???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 523

Тема: DCS: A-10C Warthog

  1. #451
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Avreli Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, товарищи-пилоты! Переезжаю на другой компьютер, нужно перевезти с собой прогресс в кампаниях, настройки управления и лётную книжку. Какие файлы копировать?
    Возможно, вопрос обсуждался, но мне немного лень читать 18 страниц не относящегося к моему делу обсуждения, уж извините. ))
    Прогресс, летная книжка находится в профиле пользователя:
    C:\Users\<имя пользователя>\Saved Games\DCS Warthog\MissionEditor\logbook.lua
    Насчет управления не уверен, где по умолчанию лежит, но можно ручками сохранить настройки в файл, а потом из него поднять.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  2. #452
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    2

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Прогресс, летная книжка находится в профиле пользователя:
    C:\Users\<имя пользователя>\Saved Games\DCS Warthog\MissionEditor\logbook.lua
    Насчет управления не уверен, где по умолчанию лежит, но можно ручками сохранить настройки в файл, а потом из него поднять.
    Спасибо! Настройки управления лежат, как оказалось, рядом:
    "C:\Users\<имя пользователя>\Saved Games\DCS Warthog\Config\Input" - перекинул всю папку

  3. #453
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Камрады прошу прощения за вопрос чайника - обучение нормально работает после установления патча? Потебовалось переустановить игру накатил патч v1.1.0.9_. Запускаю обучение и на "холодном пуске" после включения МФД (вернее включение как раз нет) ничего более не происходит - инструктор ни о чём не просит, маркер горит на тумблере который необходимо перевести в положении "TEST". Переключаю его никакой реакции.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 06.12.2012 в 02:56.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  4. #454
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: DCS: A-10C Warthog

    DCS A-10C - Обучение на русском

    http://www.youtube.com/playlist?list=PLE5280F1E54D97583

    Удачи!
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  5. #455
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    DCS A-10C - Обучение на русском

    http://www.youtube.com/playlist?list=PLE5280F1E54D97583

    Удачи!
    Спасибо уже качаю.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  6. #456
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Спасибо уже качаю.
    урок номер 3 по Хотасу можно еще и установить

    http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/214764/
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #457

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Вопрос по версиям: есть отдельная игра "A10C Warthog" версии 1.1.1.0 (пропатченная). И есть DCS World с купленной A10C версии 1.2.2. Обе A10C - это одно и то же (по функционалу) и версию 1.1.1.0 можно деинсталлировать? Или есть "ньюансы"?
    (конечно, 1.1.1.0 русифицированная, а 1.2.2 английская)

  8. #458
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: DCS: A-10C Warthog

    По собственно самолету принципиальных изменений нет. А по редактору миссий (в частности, расширенные действия групп и прочее) и окружению изменения в DCS World большие, в первую очередь - интеграция всех ЛА (Ка-50, P-51D, A-10C, самолеты ГС3, будущий UH-1H плюс другие модули как наши, так и сторонних разработчиков) и управляемой наземки в один флакон.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #459

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Спасибо. Про интеграцию я знаю. Я хотел узнать про самолёт. А то, вдруг, как в "Ил-2: штурмовик" от патчка к патчу что-то меняли и народ от патча к патчу воет

  10. #460

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Народ, подскажите, что за беда с осями джоев. Джои одни и те же и работают нормально и в ГС2, и DCS World. А вот в А-10С (русская лицензионка) ну никак. Хотя интерфейс игры и видит их, но в самой игре нет. Джойстики: СН-файтер, тротл, педали, квадрант и две панели МФД от трастмастера.
    Спасибо!

  11. #461
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, что за беда с осями джоев. Джои одни и те же и работают нормально и в ГС2, и DCS World. А вот в А-10С (русская лицензионка) ну никак. Хотя интерфейс игры и видит их, но в самой игре нет. Джойстики: СН-файтер, тротл, педали, квадрант и две панели МФД от трастмастера.
    Спасибо!
    Так в чём проблема выражается? У меня тоже Чехи, всё пучком.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  12. #462

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема выражается? У меня тоже Чехи, всё пучком.
    При установке игры в настройках устройств появляется автоматом всякая ерунда, ну это как обычно, дефолтное предложение настроек. Я их всегда уверенно стирал и назначал свои. А на этот раз это не прошло. Говорю только о вкладке "осевые настройки". Начинаю выбирать действие иназначать ось, все нормально. Джойстики видны, оси настраиваются и дают адекватный отклик. Захожу в саму игру, там бред... Оси не работают. Обратил внимание, что идет реакция на движение осей квадранта, на который игровых осей вообще не назначал.

    Если переустанавливать игру, то что не забыть удалить от первичной установки?

    И еще один вопрос. Многие знают продукцию Сайтека. Есть там некая Pro Flight Instrument Panel с 3.5" жк экраном, на который якобы можно вывести какой-либо прибор с панели в симе MFSX. А можно ли вывести на эту панель отображение МФД в А-10С ?
    Крайний раз редактировалось vladnt; 18.12.2012 в 14:33.

  13. #463
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Настраивать управление надо внимательно.
    Кроме того, что могут быть разные самолеты, так в случае с А-10С есть два раздельных профиля: игровой и симуляторный.

  14. #464

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Настраивать управление надо внимательно.
    Кроме того, что могут быть разные самолеты, так в случае с А-10С есть два раздельных профиля: игровой и симуляторный.
    Очень интересно! Это какие другие самолеты есть в настройках отдельно взятой игры А-10С ? И то что есть два режима не увидеть сложно. Видимо для реализации симуляторного режима я должен где то прикупить тренажер А-10С.

  15. #465
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Это какие другие самолеты есть в настройках отдельно взятой игры А-10С ? И то что есть два режима не увидеть сложно. Видимо для реализации симуляторного режима я должен где то прикупить тренажер А-10С.
    Попробуйте спросить на официальном http://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=54
    У меня вроде тоже чтот подобное было. И какаято мелочь мешала. Сейчас не могу вспомнить. У меня вообще свой профиль под всё это дело. Скинуть?

    А вот нашёл тему по профилю. http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=153

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #466
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    Видимо для реализации симуляторного режима я должен где то прикупить тренажер А-10С.
    Видимо, лучше вместо покупки тренажера еще раз прочесть совет scalare - он именно для твоего случая.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  17. #467

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Виноват, был неправ, вспылил. Всё нормально получилось. Всем спасибо!

  18. #468

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Предлагаю, настройку вида из кабины, на мой взгляд более реалистичную (судя по положению летчика в кабине ) чем установленная по умолчанию. Основное отличие в том что я придвинул пилота ближе в спинке кресла и поднял его взгляд на соответствующий положению пилота при виде снаружи

    Вложение 141289

    При этом ,по началу может показаться что индикация на ИЛС помещается не полностью, но во первых как мне уже объяснили на Иголовском форуме - в реальности летчик тоже "досматривает" необходимую информацию дополнительными движениями головы, во вторых уже после взлете вся нужная иноформация присутствует.

    При этом в зеракалх можно видеть работу воздушных тормозов, а также других обектов на посадке, что придает некоторой динамичности зеркалам и делает из весьма полезными.

    Вложение 141290 кидать в к каталог C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS A-10C

    или аналогичный ,естественно с сохранением собственных файлов.

    вот пара примеров

    по умолчанию
    Вложение 141291

    мой вариант
    Вложение 141292
    Жень! Чтот не вкурю, как в МИРе-то щас сделать так?
    Запарил уже этот взгляд из под лобья!

  19. #469
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Теперь надо искать файл "Снапвиевс " в папке Мои документы

    C:\Users\.......\Saved Games\DCS\Config\View\SnapViews.lua

    данный файл появится после того как тут C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View в файле View.lua в параметре UseDefaultSnapViews = будет стоять false, и один раз запущен симулятор.


    потом заходишь в него и правишь то что нужно , для выбранного ЛА

    y_trans - перемещение головы вверх-вниз, в долях единицы, положительные значения - вверх;
    x_trans - перемещение головы вперёд, в долях единицы (только положительные значения);
    hangle - вращение головой влево-вправо, в градусах, положительные значения - влево.
    viewangle - угол зрения шире-уже, в градусах;
    vAngle - вращение головой вверх-вниз, в градусах, положительные значения - вверх;
    z_trans - перемещение головы влево-вправо, в долях единицы, положительные значения - вправо;
    __________________

    номера самолетов соответственено

    [Su_27] = 1,
    [Su_33] = 2,
    [Su_25] = 3,
    [Su_25T] = 4,
    [Su_39] = 4,
    [MiG_29] = 5,
    [MiG_29G] = 5,
    [MiG_29C] = 5,
    [MIG_29K] = 6,
    [A_10A] = 7,
    [F_15] = 8,
    [KA_50] = 9,
    [A_10C] = 11,
    [P_51D] = 12,
    [AB_212] = 9,
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  20. #470

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение

    ...данный файл появится после того как тут C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View в файле View.lua в параметре UseDefaultSnapViews = будет стоять false, и один раз запущен симулятор....
    В том-то и дело что не появляется этот файл!
    Я уж и полностью удалял из C:\Users\ файлы и перезапускал сим. Именно этот файл SnapViews.lua как-раз и непоявляется!
    Может сей час уже по другому надо копать (настраивать)?

  21. #471
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что не появляется этот файл!
    Я уж и полностью удалял из C:\Users\ файлы и перезапускал сим. Именно этот файл SnapViews.lua как-раз и непоявляется!
    Может сей час уже по другому надо копать (настраивать)?

    Блин, я забыл сказать. там походу надо какой нить быстрый вид сохранить и тогда файлик должен появиться.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #472
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    А если zoom slow in/out менять обзор? Зачем настраивать свой если гибко в процессе можно менять? Или вы про другое?

  23. #473
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А если zoom slow in/out менять обзор? Зачем настраивать свой если гибко в процессе можно менять? Или вы про другое?
    не, мы про положении головы в кабине.

    http://forums.eagle.ru/showthread.ph...t=View&page=24
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  24. #474
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Ааа. Ну с трэкиро\фритрэком с этим проблем нет. Свой центр где угодно можно назначить.

  25. #475
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ааа. Ну с трэкиро\фритрэком с этим проблем нет. Свой центр где угодно можно назначить.
    Так это надо его постоянно поправлять в процессе. А тут нажал возрат в центр и сразу попадаешь на удобную позицию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что не появляется этот файл!
    Я уж и полностью удалял из C:\Users\ файлы и перезапускал сим. Именно этот файл SnapViews.lua как-раз и непоявляется!
    Может сей час уже по другому надо копать (настраивать)?
    Короче смотри.

    Захожу в фаил C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View и прописываю там следкющие

    DisableSnapViewsSaving = false
    UseDefaultSnapViews = false


    Потом захожу в симулятор и делаю процедуру сохранения быстрого вида

    Пример
    По дефолту быстрый вид NumPad0-2 показывает экран Шквала и Абриса. Мне нужно сделать так чтобы этот вид показывал крупным планом только экран Шквала. Для этого я делаю следующие шаги.
    - открываю файл \Config\View\View.luа и меняю значение UseDefaultSnapViews = true на false.
    - запускаю быструю миссию.
    - в кабине вертолета ставлю паузу, нажимаю и отпускаю быстрый вид NumPad0-2.
    - устанавливаю камеру в новое положение - фокусирую ее на экран Шквала.
    - нажимаю клавиатурное сочетание RALT-NumPad0 для сохранения выбранного вида.
    Выхожу из программы и в папке (для ХP) C:\Documents and Settings\Bot\Мои документы\My Games\DCS\Config

    должна появится папка View



    там уже (в папке) в файле SnapViews.lua ставишь нужные параметры для камеры и нужного самолета. (если не понятно где именно и что именно прописывать, то в выходные скину конкретно что где куда (я щас сам не помню, на посмотреть))

    НА худой конец, если папки вдруг не появится, можно аналогично править файл SnapViewsDefault.lua , но тогда в файле C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View должно стоять UseDefaultSnapViews = true и потом каждый раз при обновлении придется заново прописывать или пересохранять файлы с настройками вида
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •