???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 104

Тема: 4 июня 2010 пятничный апдейт

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    И на мессе также, тумблером. Вилка/розетка для быстрого снятия прицела. (Я про шнурок писал )
    А на скине подсветка не влючена, может то, что WIP.

    Кстати. Подушечка на прицеле для чего служит?

    Перед аварийной посадкой прицел на мессе вбок отводится.
    А прижаться щекой привязные ремни не дадут.
    Непонятно.
    да , понял . Ну теоретически ресурс лампы можно сделать таким маленьким , что только успевай выключать . Примерно как с лазерным прицелом на Су-25 из Локона .
    Если еще тухнуть будет во время боя (а настройки реализма не позволят отключить опцию ) -

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от zx128zx Посмотреть сообщение
    Отражения на приборах вообще отпад!
    Честно говоря, хмыкаю от того, как на отражения на приборах реагируют К слову, моя ИМХА про них: нормально все, конечно, просто еще не доведено - вряд ли они так "сиять" должны, но тут я в МГ не сомневаюсь - если не должны, они это доведут потом до нужной кондиции.

    Нормальные такие скрины, но ландшафт пока еще явно в работе - особенно с высоты видно. Интересно, как будет выглядеть в релизе. Мне тут больше всего атмосфера нравится - у воздуха уже что-то вроде объема ощущается. Про облака лучше ничего говорить не буду...

    К слову еще: у меня вот эти "правильные дырочки от попаданий" смутную тревогу вызывают - там бы эту тему технологически бы доработать - на бамп завязать и вообще бы бамп листов стыковочных сделать - я помню, разработчики говорили, что все эти "эффекты стиральной доски" не очень реальны, мол поверхность ровная почти, но, насколько я знаю, даже миллиметровая выпуклость листа обшивки создаст сильный эффект неровности отражения у глянцевой поверхности... Сейчас поискал примеры в инете, но картинок с высоким разрешением еще поискать надо. Поэтому просто что есть:

    Стыки листов:
    http://swittersb.files.wordpress.com...b24aerial1.jpg

    Бамп даже на матовой поверхности (он хорошо заметен из-за высокой контрастности картинки) - картинка, к сожалению, в низком разрешении, поэтому разглядеть толком нельзя, но тем не менее:
    http://www.militaryfactory.com/aircr...-liberator.jpg

    Немного поясню: на матовой поверхности все эти неровности мало заметны, но, во-первых, уверен, что окраска самолетов в БоБе в перспективе не будет всегда матовой и еще: при взгляде вдоль поверхности (там отражение становится глянцевым) эти эффекты уже будут заметно проявляться.

    Почему я о такой, вроде бы, мелочи пишу? Просто все эти пулевые попадания лично для меня выглядят технологически недоработанными (я понимаю, что, во-первых, разработчики могут сказать, что для них все нормально и УНВП, во-вторых, не все можно сделать сейчас и сразу и они итак с головой в работу окунулись и от них там дым идет вовсю) - просто "потом", в смысле в аддонах, этим уже вряд ли будут заниматься. А почему, собственно, пишу? Если к этим "генерированным" дыркам привязать этот самый бамп, т.е. сделать, чтобы они влияли на ровность поверхности самолета и довести саму поверхность, чтобы она не настолько полированной выглядела, на фотореализм самих самолетов это окажет заметное влияние. Только просьба, не пишите никто про процессоры восьмого поколения, терабайты оперативки и безнадежно просевшие ФПСы

    Непосредственно же, матовая поверхность в хорошем состоянии (не "тертая" качеством сборки или дырами от пуль) выглядит почти идеальной с небольшими погрешностями:
    http://www.richard-seaman.com/Aircra...4Midland07.jpg

    Корректный эффект глянцевого отражения - именно неровности - хорошо вот на этой фотке видно:
    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...rbolt_USAF.JPG

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    После этих скриншотов можно с увереностью сказать - Конкурентов у БзБ не будет!!!
    Это однозначно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #28

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Картинки хорошие.Прицел включается/выключается.А еще (может мне показалось?) у Спитфайра фонарь сдвинут, а не аварийно сброшен. Интересно, реализуют в ВоВ сдвигающийся фонарь у самолетов (по типу японских в "Ил"-е)?

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    мне понравилась именно кабина , которая производит впечатление "живой" .

    Отражения на будильниках может быть покажутся слишком правильными , царапин и шероховатостей нет. Пуля вот туда попадет - интересно , будет ли сделано отражение на оставшихся торчащих кусках

  5. #30
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Отражение на приборах выглядит НЕреалистичноДа и стёклышки этих приборов слишком "новые"
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  6. #31
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Про дырочки.

    Маленькие круглые декальки пулеметного попадания размещены динамически. На Хейнкеле хорошо видно, на Спите тоже. Куда пулька попада, там и есть. Часто возникают "нереалистичные" случаи, когда дырочки ровно в линию - как и в жизни. Иногда на фотках поврежденных самолетах тоже как в кино, ровный рядок пулек, как будто по линеечке выровняно.

    Большие дырки сделаны ручками, так что внешний вид менять не будут. Но так как внешняя шкурка поделена на в три раза больше секций, чем Иловская, дырки будут показываться в индивидуальной компоновке, в зависимости от попаданий, так что одинаковый демедж на двух самолетах увидеть - страшно маловероятно.

    Спит конечно один и тот же. Рощица березовая через которую он на первом проезжает видна сзади на втором. Больших дырок на нем две. Остальное динамическое. Капот нижний отлетел, стерлки Хейнкелевские умудрились в замки попасть. Лопасть, заметьте, только одна покорежена, только ей об землю шарахнули.

    Большинство скринов из одного боя - Спиты против роя Хейнкелей с эскортом. Я летал на Спите GBoI, поцарапал Хейнкеля на скрине (трудно их сбивать, живучие, собаки), сам получил в двигло, сел на вынужденную. Пересел в Мессера и пошел Спитов отгонять.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    а что все таки с прицелом в bf-109- выключен , не видно или просто WIP ?

  8. #33
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    То есть если дырочки динамические, то будет ситуация, что дырки будут наслаиваться друг на друга если палить в одно место? И потом получиться такое большое пятно из маленьких дырочек?

  9. #34
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Большинство скринов из одного боя - Спиты против роя Хейнкелей с эскортом. Я летал на Спите GBoI, поцарапал Хейнкеля на скрине (трудно их сбивать, живучие, собаки), сам получил в двигло, сел на вынужденную. Пересел в Мессера и пошел Спитов отгонять.
    Это типа онлайн ,или так в рамках одной миссии можно сделать?!
    Крайний раз редактировалось firefog; 04.06.2010 в 19:46.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  10. #35

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Илья, Олег писал на "желтом" о том, что в планах следующего обновления - Харрикейн, а как на счет звуков и всяких спец эффектов? Не планируете к показу на следующей неделе?

  11. #36
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Отсутствие анти-алиазинга сильно портит картинку

  12. #37
    Забанен
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    43

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а что все таки с прицелом в bf-109- выключен , не видно или просто WIP ?
    Если присмотрется, на прицеле видны небольшие белые линии с правой стороны. Просто такой угол сьемки, что сетка уехала вправо.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Тюлень.
    Возраст
    42
    Сообщений
    51

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    А правда что на территории GB (ну или Нормандии - где весь экшн разворачивается) растут берёзки? Я как-то ни разу не задумывался раньше над таким вопросом, а тут на скрине глаз резануло - НАШИ берёзки и ни разу НЕ НАШ самолёт среди них. Хотя выглядит красиво.

    А ещё есть пожелание к скрин-мейкерам - если есть такая возможность, то покажите, пожалуйста, возможности нового движка, а то тут все умные - про бампы-блики-динамические дырки рассуждают, а мне может даже где-то в глубине души стыдно за это, но ни разу не понятно - ну красиво и всё, и весь разговор. Хоцца чего-то земного и понятного. Олег в одном из англоязычных интервью писал, что теперь наземка стала ещё более наземистой - вот хоть одним глазком бы глянуть как близким разрывом фугаса "сдувает" танк с ж/д платформы, или как же выглядит отличие между попавшим под раздачу полным бензовозом и пустым. И как кораблики тонут...

    Это идейку подкидываю на случай если вдруг возникнут какие-то затруднения с тематикой для очередной пятничной выкладки.
    Доставка взрывчатки по воздуху. Быстро. Точно. Недорого.

  14. #39

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    ну стекло похоже на стекло. в движении это наверное будет выглядеть еще круче

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Dolvich Посмотреть сообщение
    А ещё есть пожелание к скрин-мейкерам - если есть такая возможность, то покажите, пожалуйста, возможности нового движка
    Тут в общем-то это и показывают Возможности движка постепенно показывают уже в течение довольно продолжительного времени по мере возможности.

    ...а то тут все умные - про бампы-блики-динамические дырки рассуждают, а мне может даже где-то в глубине души стыдно за это, но ни разу не понятно...
    Не совсем понятно, за что тебе именно стыдно

    ...вот хоть одним глазком бы глянуть как близким разрывом фугаса "сдувает" танк с ж/д платформы, или как же выглядит отличие между попавшим под раздачу полным бензовозом и пустым. И как кораблики тонут...
    Это, думаю, будет показано по мере возможности. Не все и не сразу

    Цитата Сообщение от chehotela Посмотреть сообщение
    ну стекло похоже на стекло. в движении это наверное будет выглядеть еще круче
    Речь о том, что недавно еще этого отражения не было (во всяком случае я не помню, чтобы его видел)... ИМХО это еще ранний вариант - в том плане, что стекло не так сильно отражает свет и, возможно, к нему еще действительно прикрутят карты загрязнения и/или царапин. В принципе это уже блажь, но мало ли. Во всяком случае, думаю, что силу отражения в стеклах приборов еще подрегулируют.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Меня отражения на приборах очень сильно смущают. Ну не может там отражаться полкабины. Как говорится: «угол падения равен углу отражения»... По этому принципу в отражении мы должны увидеть небольшой кусок штанов пилота, или в нашем случае - сидения...
    Единственное исключение - приборы там где стекло выпуклое, авиагоризонт например.

    В общем, ИМХО, это просто пробный вариант, демонстрационный, типа - "Во как могЁм!"

    Видео для примера:
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  17. #42
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Игрой года наверняка станет
    Вполне возможно ... вот только какого года?

    Мне вот непонятно в чём трудность записать и показать хоть 10 секундный ролик? Пусть даже не полёт, но хоть с тем же спитом катящимся по полю.
    Или до сих пор всё так сыро?
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  18. #43
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Меня отражения на приборах очень сильно смущают. Ну не может там отражаться полкабины. Как говорится: «угол падения равен углу отражения»... По этому принципу в отражении мы должны увидеть небольшой кусок штанов пилота, или в нашем случае - сидения...
    Единственное исключение - приборы там где стекло выпуклое, авиагоризонт например.

    В общем, ИМХО, это просто пробный вариант, демонстрационный, типа - "Во как могЁм!"

    Видео для примера: http://www.youtube.com/watch?v=0hBQY...eature=related
    Как говорится: «угол падения равен углу отражения»
    Дык видео как бы и с другого угла и с другого расстояния.

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    43

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Мне вот непонятно в чём трудность записать и показать хоть 10 секундный ролик? Пусть даже не полёт, но хоть с тем же спитом катящимся по полю.
    Или до сих пор всё так сыро?
    Кстати да, выше человек писал что провел бой на Спите, потом его сбили и т.д. Ну можно было ведь видео записать или хоть скринов побольше. Нет, спасибо и за те, что выложили, но все же, это не заняло бы много времени. Вот сделали скрин кабины 109-го - можно было бы поснимать под другими углами, показать боковые стенки, педали. Я понимаю, если б все это только рисовалось, тогда вопросов нет, а если человек пишет, что уже летает, его сбивают, хочется глянуть как это выглядит, глядиш и вирпилы заметили бы кое-какие неточности, косяки, сделали свои замечания, чтобы не было сюрпризов после релиза. Я понимаю, что зажрался , но все же столько ждать, и получать по 5-10 скринов, учитывая что скоро (для меня осень - скоро) релиз - немного несерьезно. За все время вышел один классный апдейт - видео со спитом, правда без звука, но ладно, хоть что-то. А картинки лично для меня - это как семечки - вроде сьел, а толку мало. Компании, которые делают игры занимаются раскруткой своих детищ довольно активно, выпускают трейлеры, создают сайты, здесть пока все глухо как в танке. Апдейты выкладывают на нескольких специальных форумах, куда простые смертные не ходят, ну еще на ютубе несколько роликов. Да, я понимаю, что авиасимы - отдельная ниша игр, казуальщикам тут не место и т.д., но лично меня беспокоит такая тишина - ни сайта, ни каких то там презентаций или интервью, так проскакивает иногда инфа в специальных журналах. Я давно читаю Игроманию, там почти за каждой большой игрой следят, общаются с разработчиками, те обещают золотые горы Здесь пока очень тихо, и это для игры, которая делается с заделом на много лет вперед. Поетому я считаю, либо выход осенью очень оптимистичен, либо происходит тихая и бескровная революция в жанре авиасимов. Если это так, и нас с вами ждет революция, то хотелось бы побольше выстрелов и криков, ато нынешняя тишина наводит на печальные мысли.

  20. #45
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Dolvich Посмотреть сообщение
    А правда что на территории GB (ну или Нормандии - где весь экшн разворачивается) растут берёзки?
    Не только в ГБ, но и еще много где. В т.ч. и за океаном.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Честно говоря, хмыкаю от того, как на отражения на приборах реагируют К слову, моя ИМХА про них: нормально все, конечно, просто еще не доведено - вряд ли они так "сиять" должны, но тут я в МГ не сомневаюсь - если не должны, они это доведут потом до нужной кондиции.
    По этому сообщению не понятно с чего тут хмыкать. Что МГ до ума все доведет по возможности и так понятно.
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  21. #46
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Sagamore Посмотреть сообщение
    Кстати да, выше человек писал что провел бой на Спите, потом его сбили и т.д. Ну можно было ведь видео записать или хоть скринов побольше.
    Тут скринов сделали не много, и то уже сколько разговоров и критики, а представьте выложить ролик из боя?
    И в общем то совершенно понятно, что раз ролик не выкладывают, значит чего то не доделано. Может там трасс нет, или разрывов от попаданий снарядов, да мало ли еще чего. А может быть есть всё, но не в том состоянии, что бы показывать.

  22. #47

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    А может быть есть все, и многое из этого рано показывать по маркетинговым или еще каким соображениям. А в скринах можно выбрать ракурс, чтоб не светить раньше времени какую нибудь фишку.

  23. #48
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Всё это было бы понятно, если б выход игры должен был быть через год или более. Но, как я понял, выход-то уже не за горами.
    Просто я смотрю на картинки ... ну мож придирчивый ... но хоть убейте не вижу чего-то такого ну прям экстраординарного, как для проекта который ждут несколько лет и должен совершить революцию ...
    Про ролик и спрашивал, что мож в динамике это всё в разы круче смотрится. Из тех же маркетинговых соображений ... ролики (хоть какие) в разы лучше интерес к проекту подымут, который должен скоро выйти. Или выход стопудов не осень, или та же служба маркетинга "спит", или расчёт продажи сделать за счёт "бренда Медокс" ...
    Как бы не получилось в результате из разряда "Великий симулятор о Великой войне" ... тоже несколько лет ждали ...
    Крайний раз редактировалось Druzyaka; 05.06.2010 в 02:17.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  24. #49
    Забанен
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    43

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Ну не будем брать допустим зарубежные игры - там на рекламу бешеные бабки тратятся. Но возьмет хоть тот же Сталкер - долгострой, каких поискать, но какой ажиотаж был, все делились новыми трейлерами, обсуждали их. Тут же обсуждение идет только на форумах любителей Ила, на друхих игровых форумах - практически тишина. Можно возразить, мол Сталкер игра для широкой аудитории, согласен, но что мешает популяризации ШВ? Даже те же Крылатые Хищники больше пиарились, хотя за счет ставных традиций Ила. Вот на Ютубе почитайте каменты к роликам ШВ - очень много народу спрашивает. что за игра, кто делает. Тоесть людям интересно. А пока ситуация такова, что в ШВ будет играть исключительно аудитория пересевшая с Ила, так как многие не любят поршневую авиацию и летают на свистках или пассажирах. Ну или тот же РоФ - задолго до релиза на Ютубе куча роликов висела, я сам часто пересматривал, ждал релиза - а здесь все как-то скрытно, незаметно. Странная политика. Я не имею ввиду кричать на каждом углу - смотрите все, какая у нас будет игра, но какие-то телодвижения все же делать нужно, ведь остались считаные месяцы.
    Крайний раз редактировалось Sagamore; 05.06.2010 в 02:39.

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    Всё это было бы понятно, если б выход игры должен был быть через год или более. Но, как я понял, выход-то уже не за горами.
    Просто я смотрю на картинки ... ну мож придирчивый ... но хоть убейте не вижу чего-то такого ну прям экстраординарного, как для проекта который ждут несколько лет и должен совершить революцию ...
    Про ролик и спрашивал, что мож в динамике это всё в разы круче смотрится. Из тех же маркетинговых соображений ... ролики (хоть какие) в разы лучше интерес к проекту подымут, который должен скоро выйти. Или выход стопудов не осень, или та же служба маркетинга "спит", или расчёт продажи сделать за счёт "бренда Медокс" ...
    Как бы не получилось в результате из разряда "Великий симулятор о Великой войне" ... тоже несколько лет ждали ...
    Не в графике дело. Погода динамическая - раз... Наземка на порядок более детализированная - два... Дым видел на скринах? Если кто-то думает, что это "от Хенкеля", то он крупно ошибается. Это больше похоже на дым от массивных наземных пожаров. Они будут, они уже сделаны, только пока не понятно как будут настроены их параметры - сделают перед выходом исходя из производительности - чтобы не перегружать комп пользователя. Это уже три... Ну, графика и детализация - это все знают, привыкли и не особо впечатляет на фоне Крайзисов всяких. Но по сравнению с Илом - лучше на порядок. Ну и еще по мелочи - перегрузки, действующие на пилота затруднят прицеливание - было в ролике - вы как раз видео просили - можете посмотреть. Ну, это "моя" фишка - давно хотел - уже четыре... Улучшенные прыжки с парашютом - с произвольной задержкой, улучшение АИ, новый догфайт под он-лайн проекты заточенный... и дальше уже по мелочи фигова гора всяких улучшений будет. Так что не смотрите на скрины. Есть рядом ветка с интервью ОМа - вот там как раз самые вкусные фишки. Общее впечатление - основной упор сделан на геймплей... Наверное, поэтому видео и не показывают особо. Геймплей по отдельным видео не увидишь...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •