???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и wargame

  1. #51

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кто-то будет спорить, что эти привычки игры надо изживать:
    Не будет, изживаем понемногу


    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    У меня такое предложение: если подобное поведение компутэра неисправимо, что, я надеюсь, не так, то введите хотя бы функцию типа "автоплэй", которая позволяла бы быстро закончить миссию в "принудительном" порядке.
    Это будет борьба с багами введением новых багов, мы такого стараемся не делать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #52

    Ответ: Аддон

    да и не нужна эта фича-стрельба по самолетам

    Когда-нибудь сделаем.
    Только, пожалуйста, не делайте как в "ИВ:Курская дуга". Играя за немцев, зенитки (самоходные) брал только в самой первой миссии. Ко второй миссии сформировал 4 усиленных панцегренадёрских отделения, в каждом из которых было по 4-5 ручных пулемёта (в т.ч. и трофейных). Так вот, эти 4 отделения участвовали у меня в каждой миссии и 99% вражеских самолётов сбили именно они своими ручными пулемётами (в т.ч. и ВСЕ советские истребители, что меня особенно повеселило). Все пулемётчики были увешаны крестами с головы до пят. Лишь один или 2 советских Ила были сбиты из ТАНКОВЫХ ПУШЕК (редчайший случай в реальности). То же самое и при игре за СССР (только вообще зенитки не брал).

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Аддон

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Только, пожалуйста, не делайте как в "ИВ:Курская дуга". Играя за немцев, зенитки (самоходные) брал только в самой первой миссии. Ко второй миссии сформировал 4 усиленных панцегренадёрских отделения, в каждом из которых было по 4-5 ручных пулемёта (в т.ч. и трофейных). Так вот, эти 4 отделения участвовали у меня в каждой миссии и 99% вражеских самолётов сбили именно они своими ручными пулемётами (в т.ч. и ВСЕ советские истребители, что меня особенно повеселило). Все пулемётчики были увешаны крестами с головы до пят. Лишь один или 2 советских Ила были сбиты из ТАНКОВЫХ ПУШЕК (редчайший случай в реальности). То же самое и при игре за СССР (только вообще зенитки не брал).
    Вот только врать не надо! Пехотные юниты не могут стрелять по самолётам, так как у них нет анимации стрельбы вверх. Конечно это можно сделать самому подправив конфиги оружия, но это уже проблемы того кто ковырял файлы.
    З.Ы Единственно что разработчики игры сделали самолёты слишком маложивучими. Если им добавить параметр Health, то и зенитки их сбить не смогут.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #54

    Ответ: Аддон

    Вот только врать не надо! Пехотные юниты не могут стрелять по самолётам, так как у них нет анимации стрельбы вверх. Конечно это можно сделать самому подправив конфиги оружия, но это уже проблемы того кто ковырял файлы.
    Абсолютно ничего не правил ибо не разбираюсь. Игра с последним патчем. Понятия не имею, что там с анимацией, но пехота прекрасно стреляет по самолётам из ручных пулемётов и винтовок. Из автоматов не стреляет. Танки также не должны стрелять по самолётам, но прекрасно стреляют и сбивают. Ещё раз повторяю: 99% вражеских самолётов (в т.ч. истребители) были сбиты массированным огнём пехоты. Можете сами поинтересоваться у разработчиков или попробуйте отыграть абсолютно любую миссию за Германию или СССР (где присутствует авиация) дабы убедиться самолично.

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Ну, как говорится, скрин в студию, хотелось бы посмотреть на уберзенитныхпулемётчиков.
    З.Ы Вы не поверите, но я обсуждал с одним из разработчиков ведение огня по самолётам пехотой. Ещё до выхода "Африки" было сказано, что пехота не будет стрелять по самолётам.
    З.З.Ы Может привести сюда разработчика?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Я поначалу не понял о чем речь. Но блин....
    пехота прекрасно стреляет по самолётам из ручных пулемётов и винтовок
    это бред. Играю года три в ВМ и сейчас в ИВ - первый раз слышу о таком вообще.

  7. #57

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    это бред. Играю года три в ВМ и сейчас в ИВ - первый раз слышу о таком вообще.
    Не знаю, к чему относится понятие "бред". Но могу сказать, что в "ВМ" не знаю, стреляла пехота в воздух али нет, а вот в "Курске" точно стреляет (и не просто стреляет, а ещё и сбивает).
    Отыграю какую-нибудь миссиию чуть попозже и выложу скрины.
    Хотя, лучший способ в чём-то убедиться - попробовать самому. Так что любой неверующий может запустить к примеру самую первую миссию в немецкой кампании, набрать побольше пехоты, несколько танков, зениток не брать. Пехоту разместить за холмом (дабы она не "видела" русские окопы и не отвлекалась на них) в положении "стоя" или "на колено" , направление их "взгляда" д.б. в сторону русских, танки пустить по направлению к противотанковому рву. Когда танки достигнут рва, налетят советские штурмовики - дальше вы всё увидите сами. Сбить вряд ли кого собьёте (навык меткость у пехоты в начале игры слишком мал), хотя, если повезёт, то и сбить можете.
    Крайний раз редактировалось snake777; 24.06.2010 в 20:51.

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Ждёмс
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #59

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    А как скрины делать и куда они попадают?

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    В настройках игры есть раскладка клавиш.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #61

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Ага, разобрался. Ничего переигрывать не пришлось. У меня сохранился сэйв месячной давности - окончание боя миссии за немцев "Новосёловка". Кто помнит, там при вызове своей (немецкой) авиации появлялись советские истребители.
    Скриншот сделан по результатам того боя.
    На первом скрине фельдфебель, сбивший самолёт, заработал как и положено, на 600 очков (именно столько "стоит" истребитель) больше, чем другой фельдфебель (на втором скрине), не уничтоживший никого и ничего.

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Либо Вы ковыряли игру, либо это баг. Пехота не должна стрелять по самолётам вообще.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #63
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    На первом скрине фельдфебель, сбивший самолёт, заработал как и положено, на 600 очков (именно столько "стоит" истребитель) больше, чем другой фельдфебель (на втором скрине), не уничтоживший никого и ничего.
    Это баг, так как у пехотного оружия в таблице рейтингов нет разрешения стрельбы по самолетам, так же как и у танков. Мы видели уже и видео , один из пользователей с баттлфронта выкладывал, но у себя воспроизвести не можем.
    Вообще разрешить пехоте стрельбу просто,но так как нет точной анимации наведения оружия, то такая стрельба будет выглядеть не хорошо, поэтому и не делали, а вот баг случился .

  14. #64

    Ответ: Сравнение различных концепций и подходов используемых в играх жанра RTS и war

    Либо Вы ковыряли игру,
    Ничего я не ковырял.
    Это баг, так как у пехотного оружия в таблице рейтингов нет разрешения стрельбы по самолетам, так же как и у танков. Мы видели уже и видео , один из пользователей с баттлфронта выкладывал, но у себя воспроизвести не можем.
    Вот всё и разрешилось. Только этот баг у меня присутствует не в единичном экземпляре (в данной миссии), а абсолютно во всех миссиях как за немцев, так и за наших. И на него не влияет ни начало кампании заново, ни перезагрузка сэйвов. Он присутствует и никуда не исчезает.
    Чего нельзя сказать про начисление опыта за сбитые самолёты - он то есть, то пропадает (если миссия проходится без перезагрузок сэйвов - то опыт за самолёты начисляется нормально, стоит только хоть раз перезагрузиться в процессе прохождения миссии - начисление опыта исчезает.)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •