???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 431

Тема: Влияние перегрузок на конструкцию самолета в 4.10

  1. #226
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Масса деревянных лавок и яков вполне очевидно дает ответ на вопрос. Сопоставьте ее массой того же 190.

  2. #227
    sansanich54
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Масса деревянных лавок и яков вполне очевидно дает ответ на вопрос. Сопоставьте ее массой того же 190.
    А равно - массу Ла-5 и Bf-109 . Или их нельзя сравнивать ?

  3. #228
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Неполиткорректно

    Они не сопоставимы

  4. #229

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Попробовал в оффлайне........действительно ничего не отваливается. Тестил А4. Позволяет делать отрицательные перегрузки на 700км\ч и более . На серваке фюзеляж разваливается на 640-650 км/ч.В оффлайне добится разлома корпуса не смог, отваливаются крылья.

    Всем добрый день! Прошу извинить за флуд, я вообще пилот "молодой", не по возрасту конечно( так уже и пенсия не за горами), пока летаю ессно тока в оффе. Миссия "барбаросса" летал на Bf 109 первую часть в 4.09. Вторую начал, там уже на "фоке" но в версии4.10.1- при выполнении нижней полупетли уже два раза "фока" пополам развалилась. Машина FW 190-A4. То есть в оффе тоже лихо разламываются.

  5. #230
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    А у вас и 109 тоже разваливается? Лично мне удалось разломить только 190 подвесив под него бомбу, на -5г развалился.

    Вообще какое-то время назад здесь была длинная тема по поводу перегрузок, там еще много и долго выступал ЗлойПетрушка. Попробуйте поискать, там все было довольно подробно вплоть до формул и характеристик конкретных машин. Если я ничего не путаю, то именно он основной автор всей этой механики.

  6. #231

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    [QUOTE=Tche;1601891]А у вас и 109 тоже разваливается? Лично мне удалось разломить только 190 подвесив под него бомбу, на -5г развалился.

    Нет, вот 109-й не разваливался! (да, на нём ведь я тоже летал в этом патче до 42-го года)
    Крайний раз редактировалось Sergey50; 19.04.2011 в 20:54.

  7. #232

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Интересная тема, самое интересное что онлайщики спорят с оффлайнщиками, я здесь согласен на все сто с теми, кто летает в Онлайне, ибо только там сам и летаю, тем, кто никогда не бывает в Онлайне или бывает только на серверах типа кокоса, скажу уже крылатую фразу из ТС: "**** китайская ****"


    Я лечу на одном из самых прочных самолётов второй мировой, обыгрывающий по роллу на скорости 550 любого, и теперь я боюсь джой трогать, ибо при этом самом ролле крылья в разные стороны отлетают, даже "красные" с сожалением на это смотрят, это разве правильно? Хотя, та же самая лавка теперь на скорости больше 500 закладывает вираж под 90 градусов, раньше была фишка, фока быстрее входила в вираж, на этом и ловили красных в развороте, теперь это невозможно..ибо лавка то идёт в вираж и ей наплевать на всякие дин. перегрузки, сосна выдержит! А двухлонжеронное металическое крыло 190 нет...вот и весь смак... вот вам и Фока, кто писал код для этой фишки неизвестно, но в Онлайне его уже ненавидят...

    Больше всего эта дин. перегрузка ударила по основной машине виртуальных войн FW-190, если как то раньше синяя команда как то могла выигрывать после 1943, как раз из-за этой машины, то теперь нет...и статистику можно посмотреть на разных серверах.
    Только всё вышесказанное оффлайн игрокам никогда не понять, да и не нужно это им, ибо не крутит бот размазанные бочки, не уходит на ножницах и перекладках, и не дёргает машину в вираж под 90 градусов и много чего там бот не делает и нет необходимости в оффе выжимать из несчастной фоки всё возможное и не нужно там: тяга 103+Форсаж+шаг 100 в климбе, ибо лавки где то рядом и надо успеть...

    С уважением.
    Крайний раз редактировалось Andric; 20.04.2011 в 18:20.

  8. #233
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Интересная тема, самое интересное что онлайщики спорят с оффлайнщиками, я здесь согласен на все сто с теми, кто летает в Онлайне, ибо только там сам и летаю, тем, кто никогда не бывает в Онлайне или бывает только на серверах типа кокоса, скажу уже крылатую фразу из ТС: "**** китайская ****"


    Я лечу на одном из самых прочных самолётов второй мировой, обыгрывающий по роллу на скорости 550 любого, и теперь я боюсь джой трогать, ибо при этом самом ролле крылья в разные стороны отлетают, даже "красные" с сожалением на это смотрят, это разве правильно? Хотя, та же самая лавка теперь на скорости больше 500 закладывает вираж под 90 градусов, раньше была фишка, фока быстрее входила в вираж, на этом и ловили красных в развороте, теперь это невозможно..ибо лавка то идёт в вираж и ей наплевать на всякие дин. перегрузки, сосна выдержит! А двухлонжеронное металическое крыло 190 нет...вот и весь смак... вот вам и Фока, кто писал код для этой фишки неизвестно, но в Онлайне его уже ненавидят...

    Больше всего эта дин. перегрузка ударила по основной машине виртуальных войн FW-190, если как то раньше синяя команда как то могла выигрывать после 1943, как раз из-за этой машины, то теперь нет...и статистику можно посмотреть на разных серверах.
    Только всё вышесказанное оффлайн игрокам никогда не понять, да и не нужно это им, ибо не крутит бот размазанные бочки, не уходит на ножницах и перекладках, и не дёргает машину в вираж под 90 градусов и много чего там бот не делает и нет необходимости в оффе выжимать из несчастной фоки всё возможное и не нужно там: тяга 103+Форсаж+шаг 100 в климбе, ибо лавки где то рядом и надо успеть...

    С уважением.
    Тут могу с вами поспорить. Хорошо сделаный офф-лайн может заставить вспотеть матёрого дуэлянта и завзятого он-лайнера. Правда попытки с ...надцатой и он научится. Но вот говорить чего кому нужно-ненужно, я б не стал Жизнь она многограннее представлений о ней
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #234

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Тут могу с вами поспорить.
    Лучше не надо) Я просто хочу донести уже вопль отчаянья многих, у кого не одна виртуальная война за плечами. Те, кто говорят что ничего на разваливается, скромно прошу на полетушки.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Хорошо сделаный офф-лайн может заставить вспотеть матёрого дуэлянта и завзятого он-лайнера.
    Это вечный спор, да и кому что нравится, было несколько случаев, когда спор уходил дальше и выливался в дуэль, из 10 случаев оффлайн игроки проигрывали в 10, это не их конёк. Что бы не быть голословным, пробовал я сам в компании полетать, именно сделанные метрами оффлайна. Не впечатлило, не то что бы сделано плохо, боты всё портят, хотя поставить штук 15 асов в миссии против себя любимого, то может и завалят...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Правда попытки с ...надцатой и он научится.
    Года через три так же научитесь в онлайне более менее видеть воздух и иметь КД 1,5-2))

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Но вот говорить чего кому нужно-ненужно, я б не стал
    Не подумайте ничего плохого, это не руководство к действиям, а высказанная мысль, что нет драйва там, откуда хочется его вытянуть, ибо интересы разные, ил он ведь многогранен.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Жизнь она многограннее представлений о ней
    Само собой!
    Крайний раз редактировалось Fagot); 21.04.2011 в 09:08.

  10. #235
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    +1 У меня в онлайне ганстат на саламандре С 65-75%
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #236
    zloy_zuk Аватар для Stas.S.N.
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    49
    Сообщений
    84

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Лучше не надо) Я просто хочу донести уже вопль отчаянья многих, у кого не одна виртуальная война за плечами. Те, кто говорят что ничего на разваливается.................
    Именно вопль и именно отчаяния. Вчера посвятил свой вечер мясным серверам, там действительно ничего не отваливается там другая идея боя. И меня удивляет позиция того же Грохота, который ищет проблему разрушения планера в операционке, железе, сервере, джое и разумеется в умении летать. И категорически не в патче. И особенно удивительна обостренная реакция на эту проблему других вирпилов. По другим сомнениям и спорам все спокойно единодушны. Не должна чайка летать выше 6 000? Все хором отвечают, - не должна....и в том же духе единодушие по другим вопросам.
    Раньше погоня за фокой на "войне" доставляла наслаждение.Сейчас же видя, как у твоего клиента на фоке отваливается зад или крылья, испытываешь сочувствие к оппоненту. До патча зверюга была скоростная и крепкая. Сегодня от нее ощущения, что это инвалид на пенсии к тому же сшитый после аварии. Летать можете больной, но надо уметь. А рядом резвится молодое красное поколение без ограничений, хоть оно и деревянное.....
    К фаготу:
    Замечал ли различия по разрушениям в оффе, на серваках?
    На каком серве воюеешь?
    Можно в личку.

  12. #237
    zloy_zuk Аватар для Stas.S.N.
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    49
    Сообщений
    84

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Тут могу с вами поспорить. Хорошо сделаный офф-лайн может заставить вспотеть матёрого дуэлянта и завзятого он-лайнера.
    Ну эт вряд ли. Клавиша Pause имеет решающее значение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Вы можете отправить Ваш компьютер кому-нить из членов ДТ? Тогда будьте любезны, напишите о нём всё.
    А вообще я уже Вам сказал, Ваша проблема для меня потеряла всякий приоритет из-за Вашего кривлянья .....Вы же не просите Вам починить машину по телефону?!..............
    Вот, что в лоб, что по лбу. Опять про компьютер твердит. Ему пишут до патча одно, после патча другое, а комп прежний.
    Я еду к властям и говорю - у вас яма на дороге....
    А все хором твердят - дел не впроварот,вам надо машину проверить или вы сьели чего нибудь, или пепельницу давно не меняли, или может ездить не умеете и вообще, мы по другой дороге ездим ...
    Так может лучше бы и не трогали бы дорогу-то? К старым ямам привыкли....
    Крайний раз редактировалось Stas.S.N.; 21.04.2011 в 12:00.

  13. #238

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Ответил, в личку смотри, жду вечером в ТС)

  14. #239
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Вставлю пять копеек: в оффе было несколько случаев отрыва крыла на фоке. Версия 4.10.1. Заметил тенденцию: отрыв происходит при почти вертикальном пикировании и подаче ручки от себя. При плавных "ласковых" падениях на мах скоростях все ок. Плавно упал - быстро убил - плавно ушел. При быстром довороте тоже ок. Кривые от 15 и до 100

  15. #240
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Цитата Сообщение от Stas.S.N. Посмотреть сообщение
    Ну эт вряд ли. Клавиша Pause имеет решающее значение.
    абсолютно никакого
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #241
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Администраториал

    Господа ГРОХОТ и Stas.S.N., глядя со стороны - Вы оба бродите по самой границе показного неуважения.

    Пожалуйста, начните с самого начала: представьте, что Вы друзья, давно друг друга не видели, и теперь, обрадовавшись встрече, расскажите, что у Вас есть интересного друг для друга.

    Поверьте, это будет гораздо более полезно и вам обоим, и всем окружающим.


    P.S. Модератору: несмотря на статус сообщения, я не буду против, если и оно потом уйдёт в отвал, если окажется лишним в обсуждении. Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #242
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    *Последовав совету Валентина:
    Цитата Сообщение от Stas.S.N. Посмотреть сообщение
    Так может лучше бы и не трогали бы дорогу-то?
    Может быть и лучше...
    Многоуважаемый Стас, рад Вам сообщить, что хочу отправить в ДТ письмо с подробным описанием данной проблемы.
    Не могли-бы Вы помочь мне и возможно попросить дополнительно кого-нибудь из Вашего сквада или просто друзей составить статистику таких происшествий?
    Очень хорошо было-бы если слова о высоте, скорости и выполняемом манёвре сопровождались роликами с этими происшествиями.
    К примеру запишите 5 раз подряд как ведёт себя Bf-109 в этой ситуации. Потом Ла-5. Потом Fw-190. Потом Як-3. Можно добавить сюда какие-то ещё самолёты, или убрать часть из этих - это на Ваше усмотрение оставим. После этого желательно перезапустить Ил и повторить всё то-же самое. Потом перезапустить комп и опять то-же самое. Если смогут подтянуться Ваши друзья то будет вообще отлично, потому что на разных машинах можно будет увидеть общие закономерности. Желательно ещё указывать максимально возможную информацию о игре, системе и компьютере. Треки рекомендую записывать в ntrk так как TRK воспроизводятся на некоторых версиях игры и некоторых компьютерах очень некорректно. Если не сможете я сам этим буду заниматься, возможно попрошу своих знакомых мне помочь. Но я не знаю на сколько дней/недель затянется этот эксперимент, так как в силу некоторых мало относящихся к делу событий мне немножко не до ковыряния в Иле. Заранее прошу простить за много букв в данном сообщении и за то, что был через чур экспресивен в прошлые разы. Удачи Вам!

  18. #243

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Самый простой тест для твердолобых по поводу хрустальности:
    простой тест допустим Синий А4, Красн Ла5ф. Тестируем оба крафта с высоты 2км. появляемся, полный газ пикируем вертикально вниз. Выводим из пикирования. На лавке руку до пупа на 650-700. все норм выйдите из пикирования, даже не хрустнув. делаем тоже самое на фоке (можно даже не тянуть особо РУС фока и так развалится при выводе) )

  19. #244
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    Цитата Сообщение от KonsAl Посмотреть сообщение
    Самый простой тест для твердолобых по поводу хрустальности:
    простой тест допустим Синий А4, Красн Ла5ф. Тестируем оба крафта с высоты 2км. появляемся, полный газ пикируем вертикально вниз. Выводим из пикирования. На лавке руку до пупа на 650-700. все норм выйдите из пикирования, даже не хрустнув. делаем тоже самое на фоке (можно даже не тянуть особо РУС фока и так развалится при выводе) )
    Попробуйте сравнить не по одинаковому усилию, а по одинаковому отклонению рулей, например триммером не трогая РУС, результат Вас удивит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bridger Посмотреть сообщение
    Вставлю пять копеек: в оффе было несколько случаев отрыва крыла на фоке. Версия 4.10.1. Заметил тенденцию: отрыв происходит при почти вертикальном пикировании и подаче ручки от себя. При плавных "ласковых" падениях на мах скоростях все ок. Плавно упал - быстро убил - плавно ушел. При быстром довороте тоже ок. Кривые от 15 и до 100
    А у меня кривые по 100%, и бывали похрустывания. Вытаскивал даже П-40 с бомбой из отвесного пикирования, чувствовал, что тяжело идёт и не сломал. В том-то и загвоздка, что при ласковом пилотаже даже от активных манёвров не рушится. Вот и пример для сомневающихся, и не один такой пример.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  20. #245

    Re: Хрупкость конструкции планера после 4.10 (оффтоп из обсуждения 4.11)

    В том то и дело что проблема с 190А4. Скорее всего косяк в патче самом. с А5 А6 все норм. так что меня ничего не удивит. А прежде давать советы тестируйти а не пишите от балды.

  21. #246
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Влияние перегрузок на конструкцию самолета в 4.10

    А4 отстегивает крылья при положительной перегрузке в 10g, на ней же примерно разваливается и мустанг, Р47 на нее мне вывести правда не удалось. Так вот самое смешное что а4 выскакивает на разрушающую перегрузку практически без блэкаута легким движением руки. Можете проверить. Совершенно понятно удивление фоководов тогда, вроде летел себе и рраз - 10g получите и распишитесь. То есть разваливается самолет совершенно правильно, а вот как он попадает в такие условия - это уже куда интереснее.
    Вот мне теперь интересно что за фантастические сверхэффективные рули там стоят? Как такого эффекта можно добиться если не подкручивать фоке эффективность рулей высоты? Собственно самый главный вопрос - это получается что все это время ФВ летает со сверхэффективными рулями высоты, легко и незаметно выходя на 10g и больше?? Просто этого никто не замечал раньше из-за отсутствия измерения перегрузок и разрушений конструкции от них?!Опять УНВП?!
    Самое смешное что остальные крафты тоже не сказать чтобы были сильно прочными, проблема лишь в том, что с их дубовостью очень сложно выводить на разрушающую перегрузку, как правило блэкаут наступает значительно раньше.
    Вот собственно основной вопрос - на ФВ 190 а4 установлены сверхэффективные рули и сбита настройка блэкаутов (или эти суперрули отрабатывают так быстро что блэкаут просто не успевает наступить?)?
    Остальные модификации пока не трогал. Но тоже любопытно становится.
    Крайний раз редактировалось Tche; 26.04.2011 в 00:08.

  22. #247
    zloy_zuk Аватар для Stas.S.N.
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    49
    Сообщений
    84

    Re: Влияние перегрузок на конструкцию самолета в 4.10

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    А4 отстегивает крылья при положительной перегрузке в 10g, на ней же примерно разваливается и мустанг, Р47 на нее мне вывести правда не удалось. Так вот самое смешное что а4 выскакивает на разрушающую перегрузку практически без блэкаута легким движением руки.
    Вот этот косяк собственно и парит. Тут много пишут надо плавно рулить и уметь летать, настроить кривые и прочую подобную ерунду. Во время активного боя мне некогда смотреть за скоростью. Раньше было все ясно тряска, блэк и затем разрушение. Сейчас предупреждающих факторов нет. Разрушение происходит от легких движений джоя. Вот лучше бы не трогали, ей богу.

  23. #248
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Влияние перегрузок на конструкцию самолета в 4.10

    Фишка в том что разваливается все абсолютно правильно, неясно только как самолет попадает в такие условия. Точнее как раз ясно - сверх эффективные рули высоты. Вот если их эффективность подрезать тогда и вывод будет плавнее и разваливаться самолет прекратит. Попробуй так мустанг разобрать, сразу разница видна, случайно там на 10 g не выведешь.

  24. #249

    Re: Влияние перегрузок на конструкцию самолета в 4.10

    Очень рекомендую отрицательные перегрузки, там еще разрушение крыльев нелепее, треки я выкладывал выше.
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  25. #250
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: Влияние перегрузок на конструкцию самолета в 4.10

    За апрель 20 часов налетал "Стратегия победы" из них на А4 часа полтора. Сломал А4 один раз в зуме, но вина не самолета, а моя - зарулился на скоростях за 800. Суммарно за 20ть часов налета в онлайне раза 2-3 хрустел на фоках, но не фатально. Как "фоковод" - при наличии "Фоки" на мессер не сяду, но летать на FW стал аккуратнее и плавнее в "зуме". Фока всегда была тактически сложным самолетом - тем и интересен. О красных самолетах ничего сказать не могу - не летаю, но надеюсь хрустят и отрываются плоскости у них тоже. Все сказанное субъективно.
    Ом - единица для измерения сопротивления.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •