???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 523

Тема: DCS: A-10C Warthog

  1. #476

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Ага... Жень! Понял усё. Спасибо!

  2. #477
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Так это надо его постоянно поправлять в процессе. А тут нажал возрат в центр и сразу попадаешь на удобную позицию.[COLOR="Silver"]
    Ничего подобного. Отодвинул башку куда тебе надо, клацнул горячей клавишей что это теперь центр и готово. Видимо ты не в курсе о этой полезной фиче в трэкире.

  3. #478
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Отодвинул башку куда тебе надо, клацнул горячей клавишей что это теперь центр и готово. Видимо ты не в курсе о этой полезной фиче в трэкире.
    Что за горячая клавиша?

    возврат в центр насколько мне известно привязываться к центру камеры в кабине. (то есть то что дает F5) В ED шных продуктах все центры сосредоточены не на центре ИЛСа или прицела, а ниже (на отбойнике) Поэтому чтобы смотреть ровно надо немного поднять голову и нажать возврат в центр , что бы в итоге при ровном взгляде оказалось прямо в центр прицела. А если еще камера придвинут ближе к ИЛС как в А-10С, то нужно еще и вперед приблизиться , чтоб выровнявшись оказался на желаемом месте.

    Это неудобно, каждый раз тыркать. Поэтому лично я изначально настраиваю центр как надо. Чтоб нажав кнопку возврата в центр сразу - смотреть прямо, без предварительных отклонений.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #479
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Вот смотри, как раз сегодня дуэлил и записал этот момент с начала. http://ru.twitch.tv/malertv/b/364638941
    Появился с дефолтным обзором. Отодвиныл назад голову и назначил свой центр. (смотри в настройках трэкира custom center) И всё, ничего не надо центрировать постоянно. Очень гибко и удобно.

  5. #480
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    ну так у тебя вид не реалистичный. Ты близко к панели находишься, и далеко от спинки кресла. ED специально сделало такой вид что бы тем у кого нет трекеров могли видеть все поле зрения HUD.

    В реальности пилот находиться дальше., т.е ближе к спинке. И ему видно в зеркала воздушные тормоза. ...

    Скрытый текст:



    я такой вид, каждый раз настраивать заманаюсь. Да и если честно он даже если наушники не трогать (а у меня рогатина на ушах) то все равно замечаю как взгляд уплывает постепенно куда то вниз, под приборку. Поэтому так или иначе подправлять приходиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    (смотри в настройках трэкира custom center)
    что за кастом центр? где это ?
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #481
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    У меня фритрэк. Как там точно в трэкире не знаю. По идее должна быть кнопка центровки центра. Кнопка своего центра и кнопка сбросить. (вернуть центр по умолчанию). Свой центр можешь назначить хоть под педалями, хоть за спинкой.

  7. #482
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    У меня фритрэк. Как там точно в трэкире не знаю. По идее должна быть кнопка центровки центра. Кнопка своего центра и кнопка сбросить. (вернуть центр по умолчанию). Свой центр можешь назначить хоть под педалями, хоть за спинкой.
    не знаю, на трекире я такой функции не видел. Может и есть.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #483
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: DCS: A-10C Warthog

    У TrackIR кнопки «центра по умолчанию» нет. Только произвольный («свой»), где задашь — там он и останется до переназначения. А учитывая, что свой центр трекеров периодически сбивается, то пользоваться таким образом не особо удобно. И куда проще выставить дефолтный как хочется, благо это просто. Насколько я помню, на дефолтных настройках — выставляется нужный вид, потом RAlt+Num0, потом Num5.

  9. #484
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    У TrackIR кнопки «центра по умолчанию» нет. Только произвольный («свой»), где задашь — там он и останется до переназначения. А учитывая, что свой центр трекеров периодически сбивается, то пользоваться таким образом не особо удобно. И куда проще выставить дефолтный как хочется, благо это просто. Насколько я помню, на дефолтных настройках — выставляется нужный вид, потом RAlt+Num0, потом Num5.
    ну значит я не один такой у кого центр уплывает. Кстати а вот в Ил-2 при 6 ДОФ не уплывал почему то.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #485
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Talking Re: DCS: A-10C Warthog

    Не custom center, а просто - center по дефлоту горячая клавиша Ф12.

    А вот насчет сего...
    Ничего подобного. Отодвинул башку куда тебе надо, клацнул горячей клавишей что это теперь центр и готово.
    Maler спасибо за наводку за многие года юзанья трекира я до такого не додумался, для заглядывания в укромные места я просто выворачивал голову до предельных значений )))))
    Теперь буду беречь шею.

    Проверил не катит, при нажатии Ф12 возврат в центр происходит.... жаль
    Крайний раз редактировалось LuckyKOT; 07.02.2013 в 00:16.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  11. #486
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    так этот Ф12 - я знаю. Это и есть возврат в центр. Только вот что бы поставить бошку туда куда надо, нужно перед нажатием выставить ее с "упреждением" что бы при возврате головы в нормальное положение - камера оказалась там где хотелось. То есть, если хочешь приблизит камеру к прицелу, то надо сначала немного отодвинуться от монитора, нажать Ф12 и вернуть голову в нормальное положение. А камера станет ближе к прицелу , ну и так далее.

    Но это все равно не точно будет получатся.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #487
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    при нажатии Ф12 возврат в центр происходит...
    TrackIR не умеет «возвращать» взгляд по кнопке. Нажатие F12 просто маркирует текущее положение головы как центральное.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Но это все равно не точно будет получатся.
    Да разумеется.
    Я, честно говоря, не вижу смысла в этой возне. В DCS и RoF очень гибко и удобно реализована настройка обзора плюс быстрые взгляды и этого более чем хватает.

    Upd.
    Еще одна деталь по поводу «отодвигания» головы. У меня была проблема на триплхэде — катастрофически не хватало угла обзора даже при максимально «отъехавшей» камере. Причем какой бы угол я не выставлял в SnapView он все равно упирался в какой то ограничитель. Оказалось, что этот ограничитель имеется — файл DCS World\Cobfig\View\View.lua, параметр CameraViewAngleLimits. И после увеличения значений диапазона для нужного крафта всё встало на свои места.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 07.02.2013 в 01:12.

  13. #488
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Скорее всего вы не правильно что то делаете. В трэкире точно есть свой центр. Вон же у BELKA_76 трэкир и он в БзБ в мессере делает свой центр так чтоб прицел полностью отображался, а не половинка как по умолчанию. В общем спрашивайте у тех у кого трэкир.

  14. #489
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    В трэкире точно есть свой центр..
    Разумеется есть, любое направление/смещение взгляда можно назначить центром. Но проблема в том, что центр периодически «уплывает». Можно приловчиться и освежать центральную точку при «потере фокуса» — но зачем корячиться, если есть куда более удобные инструменты?
    Что касается БзБ — тоже не вижу проблем. Практически все пользуются NewView, а выставить нужные координаты для прицела немецких крафтов через UView и привязать переключение видов (центрального и смещенного на прицел) на одну кнопку через генератор — минутное дело.

  15. #490

    Re: DCS: A-10C Warthog

    ФриТреком конечно можно назначить любую центровку но это не совсем то.
    Вчера копался в SnapViews.lua но... Ни чего толком не получилось! Там щас столько всего, что голову сломать можно!

  16. #491
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Там щас столько всего, что голову сломать можно!
    Да чего там копаться то особо? Есть опция сохранения углов (по умолчанию RAlt+Num0), есть опции панорамирования/смещения вида (Num1-9 и так далее).
    К примеру, для дефолтного вида по центру достаточно выставить вид так как хочется, после этого нажать RAlt+Num0 и затем Num5. Это запишет выбранные координаты как дефолтный центр. Есть один нюанс — кнопки дефолтного центрирования и угла дефолтного обзора разделены (по умолчанию Num5 и NumEnter). В моем случае они привязаны на одну кнопку джойстика маппером.
    Если камера при «отъезде» (Num/) отодвигается недостаточно, то можно расширить диапазон обзора в файле DCS World\Cobfig\View\View.lua, параметр CameraViewAngleLimits.

  17. #492

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Да чего там копаться то особо? Есть опция сохранения углов (по умолчанию RAlt+Num0), есть опции панорамирования/смещения вида (Num1-9 и так далее).
    К примеру, для дефолтного вида по центру достаточно выставить вид так как хочется, после этого нажать RAlt+Num0 и затем Num5. Это запишет выбранные координаты как дефолтный центр. Есть один нюанс — кнопки дефолтного центрирования и угла дефолтного обзора разделены (по умолчанию Num5 и NumEnter). В моем случае они привязаны на одну кнопку джойстика маппером.
    Если камера при «отъезде» (Num/) отодвигается недостаточно, то можно расширить диапазон обзора в файле DCS World\Cobfig\View\View.lua, параметр CameraViewAngleLimits.
    В том-то и дело что, всё что ты описал понятно но... У меня виды не сохраняются. После перезапуска всё встаёт в дефолт. Надо-то всего приподнять взгляд по линии горизонта а не смотреть из под лобья. Опустить кресло не проблема.
    Дефолтный взгляд "паралитика" меня не устраивает.
    Ниже приведён более-менее нормальный.

    Крайний раз редактировалось Tuz; 09.02.2013 в 20:52.

  18. #493
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что, всё что ты описал понятно но... У меня виды не сохраняются. После перезапуска всё встаёт в дефолт.
    а ты ставил

    UseDefaultSnapViews = false
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  19. #494

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    а ты ставил

    UseDefaultSnapViews = false
    Конечно ставил! Файл C:\Users\.....\Saved Games\DCS\Config\View появился но я там честно говоря ни черта не понял!

    Я так понял что в столбце №1 обозначается самолёт а в №2 настройки вида но... Чего их там так много под разными номерами?
    Какой из них дефолтный?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид 1.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	164929  
    Крайний раз редактировалось Tuz; 09.02.2013 в 23:42.

  20. #495
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Какой из них дефолтный?
    13, если не ошибаюсь.
    А много их затем, что можно настроить кучу фиксированных видов — на P-51D у меня настроены быстрые взгляды на приборные панели и датчики (ибо одним взглядом их не охватишь).

    Upd.
    Да, дефолтный центр — точно 13
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 10.02.2013 в 01:55.

  21. #496
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Во втором столбике обозначается позиция быстрой клавиши 0-9 key + 1. т.е. например быстрый вид для Num 6 в таблице будет идти под номером 6+1=7

    номера 11 и 12 это настройка положения зеркал

    13 - это вид из кабины по умолчанию. ЕМНИП туда и надо прописывать свои параметры что бы получить нужное положение головы в кабине при центральном положении. Если будешь брать циферки из моего файла, то смотри название параметров, а то там в новой версии строки переставлены по другому.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #497

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    13, если не ошибаюсь.
    Upd.
    Да, дефолтный центр — точно 13
    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Во втором столбике обозначается позиция быстрой клавиши 0-9 key + 1. т.е. например быстрый вид для Num 6 в таблице будет идти под номером 6+1=7

    номера 11 и 12 это настройка положения зеркал

    13 - это вид из кабины по умолчанию. ЕМНИП туда и надо прописывать свои параметры что бы получить нужное положение головы в кабине при центральном положении. Если будешь брать циферки из моего файла, то смотри название параметров, а то там в новой версии строки переставлены по другому.

    Уселся!
    Спасибо Мужики!

  23. #498
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Люди добрые, как CBU-105 сбрасывать кто знает ? Постоянно горит ALN UNS и сброс не происходит, нигде толком инфы не нашел извиняюсь перелопачивать весь форум сил не хватит ....
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  24. #499
    Заявка на ПМЖ Аватар для Aquila
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    12

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Баг скорее 103 всё разрывает, на ED указать исправят

  25. #500
    Зашедший Аватар для McLoud
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Старые Васюки (55*45 C 37*37 B)
    Возраст
    50
    Сообщений
    67

    Re: DCS: A-10C Warthog

    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, как CBU-105 сбрасывать кто знает ? Постоянно горит ALN UNS и сброс не происходит, нигде толком инфы не нашел извиняюсь перелопачивать весь форум сил не хватит ....
    Попробуй перед сбросом, лёгкие виражики вправо-влево.
    Играйте с Тапком, и он всегда найдет оправдания вашего поражения и преувеличит ваши заслуги при победе!!! (c) tescatlipoka


    i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | GTX-680 4Gb SLI GTX-460 1 Gb PhysX | ОЗУ 8Gb | HDD Total 4200 Gb | BenQ G2410HD (24" LCD) 1920x1080 | БП 1500 W | TM HOTAS Worthog, Saitek Pro Flight Rudder Pedals | TrackIR4 + TrackClip Pro | Win7x64

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •