсвующих на форуме в некоей исключительности процесса сборки ЛА. Сам после 10-летней школы (месячной подготовки) пошел собирать самолеты, причём самые большие в мире. Слесарь он и есть слесарь.
    Все равно все проходит через многоступенчатый контроль. И здесь особых проблем нет.
    А начальник цеха у Вас тоже после 10 классов был?
    Или после техникума?
    А конроллёры?
    А технологи?
    Не слесарь главное звено, но и не ведущий конструктор ОКБ.
    Да и собирали Вы самый большой в мире самолёт не на коленке и не из консервных банок.
    Так что вариат изготовления СУ-шки в школьной мастерской 10-тиклассниками наврядли реалистичен.
    Цитата Сообщение от Bo Johansson

    Так что всё упирается в бюджет, который упирается в налоги, которые упираются в нежелание общества платить подоходный (причем это нежелание потихонечку снижается - ставка то приемлемая - 13. А вот готовность работодателей платить ЕСН - вот это реальеая проблема.
    Кстати говоря, все в частных беседах готовы его платить, но только если ЭТО будут делать абсолютно ВСЕ. Короче, необходимо принуждение, жесткое, с конфискационными статьями, с многолетними сроками.
    Кто сможет принудить толпу строящих колбасный коммунизм барыг платить?
    Я не буду говорить, что проценты Вы однобоко считаете (наше гос-во с каждой ввезённой иномарки (б/у) имеет больше, чем фирма, её изготовившая, плюс не забывайте про всевозможные НДС (налог, добавляющий стоимость) и т.д., и поймёте , что не 13%, а 99,3
    Но, кроме бюджета, всё ещё упирается в наличие КАДРОВ (в образование и ОПЫТ), наличие ТЕХНОЛОГИЙ и ОБОРУДОВАНИЯ (состояние МАШИНОСТРОЕНИЯ вообще, а у нас в стране такого понятия скоро не будет).
    И при политике государства, объявившего "рынок" для всех, кроме себя, т.е. выживайте как хотите, а нам отдавайте столько, сколько нам хочется, ни о каком развитии технологий речи быть не может.
    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Я знаю такого человека, а Вы?
    И будет всем нам авиапром.
    А я -не знаю!
    Потому, что, если бы тот человек мог и хотел это сделать, то начал бы не с "колбасных барыг", а с государевых бандитов и с казнакрадов, т.е., в первую голову со своего предшественника и его "семьи".
    А сегодня я вижу человека, который может "сделать" нам не авиапром с машиностроением, а лагеря с казармами.
    Для того, чтобы ему и его "семье" жилось ещё лучше и спокойнее.

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от POP
    Я не буду говорить, что проценты Вы однобоко считаете (наше гос-во с каждой ввезённой иномарки (б/у) имеет больше, чем фирма, её изготовившая, плюс не забывайте про всевозможные НДС (налог, добавляющий стоимость) и т.д., и поймёте , что не 13%, а 99,3
    Эмоции. Налоговый пресс в РФ составляет чуть больше 50% от прибыли. От прибыли предприятия. Это больше чем в "развитых" странах с американской схемой - 44%, но меньше, чем в странах "скандинавкого" социализма - более 60%.

    Кстати говоря, возвращаясь к событиям более чем 20 летней давности, очень многие детали делались ну почти на коленке - на верстаке, для такого самолёта как "четырехсотка" (Ан-124). Это включая ВСУ, системы нейтрального газа, пожаротушения, ПОС, САРД, трапы для техники, мостовые краны - а их в самолёте 2 сорокатонных... Сами гнули трубопроводы, высталяли заоры, выклеивали обткатели для нишы ВСУ, да что там говорить, сопло ВСУ по месту ставили. А оно не становилось... Типа, паровоз обработать напильником после сборки, чтобы получился самолет...
    Технологи приходили советоваться, а к моему наставнику (рабочий, сл сборщик 6 разр) являлся главный инженер КиАПО и просил разобраться в том, что там в КБ наколбасили.
    А они колбасили. Руки поотрывать бы. Уверен, что все эти "конструкторы" торгуют китайским шматьем на рынке - там им самое место.

  13. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Эмоции. Налоговый пресс в РФ составляет чуть больше 50% от прибыли. От прибыли предприятия.
    Вот если бы Вы написали "от ВЫРУЧКИ", то я, пожалуй, с Вами бы согласился.
    Не принимайте Вы всерьёз эту статистическую получушь!
    Там даже с определениями - бардак полный!
    Возьмите мой любимый НДС.
    " Налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость". Это ж как надо было извратить само понятие добавленной (добавочной) стоимости, чтобы считать его от суммы сделки.
    Так что, если по нашим законам платить все налоги...
    "Заплатил налоги и спи спокойно... Аминь!"

  14. #114

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Мужики, а может Думу разогнать, а то они столько "хавают", глядишь бы на пару тройку самолётов в год хватило. При чём с завидной регулярностью отменяют льготы и послабления всем, кроме себя любимых.

  15. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Мужики, а может Думу разогнать, а то они столько "хавают", глядишь бы на пару тройку самолётов в год хватило. При чём с завидной регулярностью отменяют льготы и послабления всем, кроме себя любимых.
    Скорее они нас разгонят....по лесоповалам :p

  16. #116

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от POP
    Скорее они нас разгонят....по лесоповалам :p
    Будем ближе к "топорам" :p

  17. #117
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Мужики, а может Думу разогнать, а то они столько "хавают", глядишь бы на пару тройку самолётов в год хватило. При чём с завидной регулярностью отменяют льготы и послабления всем, кроме себя любимых.
    Интересно, а как?
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от POP
    Вот если бы Вы написали "от ВЫРУЧКИ", то я, пожалуй, с Вами бы согласился.
    Не принимайте Вы всерьёз эту статистическую получушь!
    Там даже с определениями - бардак полный!
    Возьмите мой любимый НДС.
    " Налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость". Это ж как надо было извратить само понятие добавленной (добавочной) стоимости, чтобы считать его от суммы сделки.
    Так что, если по нашим законам платить все налоги...
    "Заплатил налоги и спи спокойно... Аминь!"
    Вы разберитесь с НДС. Он платится только за добавленную стоимость.
    Типа, если вы купили бревно за 100 руб, сделали из него доску и загнали её за 200, то НДС платится с разницы: (200 - 100) х 18 те 18 руб.
    Еще вы платите на прибыль 24%. В данном случае на себестоимость кроме цены бревна ляжет стоимость доставки, складирования, рекламы, командировочные, ФЗП, аммртизация и много чего еще. Рублей 6-8.
    Всего 26%.
    Если у вас есть наемные рабочие, то с ФЗП вы платите ЕСН - 26%.
    Пенсионный - 12..14% с разными зачётами, компенсациями и проч. Это гдето 3-4% от прибыли.
    Есть другие налоги - на имущество, пользователя автодорог, водопользование и проч. Ещё 1-3 % с прибыли.
    Итого не выше 35%. Это много? Сравните с Вашими 99,9...

    А есть еще упрощенка - 6% от выручки или 15% от разницы между выручкой и прямыми затратами. Пользуйтесь - всего один налог!

    Налоговая система у нас очень лояльная.
    Токо никакая сволочь не платит. Налоговики работают на себя, крышуют.
    Такие мы все. Странно и наивно упрекать во всем власть. Это же мы - такие же.

  19. #119

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от TOR-D
    Интересно, а как?
    Мне тоже интересно........

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Вы разберитесь с НДС. Он платится только за добавленную стоимость.
    Типа, если вы купили бревно за 100 руб, сделали из него доску и загнали её за 200, то НДС платится с разницы: (200 - 100) х 18 те 18 руб.
    Еще вы платите на прибыль 24%. В данном случае на себестоимость кроме цены бревна ляжет стоимость доставки, складирования, рекламы, командировочные, ФЗП, аммртизация и много чего еще. Рублей 6-8.
    Всего 26%.
    Если у вас есть наемные рабочие, то с ФЗП вы платите ЕСН - 26%.
    Пенсионный - 12..14% с разными зачётами, компенсациями и проч. Это гдето 3-4% от прибыли.
    Есть другие налоги - на имущество, пользователя автодорог, водопользование и проч. Ещё 1-3 % с прибыли.
    Итого не выше 35%. Это много? Сравните с Вашими 99,9...

    А есть еще упрощенка - 6% от выручки или 15% от разницы между выручкой и прямыми затратами. Пользуйтесь - всего один налог!

    Налоговая система у нас очень лояльная.
    Токо никакая сволочь не платит. Налоговики работают на себя, крышуют.
    Такие мы все. Странно и наивно упрекать во всем власть. Это же мы - такие же.
    Даже при таком раскладе:
    купил бревно за 100р,
    продал доску за 200,
    заплатил з/платы 40
    за эл.энергию 10
    за транспорт 5
    А теперь посчитаем сколько я должен заплатить этим бездельникам (государству)
    18 рублей - ндс
    26.5 рублей - есн+п/ф
    4.5 рублей - налог на прибыль
    ИТОГО: 49р
    Мне осталось .... осталось.....осталось..??
    ЗАПЛАТИТЬ 4 рубля!!! :confused:
    Да ещё налог на имущество... :confused:
    За лицензию ещё заплатить....
    Да ещё мой работник отдаст им 6.4 р подоходного+п/ф.
    Классные 35 % получились?
    И так на КАЖДОМ этапе производства, т.е. мой поставщик, даже если "выдул" бревно из воздуха, отдал ГОСУДАРСТВУ 60р. Да и тот, кто из моей доски табуретку сделает, ещё около100 отдаст.
    Вот и получили на выходе табуретку по цене самолёта и убытки производителю.
    При ТАКОЙ "лояльной" налоговой системе только китайским шмутьём торговать выгодно! И то, если "крыша" крепкая есть.

  21. #121
    Механик Аватар для U-gin
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    296

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Вообще НДС - жутко вредный налог для высокотехнологичных производств.
    Но, хорошо технически отработанный, ибо прост как два пальца.
    Ну а для нахождения баланса налогового бремени - талант и возможности нужны. а у нас это вещи несовместимые.
    Как сказалвчера один перец из ЕдРосс:
    В нашей политике больше всего чиновников.
    Мы не левые или правые, потому что мы валенки.
    Не мешайте приводить планету в порядок ©

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от POP
    Даже при таком раскладе:
    купил бревно за 100р,
    продал доску за 200,
    заплатил з/платы 40
    за эл.энергию 10
    за транспорт 5
    А теперь посчитаем сколько я должен заплатить этим бездельникам (государству)
    18 рублей - ндс
    26.5 рублей - есн+п/ф
    4.5 рублей - налог на прибыль
    ИТОГО: 49р
    Мне осталось .... осталось.....осталось..??
    ЗАПЛАТИТЬ 4 рубля!!! :confused:
    Да ещё налог на имущество... :confused:
    За лицензию ещё заплатить....
    Да ещё мой работник отдаст им 6.4 р подоходного+п/ф.
    Классные 35 % получились?
    И так на КАЖДОМ этапе производства, т.е. мой поставщик, даже если "выдул" бревно из воздуха, отдал ГОСУДАРСТВУ 60р. Да и тот, кто из моей доски табуретку сделает, ещё около100 отдаст.
    Вот и получили на выходе табуретку по цене самолёта и убытки производителю.
    При ТАКОЙ "лояльной" налоговой системе только китайским шмутьём торговать выгодно! И то, если "крыша" крепкая есть.
    Посчитали вы криво. И вывод, соответственно, кривой. Если интересно смогу пересчитать.
    Но сразу убойный аргумент, снмающий ВСЕ Ваши расчёты и выводы - переходите на упрощенку:
    6% от выручки.

    А не хотите платить налоги, - ну что же, вольному воля.
    Токо на Су-34 бабла не будет.
    Впрочем, из-за того, что не будет этих самых Су-34 придут другие "налоговики" , которые ЗАСТАВЯТ Вас (легко!) платить налоги, только не на Су-35, а на F-35.

  23. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Посчитали вы криво. И вывод, соответственно, кривой. Если интересно смогу пересчитать.
    Но сразу убойный аргумент, снмающий ВСЕ Ваши расчёты и выводы - переходите на упрощенку:
    6% от выручки.
    Пересчитайте, плз. Очень интересно.
    А про упрощенку. Так на ней только "гаражным" умельцам сидеть можно.Ограничения там есть... (поправьте,если я не прав)
    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    А не хотите платить налоги, - ну что же, вольному воля.
    Токо на Су-34 бабла не будет.
    Впрочем, из-за того, что не будет этих самых Су-34 придут другие "налоговики" , которые ЗАСТАВЯТ Вас (легко!) платить налоги, только не на Су-35, а на F-35.
    Лично мне - по барабану будет этот СУ или нет.
    ИМХО это не та техника, которая понадобится, в случае чего.
    Да и случая такого не будет.
    Вся эта гонка на тему у кого пиписка длиннее нужна ТОЛЬКО нашим правителям, чтобы бабки выкачивать.
    Для того, чтобы остановить ЛЮБОГО открыто напавшего противника, вполне достаточно того, что уже есть.
    Только не будет этого. Незачем нас завоёвывать. Мы и так уже ВСЁ отдали, а что не отдали- то нахрен никому не нужно.

    P.S.
    Да и не стоит вопрос так- "хочу - не хочу".
    Вопрос стоит по-другому: "смысл что-то делать, если с этого ТОЛЬКО головную боль заработаешь?"

  24. #124
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от POP
    Даже при таком раскладе:
    купил бревно за 100р,
    продал доску за 200,
    заплатил з/платы 40
    за эл.энергию 10
    за транспорт 5
    А теперь посчитаем сколько я должен заплатить этим бездельникам (государству)
    18 рублей - ндс
    26.5 рублей - есн+п/ф
    4.5 рублей - налог на прибыль
    ИТОГО: 49р
    Мне осталось .... осталось.....осталось..??
    ЗАПЛАТИТЬ 4 рубля!!! :confused:
    Да ещё налог на имущество... :confused:
    За лицензию ещё заплатить....
    Да ещё мой работник отдаст им 6.4 р подоходного+п/ф.
    Классные 35 % получились?
    Слушай, ну не надо пургу нести. Почитай нормально НК.
    Наример ЕСН+ПФР составят 16 рублей. Налог на прибыль 2.64.
    И у тебя читыми осталось - 8 рублей. Причем ты сам себе злобный буратина, что у тебя ФЗП персонала при торгово-закупочных акциях превышает 50% выручки.
    Государство у тебя забрало 18+16+2.64=36.24%


    Но и без этого - данные по налогообложению в США, у меня там у приятеля фирма не слишком крупная по строительству :

    Налоги с предприятия:

    Налог на прибыль - 34%
    Есн -12% +
    пенсионный - 7.65%
    НДС у него нет, но вообще-то это относиться к
    местным налогам и может составлять от 0 до 25-30%

    Не считая акцизов, лицензий, медстраховок и т.д.

    Налоги с человека:

    Пенсионный 7.65% (или 15 - если он работает сам на себя - тогда с предприятия не берется)
    Подоходный (федеральный) - от 15 до 28%
    Подоходный (местный) - 7%
    Налог с продаж (местный) - 7%

    Я думаю здесь есть люди как со штатов так и с Англии/Германии. Они тебе тоже могут налоги по тем странам озвучить.

    У нас их (налоги) принципиально НЕ ЖЕЛАЮТ платить. Причины - за рамками обсуждаемых тут тем.

    PS: Кстати если для вас превышение 15 милионов годового дохода (условия невозможности упрощенки) - "гаражные умельцы", я был бы не против на них (умельцев) посмотреть.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  25. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: НАПО им. Чкалова приступило к строительству первого серийного образца самолета Су-34

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Слушай, ну не надо пургу нести. Почитай нормально НК.
    Наример ЕСН+ПФР составят 16 рублей. Налог на прибыль 2.64.
    И у тебя читыми осталось - 8 рублей. Причем ты сам себе злобный буратина, что у тебя ФЗП персонала при торгово-закупочных акциях превышает 50% выручки.
    Государство у тебя забрало 18+16+2.64=36.24%

    Вы бы хоть почитали по-внимательнее то, что ЗДЕСЬ написано..
    есн+пфр составят 16 руб, если ФЗП=40, а для того, чтобы заплатить 40 р зарплаты, я должен показать ФЗП=66.66р, а от этой суммы есн+пфр=66.66*(0.26+0.14)=26.5, а налог на "прибыль" здесь вообще никакой роли не играет, один хрен в минусах...
    А насчёт "злобного буратины" - речь идёт не о "торгово-закупочных акциях", а о ПРОИЗВОДСТВЕ.
    С торговлей-то как раз всё более-менее "нормально".
    А для производства - 50% цены - стоимость сырья и комплектующих, и 20% - зарплата - ситуация довольно СКРОМНАЯ!, если, конечно не применять рабский труд .

    З.Ы.
    А что касается 15 миллионов в год прибыли, то это предприятие уровня отдельновзятого ресторанчика "Макдональдс", если брать сферу услуг, и какого-нибудь "гаражного" заводика по производству шурупов или парниковой плёнки.
    Если конечно считать прибыль так, как это делают налоговики.
    Так что машиностроение поднять по "упрощёнке" не получится...

    З.З.Ы.
    А вообще это-уже оффтоп чистой воды.

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •